IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Мой вариант модернизации А-18, ФМ, линейный вход
_ShvartZ_
сообщение 2013.09.21 23:05
Сообщение #1
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Вот и я добрался до исполнения заказов по переделке приемников. Простая впайка ФМ-УКВ конвертера меня не устраивала - во-первых, мы теряем родной УКВ, а, во-вторых, ФМ получается все равно не полный (либо нижний, либо верхний диапазон).
Родилась такая идея. Думаю, все прекрасно помнят кнопки приемника ДДСУУ. Так вот, по нажатию на первую кнопку У приемник переходит в режим родного УКВ. Нажатие на вторую кнопку У переводит приемник в режим ФМ-1, где он принимает от 88 до 100 МГц. Повторное нажатие на ту же кнопку заставляет приемник ловить станции в диапазоне ФМ-2 (от 100 до 108 МГц). Дальнейшие нажатия на вторую кнопку У циклически переключают диапазоны ФМ.
В первый раз задумка была реализована на д-триггерах. Работала нестабильно - так и не удалось победить дребезг кнопок и пришлось отказаться от триггеров в пользу микроконтроллера, который решает сразу же все поставленные задачи.
Сначала ФМ-диапазоны переключались путем переключения кварца в конвертере. Идея оказалась несостоятельной, потому что на входе в преобразователь стоит фильтр, и он неспособен нормально работать в обоих диапазонах. Вторая разработка состояла из двух независимых конвертеров и механизма их переключения. Так удалось достичь нормальной чувствительности в обоих диапазонах.
Плата преобразователя и контроллер устанавливаются на заводские винты, крепящие УКВ-блок на блоке механики.
Изображение


А теперь очередь дошла до линейного входа. Очень красивое решение предложил Олег Германович с микриком в конце шкалы. Но я же не могу делать так же smile.gif Потому разработал собственную конструкцию. Наиболее удобным мне показалось переходить в режим линейного входа, нажав на ручку настройки приемника. Последняя имеет некоторый продольный люфт, что позволяет сделать из нее кнопку с помощью микрика. По нажатию на эту дополнительную кнопку приемник отключает накал ламп и высокое напряжение, что позволяет сэкономить на ресурсе радиоламп а также потреблении электроэнергии. Ну и, естественно, переключает источник сигнала на линейный вход, который лежит в бардачке и с "слушает" плеер. Повторное же нажатие на данную кнопку восстанавливает обычный режим работы приемника, т.е. снова включается преобразователь и накал ламп, источник сигнала переключается на стандартный. И так циклически.
Также, для индикации режима работы (приемник/плеер) я меняю цвет подсветки шкалы приемника. В режиме приемника он стандартный - желто-оранжевый. В режиме линейного входа подсветка становится зеленой.
Конструкция, обеспечивающая нажатие микрика крепится на винтах, раньше удерживающих стяжную пружину для ручки настройки.

Изображение

Изображение


Кстати, о подсветке. Естественно, она реализована с помощью светодиодов. светодиодов шесть штук - три оранжевых и три зеленых. Все шесть светодиодов смонтированы на полоске текстолита, который устанавливается на заводские крепежные места черного экрана шкалы. На этой же полоске текстолита расположены настраиваемые драйверы тока, которые обеспечивают постоянный ток через светодиоды вне зависимости от напряжения в бортовой сети. Подстроечными резисторами можно настроить желаемый ток (а значит, и яркость) раздельно для оранжевого и зеленого канала.

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите, все модернизации выполнялись так, чтобы в конструкцию приемника не вносить дополнительных крепежных отверстий и максимально оставляя его собой.

Изображение


Все перечисленное выше иллюстрирует видео:


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Т1974А
сообщение 2013.09.21 23:16
Сообщение #2
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif Малдетс! bomb.gif cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.09.21 23:19
Сообщение #3
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Пасиба smile.gif
А-18 s-класс biggrin.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.09.21 23:23
Сообщение #4
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Обалденно! cool.gif Наконец то кто-то сделал оптимальное решение для звука в Газ-21.

