IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор моторного масла обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> РВЕТ масляный фильтр, что делать?!
Kent
сообщение 2009.04.15 16:15
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Здравствуйте товарищи!
Собственно, сразу к делу - собрал я наконец мотор для своей машинки, вроде нормально все, поставил его, и даже завел, но…беда пришла откуда неждали - у меня уставновлена так называемая полнопоточная система фильтрации масла, то есть переходник под жигулевский фильтр. И вот, где-то на 30-й секунде работы мотора пробивает прокладку (резиновое колечко) между фильтром и переходником, откуда соответственно начинает бить под нехилым напором масляный гейзер. Глушу мотор, откручиваю фильтр… вобщем, вы в детстве петарды под консервную банку клали? Вид у фильтра был точно такой же, весь раздутый и покареженный… Теперь внимание, вопрос. Как с этим бороться? Думаю уже забить на этот тюнинг и вернуть на родину родную систему фильтрации.

з.ы. фильтр МАНН, если это имеет значение…
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Garage
сообщение 2009.04.15 16:29
Сообщение #2
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Мановский фильтр может быть паленым тоже.
Давление в системе?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antonio
сообщение 2009.04.15 16:31
Сообщение #3
Участник



Имя: Антон
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1965
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.14 12:56


У меня так было когда я переходник "вверх ногами" поставил…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.04.15 16:36
Сообщение #4
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Посмотри редукционный клапан,возможно он не сбрасывает давление.
В фильтре может не срабатывать клапан .

Сними фильтр и скинь фотку переходника.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2009.04.15 16:36
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Garage,
да вроде не должен, я отовариваюсь всегда на одной точке, там хозяин леваком не торгует…хотя, всяко бывает, но все же я думаю это не из-за фильтра. А насчет давления ничего сказать немогу - на моторе нет датчика, кстати, если кто знает - подскажите пожалуйста, куда можно вкрутить обычный стрелочный манометр? Всмысле прямо в мотор, для проверки?
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.04.15 16:38
Сообщение #6
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Антонио +1. Первым делом посмотреть каналы. Далее смотреть редукционный клапан. Скорее всего канал где-то тривиально перекрыт.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2009.04.15 16:39
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Изображение
вот, переходник у меня примерно такой, установлен как на фотке

и ещё, даже неудобно спрашивать rolleyes.gif а где этот редукционный клапан искать? я когда мотор разбирал ещё удивился что его нет, у меня на Днепре он прямо на маслонасосе стоит
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2009.04.15 16:40
Сообщение #8
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Думаю, что неправильно установлен переходник - вверх ногами - у Ильи тоже разрывало фильтр по этой причине.


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2009.04.15 16:43
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


ADK-XXI С-Пб

каналы? та вроде нет - вставлял в отверствие переходника(выход) шланг от компрессора - воздух не задерживался
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2009.04.15 17:06
Сообщение #10
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


В общем уже всё сказали: переходник - это раз, выход масла с насоса на фильтр должен быть не на резьбовой части. Второе редукционный клапан, дренажный канал редукционного клапана.
У Реинбоу тоже рвало фильтра - похоже редукционный был виноват.
Механический манометр вкручивается на место заглушки на масленом канале
(если удастся выкрутить М 10 Х 1.0).


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2009.04.15 17:12
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


большое отверствие с резьбой по центру фильтра - это выход, а много маленьких, прикрытых резиновой мембраной - вход, у меня так стоит

Цитата
выход масла с насоса на фильтр должен быть не на резьбовой части

с этим готов поспорить - специально распилил болгаркой старый фильтр, и выволок из недр гаража старый 21-й блок, чтобы вкурить что у него где…решил что правильно будет так, как я написал постом выше

Цитата
Второе редукционный клапан, дренажный канал редукционного клапана.

непонятно wall0000.gif

Цитата
Механический монометр вкручивается на место заглушки на масленом канале
(если удастся выкрутить М 10 Х 1.0).


а вот за это спасибо, попробую вкрутить…
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2009.04.15 17:14
Сообщение #12
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Попробуйте продуть фильтр в резьбовое отверстие…


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2009.04.15 19:10
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


retromehanik +1, пробовал - отлично дуется что на вдох что на выдох…фильтру поидее уже хана - его раздуло и мембрана будет пропускать масло, но это не суть важно…важно то, что я вкрутил в масляный канал мех. манометр и он ещё на первом обороте стартера показал 3 очка, а когда двиг завелся - на холостых оборотах моментально зашкалил за 6 очков…даже не знаю что делать, меня мучает вопрос - идет ли масло в коленвал…если идет, то избыточное давление ещё пол беды, можно что нибудь придумать, а вот если не идет…вобщем я в замешательстве
Вернуться в начало страницы
+
Zachar
сообщение 2009.04.15 19:25
Сообщение #14
Участник



Имя: Захар
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1964
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.18 14:29


Манометр стоит вкрутить на место датчика давления.Уменя тоже была такая оказия причина банальная перевернули переходник и розорвало фильтр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2009.04.15 19:33
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Zachar, а где это место? Только поподробнее пожалуйста…а насчет переходника - я вверху написал как у меня стоит, правильно вроде
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2009.04.15 20:15
Сообщение #16
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/08…ed3d60.jpg.html
За генератором, на плоскости по ходу движения (датчик таким образом находится между блоком и радиатором).


