IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Лада по имени Катенька
_ВаряГ_
сообщение 2010.11.14 16:30
Сообщение #1
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Доброго времени суток граждане Волговоды и жители(так сказать) форума. Разрешите представить вашему вниманию мой проект, который, правда,, не относиться к Волгам, но всё таки тоже легенда СССР.
На 18-ти летие приобрёл автомобиль ВАЗ 21061 в народе Шестерка или же Шошечка. Приобрёл в плачевном состоянии, но я обладал маленькой сумой. и вот 3 года моей с ней жизни пронеслись, проект на данный момент приостановлен изза отсутствия нужных деталей и денег , желание тьху-тьху-тьху не пропало 04000000.gif ну в детали не буду заглубляться, опишу коротко, кого интересует на все вопросы отвечу, фото прилагаю
и так встречаем мою Катеньку appl0000.gif
ВАЗ 21061, 1990 года рождения, место рождения Тольятти. я 3-й хозяин (передо мной была семья, потом перекупщик(как я понял)). Двигатель от тройки 1,5 л 77 л.с. сделал капиталку,и доводки некоторые. разгон бодрый, со светофора некоторые иномарки мне сдаются. Коробка стандартная 4 ступенечка (на трассе не ватает, но зато оригинал и со знаком качества) Интерьер и экстерьер приводится к оригиналу, обожаю когда машина соответствует своей эпохе - эпохе сильнейшей (когда-то) страны. поэтому собрано много хрома, перекрашена,переварена.
P.S. Катенькой назвал потому-что во-первых она россиянка а Екатерина это русское имя, да и характером машинка напоминает это имя, которое кстати есть психологическим довершением имени Николай smile.gif rolleyes.gif

из колхоза - светодиодная подсветка. мне она нравиться. посидеть с гитарой в салоне ночью, включил, и видно куда пальцы переставлять)) для меня удобная вещь и не напряжна

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

[Отредактировал _ВаряГ_ - 2010.11.14 17:03]


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
11 страниц V « < 9 10 11  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(200 - 208)
_ВаряГ_
сообщение 2021.04.26 18:53
Сообщение #201
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2021.04.20 18:30) *

Кстати: тут подсказали еше один способ борьбы с просадкой пружин deg00000.gif

Изображение

biggrin.gif appl0000.gif

Цитата(Sir Arthur @ 2021.04.20 23:27) *

Приятно посмотреть. Молодец.
Аж снова захотелось на жигулях проехаться.
Были у нас жигули, теплые воспоминания .

Машинка прикольная, и уже ретро. Тоже тепло на душе от неё.

Цитата(Vov65 @ 2021.04.23 13:00) *

Красиво! Тоже был период, когда на 6-ке ездил.

drinks.gif

Приветствую мои дороги друзья, Heavy metall in soul!
Апрель 2021.

Напомню, что в декабре 2020-январе 2021 у меня были активные поездки, и зима была довольно снежной. В тот момент я принял решение в дороге перейти на бескаркасные дворники Lavita (запись от скуки там есть фотоматериал). О этом спонтанном решении я не пожалел ни разу, с работой графитовые щетки справлялись на отлично (ну, если не учитывать момента, когда дождь застывал в лёд, или когда омывайка -5 при температуре -15…-20).
Но уже весна…скоро пора переобуваться, кто-то уже переобулся, но ночью температура меня ещё не радует. И, следовательно пора снова вернуть блестящие щетки дворников на место.
Но, так как резинкам на "летних" с вашего позволения щетках кырдык (Данила Багров к/ф Брат (с)) то надо менять.
И вот я уже трусцой прогуливаюсь по гипермаркету ( да-да-да в Интернете дешевле, на рынке выбор может больше, но ни туда ни туда мне не хотелось, за Иртернет вообще, печатая данную статью я нарушаю свой лечебный режим).
На самом деле выбирать особо не пришлось…с одной стороны жена шыпит, с другой плач в детский отдел…выбирал по параметру длинны 340 мм, которой не было, посему взял наименьшую длинну 500мм ( дома подрежу по месту) и меж силиконовыми и графитными. Честно говоря с этим параметром я не особо заморачивался и не углублялся. Взял графит просто потому что мне понравилась работа графитных щеток зимних. Силиконовые стояли до этого.хватило на 1.5-2 года. Вот впринципе теперь и проведу такой эксперимент.
Вхватил я упаковку резинок Alca Graphit да и пошел дальше по гипермаркету гулять. Ценник что-то 140 грн. По свободке буду менять, щетки уже принес с гаража домой.

