IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Оформление нарезного огнестрела
Photographer
сообщение 2013.03.08 19:09
Сообщение #1
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Кто-либо имеет лицензию или чего там на владение нарезным огнестрелом? Как это сделать? Какие хитрости и подводные камни?


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Elviis
сообщение 2018.01.23 22:27
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Ustrilu @ 2018.01.23 22:01) *

У меня, "эти приятные занятия" - занимают целую неделю в конце каждого месяца, с учётом протирки двух единиц в день. kozak.gif
Да, и речь не идёт об оружии - только ММГ.

Мне то этого не знать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2018.01.24 22:11
Сообщение #42
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Мосинка - машина! Ценится больше СВД на дальних дистанциях
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2018.01.24 22:29
Сообщение #43
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Уверяю Вас, что если сравнивать без дополнительной пристрелки, то и АК-74М бьет не хуже этих винтовок. В условиях боя 100-300м. На большее этой техники не хватает. Хотя для охоты будет более чем достаточно. Просто у винтовок мощность патрона больше.
Очень хорошая вещь на дальних дистанциях НАТОвская Accuracy International AS50. Драгунова и Мосинка и близко не стоят.

[Отредактировал Nikita - 2018.01.24 22:41]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.01.25 7:02
Сообщение #44
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Nikita @ 2018.01.24 22:29) *

Уверяю Вас, что если сравнивать без дополнительной пристрелки, то и АК-74М бьет не хуже этих винтовок. В условиях боя 100-300м. На большее этой техники не хватает. Хотя для охоты будет более чем достаточно. Просто у винтовок мощность патрона больше.
Очень хорошая вещь на дальних дистанциях НАТОвская Accuracy International AS50. Драгунова и Мосинка и близко не стоят.


+100
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.25 9:32
Сообщение #45
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Nikita @ 2018.01.24 22:29) *

Очень хорошая вещь на дальних дистанциях НАТОвская Accuracy International AS50.


Откуда знаешь? У "укропов" отжали? Изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2018.01.25 11:31
Сообщение #46
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Игорь, огромное тебе спасибо за столь развёрнутое и грамотное сообщение о процедуре получения оружия в пользование. Всё абсолютно верно написано. И главное, что на просторах интернета, в частности на украинских ресурсах всё это овеяно слухами и описано почти как невозможное, что абсолютно неверно. Несмотря на то, что ты затронул все моменты, хочу обратить внимание на пару моментов:
1. Очень часто на украинских ресурсах описано требование владения гладкоствольным оружием в течении 5ти лет и естественно иметь корочку охотника. Это самый распространённый миф. Мой сотрудник покупал именно винтовку Мосина для себя, через знакомых и решал, заплатил и получил исключительно потому, что считал, что надо быть охотником и владеть гладкоствольным ружьём 5 лет, поэтому решил обойти.
2. Необязательно, но лишним не будет - получить удостоверение охотника. И вот почему. Если Вы приобретаете, например, нарезной полуавтоматический карабин для стрельбы в тире или на полигоне и совсем не собираетесь охотиться с ним, то Вы конечно же имеете право хранить дома этот карабин. но есть щекотливая ситуация, например, Вас остановил на дороге поп пути на полигон патруль и выяснил, что с собой у Вас есть оружие, на которое у Вас же есть разрешение на владение, но это как бы такое. А вот удостоверение охотника позволяет это оружие доставлять к месту охоты, то есть иметь его при себе или например в автомобиле. К сожалению, Законы у нас кривые как мысли у политиков, поэтому, лучше быть во всеоружии.

