IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подраздела

В этом подфоруме могут находиться бортжурналы только одного пользователя. Помимо основных (прилепленных сверху) тем, являющихся, собственно говоря, бортжурналами автомобилей, тут может быть неограниченное количество других тем, в которых подробно описаны те или иные технические решения, чтобы можно было легко находить нужную информацию.

> История одной неудачи. Крах проекта. Электронно-механический спидометр для ГАЗ-21 с Вольвомостом.
Shtabs
сообщение 2021.02.09 17:49
Сообщение #1
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Давно не писал — времени нет, куча незаконченных работ + всем известные болезни не радуют никого…
Да и долго думал публиковать этот пост или нет, но поскольку Дима Ливси опять исчез с горизонта вместе со схемами спидометра, которые клятвенно обещал через день мне отдать несколько месяцев назад, то я решил написать. Хотя мне уже точно этот печальный опыт не поможет, а кому-то может сгодится.
Знаю достаточно много начинаний различных проектов, но про неудачи пишут по пальцам пересчитать…
Этот проект был задуман мной почти 5 лет назад и планировалось к моменту сборки установить его в машину. Смысл проекта заключался в том, чтобы адаптировать оригинальный спидометр ГАЗ-21 к вольвомосту и нестандартной резине с возможностью корректировки по необходимости при замене ГП или установке резины разных размеров.
Мой очень давний и, как мне казалось, хороший товарищ, Дима Ливси, с энтузиазмом взялся за эту работу — разработчик, программист и все такое с паяльником в кармане. Он даже заложился на три экземпляра типа для продажи — я был не против.
Сроки конкретно по датам оговорены не были, но в целом год-два без напрягов всех устраивало. Работа по бартеру — тоже. Я свою часть выполнил из расчета почти на 200$ и для него был изготовлен кит-комплект заднего стабилизатора.
После года работы Дима начал тормозить, включил динамо, а после полугода полностью отморозился, назначал встречи, а потом исчезал. Потом перестал вообще отвечать на звонки и СМС. Перед этим он сказал, что у него длительная командировка в Корею обучать узкоглазых друзей компьютерной грамоте.
Прошло почти два года, а у него на руках остались все мои три спидометра, комплект индикаторов на машину, практически вся электрическая комплектовка от торпедо.
Вместо того, чтобы придумать причину или честно признаться по мужски, что у него не получается или он он передумал, он протянул ещё почти два года, в полном молчании, пока я занимался другими делами по подготовке к сборке.
Я, честно, говоря, подумал, что он умер — грех говорить, но даже не знаю что лучше, но недавно он прокололся своим постом в ФБ и я опять начал его поиски. Я знал где он живет и вот в прошлом году мы встретились.
Запаса разных слов за 30 лет службы у меня хватает на любые ситуации, но Дима переплюнул всех мудаков, идиотов и дебилов, которых я встречал в своей жизни — он включил дурака, отморозился по полной и сделал вид, что ничего не случилось, а вот со спидометром говорит, получилась неприятность — ничего не получилось, а денег он не возьмет. Я не могу понять как можно так себя не уважать и не ценить свой труд, а его было вложено немало, кем нужно быть, чтобы наплевать на себя, свои обязательства, обещания, а ведь он знал, что машина на сборке и теперь я просто остановился не знаю на сколько, но на месяц точно. (((
Знакомые сказали, что бывает скрытая шизофрения подобного типа — надеюсь, что так оно и есть, мне жить будет спокойней.
Вот так прошло 4 года обмана, дешевых понтов, закупки сопливых комплектующих, ненадежного монтажа типа кружка умелые руки, неремонтопригодности, дрожание стрелки, сопли и что-то намудрено непонятное со схемотехникой. Даже шкала, что он мне сделал по дружбе, оказалась мутной от пыли краски. Со шкалами реальная и серьезная проблема хорошо сделать негде, никто не хочет сделать хорошо.
Рукожопость в кубе — это я наблюдаю почти каждый день и хочу сюда ещё добавить всеобщее безразличие и способность многих жить одним днем.
В двух словах: Дима просто обосрался.
Понимаю, что изменить ничего не смогу и нужно включать старый проверенный жизнью принцип: хочешь сделать хорошо — сделай сам, а поэтому всем, кто дочитал до конца, спасибо, а новый проект будет обязательно доведен до конца. )))
В конце все-таки хочу сказать, что делать спидометр на шаговом двигателе было самой главной ошибкой в проекте. Головка для управления стрелкой д.б. на базе логометра, он точнее и плавнее в работе, а ещё лучше брать за основу механику современного спидометра типа ГАЗ-3110 (Рига) или от Вольво, как и предлагал МерлинКиев в самом начале, но он не был услышан за авторитетом Димы Ливси. И теперь начинаем все с начала, а это проще, чем перестраивать непонятно что.
Я сторонник применения готовых надежных решений и по спидометру решение уже есть — на базе 3110. Понты и пересветы дело неплохое, но это когда в машине уже делать просто нечего — можно и поиграться. Мне лично нужен рабочий надежный, ремонтопригодный и простой спидометр и чтобы лампочку я в нем мог заменить не разбирая двигателя…))) Дима же нах.евертил так, что спидометр при малейшей неисправности нужно не только снять, но ещё и половину распаять. А про шестеренки от китайских друзей я просто промолчу — они по факту уже полутрупы.
Фото из остатков макета, т.к. спидометром все ЭТО назвать тяжело, выкладываю — можно посмеяться, плакать не будем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[Отредактировал Shtabs - 2021.02.09 18:02]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Sir Arthur
сообщение 2021.02.09 19:34
Сообщение #2
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