Изображение
Изображение


Тепло пришло, и я выкроив минутку заменил резиночки на щётках и установил уже "летний" комплект щёток. На всё про всё минут 15 с распитием кофе.
На очереди поменять шины. Ещё чот надо с бафами сделать и не нравится мне масса кузова… но с этим попозже уже будет.
Изображение
Изображение
Изображение

Сменить шины спереди у меня снова не хватило бабла. Отложенные деньги ушли на лечение и стелаж в погреб(опять, только мне больше всех это надо, семейка мать их туды) но, на зиме ездить тоже уже слишком. Вызвонил товарища потом ещё подтянулась банда, сам тряпочкой протирал диски, парни поменяли колёсики, и я причпокнул колпаки. Запись вдогонку, было это в пятницу =)

Как всегда летний и зимний комплект обработаны средством для шин на основе силикона. Так же прикупил полироль для пластика и обработал салон. Весна все таки, всё расцветает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как я писял перед этим, сзади что-то чиркало по кардану. Напомню, что делать мне работы такие запретили дохтора…поэтому попросил помощи в дружной банды Черкасской филии ВАЗ2101.ком.
Парни быстро определили что кардан при нагрузке цеплял трос ручника (?) И приняли решение сменить проставки пружин на максимальные и поставить бафы.

Так и сделали! Попутно места помазав мовилем, резинки силиконом намазали и пружины влетели!
Так же поменяли сайленты амортизаторов. Старые просто пластиковыми стали, как кусок…пластика…
Ну и соответственно замеры высоты по крылу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.05.16 21:16
Сообщение #202
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Приветствую! Случилась проблемма с непонятным троением двигателя, потом заехал, машина сама заглохла, и пропали контрольки, потом засветились, но ведь теплового реле нет. Масса была винтовая, и я методом седьмого чувства, предвидел что проблемма в ней. Её выплавлять начало внутри. Почему? Не знаю…но она проблемная, я об этом знал, были случаи с их оплавлением, и уже несколько типов было в запасах.
Кинулся я по запасам и нашел разные массы, чёт меня дернуло ещё и стартвольтовскую прихватить. Выбрал камазовскую мейд ин СССР.
Ну а дальше кронштейн, разметка, подрезка по месту, еще пару замеров подгонка, просверлить отверстия, крепёж, окольцевал провод и запаял клемму, всё прикрутить и не забыть в этой суете кронштейн окрасить ещё, а то вид ржавооо металла меня коробит.
Эти работы уже провёл я самостоятельно. Необычное наслаждение, но реально я кайфонул от процесса разметки и вкорчёвывания. А там скоро и до нормальной жизни вернусь…может быть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Битумная мастика
В этом видео я постарался обьединить вопрос как же и в каких случаях наносится мастика битумная антикоррозионная и почему важно её обновлять на автомобиле раз в 2-3 года.

Как делать правильно это уже решайте сами. А кто-то скажет я на машине 2 года поезжу и продам я вообще махал обрабатывать.

Видео опять в нудном стиле, так что кому нада веселье - смотрите клипы Моргенштерна, Милохина и Баскова и "развивайтесь", тут же я изложил свои наблюдения, применены на практике.

Да, снова у меня нет времени делать текстовый вариант и с видео выдергивать фото. У кого много свободного времени и хочет такое сделать, я не против, естественно с отсылкой на меня. Всем мир!

https://youtu.be/7PwkdlmP2S0


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.05.23 20:10
Сообщение #203
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


У меня выключатель таки с крутилкой, но крутилка очень древняя, более кондовая, чем современные.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.06.21 7:41
Сообщение #204
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Колян, с Днём рождения! smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.07.20 6:08
Сообщение #205
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2021.06.21 8:41) *

Колян, с Днём рождения! smile.gif

Благодарю)))


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.12.05 19:55
Сообщение #206
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Приветствую друзья и читатели! Вот я и снова пропал на 7 месяцев! Я не специально чесслово! Периодически вы могли наблюдать мою деятельность на драйв2 в инстаграмме, фейсбук и чутка Ютюб.

