IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Приходили ли вы на работу в пьяном виде?, давно хотел спросить
Hellbomb
сообщение 2011.03.04 23:16
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Из относительно недавно услышанного:

"Їду на роботу, чуствую, шо вихльоп. Думаю, шо його рьобить? То я поїхав на центральну прьоходну, став на самий дальній турьнікет, підожьдав, поки охраннік в будку зайде. Диханіє задерьжав, пропуськом "пах!" - та й прьойшов. А Роман, дуряк, поперься на карьбамід, та там його й хльопнули!" (произносится гнусавым голосом).

Такая вот душещипательная история 04000000.gif Как гагарицца, талант не пропьешь.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Студент
сообщение 2011.03.05 1:35
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Я когда работал на реставрационной мастерской примерно 4 года назад-не то что приходили с запахом-на работе пили))).

И на заводах тоже пьют, особенно электрики-они по моему под градусом с рождения laugh.gif.
Вернуться в начало страницы
+
Тарас
сообщение 2011.03.05 4:07
Сообщение #3
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2010
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.13 10:04


В пьяном нет, а вот под пивком или с бодуна - бывало раньше. Бывало и на работе пиво пил в перерыве smile.gif
А вот про электриков верно подмечено! Это для храбрости наверное smile.gif


--------------------
Так вперед за медузой с ногами бобра…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2011.03.05 9:36
Сообщение #4
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Цитата(Студент @ 2011.03.05 1:35) *

Я когда работал на реставрационной мастерской примерно 4 года назад-не то что приходили с запахом-на работе пили))).

И на заводах тоже пьют, особенно электрики-они по моему под градусом с рождения laugh.gif.


Читаю, фигею.
Сам работаю электриком. Не пьет на работе никто. С запахом после вчерашнего бывают, но как в той истории с турникетом. Ибо 24 часа и нафиг.
На работе не птют скорее из соображений безопасности. Выпить и лезть в 6 кВ подстанцию - самоубийство. То же и с ремонтом остального оборудования, подъема, дробилок и т.д. Все крутится, все открытое, и так и жаждит затянуть тебя в свои колеса и пошмотать на куски.

Или разговор идет о электриках которые лампочки меняют?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.03.05 10:07
Сообщение #5
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Это от производства зависит. Если серьезное - могут свои же в харю дать. Кому охота из-за дурака страдать. А если, как Валентин сказал, "лампочки менять", да начальство такое же, или раз в сто лет появляется, то…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.03.05 13:05
Сообщение #6
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Цитата(Студент @ 2011.03.05 1:35) *

Я когда работал на реставрационной мастерской примерно 4 года назад-не то что приходили с запахом-на работе пили))).

И на заводах тоже пьют, особенно электрики-они по моему под градусом с рождения laugh.gif.


