Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ввезли "ЗВЕЗДУ" с Украины в Венгрию
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия
Petras
Наконец-то свершилось… На днях "ЗВЕЗДА" 58-го года, которая была куплена еще в ноябре на Закарпатье моим товарищем с Будапешта, успешно пересекла украинско-венгерскую границу. За эти 7 месяцев ее более-менее подогнали к оригиналу, так как задний бампер был с 3-го выпуска, двигатель, коробка, передние сидения с ГАЗ-24, и т.д, и т.п. Пишу, что более-менее, так как красные стекла задних фонарей со 2-го выпуска, нет системы ЦСС и кучи других мелочей в подкапотном пространстве. кстати, олень есть, просто мы его демонтировали в мерах предосторожности. Хочу выразить благодарность товарищам SHELLENBERGу, WOLFу, NIKOLASLIGHTу, Славону, которые помогли достать некоторые запчасти. Машина по моим рассчетам начала 58-го года (номер кузова 6188, номер шасси 6077). В Мукачеве ее сняли с учета, получили красные транзитные номера, сделали купчую, собрали еще несколько бумажек для оффициального вывоза с Украины. На таможне особых препятствий ни со стороны украинских, ни со стороны венгерских таможенников не было. Правда, все они были немного в замешательстве, так как случаи вывоза автомобилей с Украины пока что единичны, поэтому на обеих сторонах границы таможенники устраивали маленькие консилиумы. После пересечения венгерской границы "ВОЛГА" поехала на грузовике (так быстрее и лучше).
Убрать с машины весь колхоз еще на Украине было важно потому, что если машину в Венгрии признают на 95% оригинальным ретроавтомобилем, то она освобождается от регистрационного сбора (а это огромные деньги).
А на осмотр комиссией машина должна появиться в таком виде, как пересекла границу.
Вот фотографии (извиняюсь за паршивое качество).
Дальше предстоит реставрация.
Vov65
Поздравляю с вывозом biggrin.gif
Алена
Мои поздравления! appl0000.gif класс!
Petras
Спасибо. Продолжаю рассказ. Сегодня до обеда машина успешно прошла осмотр ретрокомиссии, значит регистрационный сбор платить не надо. А после обеда была растаможка. Со всеми расходами на кофе и коньяк вложились в 30.000 форинтов (205$). rofl0000.gif Вот этого я и сам не ожидал (рассчитывал на сумму побольше). Впереди постановка на учет и самый ответственный момент - реставрация. Я уже всем венгерским волговодам рассказал это дело - многие из тех, кто недавно приобрел Волги на территории Венгрии, сейчас кусают локти. Ведь люди за таки же деньги покупали машины в гораздо хужем состоянии да к тому же 3-го выпуска!!!
Ramshteine
Ну вот, теперь волги с Украины потоком пойдут в Венгрию sad.gif
От страна у нас , вывезти оказывается без проблем а ввезти не реально, попробуй к нам американца 70 ввезти, так и денег никаких не хватит. А у людей всего 200 баков
Petras
Растаможка в Венгрии насчитывается очень ПРОСТО: 20% от стоимости, заявленной в договоре купли-продажи. А договор мы написали на 2.000 гривен. То есть именно таможенный платеж был даже немного меньше 100$. Остальное - это услуги за таможенное оформление.
Одним словом: в Венгрии поощряют ввоз ретромашин и не ставят никакие палки в колеса.
Алена
Да sad.gif , можно только позавидовать, за ввоз машинок… smile.gif
Ramshteine
Цитата(petras @ 2008.07.24 23:43) *

Растаможка в Венгрии насчитывается очень ПРОСТО: 20% от стоимости, заявленной в договоре купли-продажи. А договор мы написали на 2.000 гривен. То есть именно таможенный платеж был даже немного меньше 100$. Остальное - это услуги за таможенное оформление.
Одним словом: в Венгрии поощряют ввоз ретромашин и не ставят никакие палки в колеса.