Нус…восполним летний сезон!

18 мая 2021.
У вас есть минутка поговорить о боге нашем Одине и Вальгалле? Ах нет, жмурика ответ!

Шутка!

Пока я жду свой подарок автомобильный компрессор…уже год 4 как пошел…качаю я ручным. Но вот беда… последнее колесо иии… шипит, но не качает, и на приборе ноль… порвался шланг уже вкоторый раз. Рассохся он уже за 12 лет…перетрух. Купил шланг в сборе 40 грн. 3 минуты работы 5 минут перекура и всё готово! Дешевле только борщ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Да, я замучил и Юрена, и ребятам названивал с вопросами и догадками, банда простите кого я набрал поздним вечером. Но я действительно не мог…или не хотел поверить что у меня отрыгнул простейший датчик которому всего лишь год.
Проблема решилась за 50 гривен и 15 минут работы. Дилемма что же там может быть меня мучила практически сутки.

Ну а тем кто хотел узнать историю что же произошло, от чего мне стыдно…я устал уже эту весёлую историю рассказывать, я оставлю ссылку на видеоверсию, кому интересно welcome to my дурдом 😉
Изображение
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=WSmY9X5oB_A
Ютюбеее

20 мая 2021
Сосед по гаражу устроил фотосессию)))
С соседом по гаражу дружим, уже довольно долго. После продажи своей машины Лада 21013 он работал, за границей был, и соседом временно стал товарищ который ставил в его гараж свою машину, приходил по выходным пивка попить, ну нармальный гаражный движ.
Все ж видели как я разбирал, варил зачищал…и потом на время все пропали: сосед за границей был, его товарищ где-то угодил со здоровьем, потом переехал в другой гараж, поближе. И тут приехал сосед, уже обновил себе машину, увидел мою и решил сделать фотки! Это часть из них только. Естественно по вайберу/телеграму отправил и товарищу, и куму…показал экран, все прислали палец вверх и сказали что мой проект достойный! Теперь собираются на пиво и шашлык и вживую увидеть машину.
Вот так…чувствую себя легендой)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


23 мая 2021
Пробег с кумовьями Холодный Яр

Наверное многим известно что я с Черкащины, и это не побоюсь громкой заявы, наверное один из насыщеных историей регионов. Это и в советское время отличные базы отдыха, промрегион, черкасскую клубнику, Яблоки, сливы, груши… возили и в Москву, Орел, Санкт-Пртербург, Пермь, Ярославль…и мрого много регионов где в июне её ещё и не было. Производство минудобрений Азот и сейчас производит внушительные объёмы продукции.
Парк Софиевка, Буцькый каньйон, Холодный Яр, парк Корсунь-Шевченковский, Канев…и множество других природных красот, каньйон в Буках между прочем внесен в 7 чудес Украины. Дуб Зализняка, который тоже молчаливый свидетель вот уже почти 1000 лет! Его сохраном заинтересованы даже ученные с других стран!
А история? Гайдамацкие сражения за Волю, край Гонты, Зализняка, Богдана Хмельницкого, Тараса Шевченка, здесь бывали множество исторических, технических, культурных деятелей! А история второй мировой войны? Корсунь-Шевчеековский плацдарм, штурм Днепра, партизанская война, мало кто знает, но под Каневом на холме полег отряд десантников…как в фильме Сволочи, парней вышвырнули с самолета, надеясь на доклады ЧК что там немцев нет.но зажглись фонари, залпы зенитных орудий и пролитая кровь.
Множество парней с Черкащины были и на Афганской войне, под Шампанем есть тематический военный музей, который с нуля сделали Ветераны Афганской войны.
Эти страницы Черкащины можно перечислять до бесконечности…и можно понять что народ тут трудолюбивый и Волю отстаивает до последней капли крови.