С возвращением Виктор!
Думаю, что выражу не только своё, но и общее мнение, тебя не хватало форуму !


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2021.02.09 19:39
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Sir Arthur @ 2021.02.09 19:34) *

С возвращением Виктор!
Думаю, что выражу не только своё, но и общее мнение, тебя не хватало форуму !

Я никуда не уходил, иногда открываю свои журналы, а форуму без меня только лучше, насколько я знаю из первоисточников.
Мне было важно опубликовать эти материалы - к сожалению, мудаков с каждым годом становится все больше.

[Отредактировал Shtabs - 2021.02.09 20:01]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.10 3:13
Сообщение #4
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Безотносительно моего отношения к пану Штабсу… Но Дима Ливси имхо типичный комсомолец по ментальности - подать клич, много наобещать и ничерта не сделать в итоге.

За больше чем 10 лет и много слов на форуме его 21я так ни разу из гаража и не выехала. Не говоря уже о том, чтобы он на ней поездил (я на своей проехал более 4000 км только за 2020 год). Увы, за 14 лет на этом форуме я многократно видел примеры, когда люди сначала взрослеют, потом плавно начинают стареть, а машина как стояла колом ГОДАМИ, так и стоит.

Спрашивается, и кому нах оно все надо? Я, канеш, не такой моцный электрик, как Ливси, но… и моя машинка, и тех людей, которвм помогаю по мере сил и знаний - как то кашлюют и катаются потихоньку. Это как в музыке… Кит Эмерсон был крутым клавишником, и Леннон с Маккартни ему не годились и в полметки вместе взятые. Но Эмерсон не смог создать Yesterday и In my life.

Что называется - горе от ума. Толку от данного природой таланта и полученного образования ноль, если практический результат - ЗЕРО.

Цитата(Shtabs @ 2021.02.09 19:39) *

Я никуда не уходил, иногда открываю свои журналы, а форуму без меня только лучше, насколько я знаю из первоисточников.
Мне было важно опубликовать эти материалы - к сожалению, мудаков с каждым годом становится все больше.



Пан Виктор! Это не мудаков с годами становится больше. (Впрочем, справедливости ради, не становится и меньше).

Просто все эти залипухи чем дальше, тем больше, никому не нужны. Кто имеет большие средства вкладываться в 21ю - на ней не ездит. Такому человеку надо чтоб к оригиналу поближе, и даже не всегда нужно, чтоб она заводилась. Главное - наклейка с номером краски изнутри багажника (опять же, можно фотошопленную… Лох не мамонт, не вымрет).

Кто еще эксплуатирует эту машину на каждый день - тем тоже это все не надо (ибо не от большого добра эти авто еще ездят в качестве повседневного авто). Тут уж другие задачи - чтоб тепло зимой и бензину жрала поменьше. Опционально - чтоб старую иномарку уделала. Насколько кто мирится и с какими нюансами оргинала/неоригинала все индиаидуально.

"Суперкары" на базе 21й не нужны никому. Это объективность и практика. А единичные исключения лишь подтверждают правило.

