IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Улучшение отопления, модернизация печки
Stirlitz
сообщение 2006.11.05 11:07
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Многие жалуются, что в Волге холодно зимой. Однако этот недостаток относительно легко устраняется, причём установка дополнительного отопителя — шаг, который фактически не нужен, если проделать несколько нехитрых действий (в порядке значимости; можно делать это постепенно и необязательно в таком порядке; некоторые пункты можно опустить):
  1. Поменять термостат на более горячий (88°);
  2. Установить расширительный бачок для устранения воздушной пробки в основном радиаторе;
  3. Распаять радиатор отопителя и вычистить из него накипь, окалину, мусор;
  4. Доработать радиатор, добавив симметрично два штуцера выхода охлаждающей жидкости с противоположной стороны, а оба штатных штуцера использовать для входа; слив из штуцеров с левой стороны печки (по направлению движения автомобиля) организовать в нижний патрубок основного радиатора через шланги увеличенного диаметра;
  5. Запитать радиатор через «танчик» на заднем торце ГБЦ и шаровый кран на 3/8";
  6. Утеплить кожух и короб печки изнутри (изолоном или любым другим материалом); утеплить шланги подачи охлаждающей жидкости в радиатор отопителя;
  7. Доработать (утеплить) салон; в частности, утеплить моторный щит, законопатить все щели и отверстия; в то числе и короб радиатора отопителя со стороны салона; уплотнить салонный лючок в коробе отопителя;
  8. На зиму обязательно снимать две из четырёх лопастей штатного вентилятора охлаждения радиатора (или заменять вентилятор на пластмассовый, у которого отрезаны лишние лопасти и оставлено 2 или 3); не забывать использовать жалюзи по назначению; как вариант, установить электровентилятор перед радиатором, чтобы уменьшить ледяной ветер под капотом, обдувающий моторный щит и кожух отопителя;
  9. Установить электропомпу от Газели;
  10. Установить дополнительный отопитель от ПАЗ, РАФ, Газель, Жигули или Запорожец. В последнем случае появится возможность отапливать салон на стоянках при заглушенном двигателе;
  11. Установить дополнительный отопитель в багажник, который будет дуть на заднее стекло и в пространство ног задних пассажиров.
  12. При наличии средств поставить предпусковой подогреватель, который можно будет использовать для отопления при неработающем двигателе, но с большей безопасностью, чем посредством запорожской печки.
После этого зимой можно ездить без пальто в морозы. У меня, например, именно так.

Пояснение. Система отопления на Волге имеет определённые конструктивные слабости, в силу которых она изначально недостаточно действенна. Прежде всего это конструкция радиатора отопителя, где оба штуцера (входа и слива охлаждающей жидкости) расположены один над другим в одном и том же бачке и разделены перегородкой. Зачастую охлаждающая жидкость идёт из одного в другой напрямую, так как перегородка прогнивает и (или) отваливается. А с другой стороны, в противоположном глухом бачке радиатора жидкость вынуждена разворачиваться на 180°, что сильно увеличивает гидравлическое сопротивление радиатора. Затем проблемы создаёт опять-таки повышение гидросопротивление на входе (маленький угловой краник) и выходе (опять-таки, Г-образный штуцер в водяном насосе: поворот на 90° эквивалентен снижению проходного сечения вдвое по законам гидродинамики, не говоря уже о изначально малом сечении этого штуцерка. Далее, отсутствие расшительного бачка приводит к образованию воздушной пробки в основном радиаторе, которая передаётся и в радиатор печки по принципу сообщающихся сосудов из-за его высокого расположения и снижает теплоотдачу, причём имеет тенденцию увеличиваться (требуется регулярная доливка воды или тосола). По мере расширения охлаждающей жидкости при прогреве двигателя её уровень повышается, но это приводит к тому, что отопитель начинает работать хорошо очень не скоро, а где-то через полчаса-час после запуска двигателя. Наконец, термостат с заниженной температурой (70°С) не позволяет радиатору отопителя быть достаточно горячим.