Игорь, ещё раз спасибо за эту тему, согласен со всем, что ты в первом посте описал! drinks.gif

Поделюсь и своими мыслями по выбору…
Сам собираюсь приобрести себе оружие. Для себя определил цель как занятие практической стрельбой. Не охота.
К выбору подходил таким образом:
1. Гладкоствольное или нарезное? - Для себя - нарезное, хотя дисциплина позволяет и гладкоствольное.
2. Самозарядное или с ручной перезарядкой? - Самозарядное выгоднее для такого применения.
3. Оружейная система - АК или AR? - Мне нравится АК, я считаю эту систему вполне достойной, но есть несколько "но". Карабины на базе АК, имеющиеся в наличии в магазинах и доступные к приобретению, в основном своём большинстве получены путём "огражданивания" отчуждённого армейского имущества, в основном это залежавшиеся или даже прилично бывшие в употреблении в армии автоматы АК и АКМ, которые освежают в военных частях, приводят их в нормальное состояние и меняют УСМ на таковой, неспособный производить стрельбу очередями. То есть вмешательство в систему третьими лицами максимальное. В свою очередь карабины системы AR - это заводские изделия, выполненные со всеми требованиями изначально, плюс есть выбор производителя. Из минусов - детские болезни системы, которые абсолютно незаметны в не войсковом применении.
4. Калибр - малоимпульсный или просто промежуточный? Все системы АК, что я видел в магазинах - это под малоиспульсный патрон 7,62*39, систем под 5,45*39 не наблюдал. Для практической стрельбы для начинающего стрелка важнее сбалансированность, поэтому и AR и её 5,56*45 он же .223 Rem, а не .308 Win (AR-10).
Так я пришёл к выводу, что моим будущим оружием будет полуавтоматический карабин системы AR-15.
Кому надо для Home Defense, то помповое ружьё - отличный выбор.
Кстати, винтовки Мосина тоже проходят огражданивание, им внедряется штифт в патронник, который оставляет след на пуле, когда та попадает в ствол. И с винтовками Мосина та же проблема, что и с карабинами системы АК - найти хороший экземпляр - это выпить не один литр водки с продавцом консультантом магазина, пока из всего, что есть на складах ему привезут то, что будет стрелять ровно и правильно, быть подготовленным к продаже не криворуким мастером.

Всем удачи! И да пребудет с нами сила второй поправки. 04000000.gif

[Отредактировал Стас - 2018.01.25 11:34]


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2018.01.25 13:53
Сообщение #47
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Цитата
Уверяю Вас, что если сравнивать без дополнительной пристрелки, то и АК-74М бьет не хуже этих винтовок. В условиях боя 100-300м. На большее этой техники не хватает. Хотя для охоты будет более чем достаточно. Просто у винтовок мощность патрона больше.
Очень хорошая вещь на дальних дистанциях НАТОвская Accuracy International AS50. Драгунова и Мосинка и близко не стоят.

На безрибї і рак риба! Купуй Accuracy International AS50. Я про те що знаю кажу. А в світі лайна для вбивства вистачає. Для лікування, правда, малувато
P.S. світовий снайперський рекорд, якщо нічого не змінилось 2,5км. Мосина спокійно 900м. бьє. Попадіть хоч з такої відстані. Навіщо Accuracy International AS50?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.25 13:53
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Стас @ 2018.01.25 11:31) *
Игорь, огромное тебе спасибо за столь развёрнутое и грамотное сообщение о процедуре получения оружия в пользование. Всё абсолютно верно написано. И главное, что на просторах интернета, в частности на украинских ресурсах всё это овеяно слухами и описано почти как невозможное, что абсолютно неверно.
Рад быть полезным. Именно все эти мифы и побудили меня внести ясность.
Цитата(Стас @ 2018.01.25 11:31) *
1. Очень часто на украинских ресурсах описано требование владения гладкоствольным оружием в течении 5ти лет и естественно иметь корочку охотника. Это самый распространённый миф.
Об этом я сразу написал.
Цитата(Стас @ 2018.01.25 11:31) *
2. Необязательно, но лишним не будет - получить удостоверение охотника. И вот почему. Если Вы приобретаете, например, нарезной полуавтоматический карабин для стрельбы в тире или на полигоне и совсем не собираетесь охотиться с ним, то Вы конечно же имеете право хранить дома этот карабин. но есть щекотливая ситуация, например, Вас остановил на дороге поп пути на полигон патруль и выяснил, что с собой у Вас есть оружие, на которое у Вас же есть разрешение на владение, но это как бы такое.
Вот это, Стас, как раз, ещё один миф. Это не как бы такое, это разрешение на право хранения и ношения. Дословно:

дозвіл №nnnn виданий " " ____ 20__ р на право зберігання, носіння мислівського карабіну (рушниці)…

Таким образом, если даже каким-то образом патруль и выяснил, что у тебя при себе оружие (разве что заглянув через стекло в машину и увидев его на сиденье, что глупо), это не делает ситуацию щекотливой при наличии при себе разрешения на него. В крайнем случае можно носом ткнуть в слово носіння. Да и подумай сам: как это, иметь оружие можно, а носить его нельзя? Что же, перед покупкой в магазине надо вначале стать охотником, чтобы по пути из магазина домой не попасть в "щекотливую ситуацию"? Повторюсь: ещё один миф, не более.
Цитата(Стас @ 2018.01.25 11:31) *
2. Самозарядное или с ручной перезарядкой? - Самозарядное выгоднее для такого применения.
Скорее наоборот, невыгодно smile.gif Учитывая цену патронов. Я вот мечтаю про болтовую магазинную винтовку, о чём писал выше, со снайперским прицелом под патрон .308. Самозарядное провоцирует палить подряд; с ручной перезарядкой хочешь-не хочешь, а паузы будешь делать...
Цитата(Стас @ 2018.01.25 11:31) *
3. Оружейная система - АК или AR? - Мне нравится АК, я считаю эту систему вполне достойной, но есть несколько "но". Карабины на базе АК, имеющиеся в наличии в магазинах и доступные к приобретению, в основном своём большинстве получены путём "огражданивания" отчуждённого армейского имущества, в основном это залежавшиеся или даже прилично бывшие в употреблении в армии автоматы АК и АКМ, которые освежают в военных частях, приводят их в нормальное состояние и меняют УСМ на таковой, неспособный производить стрельбу очередями. То есть вмешательство в систему третьими лицами максимальное.В свою очередь карабины системы AR - это заводские изделия, выполненные со всеми требованиями изначально, плюс есть выбор производителя. Из минусов - детские болезни системы, которые абсолютно незаметны в не войсковом применении.
Всё не так мрачно. Нередко попадаются совершенно новые, не использовавшиеся ранее АК. Со складов резерва, а не из частей. Вмешательство УСМ зависит от завода. Завод Форт вмешивается сильно, завод Маяк намного меньше. При желании вернуть всё в сток несложно, хотя смысла нет.
Цитата(Стас @ 2018.01.25 11:31) *
4. Калибр - малоимпульсный или просто промежуточный? Все системы АК, что я видел в магазинах - это под малоиспульсный патрон 7,62*39, систем под 5,45*39 не наблюдал. Для практической стрельбы для начинающего стрелка важнее сбалансированность, поэтому и AR и её 5,56*45 он же .223 Rem, а не .308 Win (AR-10).
Под 5.45 сейчас только на руках и за неприличные деньги. Не вполне понимаю, почему. Видимо, в силу мифа: ежели чего (пресловутый БП, известный на форумах выживальщиков) этот патрон легче будет раздобывать, так как он основной на вооружении. Или же имеется в виду, что при наличии оружия под 5.45 будет шара по патронам: достаточно свести знакомство с прапорщиком, у которого зачастую нет повода не выпить...

На самом деле это глупости. Если будет БП, так тебе кто-то и даст поживиться содержимым военных складов. Тем более что в армии и нацгвардии сейчас используют как 5.45х39, так и 7.62х39, так что можно и 7.62 найти. А использовать армейский патрон гражданским строжайше запрещено, это 263 ст. УК и потеря разрешения на оружие. Если бы у меня и был такой знакомый прапорщик, я бы просто не решился, особенно учитывая, как у нас работает СБУ, которое занимается чем угодно, только не своими прямыми обязанностями, и вместо того, чтобы ловить вражеских агентов и своих предателей, они гоняются за владельцами ММГ... По нормальной логике в стране идёт война, им должно быть элементарно не до тех, кто в силу жуткой дороговизны патронов хочет сэкономить. Почему-то людей взрывать в Киеве — это не к ним. А если у кого нашли боевой патрон — сразу во всех новостях.

