IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бензостойкий герметик, дефицит
Stirlitz
сообщение 2014.01.09 23:35
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


В продолжение темы про протекание бензонасоса

Думал купить бензостойкий герметик на рынке. А хрен там. Я его купил там в ноябре 2006 года за 15 гривен, и за столько лет он не только почти закончился, но и, похоже, утратил свои качества. Это был Абро. Сейчас продавцы на рынке ничего не знают про такой. Дали мне вот этот:

Изображение

Если верить инструкции, то должен подойти…

Цитата
991207 Mannol Gasket Maker Силиконовый герметик (черный)

Рабочие температуры: от -40 до +230С
Высококачественный однокомпонентный силиконовый герметик, вулканизирующийся в состояние силиконового каучука при комнатной температуре. Обладает исключительной устойчивостью к воздействиям экстремальных температур. Создает надежную прокладку, которая не растрескивается, не дает усадки и смещения под воздействием резких перепадов температуры. Заменяет сальники, прокладки, асбестовые, резиновые, войлочные, бумажные, пробковые и металлические уплотнители. Устойчив к воздействию смазочных материалов, антифриза (охлаждающей жидкости), бензина, керосина, воды, растворов кислот и щелочей.
но я не верю. Знаю по опыту, что силикон при контакте с бензином превращается в сопли. Купил просто потому что нужен герметик, заодно проверю.

Абро вообще почти исчез из продажи тем временем. Может, есть другие производители, у которых есть именно бензостойкий герметик? Чтобы можно было бензонасос собрать на нём.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Vitoll
сообщение 2014.01.10 0:04
Сообщение #2
Участник



Имя: Виталий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: разные
Страна: Украина
Из: Светловодск
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.28 21:27


Видимо продавцы просто не хотят его брать - абро у нас хватает(но много подделок - знаю, как минимум, три вида: "оригинальный", "лицензионный Китай" и "дешевый Китай"). А вообще знакомые мотористы хвалят Виктор_Рэйнз(сам пока не пользовался), но тоже на него присутствуют подделки… Насчет стойкости именно к бензину точно не скажу, должен держать - ведь герметики идут масло-бензостойкие.
И, по-моему, Shtabs его хвалил - нужно у него спросить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.01.10 7:29
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Знаю по опыту, что силикон при контакте с бензином превращается в сопли

Абро БЫЛ нормальным, пока Китай не уничтожил фирму своими подделками.
Цитата
А вообще знакомые мотористы хвалят Виктор_Рэйнз

Давно им пользуюсь - лет 5 точно при сборке двигателей. Адекватен по цене и качеству как герметик прокладка. Хорошая адгезия к металлам, держит и не раскисает антифриз, масло, бензин и т.п. - при разборке прокладка обычно расслаивается, но герметик отодрать от металла и руки после него отчистить совсем непросто.
Самое главное, что при отвердевании он не выделяет кислоты, не повреждает пластик и т.п. материалы.
Я на него ставлю даже гильзы цилиндров (и себе в том числе) особенно при наличии раковин в местах посадки.
В нашем конкретном случае с безонасосом я не уверен, что он поможет, т.к. в комбинации для герметизации присутствует стекло + малая площадь прижатия, но попробовать можно в том плане, что он не раскиснет.
Можно еще попробовать полиуретановый типа Кродила + соотв. обезжирка, но все это не выход, а как аварийная полумера. Нужно искать резинку.
З.Ы.
Цитата
991207 Mannol Gasket Maker Силиконовый герметик (черный)

Аналогичный по качеству Рейнцу более дешевый силикон с более узким диапазоном температур - ни разу не пользовал, хотя фирма достойная - тоже не выход из ситуации.
Тут еще в чем дело - каждый герметик имеет свою вязкость и время подсыхания и когда привыкаешь к конкретному, то с другим работать тяжелей и непривычней, но и пробовать что-то другое не вижу смысла да и времени нет, хотя наверняка есть герметики и лучше и дороже.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.01.10 14:12
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Кстати, а гильзы на этот герметик можно ставить или не стоит? Он же на силиконе — значит, выделяется уксусная кислота…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.01.10 14:56
Сообщение #5
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Он же на силиконе — значит, выделяется уксусная кислота…

Я не большой знаток в химии да и в школе был самый тяжелый предмет, но Рейнц уксусом не пахнет и ничего не выделяет. Силикон ведь часто засовывают в человеческое тело в разные места smile.gif и в основоном женщины а по большому счету не что иное как:
Цитата
(полиорганосилоксаны) — кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения с химической формулой [R2SiO]n, где R = органическая группа (метильная, этильная или фенильная)


Изображение

в отличие от органических соединений на основе углерода, используемых для подделок, силиконовые материалы загораются с трудом, а при горении выделяют не черную сажу (углерод) а белую (диоксид кремния).
http://kiev.prom.ua/p14670290-germetik-pro…ilikonovyj.html


