IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Взгляд на ГАЗ-21, моими глазами., Сделай сам. Машина своими руками.
Диденчик
сообщение 2010.02.12 1:35
Сообщение #1
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Привет Всем!
Решил рассказать как я ремонтировал и переделывал свою Волгу. Может быть кому-то будет итересно, и я смогу поделиться своим опытом.
Сразу же в самом начале своего рассказа попрошу Вас не ругать меня сильно и не судить строго, что испортил РЕТРО-авто и испортил его вид. Я делал Волгу такой, какой видел в своем воображении… Цель у меня была - не оставить первоначальный вид, а придать новый и немного придать современности (чуть-чуть), в общем, сделать эксклюзив.

Четыре года назад моя машина начала рассыпаться, поржавел кузов, полезла гниль, тормоза плачевные, рулевое никудышное и т.д. Волга срочно нуждалась в ремонте, особенно кузов. Невооружённым глазом было видно, что надо искать пороги и окорока. С порогами повезло, нашёл новые, на одной из разборок, там и окорока вырезал в хорошем состоянии, из Волги, которую порезали на металлолом… Договорился со сварщиком и начал подготавливать машину, разобрал (остался голый кузов), принялся обдирать краску и мастику до металла.
Планировал:
1. Поставить фары от Газели (капли)- предварительно договорился со сварщиком и понадеялся на его согласие, купил фары.
2. Вырезать сильнее радиус колесных арок и расширить их под широкую резину.
3. Сделать подножку, как у джипов.

Вот такой был небольшой Наполеоновский план. Но это было только начало.
Ободрав кузов, нарыл еще кучу дыр, задние внутрение арки были как дуршлак, все в мелкую дырочку - впоследствии арки я купил от 24ки. Отбуксировал машину сварщику, который на следующий день отказался от своих обещаний (а фары-то уже куплены). Было еще два сварщика, которые успешно отказались. Деваться было некуда и решил рискнуть - на деньги, которые были подготовлены на ремонт, купил сварку, баллон, болгарку… Начал тренироваться. Тренировался 2 месяца, латал небольшие дыры (потом все вырезал - решил менять подетально, а не кусочками), так дошёл до серьёзной работы…

В процессе небольшой Напалеоновский план вырос в огромный, и уже было не 3 пункта, а поболее…
Что было сделано?

1.Выгнул из 1,5мм листа короба, усилители, соеденители и сварил.
2.Вварил новые пороги, которие были давно уже куплены.
3.80%- передних стоек было изготовлено и переварено: нижняя часть из 1,5мм металла, верхняя (возле стекла) наружная часть из 1мм металла, внутреняя осталась старая.
4.Половину передних лонжеров пришлось вырезать, изготовить из 1,5мм металла 70см и заменить (выгнил).
5.Днище - вырезал все (полностью) вместе с задними внутренними арками. Благо днище было, дали впридачу при покупке авто в 1984г. Дно было покрыто небольшим налетом ржавчины - зачистил до металла, обработал преобразователем ржавчины (зря), и покрыто кислотным грунтом и вварено.
6.Задние лонжероны были изготовлены из 1,5мм металла и вварены.
7.Задние внутрение арки от-24ки вварил.
8.Розширил багажник ближе к крыльям, разстояние от 1 до 2 см.
9.Выгнул отливы на передние стойки (надоело- вода подливает резинки а потом подмерзают) и вварил.
10.Врезал фары от Газели. Отрезал переднюю часть крыла, выгнул из 1мм металла ободок по форме фары и вварил. (По неделе на фару).
11.Вырезал окна в брызговиках, для доступа к фарам из моторного отсека и приварил защиту фар над колесом.
12. Вырезал и расширил колесные арки.(По 4 дня на арку.)
13.Сделал подножки.
14.Переделал заднюю часть крыла под наборные круглые стопы, габариты, повороты.
15.Сделал буртики вокруг дверей под новые уплотнители по типу жигулевских.
16.Сделал самодельный замок на багажник, провел "тросик" для открывания изнутри (тросик изготовил из нерж. трубки, в которой протянул проволку сварочную 1,2мм.)+будет подключен соленоид для откр. с эл. кнопки.
17.Отверствие под ручки на задних дверях заварены, снаружи они не будут откр., а у водителя будут две эл. кнопки для откр. дверей и посадки пассажиров.
18.Самодельный передний бампер из 1мм металла, врезано 6 противотуманок круглых. (Делал 15 дней.)
19.Самодельный задний бампер из 1мм металла, врезано два узких продолговатых фонаря заднего хода и два кольца под выхлопные.

Забыл.
Когда врезал фары, пришлось изменять вид капота, а то выглядел как клюв.
20.Воздухозаборник (для изменения передней части капота) - функциональный, сварен небольшой кожух и направлен в сторону воздушного фильтра.
21.Сделал воздухозаборник на печку, внутри задвижка для закр. откр. потока воздуха.
22.Самодельная радиаторная решётка из 1мм металла и сетки.