А у нас для таких сравок специально куча контор организовано, чтоб нехорошие люди государство не кирнули. Я когжда свою покупал за 100 долл не находу и ржавую, так мне ее 3000 оценили уроды
Wolf
да, что могу сказать
1 у нас переоформление дороже будет стоить
2 Если машина попала в хорошие руки и будет в оригинале- я могу только порадоваться!
т.к ценителей оригинала у нас очень мало
Petras
1. Расходы на Украине по снятию с учета были немалые, так как старый хозяин совершенно не платил налоги, за оценку эксперту тоже дали свыше 300 гривен.
2. Машина попала в руки к коллекционеру. У него дома гараж на 12 машин. Он уже давно имеет ГАЗ-21 2-го и 3-го выпуска. Причем тройка с оригинальным пробегом чуть больше 30.000 км (состояние практически новой машины, в салоне даже пластмасски не потрескались).
Stirlitz
Цитата(WOLF @ 2008.07.25 14:14) *
т.к ценителей оригинала у нас очень мало
И не говори smile.gif
Цитата(petras @ 2008.07.25 15:30) *
2. Машина попала в руки к коллекционеру. У него дома гараж на 12 машин. Он уже давно имеет ГАЗ-21 2-го и 3-го выпуска. Причем тройка с оригинальным пробегом чуть больше 30.000 км (состояние практически новой машины, в салоне даже пластмасски не потрескались).
Передавай наши поздравления! Иметь в коллекции 21 всех трёх выпусков и в оригинале — мечта smile.gif
Wolf
Цитата
1. Расходы на Украине по снятию с учета были немалые, так как старый хозяин совершенно не платил налоги, за оценку эксперту тоже дали свыше 300 гривен.


что то с Вас денег как с туристов взяли
я недавно снималтоже Звезду с учета .Налог так же не платился лет 5

итак :
Оценка ТС 120грн(оценили в 3000uhy- соответственно платеж 3% в ПС будет 90uhy)
В связи с неуплатой налога- пришлось заплатить 180грн(налог на ТС за 2 года 240uhy- взяли на данный месяц)

Цитата

Машина попала в руки к коллекционеру. У него дома гараж на 12 машин. Он уже давно имеет ГАЗ-21 2-го и 3-го выпуска. Причем тройка с оригинальным пробегом чуть больше 30.000 км (состояние практически новой машины, в салоне даже пластмасски не потрескались).


могу тоько позавидовать… а что там еще есть ?список и если можно фото- в студию!!!
Василий
Да,да! Интересно посмотреть на то что в таком гараже оберегаетсья, да и на сам гараж хотелось бы взглянуть. smile.gif
Petras
WOLFu: 1. Оценка нужна была для таможни, а они сразу сказали, что принимают только оценку "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ". Там лично я внес в кассу 300 гривен по ихнему прайсу за услуги. Кроме этого немного пошло на коньячок. Но им спасибо большое: машина была оценена на ту же сумму, которая была в купчей.
Частные оценщики сделали бы это гораздо дешевле, но идти против указки таможенников - это себе могилу рыть. Кстати, оценку "Т.-П. Палаты" (у них лицензия, которая признается и за бугром) при растаможке приняли и венгерские таможенники. Сначала они немного криво смотрели на купчую, но после того, как им показали акт оценки (который они подшили к делу), все вопросы отпали.
То есть: возможно мы в начале и проиграли немного на оплате услуг по оценке ТС, но в конечном счете на этом выиграли конкретно.
2. Налог с транспортного средства заплатили за 2 года - это 490 гривен. Я знаю, что есть возможность проплаты половины налога, если ТС стоит на учете на Украине с 1990-го года. Но машина за последние 10 лет 2 раза была переписана. То есть, по техпаспорту не было видно, какая действительная ситуация. Хотя я знаю со слов предыдущего хозяина, что она на Украине с 6-и лет, а до тех пор была вроде бы в Москве. Конечно, разыскать это дело в базе данных ГАИ было вполне реальной задачей, но этим заниматься не стали. Причина: у покупателя каждая минута была на счету, так как у него серьезный бизнес и надо было чем побыстрее все завершать и возвращаться в Венгрию.
Wolf
по 1му пункту- ну да, если так надо- значит надо…
по 2 му пункту- тут уж лоханулись…
если память не изменяет написсано так :
50: налог с ТС на АтС, впервые посталенные на учет до … числа 1990года…

поэтому делаешь круглые глаза - Волга!!! 58 года!!!
скидка!!!