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2014.01.10 15:04
Сообщение #6
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Коллеги, а "тыкните меня носом", кого из представленных по ссылке следует себе купить, чтоб был под рукой, для работы с машиной:

http://hotline.ua/sr/?q=VICTOR+REINZ


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.01.10 15:19
Сообщение #7
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Я пользуюсь таким:
http://www.autoklad.ua/buy/victor-reinz_70…_campaign=price
Еще одна отличительная особенность: свежий герметик даже после открытия упаковки (тюбика) нормально себе лежит больше года.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Baluy
сообщение 2014.01.10 20:41
Сообщение #8
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


+100500, только виктор рейнц, уже пару лет, он бензо масло стойкий, новые двигатели фольксваген груп не имеют прокладок, всё садим на этот герметик, поверхность обезжирить обязательно и хотя б часок дать постоять чтоб герметик кристализовался, я уже кстати где то за него говорил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2014.08.08 16:12
Сообщение #9
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Добавлю ещё одну (из доступных) полезность, как-то герметик выпускного коллектора и т.п. тяжело нагруженных мест:

Изображение

avtokosmetic.at.ua/shop/107/desc/germetik-prokladka-vysokotemperaturnyj-ultra-mednyj-dlja-vysokonagruzhennykh-i-forsirovannykh-dvigatelej

Вот еще пару ссылок для общего развития:
hydrohose.com.ua/g85767-produktsiya-loctite
m.loctite-guide-maintenance.com.ua/uk.html


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.02.20 13:34
Сообщение #10
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Я использую такой http://alyansavto.rosbizinfo.ru/products/1.html , он появился еще во времена СССР. Испытал его на первой своей машине Москвич 412 ИЖ - переходной с 408 на 412. Двигатель где масло гнало со всех щелей был снят. Все крышки сняты и после обезжиривания спиртом он был нанесен на поверхности вместо прокладок. Постоял с пол часика и поверхности зажаты, одно условие, нельзя их смещать. Поэтому делали вдвоем. Часть герметика вышла наружу по всех поверхности соединения. Ее срывать не стоит. Послеэтого поездил 2 года,машину продал сослуживцу и вот сейчас в одноклассниках его встретил и спросил за Москвич. Так этот Москвич до настоящего времени ездит по Архангельску.

Тот герметик что есть у меня, куплен 4 года назад и До сих пор им можно пользоваться. Плотно закрываю крышечку тубы и затем в целофановый пакетик.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ruskiy1
сообщение 2015.02.21 19:57
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


Я тоже таким все время пользуюсь .ну сделан в России и что.
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.02.21 20:00
Сообщение #12
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Ruskiy1 @ 2015.02.21 20:57) *

Я тоже таким все время пользуюсь .ну сделан в России и что.

Продолжай и дальше им бабки на войну отстегивать. sad.gif
Хуже герметика не видел еще разве что китайский красный абро.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ruskiy1
сообщение 2015.02.21 20:45
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


СКАЖИ чем он плох. на 406 .405 . 402. его применяю .нет претензий. не мерсе поддон на него посадил (там нет прокладки) держит и не один год .так чем он плох.
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.02.21 22:05
Сообщение #14
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Shtabs @ 2015.02.21 20:00) *

Продолжай и дальше им бабки на войну отстегивать. sad.gif
Хуже герметика не видел еще разве что китайский красный абро.


Вся Украина им торгует и налоги платит с торговли в казну Украины. И не нужно политики. Тут технический форум.
Вот ссылки для примера:
1. http://avtokar.uaprom.net/p40513644-avto-g...-prokladka.html
2. И еще http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/2334
много, много таких продаж.

И для сравнению "брендовые" продажи http://axxa.com.ua/item/513/page/2 а уж цены!!!

А тут https://detali.zp.ua/catalog/5550-germetik_kazan_180g/ купил еще тюбик пару дней назад всего за 26 гр. 93 коп.

А вот и инструкция по применению

Назначение ​

  • Автогерметик-прокладка (формирователи прокладок для ремонтного применения)-автомобильный силиконовый герметик нейтрального типа, представляет собой пастообразную массу от белого, бежевого до светло-серого и темно-серого цвета.
  • Предназначен для устранения течи воды, антифриза и масла в разъемных соединениях взамен картонных, пробковых и резиновых прокладок, а также для герметизации неплотностей.
Свойства

  • Обладает способностью вулканизоваться на воздухе при комнатной температуре и контакте с влагой воздуха, переходя из пастообразного в резиноподобное состояние;
  • Лекго принимает любую форму, после застывания сохраняет прочность и эластичность;
  • Не подвержен растрескиванию, сжатию и вытеканию в ходе температурных циклов;
  • Обеспечивает плотную водонепроницаемую изоляцию;
  • Не обладает токсическими свойствами
  • Температурный диапазон эксплуатации от -50 до +200 С
Характеристики