Короче, почему АК под 5.45 стоят от 2.5 до 5 тысяч у.е. для меня загадка. Однако НАТОвский патрон, всё же, немного дешевле, чем 7.62х39 или, тем более, 7.62х51, так что с ним стрелять веселее.

Но надо ещё учесть, что АК системы стоят в районе 600 долларов, в то время как АР раза в два дороже. Да и аксессуары к ним подороже — магазины, цевья и т.п. Конечно, если есть лишние деньги... Хозяин барин. Но я бы лучше имел помпу и АК, чем одну АР.
Цитата(Стас @ 2018.01.25 11:31) *
И с винтовками Мосина та же проблема, что и с карабинами системы АК - найти хороший экземпляр - это выпить не один литр водки с продавцом консультантом магазина, пока из всего, что есть на складах ему привезут то, что будет стрелять ровно и правильно, быть подготовленным к продаже не криворуким мастером.
Тут соглашусь. Если АК ещё попадаются новые на складах, то мосинки, которые можно купить, чаще всего б/у на руках (даже если и в магазине как комиссионный товар). И с учётом их возраста я сомневаюсь, что можно будет добиться хорошей кучности.

Вот что написал один товарищ про свой опыт с мосинкой.
Цитата
Оптику взяв Люпольд Марк 4 М3 3,5-10х40, з блендою кіл-флеш вийшла в 800 доларів рівно. Бюджетній оптиці довіряти не став, з топових Люпольд був найближчим по ціні прийнятним, плюс саме ця модель - військова, для армійських напівавтоматів. Приціл брав з рук, магазинна ціна на нього ще вища.
Далі придбав ложа Archangel - це зі знижкою в Ібісі ще 300 доларів - везти з-за кордону було б не менше,
в комплекті був один 10-зарядний магазин, але дає він сильний габарит коли залягаєш, тому взяв два 5-зарядні магазини - по 30 доларів вийшли тут. Далі - планка Пікатінні для кріплення сошок, цього ж виробника, щоб ставити сошки не напряму в ложу. Тому що ложа складається з двох половинок, чимось склеєних. І я не став ризикувати в самий стик ставити перехідник для кріплення сошок. Планка це ще 25 доларів.
Потім - сошки Harris S-BRM 6-9 з качалкою(135 доларів) та фіксатором(20 доларів), удосконалені сталевими шипами марки Atlas Spikes(стійкі на грунтовій поверхні) - 50 доларів.
Нарізана у майстерні різьба 14 ліва - стандартний тариф 100 доларів, виготовлено індивідуально на замовлення напівінтегрований саундмодератор - 150 доларів(з модератором кучніше), захищений термочохлом(35 доларів).
Перероблено ручку зведення затвора на іншу форму, оригінальну ставити не вийшло, планка Пікатінні поставлена наскільки можливо низько - 20 доларів.
Проведено полірування бойових упорів затвора - самостійно, пастою Джей Бі синьою, крім того замінив штатну лічину та направляючу рейку на інші, не зношені(25 доларів).
Бо при рідних при натисканні на спусковий гачок затвор ходуном ходив - пагано фіксувався в закритому положенні лічиною за упори.
Відполіровано канал ствола гвинтівки, з використанням бороскопу та тестовим відстрілом після кожного етапу - були ділянки що не подобалися, теж паста Джей бі синя. Самостійно, але патронів з сотню пішло в процесі тестувань.
Виготовлено на замовлення та встановлено сталеву планку Пікатінні з нахилом 20МОА, оскільки готових пропозицій не було, тому ще 150 доларів пішло на цю деталь - виготовлення з болванки.
Встановлено блок ударно-спускового механізму Timney Trigger Mosin 140 доларів.
Приціл встановив на кільця Баррет - 220 доларів, на кріпленні економити не став.

І докупив матрицю фул-сайз та посадочну Реддінг, і шелхолдер Реддінг - 140 доларів.

