IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дисковые передние, поставить что ли…
Stirlitz
сообщение 2007.01.03 14:52
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так как спереди у меня стоят победовские тормоза, их надо поменять как минимум на штатные, а лучше на 24-шные. Но что, если пойти дальше и поставить сразу дискари? Знаю, проблем много. Но дело в том, что усилитель я ставить не хочу. Может, таким образом эффективность торможения увеличится так, что нужды в нём не будет?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(320 - 339)
Shtabs
сообщение 2017.10.28 18:27
Сообщение #321
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Именно это я и пытался Штабсу втолдычить.

Ещё раз для двоечников из 5-го класса: давление в системе всегда будет одинаковым в любой его точке в любой момент времени. И хватит из себя умного строить - достал тупыми вопросами. wall0000.gif

Забиваешь в поиск "Закон Паскаля", находишь, читаешь или этого тоже делать не умеешь?
Давление в жидкости или газе передается во всех направлениях одинаково и не зависит от ориентации площадки, на которую оно действует.[quote]
http://physics.ru/courses/op25part1/conten…ml#.WfSvf4hx0dU


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.10.28 21:59
Сообщение #322
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Штабс, пойди убейся об стену.

Хоть товкмач, хоть не товкмач… Каким образом согласно закону Паскаля давление будет одинаково одновременно в двух НЕ СВЯЗАННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ магистралях? (Именно в том и смысл двух контуров, что они не связаны между собой и жидкость поступает отдельно в один а отдельно в другой контур).

Это вопрос риторический. Поскольку я его тебе уже задавал, но ты как то баран уперся рогом.

С таким же успехом, как ты "доказал", что давление всегда одинаково в обеих контурах, можно "доказать", что если налить пива в 2 стакана, то оно будет одинаково давить на стенки обеих бокалов
на том основании, что его туда налили из одной и той же бутылки smile.gif

Виктор, ты в моем списке находишься на втором месте по голословной браваде за всю мою жизнь.

Первое место тебе взять не удалось - его прочно и надолго занял чувак, утверждавший на полном серьезе, что на холодную двигатель тяжело прокручивается по той причине, что металл (внимание!) расширяется при охлаждении и поршни сильнее трут о гильзы. В пример привел замороженную в бутылке воду и тоже посылал в школу физику учить laugh.gif

А так - то глупости говорит много кто. Но не все из тех, кто говорит глупости, при этом имеют наглость посылать учить то, в чем сами ни в зуб ногой. smile.gif

Цитата(Stirlitz @ 2017.10.28 22:48) *

Алексей, бить тебя будет не один Штабс, если попадёшься smile.gif


Немного не по теме: У меня есть союзник, с которым мы с этого "одинакового давления в двух контурах" долго смеялись. Кстати, на его машине уже не один десяток тысяч (а может, и за сотню тысяч) установлено то, что не должно работать по мнению Штабса - а именно мост 24-10 без отрезания и переварки площадок под рессоры. Уточню - машина ГАЗ-21 и рессоры 21-е. Чтоб кривотолков избежать.

Так что драться буду не в одиночку smile.gif

PS Игорь, ты понял, почему жигулевский датчик аварийного давления не подходит под нашенскую резьбу и почему при КЗ на массу провода датчика температуры 21-й показометр уходит в "минусы", а 24-й в "плюсы"?

А так то да - за правду всегда страдают. Галилей чуть на костер не попал. 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.29 10:53
Сообщение #323
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Виктор, ты в моем списке находишься на втором месте по голословной браваде за всю мою жизнь.