Но речь сегодня пойдёт о поездке в Холодный Яр. Мне очень нравится именно этот регион, жалко что однодневная поездка, увы были с детьми и ночевать в машине ещё прохладно. В первую очередь природа потрясающая, лесной рпликтовый массив, где и в 40 градусную жару веет прохладой, обожаю заводить людей при поездке в лес, одевая камуфляжку или легкую куртку, когда все снимают футболки…а потом… через 15 минут им становится жутко холодно. А глазу как приятны леса, поля, родники! Вы не представляете, как хорошо на душе! Мотроновский монастырь, старые кладбища славных казаков и атаманов. Резиденции Хмельницкого, Иллинская церковь, которая изображена на купюре 5 гривен! Мне не хватит поста и сил напечатать все сплетения природы и истории, это надо ехать и смотреть своими глазами, чувствовать биоритмы телом!
Ну а для Вас я оставлю некоторые фото с этой поездки. Май 2021, Холодный Яр, Чигирин.

Ну и машина прошла дистанцию в 210 км почти без поломок. Старые что и были:стартер и моторчик печки. И да…я не удержался, в салон прикупил прапор Холодноярской Республики и Украинский освободительный. Черный цвет это родная земля, а красный это пролитая кровь за её Волю (Свободу).

П.С. приверженцев зомбирования, каких то ебучих политических взглядов и прочих нетрадиционной ориентации прошу воздержаться от быдло коментариев или каких то политических лозунгов- будете посланы и забанены.

Это мой родный край, моя история и мое право. Также я поддерживаю крымских татар, у них недавно был день памяти в связи с репрессиями. И да, я уважаю каждый народ, и их историю, но лишь без политики и прочего дерьма. Всем мира и чистого неба над головой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


25 мая 2021 У меня ушел стартер и на его место пришел другой

Как говорил я в предыдущей записи, поломки остались старые, и стартер у меня отхлебнул под Суботовом.
Я давно хотел модернизировать автомобиль редукторным стартером. Разобрав старый, я понял что втулки, щётки, бендикс уже дожили свои секунды, и перебрать это было б по цене и по времени так как стоит новый!
Заказал АТЭК, редукторный. Почитав отзывы, понял что гарантии лишаюсь и надо смазку перенабивать. С соседом Игорёхой переьрусили смазку, потом подъехал Юренчик, решил проверить его на АКБ, пока я снимал старый стартун.и Юрка подсмалил себе пучки пальцев.
Поменял, протестил. Крутит бодро, потребляет меньше, чем старый (глядя на вольтметр в салоне). Ценник 1400 грн.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ютюбеее
https://www.youtube.com/watch?v=bOV06Cc4HMY


26 мая 2021
Я как погляжу, то у Жигулей всё нашествием летит. Я уже писал что в поездке отхлебнул стартер, и с очени попеременно отхлебывал стартер и вентилятор отопителя салона. Вы наивоо подумали, что я его перебирал!
Не угадали! После проблем со здоровьем, я на множество вещей забил. Надеялся оттянуть к концу лета его замену, ибо летом "кондиционер" я тупо не использую, открытое окно лучше вентилятора. Кроме дождя.
Но погода и затянувшиеся холода и перемены погоды в одной из поездок меня достали, и я установил лузаровский карлсон на подшипниках.

Впринципе, по традиции для друзей и любознательных видос.
Для сухой статистики, стоимость 315 грн, установка заняла почти 3 часа. Пришлось снять торпеду, т.к. изща жмута кабелей не снимался корпус.

П.С. на фототдва б/ у мотора, нового там нет, это разные немного, оо оба на втулках.

Изображение
Изображение
Изображение

Ютюбеее
https://www.youtube.com/watch?v=KhlxEJEhM9s

Приветствую! Ничего особенного, просто подарок от подписчика, ну и как обещал…я снял видос о своем личном мнении. На истинну не притендую, чисто мои размышления.

