IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Мемуары?
Mayor
сообщение 2008.05.26 11:05
Сообщение #1
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Как я понимаю, ссылка на них тут будет уместна?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
14 страниц V « < 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(240 - 259)
Stirlitz
сообщение 2022.03.16 16:05
Сообщение #241
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Моторист мне давеча объяснил, почему кран печки на блоке плохая идея. Отверстие находится напротив гильзы внизу. В итоге песок, который неизбежно образуется в системе охлаждения, его забивает... Все ведь сталкивались с тем, что когда надо слить охлаждающую жидкость, из краника на блоке не течёт вообще? Приходится шомполом ковырять. А кран на ГБЦ таким страдать не может по определению.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2022.03.16 18:42
Сообщение #242
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Если с ГБЦ можно получить более горячую воду (тосол), то я выберу этот вариант. А кран прочистить не проблема…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.03.16 20:14
Сообщение #243
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Да. В бытность родного мотора , где кран был на блоке и который кроме воды…далеко не дистилировнной в системе ничего не видел, случаи прочистки крана при сливе были. Но вот повреждений шлангов/патрубков не случалось. Тут дело чисто в механике. Мотор совершает свои перемещения относительно кузова вокруг оси коленвала. Радиус перемещения крана на блоке в сравнении с краном на ГБЦ ощутимо меньший. Кроме того, шланг от блока до печи длиннее и располагается так, что легче компенсирует перемещения мотора относительно кузова.Как следствие тут десятилетиями не возникало проблем с описанными мною повреждениями. А вот шланг от крана на ГБЦ будучи подключенным к нижнему вводу в печь ощутимо короткий . И при затвердевании четко передает на патрубок ощутимый ломающий момент. Поэтому при таком подключении следует не прозевать отвердение шланга и своевременно его сменять…чего я своевременно не сделав получил соотв проблемки.

Что же до большей горячести ОЖ при отводе от ГБЦ… возможно спец замерами это и подтвердится. НО. На практике ощутимой разницы я не заметил. Гораздо заметнее было потепление в результате применения термостата ВАЗ и укрытия воздуховодов печи теплоизоляцией. Как результат стабильные 80 град в системе и уменьшение потерь тепла нагреваемого воздуха оч заметно без спец замеров сработали

Цитата(Stirlitz @ 2022.03.16 18:05) *

песок, который неизбежно образуется в системе охлаждения, его забивает… Все ведь сталкивались с тем, что когда надо слить охлаждающую жидкость, из краника на блоке не течёт вообще? Приходится шомполом ковырять.
Да. С водой из колодца итп на родном моторе было…и не раз. С антифризом проблем с загрязнением системы охлаждения последние более чем 25 лет не наблюдалось. А какие они были с водой…в мемуарах подробно я описывал. Как минимум была ежегодная …а то и сезонная промывка системы …иначе летом начинался перегрев…а зимой отказывала печь. Ну и шомполовка радиатора раз в 4-5 лет была как данность. С антифризом и его заменой раз в 3 года , всё ЭТО осталось в прошлом.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.03.16 21:47
Сообщение #244
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Я тоже на воде не езжу, тем не менее, регулярно выгребаю пригоршню песка из чулка.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.03.17 14:52
Сообщение #245
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Регулярно…Это за какой период? Я последние лет 20 заглядываю в чулок раз в 3 года при плановой смене антифриза. Пригоршни там не набирается. Обычно что то порядка 1-3 щепоток. Я доволен.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2022.03.17 16:35
Сообщение #246
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Цитата
Что же до большей горячести ОЖ при отводе от ГБЦ… возможно спец замерами это и подтвердится. НО. На практике ощутимой разницы я не заметил.

На каком -то форуме-уаз рассматривали этот вопрос и тоже сказали , что опытным путем не выявили разницы…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.04.30 17:03
Сообщение #247
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Интересная история… На передней оси докуриваю Каму-228. Их у меня 3 и имеется некоторая разница в степени износа…так как одна из них когда то работала сзади. Им более 9 лет и пробег более 130 тыс но выглядят неплохо.
Так вот именно та что была сзади лежала тшательно упакованная в запасе уже годика 4. Поставил её вперед вместо левой, на глаз менее изношенной… Ну расчет такой - что правая более изношенная докурится, а та что поставил уравняется с той что снял…и потом будут докуриваться парой.
Так вот. После постановки этого колеса машинку стало тянуть …причем в её сторону - влево. Не поленился, переставил её слева направо, теперь стало тянуть вправо…правда менее активно. Сегодня повозился проверял и корректировал развал и схождение. Отклонения были…но не значительные да и ходила до того как по рельсам. Пробег показал что утягивание не пропало.

