IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Моя Волжанка :), GAZ 21, 1961
Andreise
сообщение 2010.01.14 18:59
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Вот прикупил себе Волжанку, 61-го года, второй выпуск. Был один, точнее 2 хозяина - первый был капитаном дальнего плавания и купил ее в 61-ом году в магазине Волга в Таллине. Держал в тёплом гараже всё время и особо не ездил - пробег 89 000км. Судя по комплектам вкладышей под первый ремонт, можно судить, что пробег оригинальный.
Второй же купил ее пару лет назад и хотел перепродать финнам, но спроса не было или плохо продавал smile.gif Все эти пару лет она стояла под открытым небом - что плохо сказалось на краске, в общем он снова выставил ее на продажу пару месяцев назад и мне она понравилась, да и цена тоже - ставил 1300 евро, я купил за 1000 евреев. Я ее сразу переоформил и перегнал на стоянку.
Сейчас занимаюсь другим проектом - посмотреть можно тут:
http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=18522
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Stirlitz
сообщение 2010.03.10 18:56
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Разумно. Кстати, поищи в питерском клубе www.gaz21.org, вроде поближе. У них много новодела, между прочим.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.11 3:00
Сообщение #42
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Шас гляну… smile.gif

Да, спасибо за совет - полистал и нашёл там единственную кришку в продазе за 150 рублей smile.gif
Мне курэр долзен привезти зап4асти от комбика и заодно и кришку захватит - послал е-маил хозяину - посмотрим smile.gif


Вопрос Штирлицу - как редактироват свои сообшения и как менят заголовки своих тем?!

Такзе вопрос по дверям - водителская двер обвисла и незакривается - обвисла вниз, но немноги - как лу4ше регулироват? крутит петли или замок? Понятно, что линии борта долзни совпадат, но ни разу етим незанимался на волге - петли там мошнейшие - думаю лу4ше их открутит и вверх дат - я прав? Осталние двери закриваются отли4но, видно дедушка - капитан ездил в основном одинsmile.gif

Цитата(Mayor @ 2010.03.10 15:09) *

Цитата(Михаил @ 2010.03.10 7:58) *


Кстати, эта помпа надежнее намного.


А я могу добавить что это та самая знаменитая УАЗовская помпа. Обратите внимание что в ней сидит гармошечный эфирный термостат 21 с шторками управления каналом малого круга. Но самого канала в верхней крышке и отверстия малого круга в стыке верхней крышки с корпусом опять же НЕТ. В результате термостат здесь работает как одноклапанный. Возможно возрастет время прогрева ( если ТО ЧТО стоит на машине сейчас - штатный термостат и НОРМАЛЬНО работающий).

В сборе данную помпу поставить можно без проблем. Только на ГБЦ верхняя левая шпилька окажется длиннее чем следует. Это решается установкой под гайку двух гаек ( более крупного размера) в качестве шайб.


Сказу так, то, что стоит на машине, работает отли4но на тосоле (нес4итая те4и самой помпи) Температура на стояшей, заведённой машине в резиме прогрева поднялас до примерно 90. После етого подсоси били убрани и она приятно шелестела на ровном холостом ходу smile.gif При двизении температура падала до 80, но езда проходила в спокойном резиме в основном на второй переда4е и средних оборотах. Давление масла такзе било в норме - на холостих около 2-ух, при езде 3 и више. Единственное, что раздразало - ето ри4аг переклю4ения переда4 - вибрировал sad.gif
4есно говоря незаметил как бистро она прогрелас, так-как в тот момент следил за всем и все прибори работали как надо smile.gif Пе4ку вклю4или поззе, когда разобралис с предохранителями - пошевелили их smile.gif Пе4ка сразу погнала горя4ий воздух и салон доволно бистро нагрелся (у4итивая то, что все резинки кузова пришли в негодност - ето видно на фото)
ишодя из етого невизу смисла что-либо изменят по-системе. Единственое, хо4ется поменят помпу - тогда систему мозно будет полностю заполнит тосолом и узе хотяби прогреват ее время от времяни.
Попробую снят старую помпу и поколдоват над ней ( у кориша свой сервис ) - если кто етим узе занимался - буду признателен за совети и данние о деталях - салниках и про4им smile.gif
Если подойдёт новая - поставлю ее временно и буду готовит старую, даби соблюсти оригинал - више писали, что возмозни проблеми с длиной шпилек - колхоза нехо4ется.
Вобшем завтра, после зала и басеина, поеду в гараз и займус водителской дверю и помпой. Если незабуду, захва4у фотик и вилозу о4тет smile.gif Система пуста и вес вопрос упирается в прокладки - надеюс в нашем единственном магазине Волга они ест внали4ии smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.11 9:57
Сообщение #43
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Ремкомплекты на водяной насос подходят от старых Москвичей (-412 итп).

