IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ГАЗ-20 "Победа" 1950 года, Неожиданный поворот судьбы
Hellbomb
сообщение 2020.12.26 22:43
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


В один прекрасный солнечный день августа 2019 года раздался телефонный звонок от некого незнакомца. Он представился Артуром из Одессы, а дальше в ходе разговора выяснилось, что за Артур и чего от меня хочет cool.gif Как оказалось, в моем городе у одного деда продается автомобиль "Победа" 1950 года, и Артур хотел, чтобы я внимательно осмотрел этот автомобиль, сделал как можно больше фотографий (продавец, суля по всему, пользоваться фотоаппаратом совершенно не умел tongue.gif ) и, по возможности, провел тест-драйв этого автомобиля.

Дав контакты продавца и предоставив мне полную свободу действий, Артур со мной попрощался, а я начал действовать по обстрятельствам. Созвонившись с продавцом (сыном деда, которому принадлежал автомобиль) и узнав адрес местонахождения авто, я с интересом и предвкушением выдвинулся в путь. Поехав на общественном транспорте (как впоследствии оказалось - напрасно, лучше было бы Волгой) и потом еще пройдя пару кварталов, я без труда нашел этот автомобиль. Стоял он в небольшом глухом переулочке на 3 частных дома у ворот одного из них.

О боги! Авто произвело неизгладимое впечатление сходу! Я сразу понял, что эти смотрины просто так не закончатся!

Первый вопрос, который возник у меня в голове - "Знатный драндулет! Интересно - доедет ли своим ходом до чермета или нет?…"

Второй вопрос был "А может, ну его на, пока не поздно?" Но я люблю иногда ставить перед собой трудновыполнимые задачи.

Набрал номер телефона продавца, сообщил, что я на месте. Из калитки вскорости показался еще не старый мужик. И с жтого момента всё завертелось и моя жизнь разнообразилась познавательным и чрезвычайно увлекательным мероприятием под названием "тачка на прокачку" на ближайшую августовскую декаду…






--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Hellbomb
сообщение 2021.01.10 21:21
Сообщение #21
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Колян, якої операції? Що сі стало?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.11 19:37
Сообщение #22
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2021.01.10 21:21) *

Колян, якої операції? Що сі стало?

Так я в очі балуюсь))) Уже окуляри ношу, а тепер треба на лазерну корекцію сітківки, бо починає погіршуватися. Якось тако…


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.16 6:49
Сообщение #23
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Надо сказать, други мои, что прозрачная тормозная жидкость в бачке Победы меня несколько ввела в заблуждение, и я думал, что ДОТ во всей системе. Но как оказалось, ДОТ (или Неву) туда только доливали, а поближе к рабочим цилиндрам была какая то почти черная дичь, вонявшая БСК. Поэтому я побаивался, чтоб не разбухли шланги или что-то еще. И к Победе приезжал почти каждый день проверять. И не с пустыми руками: то из гаража запчастей Артуру на дорожку, то с авторынка.

С авторынка же я привез, в том числе, 4 литра прекрасного бочкового моторного масла. Дело в том, что, как оказалось, мотор его подъедает и не так чтобы и мало. Причем, поджирание я заметил случайно, уже в ходе своих проверок и экспериментов с тормозами. Когда прогревал в очередной раз Победу (мне даже стали оставлять от нее в укромном месте ключи, чтоб я мог с ней копырсаться в удобное для меня время) - был замечен синий дымок из выхлопной, и это стало неприятным открытием.

Почему этот опасный джинн не был замечен мною ранее - Костян сам не знал и не смотрел, деда этот вопрос к августу 2020 тоже волновал чуть более, чем никак. А сам я ни разу во время работы движка не стоял позади. Благо до клина мотора не дошло. Но измерения показали, что масло ушло в район метки О. Поэтому покупка и доливка масла были незамедлительно осуществлены.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.16 22:00
Сообщение #24
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25



Кстати: я выше писал, что в машине была адская жара, бо были заклинены стеклоподъемники. Так вот: каким-то образом проблема решилась сама собой. Точнее, решилась даже слишком хорошо: окна от вибрации стали опускаться сами deg00000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.17 19:21
Сообщение #25
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


С заливкой масла тоже не обошлось без сюрпризов. Влил в мотор аж полтора литра и не смог закрыть пробку маслозаливной горловины. Она болталась и не держалась на горловине. Попробовал подогнуть усики внутри крышки, но гуй там…

По тихому (чтобы не увидел Костян) достал из багажника Волги кусок тряпки, отрезал, подмотал на горловину и через то достиг плотной посадки пробки.