Ну и конечно залил себе в кпп и мост! Спасибо, дружэ Максон, за подгон!
Ютюб
https://www.youtube.com/watch?v=DD12VE2SNWI
Изображение

1 июня 2021

Снова запись впринципе ниочем. Так, пара наблюдений.
Первое, это я залил пиисадки Хадо в мост и коробку. Как и обещал в предыдущей записи в видео, залил, и пошуровал километраж мотать. Правда сначала в стольный град Киев, потом в деревню.итого за день около 500 км проехал, так что надеюсь масло с присадкой размешалось)))))

Второе, это то что от нехрен делать, пока ждал стоял загружал разгружал и т.д. я успел сделать белые метки на ручке КПП. Теперь я поставил шарик КПП со схемой 5 ст. и не ввожу в заблуждение любопытных, мол "а хренли на ручке 4 передачи, а Варяг расказывает что у него 5 их, ой врёт, боярин!". Надеюсь теперь ваш перфекционизм удовлетворён сполна 😀

Третье. Это то что я подохренел. Еду, и у меня по возвращению домой глохнет машина раз, я с скорости на нейтраль, потом скорость забил с наката завёл с толкача! Эво как! Под домом чот завелась херово…и по дороге на мойку я чую как двигатель затроил ииии приплыли! Открываю капот, попутно ругаясь с гей охраной, посылая их куда подальше, и проверяю. Провода на свечах разжались и утратили контакт. С какого чёрта? Мне не понятно. Поджал, будем посмотреть дальше.

Конечно, же потом я ещё заехал на тусовку клуба Drive Cherkassy. Да, ребята, Черкассы, именно Черкассы, Чикаго на берегу Днепра, но не Шархасы. Вобщим ещё с ребятами раз дообсуждались, что мне надо перекрасить крыло, а то отвердитель наделал делов, а вообще просто пообщался и расслабился, попили кофе. Ребята ещё придрались к молдингам дверей, позже расскажу. И так вот пятница-суббота--воскресенье и проплыли у меня.

А! Еще тормоза меня смущают…что то грохочет и тормозить стала вяло вродь…тоже доберусь после работы по свободке.

До новой записи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




2 июля 2021
Рад приветствовать на страницах моего колхозного бортжурнала.

Все началось ещё с поисков карт, на которых молдинг пришел в негодность. Тогда я оклеил его алюминизированным скотчем. Но на солнце скотч начал браться брызжами, очень клейкая основа на жаре течёт и клей тянется. Многие советовали рекламную пленку. Так и поступил.

Взяв погон пленки цвета серебро приступил. Снял скотч, обезжирил антисиликоном, нарезал полосок пленки и приступил к оклейке.
Изображение
Изображение
Изображение
Видос
https://www.youtube.com/watch?v=VZPeboiW38A

Повторители: есть ли разница?
И снова колхозный бортовик пополняется записью.
Многие доказывали, говорили, спорили что разницы никакой нет. Но для меня разница есть, и долго я не мог найти ОСВАР именно сделанный в России. Наконец-то я нашел повторители эти на свой автомобиль. К сожалению сделанных в СССР не нашел (за адекватную цену, а по цене 500 грн/шт то пусть те продавцы засунут их себе в зад и поглубже).

Разница цвета была изначально, но в момент сборки автомобиля я выбирал между желтыми или белыми…другого не было, совдеп не нашел, а тот совдеп что продал очередной мудила с интернета.диванный мамкин эксперт, оказались ваще какой то жесткой палягой родом с кооператива 90-х годов. Им место в пособии как делать не надо.

На украинских повтлрителях номера совпадают, надписи все те же… разница только в надписи Сделано в … .
Учитывая что свои я поставил 2 года назад, и машину стараюсь не оставлять на солнцепёке, она в гараже, под тентом или в тени стоит. Можно назвать это бережной эксплуатацией, и все равно повторители за 2 года немного да и выгорели. Зная по своему опыту, те что российские, выгорают не так быстро, даже на автомобилях, что круглый год под подъездом ночуют.

Ну и сама форма немного отличается, примерно на полтора-два миллиметра.