Ты вообще в курсе, что два контура сделали для безопасности? При отказе одного - работает второй, но это абсолютно не отражается на работе системы, к примеру, как на 2410 с барабанами как на ГАЗ-21.
Таких как ты я оставлял на 2-й год, но тебе не поможет и 3-й.
Мнение твое в мой адрес я услышал, теперь моя очередь:
Ты технически безграмотный, но ко всему ещё и амбициозный человек, который в жизни ничего полезного не сделал, а понтов на три форума хватит. Ты просто бесполезный ноль. Про таких как ты я говорю, что человек родился в коричневом костюме и приходит ко всем на праздники без приглашения.
Я все это время думал, что общаюсь с человеком с высшим образованием, но ты ведешь себя как забитый колхозник. Твой нимб грамотности и собственного превосходства не позволяют осилить элементарных вещей, понятных даже школьнику, тебе даже лень почитать литературу.
Для того, чтобы понять про раВность давления в разных контурах, не мешало бы почитать устройство автомобиля и тормозов в частности. Но для тебя тем не менее сделаю скидку - попытаюсь ещё раз объяснить, хотя мама просила с такими как ты не общаться. wall0000.gif
Итак: при нажатии на тормоз жидкость уходит в контура и начинает раздвигать поршеньки рабочих цилиндров, а они обычно отходят от колодок после окончания торможения - это вспомнил?
Объем жидкости, необходимый для начала торможения складывается из диаметра поршенька и расстояния (рабочего зазора) между поршеньком и колодкой - расстояние до колодки, ну хоть это понятно? Поскольку на переднем суппорте расстояние (зазор) меньше, а площадь поршня больше чем на заднем, а на заднем, кстати, все наоборот, то объем жидкости в итоге получается одинаковым и это известно даже ГАЗу. Т.о. так достигается равномерность начала торможения. Разность в начале момента в разных контурах допускается и определена Правилами ЕЕК ООН и составляет что-то около 0.35 сек.
А если пойти дальше, то при дальнейшем нажатии на педаль поршеньки упираются в колодки и сила давления будет пропорциональна усилию на педали, а конкретная его величина от поршеньков уже не может зависеть - они уперлись в колодки. Поршеньки ГТЦ имеют диаметр 22 м каждый, и находятся на одной оси в жесткой привязке друг к другу. Именно поэтому давление, создаваемое в 1-м и 2-м контуре будет одинаково. В ГТЦ БМВ первый контур имеет диаметр 19, а второй 21 мм и именно поэтому давление в разных контурах будет разным. Это нужно доказать? blink.gif
А если пойти ещё в конец, то можно узнать, что в движении при торможении происходит перераспределение массы, т.е. задний мост разгружается и поэтому очень часто он идет в "юз" при пустой жопе. Поэтому часто в задний контур ставят регулятор давления ("колдун"), что перекрывает отверстие подачи жидкости в пустой машине для того, чтобы снизить усилие торможения задних колодок и жопа не обгоняла перед.

Если и сейчас ты не понял, что происходит в системе, то ты просто невменяемый человек, а я дурак, что вот в очередной раз пытаюсь тебе объяснить очевидные и элементарные вещи.
Твои оскорбления в мой адрес в той или иной форме держи при себе.

Администрацию форума прошу обратить на это внимание и принять меры и к троллингу в том числе.

[Отредактировал Shtabs - 2017.10.29 11:02]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.10.29 11:13
Сообщение #324
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Администрация форума в курсе, что некоторые участники форума неисправимы, и за последние годы стали ™ форума, как сами по себе, так и своими взаимными тёрками smile.gif И это относится не к одному участнику wink.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.29 20:30
Сообщение #325
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Stirlitz @ 2017.10.29 11:13) *

Администрация форума в курсе, что некоторые участники форума неисправимы, и за последние годы стали ™ форума, как сами по себе, так и своими взаимными тёрками smile.gif И это относится не к одному участнику wink.gif

Ваша правда, но некоторые участники со своими комплексами отсутствия мозгов и элементарной вежливости очень часто переходят черту неуважения и субординации хотя бы по возрасту, не говоря уже про жизненный опыт в общении с техникой, а точнее в его полном отсутствии и сверхспособностях в троллинге.
Если администрации самой интересно потроллить участников, то нужно объяснить это или сделать какие-то выводы.