Что еще… Люди, жизнь дается вам один раз. Нрааится 21я? Купи, отремонтируй и намлаждайся. Не модешь, не хочешь, нпдоела, перерос это и есть другие интересы? Продай к чертям т не тащи чемодан без ручки. 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.02.10 9:15
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Мне очень грустно узнавать подобные новости. Тем более что Диму, одного из динозавров нашего форума, я знаю уже не первый десяток лет, как доброго, надёжного, вежливого, отзывчивого, весёлого и полезного товарища, патриота, практически друга (не считая того, что мы с ним давно не общаемся, он ушёл в подполье, разве что как-то удалось парой слов перекинуться по Вайберу). Было время, он даже финансистом форума был, и полностью оправдал доверие. Ничего плохого про него сказать не могу, даже если б хотел.

Тем не менее, факты — упрямая вещь. И ситуация слишком уж привычная и обыденная... Я не понимаю, что за поветрие в последние годы. Терпеть не могу это слово и избегаю его употреблять, но по-другому это не назовёшь, потому что такого явления просто не было массово 10-20 лет назад. Это МОРОЗ. Когда человек тупо исчезает, уходит в подполье без всяких объяснений, буквально "пропадает без вести". Мы, люди старой закалки, обычно в таких случаях думаем, что случилось что-то действительно серьёзное или страшное, раз так. А потом выясняется, что всё в полном порядке, просто человек поставил тебя на игнор. На ровном месте, потому что ему так удобнее и проще. Ну, может, не в полном порядке, но всё-таки не до такой степени плохо, чтоб нельзя было пару строк черкануть и хотя бы рассказать, что у тебя не так.

Я этого не понимал и не понимаю. Блин, ну так трудно просто сказать? В наше-то время, когда каждый из нас на связи в любое время на любом расстоянии, буквально на таком от тебя расстоянии, на каком лежит твой телефон! Протягиваешь руку и звонишь, пишешь по Вайберу, электронной почте, на форуме, в соцсети... Это же не 20 лет назад, когда мобильники были дико дорогие как сами по себе, так и по использованию, и были ещё далеко не у всех, банально потому что не все могли их себе позволить, а про Интернет многие тоже лишь слышали, и к нему надо было подключаться через dial-up, коммутируемое соединение на смехотворно низкой скорости и жутко дорогое, плохого качества. Тогда разве что домашний телефон, и то, даже он тогда был ещё не у всех. В наше время просто нет причин, по которым нельзя выйти на связь и объяснить, что происходит.

Я думал, может быть, это из 1990-х, что народ боится и прячется? Да блин, 20 лет спустя даже те, кто тогда был молод, как я, уже, мягко говоря, повзрослели и забыли. А большинство морозков тогда вообще в пелёнках были или в проекте. Или кому-то паяльник засовывали куда не надо? Не понимаю, что мешает просто объясниться вовремя.

У меня подобных ситуаций было предостаточно. То один парень снял у меня гараж, а потом пропал с концами. Как я понял, потому что у него не было денег заплатить. При этом просто объяснить ситуацию ни в какую. Выключал телефон. Пришлось мне найти его родственников в ВК. Сестра сама удивлялась его поведению, повлиять на него не могла. Кое-как, угрожая полицией, выбил ключи из его жены, которые мне передал некто левый. В чём была проблема договориться словами, я не понял. Другой раз парень шпаклевал мне стены, чуть не закончил, обещал продолжить на неделе и пропал. Через неделю написал, что у него были проблемы, скоро вернётся... и снова пропал. В итоге 2 недели коту под хвост. Зачем?! Ну скажи сразу...

А взять лишь наш форум, где я каждый день удаляю мёртвые души — это пользователи, страдающие артритом и ещё природной тупостью, потому что у них отвалятся пальцы ввести пароль РАЗ В ДОЛБАННЫЙ ГОД!!! И попросить жену или друга сделать это за них они не в состоянии! И попросить сына или дочку набрать меня и сказать, что у такого-то пользователя отвалились пальцы, ввести пароль он не может объяснить, что он, как всегда, перепутал имя для входа с отображаемым именем, и поэтому его на форум не пускает — слабо! Я же пошлю расстрельную команду к тому, кто посмел меня беспокоить по телефону, вместо того чтобы просто сделать новый пароль! Писец!!! Вот Женя Офицер: не был на форуме больше ШЕСТИ лет. Это человек, который в сотовой связи работает, на минуточку. Сколько уже ему напоминал, и прямо, и через Алёну — всё "позже, позже". Просто зайти на форум — нет времени...