Вопрос: качество звучания музыки в машине зависит от применяемого в автомагнитоле усилителя. Что по этому параметру? ninja.gif Как ты понимаешь, хочется иметь не только функциональный, но и мощный А-18S c качественным звучанием. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бармалей
сообщение 2013.09.21 23:24
Сообщение #5
Участник



Имя: Александр
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1968/2006
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.09 17:43


Дима, мо-лод-ча-га!!! appl0000.gif Очень понравилось решение преключение на режим линейного входа!
P.S. Очередь занимать ужо можно? smile.gif


--------------------
У кого нет денег на содержание "Волги", тот ездит на иномарке :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.09.21 23:27
Сообщение #6
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Да, это вообще роскошно. МР3 - плееры сегодня достигли совершенства и схема интегрировать его в родной приёмник - самое оно. А может, FM-трансмиттер? ninja.gif rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.09.21 23:49
Сообщение #7
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Очередь занимать можно, но среднее время переделки порядка месяца - работаю по вечерам и то не всегда smile.gif Так же приходится отрабатывать большинство технических решений многократно переделывая одно и то же…

Цитата(Т1974А @ 2013.09.22 0:23) *

Вопрос: качество звучания музыки в машине зависит от применяемого в автомагнитоле усилителя. Что по этому параметру?

Штатный блок питания содержит в себе усилитель. Его вполне достаточно для раскачки родного динамика. Но, у него есть одно колоссальное НО. Он пищит, так как рядом работает преобразователь высокого напряжения. Ну, и по звуку не очень, но это не слышно на родном динамике smile.gif
Как раз для этого приемника мною был собран современный блок питания, который стабилизирует напряжение питания радиоламп и имеет в своем составе усилитель на основе TDA2030, которая используется в большинстве настольных колонок средней ценовой категории. Она обеспечивает выходную мощность порядка 5 ватт на 4 ома (бОльшую мощность, сохраняя родное подключение динамика и не прибегая к преобразователям напряжения получить невозможно). Этого с головой хватает для родного динамика. Даже если его заменить на что-то современное - мощности все равно хватит. Естественно, усилитель моно.
Но, по желанию клиента собрать можно что угодно. И стерео, и бОльшую мощность.
Блок питания пока будет обкатываться, так что, на обсуждение не выкладываю.
Прикреплённое изображение

А трансмиттер… Не думаю, что хорошая идея. Зачем он, когда можно подключить приемник вместо наушников к тому же мобильнику?

Также хочется добавить, что приемник 60-го года это, все-таки, приемник 60-го года. Частота настройки может уходить, звучание не самое чистое, и т.д. Т.е. современная автомагнитола низшего класса обходит его по всем параметрам.
Хотя, не для того он в машине стоит, как по мне. Все равно слушать его каждый день именно в режиме приемника накладно ввиду ограниченного ресурса радиоламп.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.09.22 22:47
Сообщение #8
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ну, что же, и Газ-21"S" не сразу делалась… 04000000.gif В любом случае тема у тебя очень перспективная cool.gif Поскольку с течением времени "оригинал" будет приобретать всё большую готичность, современная автомагнитола, замаскированная под родной приёмник - будет востребована однозначно: кататься с бабами на такой тачке любой захочет под музыку. 04000000.gif .
Конечно, функционал А-18 никого сегодня устроить не может. Включая один динамик. Поэтому есть смысл разрабатывать его версию как минимум под 2 колонки мощностью 70…80 Ватт. Опции, которые ты сделал сегодня - на мой взгляд полностью достаточны. Несколько диапазонов радио + МР3-плеер - большего на самом деле просто и не надо. У меня автомагнитола JVC на 21-й стоит уже лет 7, мощностью 75 Ватт - более, чем достаточно. Она читает СD-диски и флеш-карты. Дисками я давно уже не пользуюсь, вся музыка играет с флешек. Поэтому я бы добавил в твою систему хороший выходной усилитель на 2 канала минимум. Желательно - с эквалайзером. Хотя бы графическим. Каждый автомобиль имеет свою аккустику в салоне, поэтому для качественного звучания необходимо иметь возможность подправлять звуковую картину эквалайзером гася "невыгодные частоты" и усиливая "звучащие". На моей 21-й, например, оптимальный звук получается с повышенными басами и ВЧ при "проваленных" средних частотах. Так что если ставить задачу сделать универсальную музыку - надо бы изучить этот вопрос - благо материальная часть сегодня - песдетс какая развитая, стало быть ты если в этом разбираешься - то и сделать сможешь ого-го что. ninja.gif Эквалайзер не обязательно выводить куда то на панель управления - его достаточно настроить один раз на конкретной машине. А вот кнопку управления МР-3 плеером - можно и предусмотреть. rolleyes.gif Их всего то надо две: "проигрывать следующую композицию" и "перейти к следующей папке". smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.09.23 14:03
Сообщение #9
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(Т1974А @ 2013.09.22 23:47) *