Сумарно, ціна гвинтівки 350 доларів в магазині в Ніжині плюс оце все - 2580 доларів. Бачте, навіть трохи недорахував першого разу, як в темі написав.
Почитал я это и подумал: ну её на фиг smile.gif Лучше взять в магазине новый Моссберг Патриот Классик Синтетик сразу с прицелом в комплекте за 700 долларов и потратить ещё пару сотен на доводку.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2018.01.25 20:25
Сообщение #49
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Я в принципе тоже не вижу причин цепляться к человеку, тем более при наличии разрешения. Но мало ли.

По поводу самозарядной и с ручной перезарядкой. Я наверное неверно подобрал слово - "выгоднее". Я имел в виду, что для той цели (практическая стрельба) лучше, если меньше времени тратится на перезарядку и лучше, если есть возможность не отрывать от цели глаз, что неизбежно при передёргивании затвора. Ну и полуавтомат - всё же не автомат, можно же себя контролировать. В последствии, если хорошенько въехать в оружейную тему и при наличии денег, я неоднократно видел, как люди докупали болтовую винтовку себе в арсенал, но уже для других целей - стрельба на дальние дистанции, но там уже обычно берут калибр .308 или .264 Кридмур, но это и другие деньги на оружие и на сам припас.

Вот именно, тут дело не в "сток или не сток", а в том, что уже вмешивались в заводское изделие и даже оружие со складов тоже претерпевает "огражданивание". Плюс системы АК в целом чуть менее точны, чем AR, а в варианте 7,62 ещё и более импульсны, а после "огражданивания" всё прежнее только усиливается. Цели вернуть всё в сток и чтоб была возможность стрелять очередью у меня нет, тем более - это незаконно. Поэтому, если чисто для home defense или же survival - то система АК меня больше привлекает, но мне не для этого пока что. Апокалипсис завтра не наступает.

По поводу военных боеприпасов - всё верно, это наказуемо, никто не будет подставляться и разбазаривать, а покупатель - рисковать. Хотя вот тот мой друг ходил стрелять в тире их припасами и ему выдали патроны с пулей со стальным сердечником 7,62*54Р для его Мосинки. Но там под это все бумаги есть, что он их у них купил и отстрелял в полном объёме.

Полностью согласен на счёт примера твоего друга. Нет смысла вкладывать такие немалые деньги в то, что у него было. За эти деньги уже можно взять принципиально иное качество в виде нового изделия или дешевле и ещё патронов. Вообще, как многие, кто уже поопытнее - замечают, что лучше где-то в чём-то немного ужаться в цене оружия, но взять побольше патронов, так как чем больше стреляешь тем лучше. Счёт идёт на сотни и даже тысячи, а тысяча патронов, например - уже очень не мало, 1000 баксов.


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.25 20:54
Сообщение #50
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Стас @ 2018.01.25 20:25) *
после "огражданивания" всё прежнее только усиливается. Цели вернуть всё в сток и чтоб была возможность стрелять очередью у меня нет, тем более - это незаконно. Поэтому, если чисто для home defense или же survival - то система АК меня больше привлекает, но мне не для этого пока что.
Ничего не усиливается. Никакой разницы нет. Вмешательство в УСМ на кучность не влияет.

Что касается home defense, то тут только помпа. Нарезное не годится по причинам, которые я описал в первом сообщении. А помпу можно заряжать пулей, резиновой пулей, картечью, дробью, даже солью smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.25 21:02
Сообщение #51
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25



Я как-то вспоминал об одном местном дедушке, Миколе Алексеевиче (который в 1968 году Чехословакию брал, а теперь нараз определяет ватников по русскому языку).

