IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Владимир Чабан, некролог
Stirlitz
сообщение 2022.06.16 20:13
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


С прискорбием сообщаю о смерти нашего товарища Вовы "Молдавана" на 69-м году жизни. Многим одесситам он был известен как профессиональный тормозник, который с удовольствием крутил наши Волги всю свою жизнь, с самой юности, наверно, когда они ещё сходили с конвейера. Володя родился 15 декабря 1953 года. Я познакомился с ним году в 2004-м в бывшем таксопарке на ул. 25-й Чапаевской дивизии. Со временем он перешёл работать в гараж скорой помощи на Чумке и оставался там до последнего времени. В октябре я виделся с ним там в последний раз, а в апреле общался по Whatsapp. И вот сегодня с его номера дети сообщили, что 11 мая он умер. Накануне почувствовал себя плохо, его записали к врачу, и за день до врача его не стало. Сердечная недостаточность.

Вова никогда не отказывал в помощи, брал очень умеренные деньги и делал всё качественно и очень быстро. Помню, как я стою с ним балакаю, машина на подъёмнике, он смотрит на меня, при этом что-то крутит, за 15 минут перебирает тормоза на одном колесе даже не глядя... Настоящий профессионал. Когда на Чумку стало нельзя заезжать на ремонт, он не стеснялся сделать тормоза на соседней стоянке прямо на земле. Не раз он просто приезжал ко мне на посёлок Котовского на своём дырчике, чтобы помочь с тормозами, и не только ко мне.

Несмотря на рабочую профессию, отсутствие высшего образования (насколько мне было известно), человек был умный и интересный в общении. Настоящий одессит! Что тоже грустно, частички истинной Одессы не стало вместе с ним. А также патриот Украины. Хутин пуй, говорил он.

На днях будет 40 дней, давайте помянем хорошего человека... Похоронили на Крыжановском кладбище. Светлая память! И я, и все мои Волги будут помнить его всегда. А мне теперь, к концу второго десятка лет волговодчества, придётся учиться перебирать тормоза.

Прикреплённое изображение


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
Sir Arthur
сообщение 2022.06.16 22:46
Сообщение #2
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


R.I.P
П.С Касательно тормозов.
Что делать их придется самостоятельно я уже понял в прошлом году, когда возникли проблемы у зеленки.
Ничего, сейчас сделаем на Победе, потом у тебя.
Всё получится.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2022.06.17 16:58
Сообщение #3
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Светлая память. Если о человеке вспоминают теплыми словами после его смерти - значит он был хорошим человеком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:11