Редактировать свои сообщения можно в течении определённого времени, уже не помню, сколько, около часа. Заголовки только через меня.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.12 3:04
Сообщение #44
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Сегодня бил в гаразе, хотел заменит помпу на новую, но в итоге пришлос менят вес блок целиком а такзе снимат радиатор. заодно обслузил топливную систему - по4истил отстоиник, заменил ропливний шланг которий тёк smile.gif
Патрубки на радиатор били созрани вхлам, термостата и вовсе небило, да и помпа прикисла прили4но - решил менят целиком вес блок.
Купил новие шланги с хомутами, прокладку, короткую шпилку и всё поменял. Вот собственно пара фоток с телефона:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По-поводу в.филтра - 4ел из Пирера отписался и обешал закинут его к коришу в магазин зап4астей и далше тогда курэр всё вместе привезёт smile.gif
Откривал сегодня ету кришку - на4инка всё оригиналняя, а сам верхний корпус кришки сделан из куска алюминия завалцованним покругу. внутри стандартная тема с дилтруюшим элементом утопленним в масло. Вобшем непонятная тема - что слу4илос с верхней 4астю - непонятно, но внутренности все стандартние smile.gif
Несмог открутит дат4ик температури води с помпи - сколко он долзен бит градусов - на радиаторе стоит 82 - 90, вроде так, а сколко долзен бит на помпе или какая там маркировка? У меня ест 5 или 6 дат4иков но они разние, старий закис - запасние ест, но какой именноо туда идёт неизвестно!!!

Такзе удалил ба4ёк омивателя стёкол, чтоб глаза немозолил smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.13 3:03
Сообщение #45
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Вобшем сегодня заводили Волзанку - полёт прошёл успешно smile.gif
Правда вили ослознения, влекушие за собой далнейший ремонт sad.gif Вобшем новая помпа с корпусом термостата - галимая! Проблема открилас когда вдё било узе установлено и на сегодня осталос вкрутит дат4ик температури - внутрення отливка детали корпуса непозволяет вкрутит дат4ик температури по-резбе (понятно для всех, что он длинний) Коро4е, надо опят снимат ету помпу и каким-то образом устранят дефект. Думаю попробоват фрезу и подпилит изнутри или на токарном станке закрепит и просверлит ровно немного менший диаметр под дат4ик.
Из полозения вишли 5-ю запасними дат4иками - срезали хвостовик дат4ика и вкрутили резбовую 4аст дат4ика как заглушку. Родной дат4ик со старой помпи залозили мезду бошкой и помпой даби дават хот примерние температури на указателе в салоне. Рqас4итивали в слу4ае перегрева на дат4ик радиатора и лампу на панели приборов smile.gif Всё прошло без форсмазёра - 4ас работи мотора и залитие 12 литров води.
При поиске дат4иков, в сарае, обнарузился плафон салона - внутренняя 4аст с патронником и хромовая облицовка - нехватает толко самого стекла!
Тестировали ру4ник - на ходу берёт хорошо - сразу понятно smile.gif Если на месте ставит, то тронутся о4ен тязело - сцепления залко smile.gif
Сегодня бил на техосмотре с коришем и заодно узнал про Волзанку - оказивается надо ехат скорей в авторигистр и там проведут осмотр и долзно бит 30% оригинала для 50-ти летней машини, тогда дают 4ёрние номера и машина идёт под классом раритет. Техосмотр надо проходит 1 раз в 4 года и СО немерят - там на компе при введении ВИН кода графа СО становится неоктивной smile.gif
Коро4е нузни тормоза, сигналное освешение, подвеска и чтоб недимила smile.gif
Близе к лету етим займус, а пока надо устранит колхоз и проверит работоспособност всех агрегатов smile.gif К примеру, тормоза 4увствуется что тормозят по-диагонале - видно надо разробативат и 4истит smile.gif
Вобшем пока не на работе - мозно постепенно заниматся и приводит ее в долзний вид!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.13 9:41
Сообщение #46
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Ручник на ходу вы пробовали зря. Не рассчитан он на такое.