Хм… странно. У нас на заводе к бухлу больше всего склонны слесаря-ремонтники cool.gif Хотя, недавно споймали на проходной пьяного водителя из автотранспортного цеха 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.03.05 14:32
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Когда на автомалярке работал-клиенты пиво таскали ящиками (тогда "Балтика 9" была в моде) так мы за день наверно бутылочек 7 а то и 10 и покраска была-СУПЕР!!! Действительно-брака откровенного небыло.
В рейсах на "параходах" после вахты тоже можно поддать от скуки… На РКТС "ДУВАНКОЙ" у нас в машине даже самогонный аппарат стоял 04000000.gif . Но чтоб в зю-зю это редко, хотя экземпляры встречаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.05 14:43
Сообщение #8
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Товарищ один рассказывал - работал сисадмином в одном банке (лет 10 назад дело было), однажды какой-то "затык" произошел… Он, как сисадмин понимал, всю картину ситуации и остался на ночь в банке, договорился с охраной и т.д. К утру - проблема была устранена! Понятное дело, после такого стресса хочется расслабиться… Мозги уже - набекрень…
Ну, сходил в ближайший киоск, взял бутылочку пива, сел на крылечке у входа, в банк - релаксирует…
А тут, как на беду, идет на работу директор. Видит: его сисадмин, перед началом рабочего дня - тупо сидит и бухает! Короче, попала ему "вожжа под мантию", и того парня в 30 минут уволили… с записью в трудовой: "пьянство на рабочем месте" !
И пофиг, что парень банку тому грёбаному проблему всю ночь устранял… до победного…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2011.03.05 15:58
Сообщение #9
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Старый анекдот:
Приходят журналисты на завод, подходят к токарю:
- Вы, когда выпьете 100гр. работать будете?
- Буду!
- Ну а если 200гр будете?
- Буду!
- А 300?
- Буду!
- Ну а если поллитра выпьете, работать сможете?
- Та ж працюю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2011.03.05 16:08
Сообщение #10
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А это отдельная история sad.gif
Мы уже перешли на новый режим работы.
Раньше чем быстрее устранишь неисправность (проблему) - тем лучше. И премия, и разряд, и уважение как к специалисту. С приходом хозяина (Ахметова), политика изменилась. Если я за 5-10 минут устраню проблему, меня же еще и поимеют. Что мол у вас всякая ерунда (а раз 5 минут ремонтировал то ведь это мелочь и ерунда) случается, по пустякам технологический процесс останавливается…
Теперь делаем так, приезжаем на объект, находим причину,. и с полчаса час с умным видом смотря в схему, на тестер, что-то меряешь, проверяешь… лезешь в другие шкафы (порой ничего иобщего не имеющие с проблемой)… и потом ремонтируешь.
Теперь смотрят понимающе, с сочувствием (еще бы, бедный что-то там уже час страдает, а мы да же помочь ничем не можем)…
Маразм sad.gif

Кстати, по теме. Пьяными ловили больше всего действительно слесарей. Придраться к проходчику (бурильщику) может себе дороже выйти, а слесаря… вот их и имеют.
К нам одно время цеплялись охранники, когда их сменили на отморозков, появились мобильные группы.
Врываются ко мне в мастерскую… кругом ясен пень меди кучи! Кабеля, огрызки, наконечники, шины медные, и т.д. У них аж глаза разбежались! Премию учуяли!
И тут они совершили ошибку! На окне лежит рулон медной кабельной брони! Это то что надо, смотан в рулон - приготовлен к хищению. Ну давай пиши говорят объяснительную, шо приготовил рулон медной фольги, смотал в рулон, положил на окно для последующего хищения,… вот она тут и лежит припавшая пылью… Тут меня улыбает! Слушай, гворю, дорогой… ты же сам говоришь что она ПЫЛЬЮ припала, значиит лежит давно… У меня что, склероз? Положил медяху, и уже пол года забываюее утянуть? smile.gif)
Соглашается,… понимает что лоханулся. Уходят…

Через пол часа приходит наш охранник, и просит таки написать объяснительную. Мол те уроды подумали и решили таки попробовать нахать… Написал пояснительную smile.gif С описанием лежащей на окне припавшей пылью медью, которую забыли спионерить smile.gif))
Теперь местные охранники к электрикам относятся уважительно. …
Я недавно вообще откололи! Приходят охранники, приносят фонари на ремонт… ремонируем. Они на радостях "ну если что понадобтся - обращайся, поможем"… НАДО! говорю, надо пронести через КПП ящичек один. Кривятся,… но деватся некуда, соглашаются. А то сто спионеришь - его не кинутся завтра, ну что-бы не по свежим следам, а то и видео просмотрят и т.д. Так мне не ВЫНЕСТИ, мне ЗАНЕСТИ надо… Теперь да же сумки не проверяют smile.gif Они так и не поняли, как можно работать так, что бы не с работы нести, а на работу smile.gif)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.03.05 17:16
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif Точно так на заводе "НОРД" работал и думаю сейчас работают-ну точно … biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.05 17:42
Сообщение #12
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Еще случай, совсем недавно )))

