IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ушки с сережками (рессоры), палец рессоры
Mayor
сообщение 2008.03.31 6:57
Сообщение #1
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Это я к тому что попались втулки именно 21е - короткие. Польстился опять. Ведь было уже. Их добывают из старых запасов и они ну не могут быть нормальными. Резина за 20 лет хранения ну не может сохранить своих свойств. И все таки польстился и вот прошла неделя и полопались да заскрипели. Но я не об этом.
Отворачиваю гайку пальца переднего шарнира рессоры и он ОБЛАМЫВАЕТСЯ!!!. В общем порыскал в поисках пальца от 24ки. Но теперь только новые типа 3110 без шайб. Удалось нарыть сергу старого образца 24ки. Удалось выбить со шлицов пальцы с серги и из шайбы родного пальца. 21 рессоры уже 24х и пальцы 24ки соответственно длиннее. Это удалось поправить наждаком. Вбил палец извлеченный из серги в свою шайбу и собрал. Только под гайку пришлось втулку подложить. Можно конечно было и резьбу перерезав укоротить под наш размер. Но под рукой лерки не оказалось.
Так вот дальнейшие изыскания показали, что серги от 24ки длиннее наших что то на 12мм. Не бог весь что, но все таки. Вот и подумываю купить комплект. Повыбивать пальцы. Токарь их укоротит. На серги приварю ушки, препятствывающие закрутке серег при разгруженных рессорах (на 24ке почему то этого нет). И установлю эти серьги. И вопрос не столько в этих 12 мм, а в том что родные серги и пальцы ощутимо изношены и втулки в лучшем случае ходят год - полтора. Ну и все таки машинка чуть повыше станет. И даже то что пальцы на сергах на 24ке стоят иначе чем на 21й не проблема, вставить в правую сторону ( где мешает запаска) можно.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Илья
сообщение 2009.04.06 8:44
Сообщение #21
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


В общем, получилось так, что у меня на машине были убиты передние кронштейны рессор, ну и, соответственно, пальцы были все протерты "в щепки". Пришлось менять.

Новые 21-е кронштейны я совмесными усилиями форумчан и рынка Перова разыскал. Выяснился интересный факт: оказывается, все кронштейны рессор на одну сторону. То есть нет различия правый/левый - все они на одну сторону.
Еще выяснилось, что 21-е кронштейны подходят и на М-20. (Ставим кронштейны верхним изгибом назад, в сторону моста.)
Резинки в рессоры загоняем подрезанные ножиком от ГАЗ-24… А вот с пальцами меня ожидал облом!
Купил я два пальца от 24-ки. (Кстати, если раньше я заплатил за них 24 грн. вместе с втулками и гайкой, то щас в магазине за простой палец с меня хотели взять аж 35 грн.) - думал, воспользуюсь услугами токаря. Но токаря не оказалось… чего делать? - вторая мысль была рассверлить отверстие в кронштйне под 16, дабы просунуть палец глубже и подложить пластины, но это требовало переделки дрели, и, как оказалось, идея была бы не из лучших, т.к. палец под сильным усилием мог бы пройти насквозь кронштейна. … Чего делать… в раздумиях начал перебирать железяки в гараже и нашел старые серьги! Тут-то меня и осенило - выбить палец из серьги и примерять. Так было и сделано. Но оказалось, что пальцы в серьгах 20-ки и 21-й тоже разные. У 20-ки на 3 - 4 мм нарезка широкая на пальце больше чем на 21-м. В общем, брать надо пальцы с 21-й. Кстати, маленький нюанс - рабочая поверхность 21-го пальца на 0.5мм больше пальца 24-ки. Так что они еще и покачественнее будут. Ну вот, снял я пальцы, снял с 24-шных пальцев шайбы, одел на 21-е пальцы… все гуд. Только вот обратил внимание, что шайба с 21-го пальца на 5мм (в среднем) была пошире, чем на 24-шном. Поэтому получилось, что мне на один палец надо было брать две шайбы с 24-го пальца.
Итак, вышла конструкция: палец-21, на него одета шайба 24-ки (шайбу надевайте в правильном направлении: она сточена под конус!) вторая 24-шная шайба сточена так, чтоб конус был поменьше и она с натягом вошла в кронштейн. Вот эту вторую шайбу я впрессовал с небольшим выступом в кронштейн, потом в кронштейн вставил рессору, и продел уже собраный палец и при помощи моцных тисков впрессовал палец в кронштейн. Тут внимание! в шайбах есть съемные отверстия под винтики. Поэтому, когда ставим палец, делаем так, чтоб отверстия этих шайб не совпадали и близко. Ну чтоб потом палец, когда вынимали, то вкручиваемый болт упирался в ту, вторую шайбу.
А вот в чем меня обломало действительно - так это в гайках на пальцы! Теперешние гайки на пальцы с резьбой 1.5 на 13 оказались мягкими и рисунок резьбы там не такой, короче - накрутить на палец можно, но не затянешь. "Малец наботает", то есть палец - как хороший метчик, с той лишь разницей, что резьбу в новой гайке срезает на нет. В общем, как вердикт: фигневые новые болты и пальцы делают щас…
Да, для тех кто не в курсе - рессору одеваем так: сначало перед, потом натягиваем на серьгу.
Вот.