я когда оплачивал- девушке так и говорю- вы ж мне с 50% скидкой делаете ?
она на меня как на не адеквтаного посмотрела- КАНЕЧНА!
а то говорю впишете мне налога- больше чем за 8 летний Опель…

хотя по докам постановка на учет в 94 году была…
Petras
Штирлицу: поздравлания и от Тебя, и от Алены, и от Вовы и всех остальных обязательно передам.
Василию и остальным: у человека сейчас 3 "ВОЛГИ", "Москвич-407", "МОСКВИЧ-408Э", ГАЗ-69, ГАЗ-69А, УАЗ-469, ВАЗ-2103, ВАЗ-2106 и 2 японца для каждодневных поездок. Может кому-то покажутся несерьезными машинами в перечне 2 ВАЗА и "М-408Э", но это очень даже уникальные машины, так как они практически без пробега.
Фотографии, к сожалению, выставить не могу, wall0000.gif так как их не имею. Но если все будет по планам, то во второй половине августа я буду в его краях и сделаю фотки.

Цитата(WOLF @ 2008.07.25 22:15) *

по 1му пункту- ну да, если так надо- значит надо…
по 2 му пункту- тут уж лоханулись…
если память не изменяет написсано так :
50: налог с ТС на АтС, впервые посталенные на учет до … числа 1990года…

поэтому делаешь круглые глаза - Волга!!! 58 года!!!
скидка!!!

я когда оплачивал- девушке так и говорю- вы ж мне с 50% скидкой делаете ?
она на меня как на не адеквтаного посмотрела- КАНЕЧНА!
а то говорю впишете мне налога- больше чем за 8 летний Опель…

хотя по докам постановка на учет в 94 году была…


Нет, не лоханулись. Потому что:
1. На Закарпатье где-то 80% всех Волг (как 21-ых, так и 24-ых) имеют ненашенское происхождение, так как были пригнаны с Чехословакии, Югославии, Польши и той же Венгрии в начале 90-ых г.г., значит поставлены на учет у нас аж никак не в 1965-ом или 1972-ом году. И это все знают, а ГАИшники в первую очередь. То есть: на каждую Волгу они смотрят подозрительно с этой точки зрения. А доказывать им экспортный вариант машина или нет исходя из букв модификации автомобиля, так как наш был М-21В было бы бесполезно.
Немного не по теме: Ты приедь на Закарпатье и с удивлением обнаружишь, что ГАЗ-21Р - это очень редкая машина, а вот ГАЗ-21С, блестящую во всей красе хрома, увидеть гораздо легче.
2. Речь шла не о моих деньгах. А покупатель руководствовался девизом: лучше немного переплатить, но чтоб все шло максимально быстро и гладко. Были и такие ситуации, что я умолял человека не спешить, но это было напрасно.
Shellenberg
petrasu

А я и не знал в каком деле учавствую… Польщён…
Petras
Цитата(Shellenberg @ 2008.07.25 22:46) *

petrasu

А я и не знал в каком деле учавствую… Польщён…


Да, дело было международного масштаба. drinks.gif
Илья
что за ретрокомиссия такая? у нас на украине вродьи ету таких комиссий
Petras
Эта комиссия определяет, на сколько процентов оригинален автомобиль и присваивает или же отказывает в статусе "ОЛДТАИМЕР".
Михаил
Цитата(Илья @ 2008.07.28 9:09) *

что за ретрокомиссия такая? у нас на украине вродьи ету таких комиссий

И слава богу, что нет, а то у нас бы под это дело еще одну кормуху бы соорудили…
Pavel_Bond
Да тут собственно то (за что мы безуспешно бились, письма писали) - там работает. Признали раритетом - налоги не платишь…вот такие вот дела…
Ramshteine
Чтоб наша страна отказалась от какого то дохода в виде налогов. Да вычто, етож какой-то депутат несможет профукать лишние пару сотен миллионов грн
Petras
Цитата(pavel_bond @ 2008.07.30 9:54) *

Да тут собственно то (за что мы безуспешно бились, письма писали) - там работает. Признали раритетом - налоги не платишь…вот такие вот дела…


Да, автомобиль полностью освобождается от налога с транспорта, а обязательная страховка также начисляется по другой схеме, соответственно платишь какой-то мизер. appl0000.gif
Но об этом я уже писал в одной из предыдущих тем.
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.