Помимо этого основной вентилятор радиатора дует постоянно, и зимой может сильно охлаждать подкапотное пространство, а вместе с ним моторный щит и, самое главное, жестяной тонкий кожух радиатора печки, в котором идёт горячий воздух в салон! Представьте себе тонкую стальную перегородку (0.5 мм толщиной), с одной стороны в которую дует горячий воздух из радиатора, а с другой — встречный ледяной от основного вентилятора: что будет? О том, что сам салон с завода не очень-то и утеплен (лишь картоном, и то на потолке и моторном щите; на полу и в дверях утепление отсутствует), уплотнители дверей ничего не уплотняют, а в моторном щите множество отверстий, через которые сифонит, нечего и вспоминать, это знакомая история. Так вот, перечень мероприятий выше позволяет устранить все эти недостатки.

Подробнее читаем в статьях.

[Отредактировал Stirlitz - 2016.12.28 23:47]


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
18 страниц V « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(300 - 319)
Бодрый
сообщение 2014.10.28 8:47
Сообщение #301
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


В инете их куча, но цена там порядка 130 гривен, я купил у нас на Лоске с месяц назад за 70 гривен ( без отверстия под датчик температуры ) с резьбой под сантехнический штуцер, в принципе выбор большой.


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.10.28 9:23
Сообщение #302
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Я месяц назад на Яме купил за 40 гривен без штуцера. Со штуцером 60. С отверстием под датчик.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2014.10.28 11:26
Сообщение #303
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Вот тут продают https://detali.zp.ua/catalog/4787-kryshka_v...dnjaja/?c=15041 и фото его есть.У меня тут не датчик, а патрубок шланга в печку.
Я менял указатель температуры, т.к. практически не показывал нагрев тосола-воды, сейчас доходит стрелка до середины шкалы и когда термостат открывается, сразу видно как стрелка падает и до следующего открытия.

Судя по картинке с мануала у меня сейчас стрелка доходит почти до 100 гр. потом начинает рывком падать (после открытия термостата) до примерно, 80-85 градусов. Но машина все рано толком не прогревается. Может радиатор печки забитый?
Прикреплённое изображение



--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2015.11.16 20:40
Сообщение #304
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Літом знімав радіатор пічки, розпаював, майже половина сот була забита, все прочищено і механічно і хімією. Додатковий ніссанівський радіатор викинув, думав що рідного вистачить, але бачу, що трошки щось не то. Минулого року було краще. Дуже не хочеться вертати назад всякі інородні предмети. Думаю, може якусь таку пімпочку попробувати:
https://detali.zp.ua/search/?search=%D0%9D%…+16%D0%BC%D0%BC
Що з них варте уваги? І взагалі, який з них толк?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.11.16 20:44
Сообщение #305
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Боря @ 2015.11.16 20:40) *
Літом знімав радіатор пічки, розпаював, майже половина сот була забита, все прочищено і механічно і хімією. Додатковий ніссанівський радіатор викинув, думав що рідного вистачить, але бачу, що трошки щось не то. Минулого року було краще. Дуже не хочеться вертати назад всякі інородні предмети. Думаю, може якусь таку пімпочку попробувати:
https://detali.zp.ua/search/?search=%D0%9D%…+16%D0%BC%D0%BC
Що з них варте уваги? І взагалі, який з них толк?


На ВАЗ форуме хвалили этой фирмы https://detali.zp.ua/catalog/59805-nasos_do...tvolt/#comments

У самого есть мысль такой поставить.



--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2015.11.16 22:21
Сообщение #306
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Дякую! Цікаво, чи толк буде великий, чи ледь замітний? Але напевно попробую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.11.16 22:40
Сообщение #307
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Я собі встановив… Важко сказати, чи толк є великий, чи маленький…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2015.11.16 23:48
Сообщение #308
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


У меня на 24ке такая помпа стоит, эффект виден - при включении через минуту по датчику температура воды у 4 цилиндра падает градусов на 20, а из печки дует бОлее горячий воздух. +/- такого эффекта без помпы электрической я добивался установкой рессорной втулки на подаче помпы перед радиатором и тройника оттока воды из печки там же.