К слову, манометр давления масла на Победе был ни к чему не подключен. Но зато был электрический, опять же, манометр (спрятанный у рулевой колонки) от какого-то трактора. Что-то он даже показывал и реагировал на увеличение оборотов двигателя.





Выцыганил у деда для Артура баллонник и два домкрата (которые лежали в багажнике и которые невесть зачем хотел изъять Костян). Запаски небыло. Но ради такого дела я отдал Артуру колесо в сборе от Газ-69 с резиной ВИ-14. Оно мне бвло как чемодан без ручки, а тут вот и пригодилось. Также отдал б/у покрышку Бел-121 и камеру б/у. Диски на Победе стояли 15-дюйм, от Газ-21, так что и эта покрышка сгодилась бы, вдруг что.

Прикреплённое изображение






Прикреплённое изображение

Тормоза работали, двигатель заводился, машина ездила… Багажник Победы был напакован нужными вещами. Не было насоса шинного. Решили с Артуром, что купим в Черкассах в день приезда. Забегая наперед - так и не купили, ибо время переоформления в ДАИ оказалось куда больше ожиДАЙемого.

Но это будет потом. А пока что - все то, что от меня зависело, я сделал.


Артуре! Тепер ти маєш щось сказати! ninja.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.17 20:42
Сообщение #26
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Артур молчит. Добавлю фоток.


Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.01.18 16:38
Сообщение #27
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Хотелось бы сразу сказать, что данный БЖ будут писать четверо его участников, а именно:
1) Владелец ТС
2) Хеллбомб
3) Штирлиц
4) Сказка (супруга партайгеноссе Штирлица)
Итак, приступим помолясь)

В далеком уже ныне июле 2019года, когда даже и представить было не возможно, что станется спустя пол года, началась эта история.
Победу хотелось иметь давно и вот мои поиски увенчались успехом, была обнаружена интересующая меня машина, с живыми документами и хозяином.
Продавал автомобиль сын хозяина, посему все переговоры и общение проводилось с ним. Общаться с Костяном было удовольствие то ещё, правду говорят, что не всегда дети берут от родителей лучшие черты.
Позже, познакомившись с владельцем(отцом Костяна) , я был приятно удивлен, но все по порядку.
Получив фотографии , оговорив цену, я дал добро на покупку. Времени на размышления особо не было, забронировал машину в тот же день. Со слов Константина, машина была на полном боевом ходу и свободно могла доехать до города-героя, без проблем)
Победа находилась в Полтаве и Костян любезно согласился перегнать ее ближе, в Черкассы, где и жил владелец сего автомобиля. Разумеется, что дорога и расходы были мною оплачены с лихвой.
Спустя неделю он от звонился и сказал, что машина на месте. Я расспрашивал его о состоянии ходовой,ДВс,КПП, тормозов, однако стало ясно, что в этих вопросах он не сведущ.
Всё хорошо говорил, хотя по опросу, учиненному мною это не стыковалось. Вот единственное сказал он, тормозит не уверенно….
Разумеется, что ничего делать сей человек не умел, да и не стал бы.
Встал вопрос о поездке и о том, чтобы машину на месте, кто-то из своих осмотрел.
Ведь эвакуатор стал бы мне в безумные деньги, если на поверку она оказалась бы не на ходу.
Однако ее вояж из Полтавы в Черкассы меня вдохновил, напрягала фраза о тормозах.
Прикинув кто из форумчан есть в Черкассах, оказалось, что… только Хеллбомб!
На тот момент ,я не был знаком с Алексеем, разве что как-то лет 10 назад, в диспуте схлестнулись разок)
Являясь активным участником форума, я вижу и замечаю многое, в том числе, как меняются со временем люди. Пан Олексiй показал хороший уровень эрудиции на форуме, образования и саморазвития(Что не типично для современной Украины с настоящий момент).
Посему, я набрал номер пана Олексiя, пошли долгие гудки и на том конце провода послышался голос, это был ……Хеллбомб wink.gif
P.S. Продолжение следует.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.19 11:25
Сообщение #28
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25