Да, по большому то разница монописуальна, и особого шика ничего нет, но мои тараканы в голове не давали мне покоя! Мое право.
Изображение
Изображение
Изображение
Виидоос
https://www.youtube.com/watch?v=LGhEevz1tkU

Всем здрассе!
Итак, у нас лето, жара… ещё и ремонт дорог постоянно наводят суету. Мнооо было пострадавших машин от битума, особенно белых, серебристых, там прям видно ох как. Ну и я был заляпался, бегом в магаз, отмыл! Но потом отьехал пару кварталов, что-то в голове зазвенело, завертело, разворачиваю машину, купил ещё банку и положил в бардачок.
Ну в случай поеду по трассе, в деревне стану, с кусками смолы, а магазина с автохимией то нееет!
Что сказать…ну опять я выбрал бренд, который мне по душе! И можете писать, что угодно, все равно я видел это в действии.

Да, тут приехал товарищ агронавт, где то на машину скотч налепился, жара, клей потёк, он его и спиртиком и салфеточками тёр…уже растворитель начал просить…видать краску снять хотел. Провели эксперимент. По ходу я и Серого подсадил на такую штуку.
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=J9t6JATi3Jc



20-е числа июня 2021
Вобчим чо… на свой заколхоженный автомобиль захотелось мне радиатора, так как мой дал немного течи.
И вот тут то и начались приключения: надо на работу, надо по делам, и вконце недели ехать на деревню надо (меня только забыли спросить всё ли лады и вообще хочу ли я ехать). Нууу у меня был план блиц криг: покупаю медный новый радиатор, за вечер меняю и в пятницу после работы отправляюсь уже обкатанным.

Единственное что меня смущало это взаимозаменяемость радиаторов. Да, я в курсе, что на алюминиевые радики идут другие патрубки. И да, алюминиевые радики очень ахеренно режут руку, и вообще.ну просто я их не долюбливаю вот и всё.

Ну а так как захотелось, надыбал я Оренбуржский медь, все дела. Решил заколхозить ещё дальше машину: с отверстием под кривой. Что меня ввело в обман, это то что сверху радиатора был горб как на радиках 2103. Но не было датчика электровентилятора.
Спросил совета в продавана, говорит все одинаковые, стают болтОН! Спросил совета в единомышленников, тоже сказали всё станет болтОН, но мне медь не нужна и т.д. Но решение уже было принято.
План Блиц Криг! Кукуруза там плавала! Радиатор свой снял, антифриз слил, и меня вызвали на подработку. Думаю ну завтра уж (вторник) поставлю и прогрею, долью…во молодец буду! Вторник с одной работы иду на вторую. Ну вы поняли, во вторник рикто ничерта не делал по машине. Среда, после работы начинаю ставить иии… что вы думаете? Правильно! Радиатор правым ухом задрат на 50 мм вверх от отверстия!
Правильно…он 2101 и на 2103/2106 он с смещённым вниз ухом. Может на ранних трёшках и нет, но поздние и 06 уже да. Кстати с алюминиевыми радиками тоже идут разновидности.
Вобчим…досады не было предела, а в пятницу ехать! Всё же кум завез мой радиатор на запайку в четверг утром, товарищ подсуетился чтобы взяли в работу, вечером ещё с товарищем примчались за запаянным и пошорханным радиатором, по пути купил краску термо черную.
С подработки звонят: некому работать спасай! Шлю к чертям! Только приехали давай красить радиатор ханыги с вопросами лезут : шлю пеше-сексуальным маршрутом. Выкрасил, взял в зубы сигарету, жду пока сохнет приезжают знакомые поехали на пляж! Ну как сговорились все в один день! Ставлю радиатор, патрубки надел, начал установку защиты: в кооперативе вырубило свет!
В жутких условиях, в антисанитарии, в кромешных потёмках…под светом фонарика и просто 17 этажные проклятия в 2 часа ночи завершаю работу, с прогревом и открытием термостата. Злой… так как долить антифриз нужно, на 6 утра подниматься и что делать? Правильно! Я лёг спать в гараже! Утром долил уровень, поехал на АЗС, на работу и с работы на деревню.
Новый радиатор удалось вернуть, хоть продавец был шокирован как он не подошол на 2106!

Выводы:
1)кто как хочет так и играется, но в случай не подошел бы алюминиевый, мне бы не успеть его поменять вовремя.
2)Медный более ремонтопригодный. И ремонт при наличии оборудования 10 минут.
3)Продавцам верить можно, но лучше проверять.
4) Всем пофиг как ты крутишься, не спишь, нервничаешь…никто этого не оценит.
5) Но есть что вспомнить.