Все. Кажется ничего не забыл.
Металла пошло много: 2 листа - 1,5мм и 5 листов - 1мм.
Работу начал 1 ноября 2007г., в декабре 2009г. покрасили. Красил мне и шпаклевал товарищ, я варил и шкурил шпаклевку.

Это мой сварочный диплом.

Планы.

Хочу купить нерастаможенный БМВ-525, как донора и перекинуть все, что мне надо.
1. 1.Двигатель М-20 (паук) или М-50 (плита). Недостаток - масляный насос спереди, может не стать на родную балку (М-52 вариант получше, год выпуска 1996-2000 такая машина подороже, масляный насос сзади.) Если ничего не выгорит, буду восстанавливать свой.
1. 2.Салон.
1. 3.Рулевое.
1. 4.КПП
1. 5.И много других полезных мелочей.

2.Замена передней балки на 31-10 (плюсы - дисковые тормоза, широкий выбор легкосплавных дисков; минус- цена.)
3.Задний мост 31-10.
4.Главный тормозной 31-10.
5.Рулевое заменить (но не знаю на какое), хотябы восстановить родное.


Кузов готов, начало сборки, БОЛЬШАЯ НЕХВАТКА ИНФОРМАЦИИ. Просьба!!! Кто владеет информацией - поделитесь, или хотя бы дайте ссылки, по поводу:
-установки двигателя БМВ-525 на ГАЗ-21, или какого-либо другого объёмом 2,5 (побольше фото),
-замена передней балки на 31-10 (побольше фото),
-замена главного тормозного (побольше фото),
-замена рулевого или ремонт родного,
-возможность установки ГУР.


На мой взгляд, Волга получилась неплохо, по крайней мере, кто видел - никто не критиковал, а были офигевшие. Один даже предлагал поменяться на Ланос. Но что такое Ланос по сравнению с 21-й?

Вот так я стал автосварщиком. Многое можно сделать со сваркой в руках.
Не получается ничего, у того, кто ничего не делает.

Вот фотки.

В самом начале.


В процесе.


Постройка переднего бампера.


Постройка заднего бампера.


После покраски. Начало сборки.


С нетерпением жду советов и комментариев.

ФОТО к основному тексту.


Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Диденчик
сообщение 2010.03.19 0:21
Сообщение #41
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


По поводу водостока. С личного опыта скажу что надоело когда зимой постоянно подтекает вода в дверные проемы, а потом замерзает. Результат оборванные уплотнители. Поэтому я решил еще добавить водосток на передних стойках.

Отчистил, подготовил, собрал и установил вторую (правую) форточку.
С этой пришлось повозиться. Четыре раза пришлось то устанавливать, то снимать. Сразу не хотела нормально становиться, а потом начались проблемы с открыванием и закрыванием. Ручка форточки постоянно упиралась в замок (врать не буду не знаю как правильно называется). Проблема была решена при помощи двух шайб и болгарки.
Подложил под нижнею петлю две шайбы (форточка немного приподнялась), а потом болгаркой подточил замок.
После всего проделанного форточка заработала, начала открываться и закрываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.19 8:30
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


А не думал цельные стёкла сделать в передних дверях? Было бы ближе к новому стилю машины.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.19 21:26
Сообщение #43
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Вытолкали сегодня машину и я сфотографировал.
Выкладываю фото общего плана, как обещал.

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


Фото в полный рост.

Прикреплённое изображение

Была такая мысль. Только где брать цельные стекла?
Да и не дорос я еще до такого уровня (мастерства).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2010.03.19 21:32
Сообщение #44
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Я хоть и приверженец оригинала, но скажу Тебе, что машина смотрится впечатляюще. Только одно не пойму: зачем так сильно поднял задок?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.19 21:45
Сообщение #45
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Ух, красавица.

Вот только задние арки на мой взгляд, её портят. Я бы наоборот их закрыл, как на Ситроене. Добавило бы стремительности.

Как минимум, надо действительно занизить задок.
Цитата(Диденчик @ 2010.03.19 21:26) *
Была такая мысль. Только где брать цельные стекла?
Да и не дорос я еще до такого уровня (мастерства).
Да не скромничай. Ничего сложного. Стёкла можно заказать. Укрепить в двери направляющую как-нибудь смог бы, а больше не вижу проблем.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.19 23:30
Сообщение #46
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Я не специально так поднял задок. Перестарался, переклепал рессоры как обычно, ели их натянул (под серьги подложены брусочки, чтобы их не вывернуло вперед). Теперь когда выеду придется грузить задок и с грузом ездить месяца 3-4, пока рессоры не станут на свое место.