Да, Костян, конечно, был редкий упырёныш biggrin.gif Я запомнил его фразу, сказанную мне персонально: "Ваш друг за эти деньги слишком многого хочет от этой машины." condom00.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.01.19 12:31
Сообщение #29
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Зная, сколько там было денег, хочу подтвердить: действительно упырёныш. Метко сказано.

Это при том, что Алексей фактически делал за него его работу, предпродажную подготовку. Бесплатно.

Напоминает мне, как я купил своего Жучка за хорошую сумму, предварительно восстановив его бесплатно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.19 20:18
Сообщение #30
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Что сказать… Дуракам везёт. Костян на этой машине, как говорилось выше, поперся на Черкассы из Полтавы… Хорошо, что не убился сам и не угробил двигатель. Отдельно стоит сказать о том, что можно было по дороге устроить неслабое kill it with fire - хорошо, что бензошланг лопнул под капотом уже в Черкассах и на холодном движке.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2021.01.20 0:16
Сообщение #31
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Hellbomb @ 2021.01.08 21:36) *


Кстати, Колян, как думаешь - это в бутылочке вкусно? Ну, это просто так кажется! smile.gif

Изображение




Фото из музея автомотоспорта в Эстонии. biggrin.gif

Изображение

Ждем продолжения истории! fan_1.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.01.20 1:20
Сообщение #32
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Голос на той стороне провода был низким и не много напряженным, он явно не ожидал моего звонка и был несколько раздражен. Я представился и объяснил суть моего обращения к нему.
Розпитавши мене уважно та з'ясувавши, який це Артур йому дзвонить, звідки, а також чи не ватник він, або єврей, пан Олексій разюче подобрілим голосом почав спілкування.(сподіваюся ви розумієте, що це був жарт).
В процессе нашего общения все больше и больше выяснялось, что мой собеседник человек разносторонне развитый и не только в технической части, это не могло не радовать и не вселять надежды.
Показав фотографии Алексею и вкратце объяснив суть, я получил положительный ответ от него, Алексей поедет и посмотрит Победу.
Ведь у машины отсутствовало запасное колесо, насос и как оказалось после , многое то, что было в багажнике на фотографиях.
Пан Олексій проявил настоящую солидарность и искреннее участие в моем проекте. Он отдал мне запаску от 69-го, которую хотел ранее использовать,как мишень для стрельбы из автомата МП-40, приобрел много нужных запчастей на рынке, выделил из своих запасов мне в дорогу зип и многое, многое другое.
Самое главное, пан Олексій согласился прокачать тормоза и повозиться с ГТЦ, для этого он не единожды приезжал и тратил свое личное время.
Скажу без пафоса, пан Олексій повел себя как истинный волговод и настоящий друг. За что я ему очень благодарен.
Тем временем общение с Константином не останавливалось, он постоянно выражал свое не удовольствие тем, что мой друг приезжает и работает там с машиной, тем самым отвлекая его от отдыха и общения с родителями.
По мере устранения неполадок, цена оговоренная и закрепленная ранее начала возрастать. mad.gif
Не буду входить в подробности, но мне пришлось сдвинуться в сторону увеличения стоимости на некоторую сумму.
Весь период нашего общения Константин вел себя, как истинный представитель сексуальных меньшинств, или ,как сказал бы толерантно пан Олексій, как лицо виновное в отсутствии водоснабжения вашего дома и вашего крана в частности)))
Из машины постоянно исчезали находившиеся там ключи, канистра и прочие девайсы. Зачем он это делал, до сих пор не понятно, ведь все что было отнято у Победы будет выброшено и не принесет пользы.
Складывалось ощущение, что общаюсь с продавцом магазина "Всё по 5".
Когда по приезду я лично познакомился с хозяевами авто, это были 2 разных мира.
Однако не стану забегать вперед, передо мной стояла проблема. Нужен напарник, для поездки в Черкассы.
Разговоры говорить могут многие, а сделать дело , единицы.
Памятуя, что пан Штирлиц имеет хороший опыт покупки и перегона автомобилей ,из разных регионов страны, я обратился к нему.
Будучи человеком легким на подъем и искренне любящим наши автомобили, он согласился мне помочь, с условием, что поехать может только с супругой, иначе не отпустит)
Ну что же, так тому и быть. В тот же день я начал проработку вариантов нашей доставки в Черкассы smile.gif
Пы.Сы. Не переключайтесь, продолжение следует!


