IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Ремонт приемника А-12
LMichael
сообщение 2008.01.15 21:40
Сообщение #1
Молчун



Имя: Лановенко Михаил Владимирович
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, ГАЗ-51Р '1970, ГАЗ-3102 '1988, ГАЗ-31105 '2007
Страна: Украина
Из: Киев, Соломенский / Глеваха
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.27 21:09


Появился свободный часик, и взялся за восстановление приемника А-12 с блоком питания БП-9. Театр начинается с гардероба, а электронное устройство с блока питания.
Сняв крышку блока питания, очистив внутренности от пыли и прозвонив цепи, не увидел ничего аномального и подал напряжение. Механический вибратор зажжужал, а высокое напряжение так и не появилось…
Вскрыв вибратор, обнаружил обплавленные контакты, и большой зазор между ними. Амплитуды маятника оказывалось недостаточно для их замыкания. Поле подгибания контактов для уменьшения зазора снова подал напряжение питания… И, о чудо! На выходе имеем 250 и 230 вольт.
Вибратор с такими контактами долго функционировать под нагрузкой не будет, по этому если у кого завалялся блок питания или вибратор, буду благодарен за это не хитрое устройство.
Дальше осмотр продолжался во внутренностях самого приемника. После поверхностной чистки и осмотра монтажа было подано напряжение. И как и предполагалось - ничего…
Прозвонка цепи питания выявила неисправность выключателя питания на переменном резисторе регулятора громкости. Лампочка подсветки шкалы такде выявилась перегоревшей…
К сожалению свободный часик подошел к концу.

Продолжение следует…


--------------------
Куплю:
ГАЗ-АА;
сиденье на ГАЗ-51;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Михаил
сообщение 2008.01.15 22:49
Сообщение #2
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


А у меня такой вопросец образовался: мой А-12 имеет в комплекте блок питания БП-12 (что вроде и логично по нумерации устройства). Он собран уже на транзисторах. Может, блок питания не родной?
Кроме того, все мне говорят, что на наших приемниках однозначно нужно менять все электролиты, т.к. за полвека они высохли начисто…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2008.01.16 0:47
Сообщение #3
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Очень интересно! ждем продолжения!

На А12должен идти блок питания ВП-9 как мне кажется…
Цитата
очистив внутренности от пыли

с этого места поподробней- чем чистили ? у мен я смотрю пыли примерно по весу стлько же, сколько и радиоэлементов…

Цитата
Он собран уже на транзисторах. Может, блок питания не родной?

ВП-18 собран на транзисторах- на П216б , но на А12 и а18 разные разъемы под БП…
фото - в студию…


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LMichael
сообщение 2008.01.16 8:32
Сообщение #4
Молчун



Имя: Лановенко Михаил Владимирович
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, ГАЗ-51Р '1970, ГАЗ-3102 '1988, ГАЗ-31105 '2007
Страна: Украина
Из: Киев, Соломенский / Глеваха
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.27 21:09


Да, БП-12 шел на транзисторах, но очевидно его ставили уже на третью серию с приемником А-12а.
С очисткой пилы мне более-менее повезло, т.к. достаточно было аккуратно прочистить зубной щеткой.
По поводу электролитических конденсаторов - однозначно менять.
Но есть страшное подозрение о нарушении характеристик контурных катушек индуктивности и их сердечников - время может взять свое…


--------------------
Куплю:
ГАЗ-АА;
сиденье на ГАЗ-51;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.01.16 10:38
Сообщение #5
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Транзисторный БП стоял с А12 на моей машине штатно. Сфотографировать могу, но при случае.
Индуктивности вряд-ли сильно пострадают от времени. Сердечники твердые и зафиксированы smile.gif. Их, кстати, лучше дольше не трогать, а разобраться с остальным.
Электролиты нужно смотреть. Лампы и лампочки заменить не проблема.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2008.01.17 13:59
Сообщение #6
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


У меня именно А-12 с БП-12. БП собран, если не изменяет память, на П4. Вечером схему сфотаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2008.01.17 14:40
Сообщение #7
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


у меня А12 с ВП-9 фото выложу


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2008.01.17 22:56
Сообщение #8
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Вот фотки с инструкции к моему приемнику А-12. Приемник заводской номер 00889, выпущен 6 января 1964 г.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.01.18 10:32
Сообщение #9
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(LMichael @ 2008.01.16 8:32) *