Арки я специально так открыл, под широкую резину, да и когда то намучался со стандартными арками. Пробил колесо на трасе, за городом среди полей, с грузом (700 кг). Достал домкрат, думал быстренько поменяю колесо и поеду дальше. Не тут то было. С начало долго впихивал домкрат под машину, а потом он оказался коротким (винтовой) не хватило резьбы (для таких целей у меня был брус высотой 10 см, но и без него я еле впихнул домкрат). Перепробовал много вариантов чтобы снять колесо (за мост удалось оторвать машину от земли, но колесо вытащить из под арки не получилось), благо обочина была из земли вперемешку с мелкой щебенкой, взял монтировку и начал делать подкоп под колесо, только таким способом удалось поставить запаску. Вот тогда у меня появилась первая мысль про открытую арку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.20 8:41
Сообщение #47
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Да, замена заднего колеса — проблема. Но всё-таки не повод менять внешний вид для удобства, я считаю. Можно что-то придумать. За короба поднимать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.03.20 8:50
Сообщение #48
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Диденчик @ 2010.03.19 23:30) *

С начало долго впихивал домкрат под машину, а потом он оказался коротким (винтовой) не хватило резьбы (для таких целей у меня был брус высотой 10 см, но и без него я еле впихнул домкрат).


Всегда (в последние годы) возил с собою 2 домкрата:
- винтовой (минимальная высота - около 10 см, в сложенном состоянии), используется, через "проставки" под порогами, чтобы "оторвать" машину с минимальной высоты и создать плацдарм для:
- штатного волговского домкрата, который, как обычно, упирается в кронштейны крепления бамперов…
кроме того, в багажнике постоянно ездили несколько деревянных чурбачков, разной высоты… (целый склад "дров" ))))))))))))))


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.20 10:38
Сообщение #49
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


http://forum.gaz21.org.ua/index.php?s=&…ost&p=67651

В сообщении Garage от 2008.11.13 18:54 видна Победа с аналогичными фарами.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.20 18:57
Сообщение #50
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Цитата
Да, замена заднего колеса — проблема. Но всё-таки не повод менять внешний вид для удобства


Это была только первая, мысль сделать открытые арки, а основная причина хочу подобрать диски (под широкую резину) за счет которых можно сделать (хотя бы немного) шире базу.
Да и когда рессоры просядут (станут на свое место) думаю расстояние между колесом и аркой будет не намного больше чем спереди.





Цитата
Победа с аналогичными фарами.


Игорь мне кажется это Победа с фарами от Волги (если не ошибаюсь31105).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.20 19:05
Сообщение #51
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


А сделать щиток не думал откидной на арку?

Наверно, не базу, а колею.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.20 22:39
Сообщение #52
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Пускай будет колея. Я имел в веду колесную базу ( не знаю как правильно называется).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.20 22:57
Сообщение #53
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


База — расстояние между передней и задней осями вращения.

Колея — расстояние между центрами правого и левого колёс.

[Отредактировал Stirlitz - 2010.03.22 10:52]


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.20 23:16
Сообщение #54
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Извини, согласен - колея ( темнота я не образованная - самоучка). Технической литературы никогда не было (по машине), а информацию начал недавно собирать в интернете. За недостатком информации вот и называю все так как удобно для меня, сам то знаю что имею введу, а других путаю. Зато благодаря тебе, теперь знаю что такое база и что такое колея.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья Н.Жебрик
сообщение 2010.03.21 21:57
Сообщение #55
Украинец



Имя: Илья Жебрик
Возраст: 51
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1959/1973
Страна: Украина
Из: Дніпро
Группа: Участники*
Был(а): 2022.08.15 12:55


Цитата(Stirlitz @ 2010.03.20 22:57) *

Колея — расстояние между центрами правого и переднего колёс.

Я, конечно, извиняюсь, но rofl0000.gif rofl0000.gif wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2010.03.22 1:34
Сообщение #56
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


К слову, а база указывается для автомобиля с полной массой или для снаряжённого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2010.03.22 10:10
Сообщение #57
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2010.03.20 23:57) *

База — расстояние между передней и задней осями вращения.

Колея — расстояние между центрами правого и переднего колёс.

Это все, вроде, называется минимальным радиусом поворота wink.gif

Цитата(Nikita @ 2010.03.22 2:34) *

К слову, а база указывается для автомобиля с полной массой или для снаряжённого?

Вы случайно не про клиренс интересуетесь?

Не подскажете, где тут ближайшая перловка плачет?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.22 10:55
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Диденчик @ 2010.03.20 23:16) *
Извини, согласен - колея ( темнота я не образованная - самоучка). Технической литературы никогда не было (по машине), а информацию начал недавно собирать в интернете. За недостатком информации вот и называю все так как удобно для меня, сам то знаю что имею введу, а других путаю. Зато благодаря тебе, теперь знаю что такое база и что такое колея.
Стоит почитать литературу, потому что так, на форуме, знания будут приходить медленно и не всегда правильными, а в чьей-либо интерпретации или с ошибками (как я, думал про левое колесо, написал почему-то переднее).
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2010.03.22 10:10) *
Не подскажете, где тут ближайшая перловка плачет?
Там же, где она и была с самого начала, в Отстойнике.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2010.03.22 20:53
Сообщение #59
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Красивыми колесами надо бы озаботиться) Самому сделать)) С Вашими способностями это будет несложно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.23 23:13
Сообщение #60
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


О колесах я пока не задумываюсь, голова сейчас забита другим, думаю о новой ходовой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 9:16