Выхожу с работы, примерно 21:30, а у меня машина на ведомственной стоянке - очень удобно, прям под офисом (наш шеф договорился), одно там "плохо": если выходишь после 22:00 - стоянка закрыта (автоматические двери, шлагбаумы и "пешком домой", но если не задерживаться так, то - полный сервис!
Значит, выхожу, а ворота (автоматические) уже закрыты… Блин, а я думал еще полчаса у меня есть, прохаживаюсь мимо ворот, вижу щель, протискиваюсь (с надеждой, а может там охранник обход территории делает, ну и прикрыл ворота, от греха…).
Получается, что я уже "на территории", но охранца не видно, уже собираюсь "обратно через щель" и топать пешком домой, када сзади какой-то шорох и подваливает ко мне в темноте какое-то рыло, в спец.одежде охранца, да не просто подваливает, а с наездами:
- Мол, ны ты ща у меня отгребешь… Да из-за таких как ты мы Афган просрали… да я… да ты! (в общем, реально пьяный бред) я грю: - братишка, ты мне тут не езди по ушам, а ворота открывай, да иди в свою сторожку - проспаться до утра тебе надо!

А это мурло вынимает свою рацию, "звонит" на центральный пост охраны… и вызывает подкрепление! С комментариями в мою сторону: я тебя щаз бить не буду, а вот они приедут - вломят (что на охраняемой территории в неурочное время) - а вот тогда я уже и добавлю! И продолжает что-то нести про армию, про десантуру, про то, какие они были крутые, а ща, вот, тока в охране и есть для них работёнка…

Через три минуты появляется старший…
Сразу ко мне: - Почему на охраняемом объекте?…
Спокойно говорю: - До скольки стоянка здесь? До 10-ти? А сейчас сколько - 9:45 ?! Так сначала вы мне объясните, какого Х…ЙА, я уже 15 минут здесь торчу, вместо того, чтобы уехать?…

… вместо ответа - пауза… затем: - Уезжайте… никто вас не будет больше задерживать! И он переключается на своего подчиненного… (издали это напоминало, как Остап Бендер разговаривал с Кисой, когда они профукали аукцион )))

Проезжаю мимо шлагбаума - старшОй просит приоткрыть стекло: - Я только вас попрошу, не рассказывайте никому из руководства…

Вот такие они, охранцы наподпитии!

PS. А морячки были не смешные, они были забавные… (с) Гришковец.


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.05 22:05
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 23:50 (Вчера)


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.03.05 14:43) *
Товарищ один рассказывал - работал сисадмином в одном банке (лет 10 назад дело было), однажды какой-то "затык" произошел… Он, как сисадмин понимал, всю картину ситуации и остался на ночь в банке, договорился с охраной и т.д. К утру - проблема была устранена! Понятное дело, после такого стресса хочется расслабиться… Мозги уже - набекрень…
Ну, сходил в ближайший киоск, взял бутылочку пива, сел на крылечке у входа, в банк - релаксирует…
А тут, как на беду, идет на работу директор. Видит: его сисадмин, перед началом рабочего дня - тупо сидит и бухает! Короче, попала ему "вожжа под мантию", и того парня в 30 минут уволили… с записью в трудовой: "пьянство на рабочем месте" !
И пофиг, что парень банку тому грёбаному проблему всю ночь устранял… до победного…
Мораль такова: не фиг рвать одно место на хозяина в нерабочее время.