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.11.17 6:59
Сообщение #309
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Что за рессорной втулки? Как она работает?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2015.11.17 8:35
Сообщение #310
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Есть такое. Ограничивая подачу в осн радиатор, тем самым увеличиваем подачу в отвод на печь. Можно и не втулкой, а пережимая шланг верхнего патрубка радиатора например стурбциной или некоей загогулиной в форме двухзубой вилки. Такое излагалось в ЗР лет 30 назад бывалым . Он так изголялся над своми М-412.
Только такая фича врядли поможет при наличии и нормальной работе двухклапанного термостата с малым кругом. Так как при ограничении , в первую очередь активизируется оборот в малом кругу. А вот в случаях с одноклапанным термостатом без малого круга эффект может стать заметным. Правда появится риск перегреться при неких форсмажорных обстоятельствах.

Кстати с той же целью - увеличить активность оборота ОЖ в отопителе, ограничивают сечение малого круга в моторах ВАЗ втыкая рессорные втулки. Нечто подобное можно видеть и на корпусах термостатов моторов 402 - вроде шланг надет толстый, а дыра на входе порядка 16мм. У меня тоже - термостат ВАЗ, а малый круг выполнен стандартным шлангом что от печи. Правда при таком ограничении несколько страдает скорость прогрева мотора, зато циркуляция через печь активнее. Я пробовал сечение уменьшать ещё. Так вот уже при 8 мм значительно вырастало время прогрева, наблюдалась нестабильность температуры - при торможении двигателем наблюдалось понижение. А отопитель греть лучше не стал. Поэтому я остался при 16мм.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.11.17 8:55
Сообщение #311
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


А вход и выход печки не перепутаны?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.11.17 9:43
Сообщение #312
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Stirlitz @ 2015.11.17 6:59) *
Что за рессорной втулки? Как она работает?


Рессорная втулка от Москвича, ГАЗ-69, т.е. подходящая по внутреннему диаметра шланга, вставляется в шланг, а во втулке есть отверстие, тем самым меняется сечение патрубка и увеличивается скорость потока охлождайки.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2015.11.17 17:11
Сообщение #313
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Цитата(Stirlitz @ 2015.11.16 22:40) *

Я собі встановив… Важко сказати, чи толк є великий, чи маленький…


А який ти собі встановив? І скільки він вже проїздив? Не тече? На скільки я зрозумів за більш менш адекватну ціну можна взяти хіба Китай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2015.11.17 22:39
Сообщение #314
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


Адиль все верно описал smile.gif Но у меня стоит двухклапанный термостат и эффект есть, думаю, играет роль малого проходного сечения патрубка забора ОЖ в самой помпе.


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2016.02.27 15:52
Сообщение #315
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Черговий раз вдосконалив свою пічку, трошки поїздив, ефект є однозначно. А рецепт простий - якщо нема одного великого, берем два меньших свиномарочних радіатора, обрізаєм болгаркою до потрібних нам розмірів, паяєм то все до купи і ставим на машину. Детальніше тут:
http://gaz21.su/index.php?s=&showtopic…st&p=316432
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.09.28 19:03
Сообщение #316
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Очень интересный вариант - русско-казбекская вебаста:

https://www.youtube.com/watch?v=MuV8yTG6vJ4


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.11.29 23:38
Сообщение #317
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Узнал про ЭПВС — электрический подогреватель воздуха салона. По сути дела, обычный электрический обогреватель, только с питанием от 12 В. Ставится на дизельные автомобили перед обычным водяным радиатором отопителя. Блок управления включает его, если температура ОЖ ниже 60 ° либо в салоне ниже 10 °. И , соответственно, автоматически выключает, когда становится теплее. Смысл в том, что на дизельном автомобиле нужно проехать километров двадцать или полчаса по времени, чтобы двигатель достаточно нагрелся, чтобы отдавать тепло через печку. Чтобы не мёрзнуть всё это время, недостаток тепла компенсируется электричеством от генератора. Блок управления также следит, чтобы не высаживать аккумулятор, если тот опустошён. Короче, нам, я думаю, всякие БУ не светят, всё придётся делать вручную, но главное — нужен мощный генератор. У меня на Белочке, к примеру, стоит 120-амперный, т.е. полтора киловатта должен выдавать, и киловаттный электрический обогреватель должен тянуть, хотя надо будет следить за напряжением.