Но есть страшное подозрение о нарушении характеристик контурных катушек индуктивности и их сердечников - время может взять свое…


Это легко лечится и настраивается. Я такое делал в приёмнике для второго выпуска.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.08.14 15:26
Сообщение #10
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Поступил в восстановление приёмник для 2-го выпуска А-12, 1962 г.вып. от Stirlitza.
Как известно, я крайне трепетно отношусь к ламповой радиоаппаратуре, считаю, что лампы заткнут за пояс любую современную свистульку, и поэтому о замене штатного приёмника ГАЗ-21 не может быть и речи: его можно только дополнять, но не исключать. Ну, а любителям оригинала тут даже и объяснять ничего не нужно - в настоящей взрослой ГАЗ-21 должен быть ламповый приёмник. И всё тут.
Поэтому я задался целью максимально "красиво" приблизить приёмник к оригинальному состоянию, чтобы Stirlitz мог смело вставлять его в автомобиль, включать и говорить: вот родной приёмник для Волги.

Приёмник не работал, светилась только лампочка. Принеся его домой, я его вскрыл и осмотрел.
Что положительного? То, что в приёмник с 1962 года никто не лазил после ОТК, о чём говорили заводские пломбы на половине винтов.
Что отрицательного? Валялся в подвалах приёмник долго, побросало его по жизни немало. В результате внутри было огромное количество дерьма, а пластмассовые трубки органов перестройки (вариометров), в которых находятся ферритовые сердечники - сломаны и загнуты. Это произошло от вращения ручки настройки при уже сломанных трубочках. (При попытке вставить фото выдаёт ошибку)
Изображение
На первом фото виден результат склейки эпоксидкой. Дерьмо уже вычищено. Трубочка вариометра гетеродина на фото не видна, прямо в центре под планкой, на неё указывает красная стрелка.
Осмотрев внутренности в дальнейшем, нашёл их вполне приемлемыми и решил, что пора подавать питание для включения. Для подачи питания вполне подойдёт БП от компьютера (+12В), потому что врядли дома просто так валяются блочки, выдающие до 4 ампер.
Однако вибропреобразователь приёмника не запустился, несмотря на то, что в машине у Игоря он включался, и как я уже писал, лампочка подсвечивала шкалу. Тут же выяснил, что причина - перестал работать выключатель, который, как известно, смонтирован на оси комбинированного потенциометра громкости и тембра.
Пришлось разбирать немало. Прикольнитесь: Изображение
Разборка комбинированного потенциометра (чтобы добраться до шайбы выключателя) показала, что от многолетнего пользования и искрения раскрошилась в области подвижного контакта гетинаксовая деталь - носитель. Изображение Попытался я её перевернуть, просверлить новую дырку под заклёпку - выключатель заработал, однако испытаний не прошёл - не выдержал и 100 циклов, вылетела заклёпка. Тогда я принял решение выпилить вручную из текстолита новую подкову - текстолит надёжнее гетинакса. За пару вечеров я с этим справился, собрал потенциометр, вставил его в приёмник.
Итак, наконец, подал напряжение. Первые же замеры напряжений накала для ламп показали существенный перекос. Это говорило о том, что одна из ламп не нагревается, так как нити накала включены последовательно-параллельно (схема).

Изображение Не прошло и пары минут, как я вычислил оборванную нить накала - в лампе УПЧ. Она показана на фото 1. Тут же из ЗИПа была извлечена новая 6К4 - конечно же, сразу после замены перекос Uн исчез.
Итак, теперь-то приёмник должен работать! Да не тут то было. Тест сигналами показал, что усилитель низкой частоты работает, усилитель промежуточной частоты, высокой частоты и каскад преобразователя - работают. В качестве тестового сигнала ПЧ я брал сигнал с последнего каскада УПЧ 465кГц другого приёмника. Поднесение проводка с таким сигналом к той или иной лампе А-12 тут же давало информацию о коэффициенте усиления.
Замер напряжения запирающего смещения на триоде лампы 6И1 показал, что гетеродин тоже работает, - смещение есть. Вот только величина смещения на сетке как будто не зависела от вращения ручки настройки - следовательно, гетеродин, либо не генерирует, либо не перестраивается. Попытки "поймать" в эфире сигнал гетеродина другим приёмником ни к чему не привели. Это убедило меня в том, что нужно искать неисправность в цепи перестройки гетеродина - на схеме это L4 L9 L10. Быстрая прозвонка омметром катушек укрепила меня в этом подозрении, пришлось отпаивать (разорвать цепь), чтобы прозвонить детально. Вывод - обрыв катушки L9. Быстренько восстановив целостность катушки, которая намотана крутейшим проводом 60-70х годов - "литцендратом" ПЭЛШО 10х0,02, и припаяв всё взад, я наконец-то насладился звуком первой принятой радиостанции в ДВ диапазоне.
Дальше - проверка по образцовому приёмнику настроек гетеродина (укладка диапазонов) - она оказалась в норме - и вечером, при приёме различных дальних радиостанций - окончательная настройка входных и нагрузочных для УВЧ контуров по максимуму сигнала.
Как следует из схемы - это видно по способу коммутации контуров - сначала в ДВ диапазоне следует подстраивать емкостями 25\150, а после этого включить диапазон СВ и настраивать емкостями 5\25.