А сколько было и у меня, и у других историй на OLX, когда тебя умоляют выслать поскорее ему детальку, а потом ты забираешь эту детальку на почте и платишь за двойную доставку, а тело молчит, как партизан...

Да и у нас на форуме уже были, к сожалению, очень похожие истории. Причём не с кем попало, а с давними, со многими лично знакомыми форумчанами. Например, _Shvartz_ с приёмниками. Кстати, до Шварца меня с приёмником "прокатил" Олег Германович… Была история с Tars ещё похлеще, потому что он не просто исчез, но и прихватил в качестве предоплаты денег у одного из форумчан.

Короче, тут можно долго вспоминать истории wall0000.gif Так что лучше остановиться. Но факт: народ в наше время не считает себя обязанным ничего сообщать. И это зверски, нереально прискорбно, потому что теперь надо исходить из этого. В случае с Димой мне лично это втройне неприятно и непонятно, но при всей скандальности и нетерпимости Виктора я не вижу оснований ему не доверять и полагать, что он раздул проблему на пустом месте. А если Дима не напишет в эту тему свою версию истории и не предложит шагов по её урегулированию и восстановлению своего доброго (без иронии) имени, это лишний раз подчеркнёт, что всё так и есть, как описано.

Ведь проще отморозиться, не правда ли? Ведь "жизнь научила, что все на тебя плюют, вот и я буду плевать на всех" (с) Дмитрий Попов "Шварц".


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2021.02.10 10:24
Сообщение #6
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Заметьте - не я первый начал и повода не давал. Можно было просто промолчать.
Цитата(Hellbomb @ 2021.02.10 3:13) *

Безотносительно моего отношения к пану Штабсу… 04000000.gif

И что же я тебе сделал плохого? Ты вел себя всегда по хамски не только со мной и даже ни разу не сказал спасибо, хотя я тоже как-то суетился и отправлял тебе однажды железку совершенно бесплатно из желания помочь. Хотел поделиться знаниями, а в ответ получал только подъебки диванного распальцованного теоретика? Невежество, скрытое за умными речами и интернетовскими знаниями во мне всегда вызывало ту реакцию, которую Штирлиц называет:
Цитата
скандальности и нетерпимости Виктора

О себе скажу, что я очень обязательный человек и никогда и никому не давал повода в этом усомниться - поэтому и сужу обо всех по себе.
Артур как-то не так давно просто восхищался Хелбомбом - может он и изменился, но его нарциссизм лично меня напрягает. И если за всю его жизнь у него достижением оказалось (боюсь спросить что ещё он сделал в жизни?)… ))):
Цитата
я на своей проехал более 4000 км только за 2020 год
, то я советовал бы вести себя скромней и по прежнему общение с тобой считаю ниже своего достоинства.


[Отредактировал Shtabs - 2021.02.10 10:38]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.02.10 11:39
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2021.02.10 10:24) *
Заметьте - не я первый начал и повода не давал. Можно было просто промолчать.
Вот бы и промолчал.

Вы с ним друг друга стоите. Один знаменит своей язвительностью и недоброжелательностью, недобрыми, скажем так цензурно, подколками по поводу и без. Другой везде видит выпады в свою сторону и сразу выхватывает шпагу. Д'Артаньян ещё тот, несмотря на возраст… В общем, нашли друг друга. А лучше будет взаимно потерять.

Цитата(Shtabs @ 2021.02.10 10:24) *
по прежнему общение с тобой считаю ниже своего достоинства.
Так и не общайся, а то сейчас разгорится скандал, и кого-то из вас придётся отправить на отдых от форума, потому что без матюков и оскорблений не обойдётся, а это правилами форума запрещено.

Немного не по теме: P.S. Но не могу сам не удержаться, чтобы не заметить, что машина Алексея, мягко говоря, не вызвала у меня восторга. Ездит, вроде бы, нормально, невзирая на непрезентабельный внешний и внутренний вид. Но хотя бы дверные замки можно было если не заменить на новые (да, понимаю, жуткий дефицит, хотя за столько лет…), то хотя бы отрегулировать, а то при захлопывании дверей водителем моя жена чуть не выскочила с перепугу на противоположную сторону.