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.20 19:33
Сообщение #33
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Мдааа… пан Олексій не тільки розвинений всесторонньо, але ще й дуже добрий! biggrin.gif Дядьки Артур та Штірліц теж добряки. Враховуючи мій характер, то Костян бі в мене був би постраждалим, я б то таке хамло терпіти не змів! І коли він ото до холєри вже заграв з тим своїм сказом, то Олексій заважа йому, роблячи його ж роботу, може я б і добавив сумму…але в табло б йому з радістю прописав би. Не люблю таких людей дуже.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.20 20:49
Сообщение #34
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


На самом деле, Костян слукавил, что я ему мешаю. На самом деле, в то время, когда я ковырялся с машиной, Костян по большей части или лазил хрен пойми где по городу, или гонял чаи в доме.

Когда дело дошло непрсредственно до покупки, то Костяна и не было вовсе. Весь разговор шел с дедом, который и являлся, собственно, официальным владельцем.

Собственно, все с этой машиной и завертелось из-за того, что машин 1950 года с живыми доками и с настоящим, из мяса и костей живым хозяином - так скажем, немного.

Вообще, что хочется отметить - так это огромную разницу в возрасте между дедом и его сыном Костяном. Судя по всему, Костян появился на свет, когда деду было уже за 40. А поздние дети нередко окружены огромным вниманием родителей и вырастают жуть избалованными. Походу именно тот случай.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.21 21:53
Сообщение #35
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2021.01.20 20:49) *

Судя по всему, Костян появился на свет, когда деду было уже за 40.

Олексію…не позор мене smile.gif Упирі на світ не з'являються, а вилуплюються ))))))


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.23 12:21
Сообщение #36
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Кстати: Колян - а кинь мне в личку номер, на котором у тебя Вайбер, бо у меня именно тот номер не сохранился sad.gif

Цитата(Palёniy @ 2021.01.20 0:16) *

Фото из музея автомотоспорта в Эстонии. biggrin.gif

Изображение

Ждем продолжения истории! fan_1.gif


А что это за жидкость в стеклянной бутылке? Вроде как на БСК не похоже.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.01.23 19:04
Сообщение #37
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