Плафоны наверняка есть в Питере новодельные.

Интересно, как они определяют эти 30%?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.14 2:26
Сообщение #47
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Чтобы получит с АРК черныйе номера надо иметь авто с возрастам больше 35 лет которыи акцептован решением комиссий как старый транспорт (vanasõiduk). Пять человек с автоклуба и два с АРК посмотрят чтобы авто, зависимости от возраста имел 95% – 70% оригинальные части. Комисия должна прити к мнению что Ваша машина соответствует требованием закона и представляет хисторика-културный ценность, после чего выдаётса соответствующй акт на 12 лет. т.о. проходят такие авто в промежуток времени 48 месяцев.

Ру4ник я не насиловал - 4итал об етом деле и знаю, что напрягат его нельзя smile.gif Пробовал тронутся с ру4ником на холостих - глохнет, ну и на малом ходу плавно его витянул до полной остановки даби притерет барабан с колодками.
Такзе в4ера расплавился шланг оперезения зазигания об коллектор - он бил старий и провис. Сегодня купил новий и установил поверху.
Плафон в поиске - если у кого завалялся - пишите, хорошо запла4у smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.03.14 19:03
Сообщение #48
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Шланг опережения зажигания об коллектор? Это ж насколько он должен провиснуть, чтоб до коллектора достать?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.14 21:54
Сообщение #49
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Цитата(Hellbomb @ 2010.03.14 19:03) *

Шланг опережения зажигания об коллектор? Это ж насколько он должен провиснуть, чтоб до коллектора достать?

На фото више видно как он идёт - с передней 4асти мотора - он нагрелся об кришку клапанов и провис до коллектора - витоге расплавился.
Новий узе инсталирован smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.03.14 22:14
Сообщение #50
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Что за карбюратор стоит? А то идет шланг явно не так, как надо… К слову говоря, непонятно, из какого материала шлангочка сделана была, чтоб расплавиться о крышку клапанов. В оригинале, кстати, была трубочка медная, а не шлангочка. Хотя, шлангочка в чем-то даже лучше.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.14 22:28
Сообщение #51
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Вопрос знатокам - как регулироват водителскую двер?!
Дело в том, что она провисла относително задней двери где-то на 1-2 см. Пробовал регулироват замок на стоике, но резултатов недало - ето и логи4но. К петлям неподступится - там, как я понимаю, без ударной отвертки делат не4его!?
Думаю единственное что помозет, ето снимат обшивку с двери и редулироват петли там - я прав?
Такзе интересно знат все сопутствуюшие приёми при снятии ру4ек и самой обшивки - нехотелосби повредит или сломат что-то!
Если кто занимался сам етим делом - просба отписатся, хотяби в двух словах - завтра планирую ето сделат - надоело долбит дверю! sad.gif

Цитата(Hellbomb @ 2010.03.14 22:14) *

Что за карбюратор стоит? А то идет шланг явно не так, как надо… К слову говоря, непонятно, из какого материала шлангочка сделана была, чтоб расплавиться о крышку клапанов. В оригинале, кстати, была трубочка медная, а не шлангочка. Хотя, шлангочка в чем-то даже лучше.

Карбюратор то4но незнаю какой, но он однокамерний и с окошком smile.gif Думаю стандартний, так-как оба троса подсоса исправно работают smile.gif Коллектори угловатие - вроде тозе родние.
СХланг бил из мягкой резини - сразу видно, что самопал smile.gif На штуцере карба бил затянут куском алюминевои проволки и чем-то покрашен чтоб нетравило smile.gif От вакуумника на трамблёре идёт медная трубка, явно видно что обрезаная - тор4ит на 5-6 см и имеет изгиб - то4но не штуцер.
ЙА поставил шланг от комплекта БСЗ на Комбик (ИЗХ) Она более мягкая, как из паралона smile.gif Пустил ее сзади в.филтра, поверх всех шлангов. Стало заметно лу4ше, я имею ввиду когда газуеш, то вроде как резвей полу4ается smile.gif
Если в оригинале долзна идти медная трубка, то как она стикуется с карбом - там штуцер 4ут болшего диаметра?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.14 22:49
Сообщение #52
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


На карбюраторе переходничек есть под трубку. Без него всё равно не вкрутишь, потому что трубке не во что упереться.