Огромное количество радиостанций из всех соседних республик в вечернее время суток прекрасно принимается на кусок провода около 1м - аналог штатной антенны. В дневное время, к сожалению, приём возможен только местных мощных передатчиков.
Планирую также на вход регулятора громкости подключить гнездо для мп3 проигрывателя - чтобы на ламповом усилителе слушать прекрасную музыку 30-70х годов (в перерывах между радиоприёмом) и тем самым создавать в машине Stirlitza соответствующую атмосферу "аутентичности". Мп3 -проигрыватель, конечно же, надо будет прятать за панелью.
Ну, и, конечно же, не могу не остановиться на пропагандистском эффекте от такой доработки. Недавно я ехал из Житомира, как всегда взял пассажиров и слушал советскую музыку ("Надежда (светит незнакомая звезда)", "Вновь продолжается бой", "Белоруссия", "Широка страна моя родная", "Огонёк" и т.д.) Пассажиры - пенсионерка, парень 40 лет и другой - 30 лет - аж прослезились. "Це ж пісні моєї молодості!!!" "Я ж під них виріс!" - такие реплики то и дело звучали в салоне советского автомобиля.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.08.14 15:44
Сообщение #11
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Супер !!!
Правда ничего не понял , кроме того что сам туда не полезу.
А можно свой вам отдать на ремонт ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.08.14 15:50
Сообщение #12
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Да, но о-очень несрочно. Таковы у меня семейные реалии.

П.П.Уже на очереди записался Шелленберг.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.08.14 16:04
Сообщение #13
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Да. Окунулся в свою советскую эпоху. После училища, на заводе Гражданской Авиации ремонтировал и настраивал ламповую систему навигации самолета, под кодовым названием "Свод", а потом ходил телевизоры ремонтировал, тоже ламповые. Но последний раз я ремонтом занимался где-то в 93-95 годах. Эх, здорово было, а сейчас…
Но наш 21-й приёмник ремонтировать не приходилось. До момента его снятия - он замечательно работал.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Любитель
сообщение 2008.08.14 16:18
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Мой тоже не работал, снял отдал в сервисный центр панасоника. Посмотрели, сказали что были проблемы с ручкой включения что-то там сделали и вернули в робочем состоянии.
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.08.14 16:34
Сообщение #15
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Цитата(Moldavanin @ 2008.08.14 16:50) *

Да, но о-очень несрочно. Таковы у меня семейные реалии.

П.П.Уже на очереди записался Шелленберг.


Тогда я после шеленберга
Ps. Мне не горит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.08.14 18:00
Сообщение #16
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Да Андрей, Вы радиоБог! appl0000.gif

Цитата
…чтобы Stirlitz мог смело вставлять его в автомобиль, включать и…
слушать сообщения Юстаса rofl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.08.15 7:09
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Все прочитал внимательно, но. понял только, что я в радио как ничего не понимал, так и не понимаю!!! smile.gif
Вывод: Я в очереди за Романом… Андрей? Можно? smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
VaDiMaS
сообщение 2008.08.15 7:24
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


appl0000.gif Браво , прекрасная работа.
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.08.15 7:48
Сообщение #19
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Да, товарищи, спасибо всем за тёплые слова.
Цитата
Андрей? Можно?

Да, всем - можно.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2008.08.15 14:24
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


От тока сдается мне шо лампа 6И1 является пентодом 04000000.gif 04000000.gif 04000000.gif
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 10:41