Вот Lone_Pilot не даст соврать, намедни встретились в гаражах, я взял молоток, помахал, и двери в его машине стали закрываться если не одним пальцем, то, во всяком случае, без сильнейшего удара со зверской рожей. Причём с водительской дверью он проделал это уже сам, т.е. это не тайное знание, доступное лишь волговодам с многолетним стажем. Просто молоточком ответку регулируешь, немного ослабив затяжку болтов, и уже становится намного лучше. В клинических случаях может понадобиться сверлить-пилить, но редко. Да и повторюсь, с 2008 года можно было и новые замки надыбать. Проблема решается практически навсегда. На ближайшие 50 лет точно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.10 13:29
Сообщение #8
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Stirlitz @ 2021.02.10 11:39) *

Немного не по теме: P.S. Но не могу сам не удержаться, чтобы не заметить, что машина Алексея, мягко говоря, не вызвала у меня восторга. Ездит, вроде бы, нормально, невзирая на непрезентабельный внешний и внутренний вид. Но хотя бы дверные замки можно было если не заменить на новые (да, понимаю, жуткий дефицит, хотя за столько лет…), то хотя бы отрегулировать, а то при захлопывании дверей водителем моя жена чуть не выскочила с перепугу на противоположную сторону.

Вот Lone_Pilot не даст соврать, намедни встретились в гаражах, я взял молоток, помахал, и двери в его машине стали закрываться если не одним пальцем, то, во всяком случае, без сильнейшего удара со зверской рожей. Причём с водительской дверью он проделал это уже сам, т.е. это не тайное знание, доступное лишь волговодам с многолетним стажем. Просто молоточком ответку регулируешь, немного ослабив затяжку болтов, и уже становится намного лучше. В клинических случаях может понадобиться сверлить-пилить, но редко. Да и повторюсь, с 2008 года можно было и новые замки надыбать. Проблема решается практически навсегда. На ближайшие 50 лет точно.



В бортжурнал!


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.10 14:36
Сообщение #9
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Stirlitz @ 2021.02.10 11:39) *


Так и не общайся, а то сейчас разгорится скандал, и кого-то из вас придётся отправить на отдых от форума, потому что без матюков и оскорблений не обойдётся, а это правилами форума запрещено.




Вовсе нет, Игорь smile.gif Более того, есть предложение внести в правила форума небольшую коррективу - наделить Штабса исключительным правом безнаказанно посылать любого форумчанина в "пешее эротическое". В том числе, с применением матерных выражений.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.02.10 16:54
Сообщение #10
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2021.02.10 11:24) *

Заметьте - не я первый начал и повода не давал. Можно было просто промолчать.

И что же я тебе сделал плохого? Ты вел себя всегда по хамски не только со мной и даже ни разу не сказал спасибо, хотя я тоже как-то суетился и отправлял тебе однажды железку совершенно бесплатно из желания помочь. Хотел поделиться знаниями, а в ответ получал только подъебки диванного распальцованного теоретика? Невежество, скрытое за умными речами и интернетовскими знаниями во мне всегда вызывало ту реакцию, которую Штирлиц называет:

О себе скажу, что я очень обязательный человек и никогда и никому не давал повода в этом усомниться - поэтому и сужу обо всех по себе.
Артур как-то не так давно просто восхищался Хелбомбом - может он и изменился, но его нарциссизм лично меня напрягает. И если за всю его жизнь у него достижением оказалось (боюсь спросить что ещё он сделал в жизни?)… ))):
, то я советовал бы вести себя скромней и по прежнему общение с тобой считаю ниже своего достоинства.

Хочу еще раз повторить при всех, это я и Штирлицу многократно говорил.
Я ВСЕГДА буду отстаивать и ломать копья за 2=х форумчан, Штабс и Хеллбомб. Считаю вас ребята лицом и солью нашего форума. Не раз предлагал Игорю специально для каждого из вас ввести особые правила форума, ибо вы этого заслужили.
Могу подтвердить, Леша действительно показал себя с очень положительной стороны.
Более того, не так давно проявил уважение к Виктору и отдал ему первенство, поставив себя на второе место(такое не каждому дано).
В любом случае, я очень рад, что вы оба вновь на форуме. drinks.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2021.02.12 9:49
Сообщение #11
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
безнаказанно посылать любого форумчанина в "пешее эротическое". В том числе, с применением матерных выражений.

Это клевета, бред очередной - я никогда матом не ругался и никого никуда не посылал, а если и делал замечания, то исключительно за недостоверную информацию, тупость и невежество.
Цитата
Более того, не так давно проявил уважение к Виктору и отдал ему первенство, поставив себя на второе место(такое не каждому дано).