И так, продолжим.
После того, как Крым стал "Крымнаш", пишется почему-то там слитно, всё население республики принялось покорять наш край, заодно вытаптывая и уничтожая всё, на своем пути mad.gif .
Но мы не о том, а о том, что в связи с этим принеприятнейшим событием, передвижение из Одессы и назад, стало КРАЙНЕ затруднительным.
Однако вопрос доставки нашего могучего коллектива в Черкассы нужно было решать, я принялся мониторить разные варианты. По абсолютно "не понятным причинам" , регулярное автобусное сообщение с этим славным городом, на время летнего сезона прекращается, оставляя гражданам возможность воспользоваться коммерческими маршрутками, которые на поверку более похожи на грузовые бусики, наскоро переделанные в пассажиры. Просматривали с Игорям и т.н Бля-бля кар и даже на крайний случай, поездку Игоря универсалом, к-й на крайний случай м.б. использован,как техничка, либо буксирное ср-во, если Победа окажется все таки не на ходу.
Памятуя о УЖД , мониторили билеты, но прямых поездов в Черкассы из Одессы в летний период нет, можно только пробовать найти проходящий поезд.
И вот в начале августа, нам улыбнулась удача, появились билеты в доп вагон!
В тот же миг я поехал в кассу и приобрел нам 3 счастливых билета.
Выезд был 19 августа, как раз 30 лет тому назад, начались, как бы сказал М.С. Горбачев "августовские события". Но , у нас начинались наши!)))
Тем временем сборы начались, Игорь взял с собой набор ключей "мотрсич", мои наборы слишком габаритны, для перевозок, а этот компактен и не столь тяжел.
Алексей тем временем загружал багажник Победы запчастями, такими, как трамблёр, катушка зажигания, свечи т тп. Оставалось только насос приобрести в Черкассах, ибо мой электрический давно сгорел и был выброшен, а Игоря был едва живой.
19/08-2019 в 19/45 ч поезд выдвинулся из Одессы в Черкассы, Штирлиц и Сказка сели на станции Одесса-Восточная и мы дружной компанией двинулись в путь!
Прицепной вагон оказался чудом гостеприимства УЖД. Это был практически плацкартный вагон, где даже как оказалось и за доп плату не возможно было взять постельные принадлежности.
Спите на голых полках товарищи!(((
Но даже и эти "приятные" моменты не могли испортить нашего настроения. Мы ехали и весело общались, я же старался всячески избегать обсуждения в поезде моей предстоящей покупки Победы, ибо на нас уже косо посматривали попутчики.
Береженного Бог бережет, ночь провел с открытыми глазами. Радовало лишь то, что в Черкассах нас встречать будет Алексей. Предварительно я договорился с ним, объяснять почему, не пришлось, он и так все понял. обещал приехать на вокзал к 05/45 утра .
Как всегда, за пол часа до прибытия народ начал собираться на выход, начали и мы. Я уже вытащил сумки и переданные мне Игорем ключи и был на готове.
В назначенное время поезд остановился и мы вышли…….но не на перрон, как положено, а нас всех просто высадили на дорогу, слабо горящая надпись на перроне "Черкассы", еле была видно, нам еще предстояло пройти по шпалам до перрона метров 300.
оказавшись на перроне мы сели на скамейку, тем временем я списывался с Алексеем. Через пару минут пришло сообщение "я на месте".
Мы встали и пошли на выход из вокзала, Игорь был проводником, он жил в Черкассах и знал город.
В далеке стояла одинокая синяя "Волга", это была синекрылая, других там в это время суток быть не могло. Подойдя ближе, нас встречал молодой человек, с длинной рокерской прической в бейсболке и куртке(на улице утром было прохладно).
Лицо его было не всыпанное, суровый и пристальный взгляд из подлобья устремился на нас. Сомнений нет, все приметы и характерные признаки совпадали, это был пан Олексiй (Хеллбомб)!
Я первым подошел к нему, обменявшись приветствиями, мы крепко обнялись, как два старых друга.
Так , я лично познакомился с "самым страшным человеком нашего форума" , паном Олексiем (Хеллбомб).

P.S. Написание следующего поста сего БЖ, передаётся пану Штирлицу, как непосредственному участнику этого проекта.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.01.23 21:03
Сообщение #38
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Во гад... smile.gif Перевёл стрелки.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.24 15:15
Сообщение #39
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Історія дуже цікава, особливо опис пана Олексія, которго бачу іноді вживу…і геть не здається страшним 04000000.gif

Читать дуже цікаво! Прям сценарій для кіно!

Чекаю продовження з нетерпінням од Штірліца і Сказки!


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.24 15:35
Сообщение #40
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Sir Arthur @ 2021.01.23 19:04) *


Так , я лично познакомился с "самым страшным человеком нашего форума" , паном Олексiем (Хеллбомб).





Немножко поправлю. Самым страшным ДЕЙСТВУЮЩИМ участником форума. А если брать глобально - то самый страшный участник форума Виктор "Штабс". 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:47