п.с. А резинки и вправду - фиговые - пока рессору вставил - резинку надорвал…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.06 9:10
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Даа уж. Я вот только в толк не возьму. Неужели шайбы 24ки такие тонкие тебе попались? Мне попались нормальные, добрые (там выше на снимке видно: это не родная, а 24я шайба с уже укороченным 24м же пальцем), такие же толстые, как родные, и встали вместо родных за милую душу. Хотя кто его знает, что и как там от выпуска к выпуску было. Например, проблемы с несоответствием резьбы меня никогда не доставали. Гайки от колес всегда без проблем подходили на все эти резьбы. И на пальцы и на серьги и на стремянки. Разве что было, что по неаккуратности, когда позволил себе стукнуть молотком по пальцу переднего шарнира, то повредил там резьбу и он стал гробить гайки. Но это было давно. И я его на наждаке тогда поправил и он служил до последнего.

А что касается постановки длинных пальцев от 24ки, то я это делал так. Замерив по старому 21му пальцу длину рабочей части до ступеньки ( которой он упирается в щеку кронштейна), сделал кольцевой надпил ножовкой на 24м пальце в соответствии с этим расстоянием и глубиной в соответствии со ступенькой. Потом на наждаке сточил лишнюю толщину пальца до этой ступеньки, чтобы палец входил в кронштейн и опирался на новую ступень. Причем для того чтобы получить четкую ступень, у надпила точил вручную плоским напильником, а то наждаком можно было попортить. Палец с втулками и рессорой вставлялся обычным порядком. Но со стороны, где следовало закручивать гайку, он высовывался аж на полтора см дальше и есс-но не имел резьбы до кронштейна. Поэтому, перед навертыванием гайки я надел на палец большую и толстую гайку в качестве шайбы, а уж потом притянул это штатной гайкой. Я так проездил пару-тройку тыс. км, пока не переделал все у токаря.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.04.06 10:28
Сообщение #23
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Mayor @ 2009.04.06 10:10) *

Я так проездил пару-тройку тыс. км, пока не переделал все у токаря.


А нафига, прости за нескромный вопрос? Ведь было и так отлично. Или нет?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.06 10:39
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Обломился палец. Ты же читал эту тему с начала. Там все понятно, нафига пришлось вообще этим всем заниматься.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.04.06 11:07
Сообщение #25
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Перечитал тему… опять не заметил, что 24-й палец обломился. Возможно, не о нём речь?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.06 11:34
Сообщение #26
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Первое сообщение. Там обломился РОДНОЙ 21й палец. Кончился он. В ящик сыграл и дал Дуба. Ну вот я и выкручивался, при помощи наждака, ножовки, напильника, всяческих шаманских высказываний , чтобы элементарно сдвинуть машину с места.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rodder
сообщение 2010.01.15 10:52
Сообщение #27
Гость




Был(а): --


Есть необходимость замены пальца серьги рессоры (вынул его и ох… mad.gif какой он погрызаный…). Знаю, что по диаметру такой же, как на 24-ке. но там рессора шире и при замене его надо просто укоротить на разницу ширин рессор. Кто-нибудь это делал, на сколько надо укорачивать?
З.Ы. Машина в гараже, гараж хорошо засыпало снегом, проблема попасть внутрь и померить… sad.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2010.01.15 12:22
Сообщение #28
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