Так вот, у Миколы Лексеича еще одно хобби есть: любит по бездомным собакам солью постреливать из ружжа. Типа не убить,но покалечить. Летом даже люди обращались в полицию, чтоб забрали у деда ружжо (а то сегодня по собакам - завтра по людям), но в итоге получилось нечто вроде "убьют - тогда и приходите". smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.01.26 11:36
Сообщение #52
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


У меня со второго подъезда сосед,купил воздушку,кросман фури,у меня такая тоже есть + хатсан 125 ,и та и та с газовой пружиной. Так вот этот товарищ начал простреливать с балкона по собакам,а винтовка мощная,собака покрутится,поскулит и дохнет! Я подошёл как-то,с мирным лицом,взял винтовку,он ничего не ожидал,а я винтовку за ствол и прикладом об бетон,и на две части. Чуть до драки не дошло… Ну я конечно объяснил зачем так поступил и приукрасил угрозой,что на нём свой хатсан испытаю… Ничего,даже здороваться не перестали…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.01.26 12:08
Сообщение #53
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Вадим, для меня такие животные (в самом плохом смысле слова - коты и собаки любимцы), становятся попросту невидимыми, я их перестаю замечать и в упор не вижу, не то шо здороваться с ними. У нас люди презирают почему-то бомжей, а не таких уродов. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2018.01.26 14:08
Сообщение #54
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 10:21 (Сегодня)


Цитата(Stirlitz @ 2018.01.25 20:54) *
Ничего не усиливается. Никакой разницы нет. Вмешательство в УСМ на кучность не влияет.
Игорь, не столько вмешательство в УСМ, сколько установка кримметки в виде штифта. Единственное, я не знаю точно все ли заводы этим промышляют, но экземпляры такие попадались.
Цитата(Stirlitz @ 2018.01.25 20:54) *
Что касается home defense, то тут только помпа. Нарезное не годится по причинам, которые я описал в первом сообщении. А помпу можно заряжать пулей, резиновой пулей, картечью, дробью, даже солью smile.gif
Помпа вне конкуренции конечно.
Но и не панацея: Почему карабин лучше дробовика для обороны дома, The AR for home defense one exprets opinion.
Цитата(Ustrilu @ 2018.01.26 12:08) *
Вадим, для меня такие животные (в самом плохом смысле слова - коты и собаки любимцы), становятся попросту невидимыми, я их перестаю замечать и в упор не вижу, не то шо здороваться с ними. У нас люди презирают почему-то бомжей, а не таких уродов. sad.gif
Полностью поддерживаю!


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.26 15:55
Сообщение #55
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Стас @ 2018.01.26 14:08) *
Игорь, не столько вмешательство в УСМ, сколько установка кримметки в виде штифта. Единственное, я не знаю точно все ли заводы этим промышляют, но экземпляры такие попадались.
В первый раз слышу, чтобы этот штифт влиял на кучность. Теоретически может быть, но ни разу такого не слышал. А ставят его, я думаю, все, это же обязательно для идентификации гильзы.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.01.26 17:03
Сообщение #56
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


… Штифт - ещё один повод к источнику коррозии, по поводу кучности - есть разные мнения, но от того на каком расстоянии установлен - может сыграть в плюс и в минус. Штифт, как бы ещё играет роль дополнительного нареза в стволе, по нему и отличают "гражданское оружие" от боевого - экспертам на радость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.26 17:09
Сообщение #57
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Elviis @ 2018.01.26 11:36) *
У меня со второго подъезда сосед,купил воздушку,кросман фури,у меня такая тоже есть + хатсан 125 ,и та и та с газовой пружиной. Так вот этот товарищ начал простреливать с балкона по собакам,а винтовка мощная,собака покрутится,поскулит и дохнет! Я подошёл как-то,с мирным лицом,взял винтовку,он ничего не ожидал,а я винтовку за ствол и прикладом об бетон,и на две части. Чуть до драки не дошло… Ну я конечно объяснил зачем так поступил и приукрасил угрозой,что на нём свой хатсан испытаю… Ничего,даже здороваться не перестали…
І правильно. Влаштовувати посеред міста стрілянину - це неподобство.
Цитата(Ustrilu @ 2018.01.26 12:08) *
Вадим, для меня такие животные (в самом плохом смысле слова - коты и собаки любимцы), становятся попросту невидимыми, я их перестаю замечать и в упор не вижу, не то шо здороваться с ними. У нас люди презирают почему-то бомжей, а не таких уродов. sad.gif
Чекай-но… Тебе збентежило те, що той псих влаштовував стрілянину там, де ходять люди і, зокрема, діти? Чи ти вирішив просто порюмсати над долею бродячих собак?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.01.26 17:14
Сообщение #58
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Нет, размазываю сопли, именно по поводу убитых и пораненных животных… то, что оно ещё при этом и стреляло из окна многоэтажки - тояб разбил эту пукалку об его голову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.26 17:33
Сообщение #59
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Стас @ 2018.01.26 14:08) *
Помпа вне конкуренции конечно.
Но и не панацея: Почему карабин лучше дробовика для обороны дома, The AR for home defense one exprets opinion.
Тут есть масса оговорок. Статьи написаны 1) с учётом применения теми, кто привык к пистолетам 2) с учётом особенностей Америки.