В моей практике был случай…Правда это было с чужой девяткой…лет 35 назад. Поставили на неё новые шины и стало уводить. Проверка и корректировка углов установки колес не помогла. И вот тут мастер снял одно из передних колес и разбортировав собрал переставив шину наоборот…и ВСЁ - увод пропал. Вразумительного объяснения этому никто дать не смог. Только лишь мастер развальщик сказал что в его практике это не первый случай…хотя это и происходило с самыми обыкновенными колесами без регламентируемого направления вращения.

Вот и интересно КАК колеса исхитряются вызывать этот увод. Похоже таки имеет значение направление вращения. Ведь я поместав их менями изменил таки вращение на противоположное и получил таки увод в противоположную сторону blink.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2022.04.30 18:54
Сообщение #248
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


У вас есть инструкция к автомобилю? Там приводится диагональная смена колес по регламенту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.04.30 20:59
Сообщение #249
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Да. Я эту инструкцию и схему хорошо знаю. Могу сказать что она скорее актуальна для родных диагональных шин ходивших максимум 50 тыс км…включая кстати и запаску.
Опыт эксплуатации на радиальных …сперва БУщных а потом КАМАх - 2 комплекта отходивших более 130 тыс км каждый и без запаски, показал что лучше про эту схему забыть. Приработавшаяся по месту шина ходит заметно дольше. Это приблизительно как яблоко на терке. Ведь когда оно ( яблоко) притрется, проворачиваем чтобы яблоко прилегало к терке непритертым местом - так трётся веселее. НО. В отличии от яблока где задача - стереть , с шинами стоит задача - сохранить. Потому и не переставляю…


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2022.05.01 5:36
Сообщение #250
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


В те давние-давние времена на всей технике так рекомендовали для равномерного износа. А на современной резине действительно колеса не меняют местами. Сын начитанный современными инструкциями, строго следит за этим при сезонной смене колес. А у меня просто разные модели на осях и в силу этого каждое колесо знает свое место… И направленный рисунок.

[Отредактировал OldBMW - 2022.05.01 5:39]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.05.01 16:10
Сообщение #251
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Ну да. Всё как и я предполагаю. Разве только сезонной смены не производится - климат позволяет. И у меня как выше излагал, сейчас на осях разные модели. Просто на передней докуриваю старый комплект…а на задней работают по паре из новых поочередно.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.07.24 17:17
Сообщение #252
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Mayor @ 2022.04.30 19:03) *

Интересная история… На передней оси докуриваю Каму-228.

История заимела продолжение… Ну то что появился увод выше я упоминал…Так вот эта поставленная шина стала активно спускать. Проверка показала что травит старый прокол… да ещё появилась некая тут припухлость. Заткнули…но неуверенность осталась…и по прошествии недели подтвердилась. Похоже каркас таки стал разрушаться …Опять травит. Вернул на место снятую шину. Увод пропал. Проездил несколько дней. Проблем не было…И…Вчера вечером гляжу - и она спустила. Проверка мыльной водой показала - травит в двух местах…причем без какого либо прокола. Тупо 10 лет и пробег за 140 тыс свое взяли. КОНЧИЛИСЬ. Такая же история была и с предыдущим комплектом КАМА213 - 7лет и 130 тыс. Протектор порядка 2.5мм но трещинки припухлости и потеря герметичности заставили ЭТО сменить.

Сейчас поставил находящиеся в запасе КАМА Виатти. Их купил в 2017 году. Одну пару тогда поставил назад пока впереди докуривал 228мые. Другую пару упаковав хранил …более 2х лет. Потом ( 2020 год) пробегавшие сзади ок 25 тыс отмыл и уложил на хранение. Вместо них назад поставил другую пару…которая и по сей день там. Пробег ок 28 тыс. Ну и теперь поставил с хранения вперед. Надеюсь что условия хранения были достаточно приличны - лежали в доме на шкафу горизонтально . Под диск подкладывал дощечки с тем чтобы шина не касалась ничего и находилась в воздухе. Ну и их упаковывал в полиэт мешки что для мусора, чтобы исключить воздухообмен и уменьшить тем самым старение резины. Так что теперь на машине шины с пробегом порядка 25 -27 тыс , с возрастом 5 лет из коих порядка 2.5 года они пролежали на хранении.