Цитата(Валентин В.В. @ 2011.03.05 16:08) *

Врываются ко мне в мастерскую… кругом ясен пень меди кучи! Кабеля, огрызки, наконечники, шины медные, и т.д. У них аж глаза разбежались! Премию учуяли!
И тут они совершили ошибку! На окне лежит рулон медной кабельной брони! Это то что надо, смотан в рулон - приготовлен к хищению. Ну давай пиши говорят объяснительную, шо приготовил рулон медной фольги, смотал в рулон, положил на окно для последующего хищения
Не понял. Получается что, не надо что-то воровать, чтобы быть обвинённым в воровстве? Это что за новая статья, приготовил к хищению? Офигеть.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.03.05 23:27
Сообщение #14
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Насчет "подготовить" к хищению - знакомо. У нас "первый отдел" иногда шастает, да думет, что кому пришить. Обычно, остаются с "носом". Впрочем, и охрана, та самая, что пьяных ловит, не прочь найти в сумке/пакете какой-нибудь цветмет или что-нибудь еще. Правда, в последнее время в сумках не копырсаются особо, тбо им это запретили делать самостоятельно. В случае подозрения надо вызывать "первый отдел". А им особо неохота в такое впрягаться.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.03.06 0:57
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вот по этому Афган и просрали… wall0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2011.03.06 7:57
Сообщение #16
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


У мобильной группы появились ручные металлоискатели. Вот их срабатывание и дает повод к досмотру, но насколько это законно ХЗ.
А сумки да, раньше смотрели в нутрь, щас только на вес проверяют smile.gif
А я ношу с собой термос литровый, и для "тормозка" железный лоток smile.gif)

Недавно проходя через КПП услишал фразу от одного из работников… не знаю, может в шутку, может нет "смотри - смотри, дурной я что-то с сумке нести" smile.gif)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.03.07 0:09
Сообщение #17
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.23 16:25 (Вчера)


Не, у нас от металлоискателей отказались, так как от них оказалось больше геморроя, чем пользы. Зато бывает так, что охранник лезит ТИПА заглянуть, чего в сумке, а сам, гад, в это время запах изо рта нюхает, на предмет "выхлопа".


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2011.03.07 8:24
Сообщение #18
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Вообще что интересно, склько раз пьяных ловили - не принюхивались… Только человек перестыпает за КПП, ласты свернули и трудовую в руки. Такое впечатление что они знают кого ловить. А вот ДО КПП не трогают,. недавно мужик явился, ну пьяный реально… Так ребята с его участка насильно его не пустили пройти через КПП… охрана стоит лыбится, ждет… потирает руки… А нет, не судьба! Мужская солидарность не даст в обиду smile.gif Но тут другое, не даст в обиду хороших людей. Видать мужик нормальный раз за него вступились,… иначе просто бездействовали и избавились от него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2011.03.08 13:56
Сообщение #19
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Цитата(Stirlitz @ 2011.03.05 22:05) *

Мораль такова: не фиг рвать одно место на хозяина в нерабочее время…

+100!!!
Во истину верно! Не раз на всвоей шкуре испытал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.03.08 14:45
Сообщение #20
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Пока служил, 6 лет был так называемым "строителем корабля". Т.е. на мне была связь крейсера с ремонтными организациями. И "дурил" у нас один силовой щит (плавающая неисправность, все мозги электрикам вытрепал). Перепробовав все, что можно, решились на крайнее средство: был на СПТБ один электрик "от бога" , но … списанный с флота за пьянку (там прижился, так как все эти электрические заморочки буквально "нутром чуял"). Ну, привел я его (объяснив предварительно, что на трезвяк этот крендель не работоспособен). Высосал этот лось свои полстакана спирта, сразу и тремор пропал, и ясность в глазах появилась. Пошли, говорит, покажете, в чем проблема… Приводим к щиту, скидывает он защиту, лезет внутрь (силовое, 380 В). Плюет на пальцы, трогает фазы (стоя на стальном настиле)… "Нет, ребята, дело не в нем, он - под питанием…" У нас - шок (приходилось наблюдать, какой факел способен выдать такой щит при замыкании фаз). А он тем временем пробежался по схеме и реально в полчаса этот глюк выловил. Получил отметку в листе выполненных работ (для СПТБ) и поллитра чистого для себя и ушел счастливый… Вот такие вещи иногда случаются… wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.24 6:18