Ещё почему стоит его поставить — если закрыт краник печки, а под капот лезть лень, особенно летом (ночью за городом может быть очень холодно даже в июле, а днём может быть жара), и бегать туда-сюда с краником под капот утомительно, а краник, управляемый из салона, пока что мне успешно внедрить не удалось — была попытка, но кацапские изделия (краник и тросик) быстро приказали долго жить, ещё и без ОЖ меня оставили).

Возникает только вопрос, какой ЭПВС подобрать, чтобы по габаритам стал в штатную печку. Он тонкий, так что должен там где-то стать, лишь бы по высоте и ширине вошёл.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2022.11.30 17:52
Сообщение #318
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А машину спалить не боишься?
Цитата(Stirlitz @ 2022.11.29 23:38) *
Ещё почему стоит его поставить — если закрыт краник печки, а под капот лезть лень, особенно летом (ночью за городом может быть очень холодно даже в июле, а днём может быть жара), и бегать туда-сюда с краником под капот утомительно, а краник, управляемый из салона, пока что мне успешно внедрить не удалось — была попытка, но кацапские изделия (краник и тросик) быстро приказали долго жить, ещё и без ОЖ меня оставили).
Штабса на тебя нет. Он бы тебе объяснил, что на 21-й Волге надо заглядывать под капот каждый день. А раз так, то и открыть/закрыть кранта не составит труда.

А так то вообще его закрывать имхо особого смысла нет. Бо летом в жару душегубка что с открытым что с закрытым все равно. На Деу Ланос его нет вообше, и ничего.
Цитата(Stirlitz @ 2022.11.29 23:38) *
Возникает только вопрос, какой ЭПВС подобрать, чтобы по габаритам стал в штатную печку. Он тонкий, так что должен там где-то стать, лишь бы по высоте и ширине вошёл.
Я бы задался вопросом, не придется ли переваривать кожух. Чтоб этот ЭПСВ грел салон, а не радиатор печки. Хотя… можно в последнем случае использовать ЭПСВ для ускоренного прогрева двигателя 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.11.30 17:58
Сообщение #319
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Hellbomb @ 2022.11.30 19:52) *

его закрывать имхо особого смысла нет.


Я бы сказал что больше смысла держать открытым - циркулиция в зоне 4го цилиндра не деактивируется. Я давнооо подумываю вообще вместо него тупо некий патрубок или уголок ввернуть…всё оборот получше чем через кран будет.

Ну а о обивке теплоизоляционным материалом воздуховодов печи я выше упоминал. Оч заметный эффект есть…ощущается собственным телом и без спец замеров .


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2022.12.01 16:40
Сообщение #320
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2022.11.30 17:58) *

Я бы сказал что больше смысла держать открытым - циркулиция в зоне 4го цилиндра не деактивируется. Я давнооо подумываю вообще вместо него тупо некий патрубок или уголок ввернуть…всё оборот получше чем через кран будет.

Ну а о обивке теплоизоляционным материалом воздуховодов печи я выше упоминал. Оч заметный эффект есть…ощущается собственным телом и без спец замеров .

Вот именно… drinks.gif Да, кстати, возвращаясь к вопросу Игоря - какой нагреватель под Волгу брать. Здесь логичнее не нагреватель под Волгу подбирать, а Волгу подстроить под тот нагреватель, который дешевле (в идеале - бесплатно) удастся раздобыть. cool.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

18 страниц V « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 2:51