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.10.29 22:13
Сообщение #326
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2017.10.29 20:30) *

Ваша правда, но некоторые участники со своими комплексами отсутствия мозгов и элементарной вежливости
Сказал самый вежливый, мягкий и предупредительный участник форума, который всегда облекает свои мысли в исключительно дипломатическую форму, боясь задеть ненароком чувства форумчан, не желая, чтобы они, не дай бог, как-то превратно истолковали его слова wink.gif

Да, таки троллить — это нечто!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.10.29 23:49
Сообщение #327
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Сказал самый вежливый, мягкий и предупредительный участник форума, который всегда облекает свои мысли в исключительно дипломатическую форму, боясь задеть ненароком чувства форумчан

Грешен - не люблю тупых и ленивых, а их не так и много на самом деле. Но не нужно усугублять и передергивать.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.08.20 0:21
Сообщение #328
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Eugene @ 2012.03.29 22:49) *
Вопрос распределения тормозных усилий между передом и задом надо изучать. В общем-то (если исходить из имеющейся в теме информации) при установке дисков спереди, задняя ось в штатной конфигурации получает склонность к перетормозу. Как я помню, говорилось о необходимости применения РТЦ 24-10 с диаметром 28мм. В настоящее время у меня стоят РТЦ с диаметром 25 мм, судя по клевкам зад явно недотормаживает. Но надо провести нормальные испытания, погода пока не способствует.
Цитата(Stirlitz @ 2016.04.05 15:50) *
Поставил на задок РТЦ 28 мм.
Цитата(Shtabs @ 2017.10.11 22:29) *
- при передних дисковых 3102 (Москвич) на 4 цилиндра с перекрестным контуром подключения сзади применяют рабочие цилиндры диаметром 25 мм
Всё-таки что ни делай, а у меня задок берёт сильнее или раньше передка. В связи с чем думаю поставить туда 25 мм. От чего их взять?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2020.08.20 8:24
Сообщение #329
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Цитата(Stirlitz @ 2020.08.20 1:21) *

Всё-таки что ни делай, а у меня задок берёт сильнее или раньше передка. В связи с чем думаю поставить туда 25 мм. От чего их взять?


Может попробовать сделать тормозную колодку с меньшей площадью накладки?

Сделай их короче. Или уже. Поездить, узнать на сколько надо уменьшить площадь накладки до нормального эффекта. В процентах. Потом пересчитай на сколько надо уменьшить поршень цилиндра, что бы уменьшить усилие на те же проценты. И смотреть, 25 мм поможет, или надо еще меньше.

Или так и ездить на уменьшенных накладках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.08.21 0:42
Сообщение #330
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


УАзовские "нового образца" задние на 25 мм.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.08.21 7:05
Сообщение #331
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вова Молдаван категорически против 25 мм. Говорит, что уменьшение диаметра цилиндров сработает наоборот, задние будут хватать ещё раньше. Ведь если там меньше жидкости, то логично, что её нужно меньше для срабатывания. А на гололёде это может сыграть злую шутку. Ведь тут надо, чтобы задние были не только слабее передних, но и срабатывали ПОСЛЕ.

Думаю пойти всё-таки путём уменьшения сечения магистрали на задок.

Уменьшить площадь колодок — тоже вариант, но опять-таки, относится к эффективности тормозов, а не времени срабатывания.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2020.08.21 8:30
Сообщение #332
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Категорически не согласен.
Только давление играет роль. Цилиндры на 25 мм, будут давать меньшее давление на колодки, исключительно из-за меньшей площади поршня. А давление что в передней, что в задней ветви одинаковое. Если нет регулятора давления на заднюю ось.
А объем цилиндра, и количество жидкости тут вообще не при делах.

Разница в усилии между 28 мм и 25мм - 20%
Уменьши накладку на те же 20%, и получишь такой же эффект как цилиндры 25мм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.08.21 19:19
Сообщение #333
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Понимаешь, это играет роль на сухой дороге. А представь себе гололёд, где колёса могут пойти юзом от малейшего усилия. И тут вопрос не в том, где оно больше, а где раньше. Я всё-таки скорее соглашусь с Молдаваном, что раньше сработают те тормозные механизмы, которым требуется меньше жидкости, т.е. цилиндры меньшего диаметра. Вот как они сработают, это уже второй вопрос; конечно, на сухом асфальте, они сработают намного слабее, но вот на льду задние колёса запросто могут заблокироваться раньше передних и...