  • Порядок работы: удалить фрагменты старой прокладки и обезжирить поверхность.
  • Снять колпачок и проткнуть фольгу. Нанести герметик по периметру на всю сопрягаемую поверхность, формируя слой толщиной не более 2-3 мм (не забудьте оставить отверстия под крепежные болты и нанести герметик так, чтобы после сборки его излишки не попали внутрь).
  • Через 20-30 мин. собрать узел.
  • Эксплуатацию можно начинать через 4 часа (при толщине слоя более 1 мм выдержку увеличить). максимальная прочность достигается через 72 часа. После применения тубу плотно закрыть.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2015.02.21 23:25
Сообщение #15
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Фуфло - крошится и дубит сальники. Скажу проще - каменный век, а там кому чего нравится и совсем не в политике дело.
Были такие Казанские герметики в начале 90-х в маленьких тубах, а потом сплошные подделки. Неужели хорошо, когда ваш герметик растираешь, а он превращается в песок между пальцами, а в моторе аналогично.
З.Ы. Из всех за последние 5-6 лет Рейнц не давал поводов для беспокойства, работать им приятней даже чем Перматексом:

Изображение

* указанная цена действует только при заказе или бронировании товара через интернет!
Описание товара:
VICTOR REINZ REINZOSIL +300oC - Высокоэффективный универсальный силиконовый герметик, имеет антрацитовый цвет. Обладает хорошей эластичностью, быстро затвердевает, не содержит растворителей. Может применяться для уплотнения зазоров в плоских соединениях (без демонтажа деталей).
Теплостойкость от - 50o C до +300o C (кратковременная максимальная температура). Обладает хорошей стойкостью к химическим средам, как дизельное топливо и топлива для ДВС, масла, жиры, смазочные средства, вода, морская вода, солнечный свет и озон.
Область применения:
Для уплотнения всех уплотнительных поверхностей в моторе, коробке передач, мостах, для уплотнения гильз цилиндров и картеров. Очень хорошая пригодность для шереховатых поверхностей. Допущен для эксплуатации во всех европейских и японских автомобилях таких, как Daimler-Chrysler, VAG и Nissan.
Способ применения:
- удалить остатки старого уплотнителя;
- поверхность очистить, обезжирить и дать подсохнуть;
- герметик нанести с одной стороны и немедленно произвести монтаж деталей (образование плёнки после 5 минут до 15 минут);
- эффективное уплотнение небольших зазоров, в остальных случаях соблюдайте время затвердения массы (0,1 - 0,2 мм/ч);
- после употребления закрыть защитным колпачком.

Оригинальный номер продукта: 70-31414-10



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2015.02.21 23:35
Сообщение #16
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Может у Вас подделка попадалась. У меня нормально стоит,как и должно быть.
К стати, по БМВ дозвонились или как?


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2015.02.21 23:37
Сообщение #17
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13



Подтверждаю Victor reinz, другими не пользуюсь, за исключением специфических мест, где необходим анаэробный герметик, но он очень дорогой и к Волге неприменим.
http://instagram.com/p/zYNjQ0IbQ3/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2015.06.13 10:05
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот мой любимый герметик, о котором я говорил в самом начале темы. За девять лет немного тюбик испачкался, так что извините…

Изображение

Изображение


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2016.07.17 11:13
Сообщение #19
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А никто не сталкивался с таким герметиком?

Изображение

Написано, что маслобензостойкий.

Только смущает надпись "Увага! Може вступати в реакцію з деякими металами".


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2016.07.17 11:43
Сообщение #20
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Я уже писал про герметик которым пользуюсь всегда и в любых соединения автомобиля. Это Казанский автогерметик - прокладка.
Автогерметик-прокладка (формирователи прокладок для ремонтного применения) автомобильный силиконовый герметик на нейтральной основе (без запаха), серого цвета, предназначенный для ремонта или замены почти всех встречающихся в автомобиле прокладок и применения при температурах до 200°С. Обладает высокой стойкостью к маслу, антифризу и воде, высокой адгезией к стеклу, пластику, металлу, резине. Используется вместо картонных, пробочных, резиновых прокладок, в разъёмных или резьбовых соединениях.
Внешне выглядит так http://alyansavto.rosbizinfo.ru/products/1.html

Самый дешевый на этом сайте https://detali.zp.ua/catalog/5550-germetik_kazan_180g/ и отзывы о нем на сайте тоже положительные!

Самое главное - обезжиривание поверхности (бензин, спирт, растворитель 646 или аналог и другие), с предварительной ее зачисткой и выдержка не менее 20 минут перед затягиванием соединения.
Через 4 часа можно эксплуатировать соединение, полная вулканизация - 72 часа.

Лучше герметика не встречал. Особенно не понравился силиконовый бесцветный герметик, уксусом с него так и прет. Как не закрывал его остатки, все равно через 5-6 суток его выкидывать нужно, выдавить остатки невозможно



--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:13