А карбюратор тебе нужен К-22И. С окошком тоже пойдёт, но это от третьей серии.

При снятии обшивки вроде ничего особенного нет. Снять подлокотники и ручки открытия дверей и стеклоподъёмника и, поддевая аккуратно отвёрткой, вытянуть пистоны, зашитые в карты, из дырок в двери.

Петли действительно ударной отвёрткой надо.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.03.15 0:23
Сообщение #53
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Насколько позволяют понять фотографии, карты частично "присандалены" саморезами.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.15 0:46
Сообщение #54
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Цитата(Stirlitz @ 2010.03.14 22:49) *

На карбюраторе переходничек есть под трубку. Без него всё равно не вкрутишь, потому что трубке не во что упереться.

А карбюратор тебе нужен К-22И. С окошком тоже пойдёт, но это от третьей серии.

При снятии обшивки вроде ничего особенного нет. Снять подлокотники и ручки открытия дверей и стеклоподъёмника и, поддевая аккуратно отвёрткой, вытянуть пистоны, зашитые в карты, из дырок в двери.

Петли действительно ударной отвёрткой надо.

Полу4ается у меня ес4е и карб неродной?!!
С дверями, как понимаю, ничего военного?!
Вопрос такой - регулируются ли болти крепления двери под обшивкой? Мне нузно поднят двер (в закритом полозении) По-идее как-раз там и регулируется, так-как перли кузова могут сместит двер глубзе или наоборот, а петли в двери как-раз долзни двигат двер више - низе?!

Цитата(Hellbomb @ 2010.03.15 0:23) *

Насколько позволяют понять фотографии, карты частично "присандалены" саморезами.

То4но сказат немогу - наверно какие-то ест smile.gif Но обшивка двери прили4но сто4ена в раёне замка - видно долгое время провисала sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.03.15 0:57
Сообщение #55
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


"Полу4ается у меня ес4е и карб неродной?!!"

Запросто. Хотя, по правде говоря, на данном этапе оригинальность карба Вас пусть особо не волнует.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2010.03.15 7:37
Сообщение #56
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Петли дверные регулируются - отверстия в них овальные, зазор выставить можно, но делать желательно с помощником, т.к. дверь тяжелая. И я бы не сказал, что для регулировки нужна ударная отвертка - двери к петлям крепятся обычными болтами, торцевой ключ берет на раз. Это чтобы петли от кузова отвернуть - да, там без ударной отвертки никуда.
А шланг вакуум-корректора в оригинале должен быть из медной трубки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.15 11:52
Сообщение #57
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Andreise @ 2010.03.15 0:46) *
Вопрос такой - регулируются ли болти крепления двери под обшивкой?
Снимаешь дверную карту, и там будут три болта на 17. Нужен торцевой ключ. И помощник, чтобы дверь держать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2010.03.15 15:23
Сообщение #58
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Всё, как я и думал - спасибо за помош smile.gif Сегодня попробую виставит двер smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2010.03.15 21:47
Сообщение #59
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Машина один в один моя) Даже дверные карты одинаковые (думал, что уже перетянуты). Только номер двигателя на пару тысяч больше и номер шасси на тысячу) Кстати, Вы точно уверены, что "троешные" бампера не стояли с завода? На моей тоже троечные dry.gif У меня впечатление, что в 61м году часть двоек шла уже с троечными бамперами. Просто вырабатывались запасы на складах и менялись на новые.Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.03.15 21:51
Сообщение #60
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Слава богу, хоть не с "кочергой" в полу и четырехступкой. Слава, меняли те бампера, меняли сами владельцы. Даже первые ГАЗ-22 в 1962 году шли с рудиментарными клыками. Были б тогда такие бампера, никтоб на ранние универсалы клыкастых-то не ставил.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 6:37