Поглядим.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.07.24 21:54
Сообщение #253
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Так можно ж камеру поставить.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.07.25 15:35
Сообщение #254
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Это мы уже проходили ещё с 213й… Тоже стали травить по трещинкам. Поставленные камеры позволили некоторое время поездить и заготовить новый комплект ( диски поправить, покрасить. шины изыскать прикупить смонтировать…) А потом шины начинают по трещинкам пухнуть и камеры кусать унутре…было и такое. Так что 10 лет и 140 тыс и симптомы свое сказали - кончились они. Да и ВИАТТИ и так уже заждались.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Зимородок
сообщение 2022.07.25 19:11
Сообщение #255
Участник



Имя: Александр
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь, ул. Полярная
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.16 4:59 (Сегодня)


А как, интересно, с дубением шин со сроком эксплуатации больше десяти лет?
Моим шинам Nexen 215/75 R15 (всесезонка, кажись, у Штирлица такие были)
уже 14 лет, хотя пробег смешной - около 14 тысяч км. Так вот, последние года три заметил, что они стали премерзко вести себя при торможении, даже при скорости меньше 60 км/ч, моментально срываются в юз, стоит лишь чуть сильнее нажать на тормоз. А с виду - как новые и на ощупь довольно мягкие.


--------------------
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2022.07.25 21:35
Сообщение #256
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Не только были, но и есть. Моим 13 лет. И пробег тоже небольшой. 48 мегаметров прошёл с 2009 года, правда, часть на зимних (лень вычислять, сколько именно, но явно меньше половины). Износ небольшой. Как ведут себя при торможении, честно говоря, просто не помню, потому что уже полгода машина стоит без движения.

Но вообще, по-моему, лет пять предельный срок эксплуатации для шин, даже не эксплуатации, а жизни по западным стандартам. Почему у нас так много хоженых шин — везут с европейских и американских свалок (и продают по нехилым ценам). У них, по-моему, если шины выпущены больше пяти лет назад, страховку не получишь. Ну это я слышал звон, не знаю, где он, лень выяснять, но что-то такое точно есть. И этому есть причины: резина стареет даже при отсутствии эксплуатации, теряет свои свойства. Возможно, наши Nexen таки пора выкидывать. Ну или продавать...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.07.26 14:29
Сообщение #257
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


С годами лучшеет только вино… Резина так или иначе стареет. Как результат дубовость - потеря эластичности. Ну а от того при каких условиях ЭТО происходит… бывают и трещины с вздутиями при систематической эксплуатации, а то и приплюснутые площадки да ещё и эллипсность при длительных простоях.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2023.10.21 19:09
Сообщение #258
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Некая …не оч приятная хохма вылезла.
Заметил сырость на корпусе топливного отстойника. Я его менял как то…лет 10 а то и 15 назад - родной треснул в зоне резьбы под уголок шланга. Этот служил нормально. И вскрывать и чистить его особо не доводилось - сказывается инжекторное топливо - времена такие. Когда последний раз вскрывал не помню - мож лет 5 а то и все 8. Ну думаю прокладка …Попытка поджать барашку не прокатила - тупо от руки не пошел. Стал отворачивать. От руки ну никак. Пришлось гаечным ключем орудовать. Так вот не произвел и четверти оборота - барашек соскакивает с резьбы и всё выливается. Как представлю что ЭТО могло в пути произойти - мурашки по коже. Снял отстойник с мотора чтобы оценить ситуацию. Прокладка вроде норм. Внутри всё чисто…да так как будто только помыл. Резьба на штоке визуально норм. Собрал обратно, вместо барашка гайка М-5. Вижу что поджимается на пределе - шток с хомутом дошел до упора в щели. Черт знает - то ли усадка прокладки, то ли вытянулся хомут. В общем подложил между упором и стаканом парочку шайб . Всё поджалось. На всяк случай второй гайкой законтрил. Поставил на машину. Второй день - сухо ТРИ ТЬФУ. Вот подумываю вообще ЭТО выдрать и соединить насос с карбом единым шлангом напрямую. С инжекторным нынешним топливом похоже необходимости в ентой фильтрации особо нет, да и ощутимо уменьшится число соединений и вероятностей протечек.

Такие дела.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2023.10.22 19:34
Сообщение #259
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Так есть другие фильтра, с прозрачным корпусом и более эффективные…Вставляешь в магистраль на хомутиках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2023.10.23 20:45
Сообщение #260
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.15 21:25 (Вчера)


Не знаю, что у вас за суперчистый бензин, но в бак всегда может что-то попасть, да и сам бак может ржаветь. Достаточно просто одноразовый прозрачный фильтрик внедрить, как советуют выше. И сразу будет видно, что в нём.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

14 страниц V « < 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.16 10:50