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.15 20:33
Сообщение #17
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Kent @ 2009.04.15 19:10) *
важно то, что я вкрутил в масляный канал мех. манометр и он ещё на первом обороте стартера показал 3 очка, а когда двиг завелся - на холостых оборотах моментально зашкалил за 6 очков…даже не знаю что делать, меня мучает вопрос - идет ли масло в коленвал…если идет, то избыточное давление ещё пол беды,
Если масляный канал, куда вкручен манометр — это то, что я думаю, а думаю я о масляной магистрали, проходящей вдоль всего блока по правой его стороне. И именно с ней сообщается резьбовая часть переходника, на которую накручивается фильтр. И в торце её, в передней части блока бывает вкручен датчик давления масла. Так вот, если замер проводился там, то можешь быть уверен — переходник стоит правильно, масло на коленвал и все остальное подается. А фильтр лопается именно из за того, что редукционный клапан не открывается и не сбрасывает излишек давления. Мотор свежесобран, и ещё холодное масло, вот и давит. И дай Бог если это 21-й блок. Тогда, сняв генератор, до редукционного клапана можно докопаться. Похоже, он банально прилип. А при сборке мотора о нём просто забыли/не знали. Хуже, это если как у меня. УАЗовский маслонасос с клапаном внутри. Тут мотор надо снимать.

Редукционному клапану немножко на фотке не хватило места. Виден кусочек его пробки. В правом нижнем углу фото видна заглушка с шестигранником. А он ниже и под большой шестигранной пробкой.

А вкрутить датчик (манометр) следует в любом месте масляной магистрали. Её заглушки на фото видны. Они на одной линии. На ней находится и эта пробка с внутренним шестигранником, и верхнее отверстие, под маслофильтр (на нём как раз резьбовая часть переходника). Кстати, заглушка с внутренним шестигранником наводит на некоторые мысли. А не 451-й ли это блок? Так как такой узел у меня на 417 есть (ещё и подтекал). А на 21-й я его не припоминаю. И крышки коренных какие то безобразные — такие как раз на УМЗ и бывают.

Кстати, по поводу правильности установки переходника. На фото видно — всё правильно. Нижнее отверстие — это подвод от насоса, а верхнее — выход из фильтра, это как раз и связь с магистралью. А перепускной клапан в фильтре не поможет. Его дело пропустить, если забит фильтр. Ну а если после фильтра излишек масла редукционный клапан не сбросит, то фильтру конец.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zachar
сообщение 2009.04.15 21:11
Сообщение #18
Участник



Имя: Захар
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1964
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.18 14:29


Со всем вышесказанным полностью согласен, особенно про редукционный клапан. Хочу только добавить, когда у меня это случилось, я всё-таки проверил, из какого отвору идет подача. Товарищ крутнул стартером, и этого хватило для определения причины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kent
сообщение 2009.04.16 2:47
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Уважаемый Адиль, дай Бог Вам здоровья! appl0000.gif Действительно, поршень стравливающего клапана прикипел, еле выковырял его оттуда…Теперь давление вроде в норме, на холостых 4 очка, на перегазовках около 6. В общем, огромное спасибо за дельный совет.

Кстати, пока возился с давлением, нашёл ещё один косяк — под клапанную крышку масло не подается sad.gifкогда-то снимал её на УАЗе — так там было явственно видно, как масло струится из оси коромысел, а тут вообще глухо, двиг около минуты работал — за это время на головку ни капли масла не упало… Тут, правда, уже попроще — думаю, как бы я при установке ГБЦ не перекрыл прокладкой какой-нить канал… придется снимать ГБЦ, а там буду смотреть.
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.04.16 8:08
Сообщение #20
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Возможно не какой-нить, а именно масляный. Его действительно можно перекрыть, если прокладку поставить наоборот. Правда, говорят, что сейчас есть прокладки с двумя маленькими окантованными дырочками по краям, и позволяют ставить как угодно. Но я таких не видел пока. А сам недавно купил (собираюсь ГБЦ точить на 93 мм), и там она одна. Канал находится у 4-го цилиндра. И отверстие в прокладке окантовано.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:55