Берешь болт с Газелевской рессоы, с старого пальца сбиваешь шайбу, по диаметру они одинаковые, протачиваешь болт по размеру и все гуд. Прикол в том что с обеих сторон получается под ключ! Зажать и открутить - без проблем.( я так делал на переднем ухе рессоры, думаю так-же сделать можно и на серьгу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2010.01.15 12:33
Сообщение #29
Гость




Был(а): --


Покупаем серьгу от 24-29 и.т.д. ,палец в щёчку серьги запрессован на шлицах,причём в нашей серьге аналогично.
выбиваем пальцы,протачиваем у токаря новый палец под наш размер и запрессовываем в нашу серьгу.
Вернуться в начало страницы
+
Rodder
сообщение 2010.01.16 23:02
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Цитата(zic @ 2010.01.15 13:22) *

протачиваешь болт по размеру и все гуд.


Цитата(Тишка @ 2010.01.15 13:33) *

протачиваем у токаря новый палец под наш размер

Спасибо за чУдные советы, именно этот процесс я и описал выше. biggrin.gif appl0000.gif
Вопрос-то был в нашем размере!
З.Ы."Скока вешать в граммах" (с) biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2010.01.16 23:47
Сообщение #31
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


Так в чем проблема?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2010.01.17 0:03
Сообщение #32
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Ответ прост возьми новый и пускай токарь переточит по старому предварительно выбитому.
А если по науке рессора 24-ки имеет ширину 55мм а на 21-й 45мм, соответственно если взять палец серги рессоры с 24-ки предварительно прогреть его горелкой и выбить из серги затем отнести к токорю и сказать что бы тот переточил на 10мм, но учтите что резьбу тоже придется немного а именно на 10мм дорезать. Затем прогреваем горелкой родную серьгу и смело вбиваем слегка охложденный в сегу палец. Только серьги необходимо выбирать тчательно ибо много халтуры появляется. Родной палец должен быть заколен и любой токарь при переточке поймет это в процессе работы.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.01.17 10:31
Сообщение #33
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ширина листа 24ки разве не 65?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rodder
сообщение 2010.01.17 11:14
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Цитата(Gazik @ 2010.01.17 1:03) *

… рессора 24-ки имеет ширину 55мм а на 21-й 45мм…

Спасибо. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.01.17 11:28
Сообщение #35
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А по моему все таки 65 . То есть разница там 2см а не 1.
Не поленись. Проверь.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.01.17 14:01
Сообщение #36
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Изображение

вверху 2410,внизу 21


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.01.17 15:45
Сообщение #37
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ага. Если мысленно совместить в одной плоскости на снимке плоскости серег 21 и 2410 слева, то как раз будет видна разница в длинах от плоскости серьги до ступени на пальце, на которую при сборке опирается вторая серьга. И учитывая диаметр пальца порядка 16 мм, можно заметить что эта разница как раз 20 мм.

Можно ещё припомнить, глядя на серьгу 21й , что при сборке серьга никогда вплотную к листу и уху собираться не должна и там должен оставаться зазор не менее 3-4мм где располагается отбортовка втулки. И приняв это во внимание, опять же зрительно видна разница в рабочей части пальца и ширине листов в 20мм.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2010.01.17 15:57
Сообщение #38
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Изображение


Изображение

Кронштейны с 21

Изображение

Не в тему,но всё же smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.01.17 16:34
Сообщение #39
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну почему же не в тему. На снимке и ушки и сережки.
И тут видно что укорачиванием на 1 см не обойдется. Ширина заднего кронштейна 21 = ширине листа и уха рессоры 21. И разница с шириной уха 24 на снимке видна. И видно что это больше 1 см вдвое.
Ещё могу припомнить, что родные 21е рессорные втулки короче 24ых каждая почти на 1 см. Это тоже показатель.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rodder
сообщение 2010.01.17 16:37
Сообщение #40
Гость




Был(а): --


Цитата(Garage @ 2010.01.17 15:01) *

вверху 2410,внизу 21

Ув. Garage, красивые фотографии это, конечно, очень увлекательно, но нельзя ли попросить Вас по возможности померить штангелем?
Заранее спасибо. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 9:58