Изображение
Изображение
Изображение

Radiator послесловие…
Итак. Мы имеем радиатор, медный, оренбуржского завода. Верхняя часть от 2103/2106, с горбом. Впрочем то эта особенность меня и завела в заблуждение (продавца наверное тоже).
Датчика электровентилятора нет, есть сливная барашка, и отверстие под кривой стартер. Очень мне хотелось, да и в 2106 были такие радики. По крайней мере на моей морде и в бампере и в кузове есть отверстие.

Ну и фиаско! Радиатор, не смотря на верхушку таки от 2101. Правое ухо у вас никак не станет на мордашке 2106.
Забегая наперёд обламаю коментаторов: "дырочку продолбать и станет" тоже не проканает. Я рассматривал и такой вариант, даже снял половинку решетки, но… болт шляпкой будет цеплять за петлю капота, постоянно этим перекашивая и выгрызая собственно петлю.

К слову левое крепление, тоже немного не по форме, но если с ним поиграться, то еще можно закрепить, потратив немного времени и приложив трудовых усилий. По фото видно.

Так что, владельцы 2106, не попадитесь на такое недоразумение. Для 2106 существует оренбуржский радиатор, только отверстия под кривой там и впомине нет. Ну и соответственно датчик температурный вместо барашкового винта из пластика, и ухо правое там как раз смещено вниз, судя по фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

август 2021
Первое, это не помню писал я или нет…у меня заработал спидометр и одометр и…суточный счётчик.🤣 Уже хотел новый спидометр, но, оказалось что в спешке ( не помню на кой ляд я снимал приборную доску) я тупо не подключил трос к спидометру…а может плохо закрутил и затяжка ослабла и он от трясок выпал, нооо факт есть фактом. Теперь цыхверки рабттают.

Второе, что меня удивило это наблюдения за машиной и сейчас я с Вами поделюсь.

В предыдущей записи я делился что снял радиатор и запаял. Ну как.хотел новый но обломился. Так вот, я прекрасно помню что с него слил со дна радиатора какие-то серо коричневые сопли. Не много, со стакан 250 мл и заодно я ещё промыл термостат, проварил его…, и, как защита была снята, использывая химию для мойки двигателя я обмыл блок и поддон (особенно) от масла, с налипшей на него дорожной пылюгой. Долил слитый и отстоянный антифриз, добавив около 1,5 л нового свежего антифриза. Всё тот же Felix G12.
Теперь, в жару упала температура. Не на много, градусов на 4-6. Чууууть-чуть за отметку 90 переходит. Поездки же в ночь ( около 21 часов) и дожди, не дают нагрется до 90 на чуток. Не знаю, что из ремонта так повлияло. А вот бензин с карба улетучиваеься. И если оставить авто на солнце, то очень жарко и машина без подкачки топлива запускается тяжело.
Вот такие новости

Изображение
Изображение
Изображение

29 августа 2021
Чот везёт как утопленнику.
Для тех кто не знает или подзабыл историю с этой суетой.
Жене приспичило в деревню ехать, у меня запара и предчувствие что.ну нафиг оно надо?! Но нет же троль побери! На перекрёстке меня подбивает электромопедик, в полосе где его нафиг быть не должно. Оформить по страховке нифига не возможно, суд? Тоже мисо так как отказались оформлять ДТП ссылаясь что не могут не умеют не хотят(нужное подчеркнуть). Компенсацию с дурачка добился не с первого раза, докупил краскоматериалов как раз впритык. Переделал, подкрасился… и через время у меня по подкрасу образовалась "крокодилья кожа". Это было осенью 2020.
Весной 2021 нашлась развязка: отвердитель мне продали просроченный, я прохлопал. В этом году я нашкрёб монет на лакокраски, в перерывах между работами, мозгоклюйкой и прочим дерьмом перекрасил подкрас! Не без грехов, так как всё в спешке и через задницу, но так и будет! Мне уже всё осточертело.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первые звоночки были уже в начале августа, когда у меня пару раз подклинил руль, благо дорога была пустой, я успел оттормозится и вынув-сунув ключь 🔑 в сам замок 🔐 поиграв им, колонка растормозилась.