Конечно, функционал А-18 никого сегодня устроить не может. Включая один динамик. Поэтому есть смысл разрабатывать его версию как минимум под 2 колонки мощностью 70…80 Ватт.

Ну, не знаю… Во-первых, человек, поставивший два динамика однозначно идет на некоторые уступки относительно оригинала. А значит, я не вижу смысла упираться в родную коробочку блока питания/усилителя. И тут я хочу предложить не изобретать велосипед, а купить готовый усилитель, которых в нынешнее время валом и которые стоят меньше, чем запрошу я за такую разработку. Поставить его куда-то за бардачок и иметь себе счастье.
В этом случае мы получим родной приемник с возможностью играть на мощную нагрузку и возможностью подключения плеера. При этом громкость регулируется посредством штатной ручки, что смотрится весьма эффектно. Эквалайзер, кстати, есть на том же плеере.

Цитата(Т1974А @ 2013.09.22 23:47) *

У меня автомагнитола JVC на 21-й стоит уже лет 7, мощностью 75 Ватт - более, чем достаточно.

Эм… А модель можно? Ни разу не видел магнитолы мощностью более 50 ватт на канал. Да и то это пиковые значения. Максимальная долговременная мощность магнитол на 4 ома при синусоидальном сигнале не превышает 18 ватт при 12 вольтах питающего и 25 ватт при 14,4 В (заведенном двигателе)… Это, знаете ли, закон Ома smile.gif

Цитата(Т1974А @ 2013.09.22 23:47) *

А вот кнопку управления МР-3 плеером - можно и предусмотреть. rolleyes.gif Их всего то надо две: "проигрывать следующую композицию" и "перейти к следующей папке". smile.gif

Хотелось бы услышать как ты это видишь smile.gif Приемник подключается к плееру вместо наушников. Ты же не можешь наушниками листать композиции? wink.gif

Максимальное, что могу предложить - связь приемника с каким-то айфоном по блютуз. Вот там композиции листать можно, да.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.09.23 18:34
Сообщение #10
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Эм… А модель можно? Ни разу не видел магнитолы мощностью более 50 ватт на канал.

Для этого её надо снимать - а это целое дело. Там бумажка сверху. Поищу коробку от неё - напишу.

Цитата
Максимальное, что могу предложить - связь приемника с каким-то айфоном по блютуз. Вот там композиции листать можно, да.

Я что и вспомнил про FM-трансмиттер. rolleyes.gif Думаю, этот вариант очень перспективный. Никаких соплей лишних и удобно. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.09.23 21:50
Сообщение #11
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Дима, отличная и кропотливая работа appl0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2013.09.23 23:25
Сообщение #12
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


Цитата(Т1974А @ 2013.09.23 19:34) *


Я что и вспомнил про FM-трансмиттер. rolleyes.gif Думаю, этот вариант очень перспективный. Никаких соплей лишних и удобно. cool.gif

Осмелюсь не согласится с этим, многоуважаемый Т1974А shhh0000.gif Дело в том что использую у себя на 24ке так называемый трнсмиттер ( модулятор ), который преобразует информацию с флешки в ФМ волну и далее она улавливается приемником. По сути - качество звука намного хуже, если сравнивать с непосредственным подсоединением флешки к приемнику через соответствующий разъем, особенно на низких и средних частотах проигрываемой мелодии это слышно. Так же из- за его небольшой передаваемой мощности его легко глушит городской радио "фон " - проверено мною, и описано на многих форумах в темах, посвященных сему девайсу.

А Диме безусловно почет за такую модернизацию smile.gif appl0000.gif


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.09.23 23:39
Сообщение #13
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Абсолютно верно. ФМ-трансмиттер - это для тех, у кого нет линейного входа. Линейный вход полностью самодостаточный и наиболее качественный (из доступных) вариант передачи звука в магнитолу. Лучше только оптика, но ее нет ни на плеерах ни на магнитолах, стоимостью ниже тысячи баксов.

