IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Моя Волга ГАЗ-21, попытка восстановления
papa
сообщение 2009.10.16 0:53
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


От тестя осталась Волга 21 с механической коробкой передач. Тесть при жизни был классным специалистом и собрал ее по винтику. После его смерти под капот никто не заглядывал, разве что заливали воду, масло и бензин. После на ней лет 5 никто не ездил… Недавно купил аккумулятор, поставил, залил воды в радиатор, завелась…, но как всегда бывает, забыли с блока цилиндров слить воду и он треснул. Нашел двигатель (2500 гр.), продавец говорит что после капиталки (делал для себя).
По этому поводу у меня вопрос: как внешне без основательной разборки определить, был кап. ремонт, или нет? И еще: 2500гр. для такого двигателя нормальная цена?
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Антон
сообщение 2009.10.16 7:16
Сообщение #2
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Определить то можно был кап. ремонт или нет, но важно когда. Если двигатель сразу после капиталки и сделан специалистом хорошо (зачастую такие двигатели не часто продают), отличная цена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
papa
сообщение 2009.10.16 7:44
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Спасибо за совет. Если можно более полно как определить был ли ремонт (как для чайника).

[Отредактировал papa - 2009.10.16 7:46]
Вернуться в начало страницы
+
papa
сообщение 2009.10.18 8:57
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


вчера ездил смотреть на двигатель (фото представляю), похоже ремонт был. Голова от Газ 21, а вот блок цилиндров от УАЗа (какого точно хозяин затруднился ответить, хотя утверждает, что он в Волгу должен стать спокойно и что крепления не нужно переделывать).

У меня возникли сомнения после слов от том что после установки двигателя, машину нужно на буксире протащить около 1 км., хотя как пишет уважаемый Stirlitz в Руководстве по самостоятельной переборке двигателя ГАЗ-21А, для чайников
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=438
что это очень плохо…
и у меня еще вопрос:
если я все же возьму этот движок, я хотел бы поставить на него головку от ГАЗ 24 (у меня она сейчас на машине стоит), нужно ли ее (головку) перебирать (клапана…), или достаточно все хорошо почистить и промыть?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.10.18 20:56
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Блок действительно УАЗовский. То ли 414 то ли 417. Ну это не столь важно. Вместо 21го встает без вопросов. Взаимозаменяемость 100%.
Шпильки ГБЦ правого ряда явно длинные и посему 24я ГБЦ встанет без той головной боли, которая вылезает по поводу коротких шпилек 21. Так что блок скорее таки 417 .
Кстати крышка вентиляции картера с регулятором давления. Эта штука относительно современная, но тоже не особо важная ( она больше требуется УАЗам , которые могут эксплуатироваться в тяжелых и особо пыльных условиях). А вот задняя крышка ощутимый самопал, но главное чтобы не травила.

Так что похоже была таки капиталка с заменой блока, и возможно и коленвала , ну и похоже что от старого мотора только ГБЦ и навесное и присуствует. Кстати крышки толкателей 21 на этот блок не встают, а блок продают без крышек, оттуда и самопал. Но если собрали культурно, то должен быть нормальный агрегат. От руки провернуть вал удается?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
papa
сообщение 2009.12.30 22:54
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


двигатель купил за 2300 + доставка 200гр. после Нового года буду менять двигатель smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2009.12.31 9:55
Сообщение #7
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Поздравляю с приобретением! Желаю, в Новом Году, поскорее завестись!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
papa
сообщение 2010.01.02 9:29
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Большое спасибо!
Поздравляю с Новым 2010 годом!
Здоровья, здоровья, здоровья,
счастья,
удачи,
материального благополучия, ни гвоздя, ни жезла…!!!
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2010.03.22 13:05
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Олег, если будешь ставить этот двигатель - сразу замени заглушку на задней части ГБЦ на "танчик" - охлаждение 4 цилиндра улучшится в разы smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
papa
сообщение 2010.03.23 10:04
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


Огромное спасибо.
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 8:30