Я в замешательстве - что это было? ohmy.gif
Читаю книжку "Как разговаривать с мудаками" - узнаю некоторых форумчан, в полемику с ними вступать не собираюсь. Смысла не вижу общаться с неудачниками и, как следствие, неадекватными людьми. biggrin.gif

[Отредактировал Shtabs - 2021.02.12 10:11]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2021.02.12 12:37
Сообщение #12
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Дуже жаль, що проект завалився… В мене вже багато років справа від спідометра стоїть велокомпютер, на передньому лівому колесі магнітик і геркончик. Поміняв колеса, вніс поправочку і точно знаєш і пройдену відстань і швидкість. Обнуляю при кожній заправці. А якби рідний спідометр-одометр можна було кожен раз підкоректувати під конктетну гуму - взагалі було би супер! І задумано було добре, і при бажанні домучити можна було би! Але…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.02.12 13:27
Сообщение #13
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2021.02.12 10:49) *


Я в замешательстве - что это было? ohmy.gif



Это было в БЖ про Победу, рекомендую прочесть и оставить свой комментарий.
Всем интересно авторитетное мнение Штабса.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.02.12 16:53
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Боря @ 2021.02.12 12:37) *
Дуже жаль, що проект завалився… В мене вже багато років справа від спідометра стоїть велокомпютер, на передньому лівому колесі магнітик і геркончик. Поміняв колеса, вніс поправочку і точно знаєш і пройдену відстань і швидкість. Обнуляю при кожній заправці. А якби рідний спідометр-одометр можна було кожен раз підкоректувати під конктетну гуму - взагалі було би супер! І задумано було добре, і при бажанні домучити можна було би! Але…
Боренька, будь ласка, розкажи детальніше! Теж про це думав...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2021.02.12 17:54
Сообщение #15
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Боря @ 2021.02.12 12:37) *

Дуже жаль, що проект завалився… В мене вже багато років справа від спідометра стоїть велокомпютер, на передньому лівому колесі магнітик і геркончик. Поміняв колеса, вніс поправочку і точно знаєш і пройдену відстань і швидкість. Обнуляю при кожній заправці. А якби рідний спідометр-одометр можна було кожен раз підкоректувати під конктетну гуму - взагалі було би супер! І задумано було добре, і при бажанні домучити можна було би! Але…

Все будет, проект я оставить не могу, т.к. дырку в торпеде нужно закрывать. На сегодняшний день готов рабочий адаптер-корректор с изменяемым дробным коэффициентом деления от 0,01 до 999 под что хочешь. Можно уйти от троса и перейти на электронику на любой машине, но все ЭТО требует вложений в виде денег.
https://www.drive2.ru/l/580706792405730836/


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2021.02.12 19:24
Сообщение #16
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Цитата(Stirlitz @ 2021.02.12 16:53) *

Боренька, будь ласка, розкажи детальніше! Теж про це думав…

А що тут думати, велокомпів зараз хоч на Алі, хоч на базарах повно, вибирай під свій смак і став! Єдине, що треба зробити - продовжити дротик, щоб вистачило від рульової тяги до того місця, де хочеться його приліпити. Є ще й безпровідні, але нам вони скорше всього не підуть, бо заявлена дальність дуже маленька. Завтра постараюсь пофоткати і виложити.


Цитата(Shtabs @ 2021.02.12 17:54) *

Все будет, проект я оставить не могу, т.к. дырку в торпеде нужно закрывать.

Вітя, не дирку, а отвір! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2021.02.12 19:50
Сообщение #17
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Боря @ 2021.02.12 19:24) *

Вітя, не дирку, а отвір! smile.gif


appl0000.gif appl0000.gif
Ось, Штабс и попався. biggrin.gif

Да. печально… от Димы Ливси, точно такого никто не ожидал. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2021.02.12 20:37
Сообщение #18
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вітя, не дирку, а отвір!

Неа - со мной такие номера не пройдут: именно дырку, а если вы не понимаете разницы, то ваша беда, а я объяснять не собираюсь. Мало я чего кому объяснял в свое время, а почти все мимо… wall0000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2021.02.12 20:54
Сообщение #19
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


А если поставить GPS спидометр?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2021.02.12 21:03
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Zic @ 2021.02.12 20:54) *

А если поставить GPS спидометр?

Куда? А одометр от велосчетчика? blink.gif
Мы ставим в машину оригинальную торпедо с оригинальной сферой на ней.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 18:06