Собственно говоря, я подозреваю, что со мной в Киеве такое случилось в 2017 году, когда я уткнулся в отбойник на повороте. Не припомню, чтобы я резко тормозил и вообще, тормозил ли тормозами или двигателем, но факт в том, что задница начала жить собственной жизнью. Не исключено, что на скользкой дороге (я подозреваю, что там было масло или антифриз от предыдущей аварии какой-то) задок и схватил.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.08.21 20:16
Сообщение #334
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Валентин В.В. @ 2020.08.21 9:30) *

Категорически не согласен.
Только давление играет роль. Цилиндры на 25 мм, будут давать меньшее давление на колодки, исключительно из-за меньшей площади поршня. А давление что в передней, что в задней ветви одинаковое. Если нет регулятора давления на заднюю ось.
А объем цилиндра, и количество жидкости тут вообще не при делах.

Разница в усилии между 28 мм и 25мм - 20%
Уменьши накладку на те же 20%, и получишь такой же эффект как цилиндры 25мм.


Все вышесказанное справедливо только для одноконтурной системы. Впрочем, у Штирлица именно она.

Штапцеватор мне втирал, что это справедливо и для двухконтурной ибо закон Паскаля. Напрочь проигнорировав тот момент, что закон Паскаля справедлив только для единой. замкнутой системы, коей двухконтурная система аля 24-10 не является.

PS на 3110 при переходе с передних барабанов на дискари был очень не случайно поменян на ГТЦ по подключению перед-зад. Хотя сам ГТЦ идентичен.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.08.28 22:53
Сообщение #335
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Появилась у меня идея. Которую Вова Молдаван поддержал. Надеть на задний шланг хомут (как на топливном) и затягивать его до достижения оптимальных результатов.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.10.10 18:15
Сообщение #336
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.12.12 12:26) *

Справочно, при попытке поставить торм.Диск от "УАЗа", выяснилось, что:
+ Торм.Диски от УАЗа на "ГАЗ-21 ступицу" становятся без проточки!
- Переходные пластины от Shtabs'a в данном случае - не годятся (нужна более "толстая" переходная пластина в месте крепления суппорта торм.колодок)!
Блин... Вот досада. А что, ничего придумать нельзя с подобными пластинами? Как-то не хочется протачивать диск.


Цитата(Shtabs @ 2013.05.29 8:13) *
При установке дисковых от 3110 (скоба 3105) применяется суппорт типа "Гирлинг", поэтому распределение тормозных усилий происходит по другому. В связи с этим и стоЯт РТЦ на 28 + регулятор давления.

Наверно, надо бы и мне этот регулятор внедрить.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.10.10 22:51
Сообщение #337
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Самый прикол, что на части последних 31105 этот "колдун" отсутствовал с новья. То ли их с завода не ставили, то ли в автосалонах АИС (что ими торговал) скручивали.

А вообще, на Волгах колдун появился на двухконтурных системах (не сразу, на Газ 24 его не было). Что он там нарегулирует на одноконтурной фиг его знает.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.10.24 23:26
Сообщение #338
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так мы и не придумали, как добиться, чтобы вначале срабатывали передние тормоза, а потом задние.

Вообще, думаю, что просто дисковые ставить неправильно. Надо ставить двухконтурную систему. Чтобы на передние и задние тормоза были свои независимые друг от друга магистрали. В вопросе не разбираюсь, но подозреваю, что нужно просто поставить ВУТ… Как вообще это устроено?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2022.10.26 14:03
Сообщение #339
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Двухконтрурная без регулятора давления? Но тогда давление в передней и задней магистрали будет одинаковым. Таким же как и в двухконтурной системе.

Если ставить регулятор давления, тогда его можно ставить и в одноконтурной системе, но так что бы менял давление на задней оси.

А в чем собсно у тебя проблема сейчас?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2022.10.26 17:12
Сообщение #340
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Так называемый *колдун* или регулятор давления ставится на задний мост и регулирует давление только в тормозной магистрали заднего моста в зависимости от нагрузки на него. И ему абсолютно *фиолетово* скольки контурная система тормозов.
А наличие двух и более контуров сказывается на безопасности при отказе одного из контуров. Жидкость и работоспособность оставшихся сохраняется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V « < 15 16 17 18 19 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:06