"1. Дробовик тяжел"

Трёхточечный ремень решает проблему.

"2. Управление дробовиком существенно отличается от другого оружия"

Если начать с дробовика, то такой проблемы не будет. Как и с автомобилями: волговод легко рулит любой легковушкой, если Волга его первый автомобиль. А другим невдомёк, как это возможно!

"3. Меньше боеприпасов"

Цитата из той же самой статьи:

"за более чем двадцатилетнюю службу в полиции, он может припомнить только один случай, когда сотруднику пришлось сделать более одного выстрела из дробовика, чтоб «утихомирить» плохого парня"

"4. Он лягается реально жестко"

Это единственное, с чем не поспоришь особо. Хотя любое оружие "лягается".

"5. Точность"

В пределах хрущёвки можно вообще не целиться, просто направить дробовик в сторону интрудера smile.gif

Карабин...

"1. Он обладает достаточным останавливающим действием"

У дробовика всё равно это останавливающее действие в разы больше. Как показано на картинке:

Изображение

"7. Меткость"

См. выше про точность. Надо понимать, что в Америке нет такой искусственно созданной проблемы с жилплощадью, как в бывших советских колониях. Статьи писались, держа в уме если не ранчо, то типичный американский дом. Зачастую двухэтажный. Где интрудер может оказаться на расстоянии 10, 20, 30 метров — кстати, дальше комфортной дальности стрельбы из пистолета.

Ещё там рассуждают про чрезмерную проникающую способность боеприпасов (over-penetration), которая выше у карабина, и соответственно, выше риск ранить или убить кого-то другого. Опять-таки, в применении к американским полуодноразовым домикам со стенами, обшитыми вагонкой снаружи и гипсокартоном (sheetrock) изнутри с утеплителем в середине. Типа что с такими стенами всё, что мощнее воздушки, всё равно прошьёт их, так что нечего париться. У нас же для большинства, живущих в бетонных домах, ситуация совсем иная. Выше я уже упоминал, что в маленькой двухкомнатной квартире в девятиэтажке применять карабин рискованно для самого себя из-за опасности рикошета.

Ну а вообще, как метко заметил американец, если хотите использовать для защиты дома нарезной карабин — хозяин-барин smile.gif ( knock yourself out).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.26 17:46
Сообщение #60
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Ustrilu @ 2018.01.26 17:14) *
Нет, размазываю сопли, именно по поводу убитых и пораненных животных… то, что оно ещё при этом и стреляло из окна многоэтажки - тояб разбил эту пукалку об его голову.
Так, розбити об голову було б варто. Але так, щоб ніхто не бачив.

Немного не по теме: А щодо собак, то я, звичайно ж не прибічник подібних речей, рівно як і давити машиною на дорозі і т.п., але все ж, по великому рахунку, собакам таки не місце на території, призначеній для проживання людей.

І до тих пір, доки державі буде по барабану на долю безпритульних собак, будуть знаходитися ті, хто буде вирішувати це питання по-своєму: а саме стріляти з воздушки або щось на зразок того.

Також собак будуть викидати на вулицю до тих пір, поки ті, хто таке робить, не почнуть нести за свої дії реальне покарання.

PS хоча, по правді кажучи, безпритульні собаки були завжди у нас. Починаючи від часів царя Гороха і закінчуючи сьогоденням biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:54