Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я в Мариуполе
Международный клуб волговодов GAZ-21.Org > Общение (щёлкнуть ТУТ для просмотра тем) > Путешествия и мероприятия
Stirlitz
Остановился в гостинице Рейкарц на ул. Георгиевской. ГАЗ-21Р в оригинале с честью выдержала испытание. Было две неприятности из-за плохих дорог и сильнейшей тряски. Сломался кронштейн генератора и слегка открутился угловой штуцер на ФГО. Слегка, но достаточно, чтобы масло фонтанировало на приёмную трубу, оставляя белый шлейф сзади. Но всё не выгнало, даже давление не пропало. Кронштейн заменил на предусмотрительно взятый с собой запасной, штуцер закрутил, масла долил. Ехал через Мелитополь, где переночевал.
Hellbomb
Покажи фотки.
Shtabs
Цитата
Было две неприятности из-за плохих дорог и сильнейшей тряски. Сломался кронштейн генератора и слегка открутился угловой штуцер на ФГО

А дороги здесь каким боком? Было плохо закручено - других причин не бывает.
Stirlitz
Почему-то раньше не откручивался никогда.
Hellbomb
Цитата(Stirlitz @ 2018.08.24 23:45) *

Почему-то раньше не откручивался никогда.


То ты же сам говорил, что с тем штуцером что-то намутили колхозаны, которые ремонтировали эту машину еще у Олега Фёдоровича.
Elviis
Завтра часов в 10, примерно, может раньше,может позже,но примерно в 10, я выезжаю в эпицентр за АКБ и Сильпо за кое какими продуктами…
Ustrilu
Цитата(Elviis @ 2018.08.25 20:16) *

Завтра часов в 10, примерно, может раньше,может позже,но примерно в 10, я выезжаю в эпицентр за АКБ и Сильпо за кое какими продуктами…


Стханно, весьма стХХанно… В Эпицентрах Одессы, к примеру - продукты не продаются… biggrin.gif
Elviis
В эпицентр за АКБ и в Сильпо за кое какими продуктами. Уже напылыся и спим пьяные после шашлыка а на вечер попозже 2-я серия шашлыка))) .Кстати купил по акции Исту 77 а/ч за 1380 грн + бутылка шампанского в подарок.



Украинский Азов…
Stirlitz
Заплыли с ним до половины моря, и тут он мне рассказывает, как тут люди тонут, песок засасывает со дна, 6 человек недавно в этом месте утонуло... smile.gif
Elviis
Я же чистую правду… shhh0000.gif
Ustrilu
Ага, украинский Азов в российском озере… эт, часом - не гусские диверсанты людей на дно тянут?… unsure.gif
Shtabs
Цитата(Stirlitz @ 2018.08.24 23:45) *

Почему-то раньше не откручивался никогда.

Все бывает в первый раз.
Именно по этой причине и придумали ТО, начиная с ежедневного осмотра. smile.gif
Hellbomb
Цитата(Ustrilu @ 2018.08.26 19:44) *

Ага, украинский Азов в российском озере… эт, часом - не гусские диверсанты людей на дно тянут?… unsure.gif


А еще под Мангушем есть село Бабах-Тарама. shhh0000.gif
Elviis
Возле Урзуфа. Да уж, после вчерашнего барбекю 3 раза на день, дал о себе знать хронический панкреатит… Называется -знай всему меру)))
Stirlitz
Приехал из Мариуполя в Николаев. Расход меня удивляет. Ехал из Одессы — какая-то астрономия: то 16 литров, то 18... На обратном пути: 12. 11. 10. blink.gif

Но самое интересное: я ухитрился сломать рессору под Мелитополем. Опять левую. Опять примотал скотчем, тьфу, буксирным тросом (теперь все поняли, зачем у меня именно стальной?) и поехал себе. И что сказать? Езда на сломанной рессоре особо не отличается от езды на целой. Во всяком случае, ближе к Николаеву шёл уже 110-115. И ничего...
Elviis
А как дела с тормозным цилиндром?
Stirlitz
До Николаева доехал — жидкости ушло пол-бачка. До Одессы ещё доеду на пол-литре мариупольском. Там уже на Чумку к Вове...
Elviis
А…Понятно,значит все таки не сильно уходит…
Ustrilu
Насколько я понял, в наши старушки, на каждые 200 км. - всех жидкостей: моторно-трансмиссионно- тормозных. и жидкостей охолодження в т.ч. - следует заливать по пол/литра. biggrin.gif
Elviis
Не знаю, я по пол года ничего не доливаю сейчас. Масло за 10000 уходит не много,оставаясь в пределах нормы по щупу, за май и все лето долил литр тосола… Ну тормоза то такое дело, могут и потечь, но слава богу не текут)))) 04000000.gif Правда машина у меня на 10 лет свежее самой молодой 21-й, это да…
Это текстовая версия — только основное содержимое. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.