Спасибо smile.gif

Цитата(Vov65 @ 2013.09.23 22:50) *

и кропотливая работа

Признаться, это не самая кропотливая работа по этому приемнику smile.gif Данный экземпляр был хламом в наивысшем его проявлении. Его на полном серьезе били ногами и всю механику пришлось выстукивать, так как ВСЁ было погнуто. Приемник при этом разбирался просто в ноль - у меня фотографии есть smile.gif Потом пришлось восстанавливать регулятор громкости. Потом бороться с плохим контактом в коммутирующих планках. И каждый раз по-новой снимался блок механики… wall0000.gif Кабель связи с блоком питания сделан с нуля новый, так как старый был перерублен и соединен скрутками. Вся плата пропаяна, так как была куча мест с возможным непропаем.
В общем, развлекался я с ним серьезно. Зато, теперь досконально знаю конструкцию этих приемников.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2013.09.24 15:24
Сообщение #14
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Димыч, мою почтение. Действительно классная работа, жаль пока не могу использовать твой девайс, а то бы стал в очередь.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.09.24 16:32
Сообщение #15
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Супер! appl0000.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2013.09.24 21:39
Сообщение #16
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.09.23 23:39) *

Признаться, это не самая кропотливая работа по этому приемнику smile.gif Данный экземпляр был хламом в наивысшем его проявлении. Его на полном серьезе били ногами и всю механику пришлось выстукивать, так как ВСЁ было погнуто. …пришлось восстанавливать регулятор громкости. Потом бороться с плохим контактом в коммутирующих планках. И каждый раз по-новой снимался блок механики… wall0000.gif

wacko.gif cool.gif
Модель мой автомагнитолы: JVC KD-G827. Да, про 75W я что-то подзагнул. smile.gif Написано 50Wx4. Но это реально дофига. Я её на полную не слушаю никогда - ушам больно.

Новичок 1993:
Цитата
Осмелюсь не согласится с этим, многоуважаемый Т1974А Дело в том что использую у себя на 24ке так называемый трансмиттер ( модулятор ), …

Ну, я, признаться, не столь хорошо волоку в радиотехнике, чтобы давать тут какие то советы, поэтому я, так сказать-с, просто высказал МЫСЛЬ. cool.gif 04000000.gif Если мысль оказалась недостойной А-18S wall0000.gif - прошу извинить-с. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.09.24 22:06
Сообщение #17
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Естественно, 50 ватт это дофига. Кстати, реальная мощность у нее, как я и говорил, 19 Вт (данные из паспорта).
Мощность это далеко не определяющий параметр. Тем более, каждый производитель лукавит с ней как может.

Цитата(Dimas @ 2013.09.24 16:24) *

жаль пока не могу использовать твой девайс, а то бы стал в очередь.

drinks.gif
Как раз, отработаю некоторые технические решения. Мне не нравится эта релейная станция. Попытаюсь часть перевести на электронные коммутаторы. Хотя бы, переключение источников сигнала…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.09.25 9:04
Сообщение #18
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Да, эти загадочные заграничные ватты. Нам препод по радиотехнике всегда говорил, что ихние ватты надо делить на 2.5 примерно, и будет реальная мощность. А трансмиттер у меня в Мазде есть, потому что доп. вход у неё есть, но где-то за приборкой, а сидиром проигрывает только ауди файлы, и МП3 не понимает… Отличное дерьмо этот трансмиттер, подтверждаю, режет сильно диапазон, и звук как из мыльницы. Так что слушаю или радио, или пишу себе аудио диски wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kornylov
сообщение 2013.10.24 18:06
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Хотелось бы записаться в очередь, на починку и установку линейного выхода с подсветкой и переключением как описано в теме) сроки до весны. По поводу стоимости напишите пожалуйста в л.с. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.10.24 21:02
Сообщение #20
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Думаю, что стоимость можно огласить и на общее обозрение smile.gif Для этого, создал отдельную тему, так как твой вопрос не одинок.

В твоем случаем могу провести так же краткий ликбез по эту приемнику, дабы дальше смог сам в нем копошиться.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 18:02