Поехал я в деревню к тёще, пробыл выходные, всё было планово: доливка омывайки, проверка масла.ничего не предвещало беды. Собираюсь обратно домой, ключь на старт, машина работает, я сдаю задом…щёлк! Приплыли! Руль в блоке! Я заглушил авто, с надеждой вынь-сунь-домой шуруй, но меня ждал сюрприз! Замок перестал вообще проворачиваться. Попытался рулем сломать запорный механиз, хруснуло! Правда у меня в спине, а руль по прежднему заперт. Тогда я вандальным методом выбил замок, расуроив его корпус, достал с колонки, и на проводах так и поехал домой.

Поставил ДААЗовский новый замок, предварительно разобрав и смазав, контактную группу оставил свою, со старого замка.
Цена вопроса 320 гривен.

И немного сведений:стоял ДААЗовский замок, Сделано в России, хотя машина 1990 года и из СССР ещё. Проездил я на этом замку с 2008 года, сколько до меня он стоял я троль его знает.
По факту вскрытия, я не могу утверждать, но похоже отломился запорный механизм в месте заклёпки…ну или же это я его так выломал, хття руль у меня не провернулся.
Впринципе, неприятная ситуация, но спасибо что сколько отработал у меня.

Изображение
Изображение
Изображение

Ходят слухи, что мой автомобиль никуда не выезжает. Хотя и логично, ведь это мой автомобиль и я знаю когда он ездит, а закрытый гараж вовсе не означает что там стоит автомобиль в онном внутри.
И так: лето было на исходе, и дабы его не пролюбить окончательно начали собираться с кумовьями в лес. Ну собирались как обычно с трудным подьемом жён, начав решать что едем под обед, ехали на рыбалку, поехали в лес. Кумовской состав был не весь, так как Олежончик вообще не ведал что соберемся и был в отъезде.
Пока скупились с кумом, пока забрали АКБ, чтоб запустить сердце Нивы второму куму, пока выехали, пока заурчала Нивушка, мы попали в лес аккурат на 13 дня.
Далее палатка, гамаки, костёр, готовка каши и сосисок, так и просидели в лесу до ночи. Хорошооо однако в лесу летом.
Потом обратно дорога, завёз кума с кумой, вернулся домой, машину поставив на стоянку, и на следующий день ещё по городу около сотни км наездил по делам.

Как писал в предыдущей записи- у меня подклирил руль, и начал подстукивать клапан. Остальных поломок не обнаружено.
А так да.машина стоит в гараже и не ездит…ни разу 😆 Это конечно же сарказм.
Всем хороших дорог и классного отдыха! Кто не успел летом, пока тёплые деньки и осень щедра выбирайтесь на вылазки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сегодняшняя запись спровоцированная спонтанностью нашей жизни. И если одна вещь нужна, то вторая ну так…в нагрузку.

Начнём, наверное, по порядку. Первая деталь это сеточка в бачок омывайки, подаренная знакомым, у которого 2107 уже даавно поехала в богаче сёла возить свинок на рынок, а пара запчастей осталось. Сеточка вродь бесполезная, скажите вы, но было пару случаев, когда в бачок попадали саморезик, гаечка и крышка с бутылки 🤣 Как? Не спрашивайте. По большому счёту это редкость и я даже не знаю когда эта сеточка меня спасётв жизни…но, ведь это подгон, почему и не поставить! Завод!

Вторая же вещь, вообще я считаю, должна быть в любом автомобиле! Если не в каждом, то хотя бы в каждом втором. А если ты ещё и с друзьями и кумовьями автомобилистами…ну капец как надо!
Это провода для запуска автомобиля с севшей АКБ.
Некоторые скажут что они в жизне ими не пользовались, кто-то скажет что только зимой и нужны. Это Ваше право и Вам с этим жить.
Качество АКБ сейчас не ахти, во многих обзорах можно увидеть где честные цыфры пускового тока, а где обман. Не может АКБ весом в 12 кг иметь в себе 600А пускового. Это первый фактор.
Второй фактор: стал человек по нужде у обочины, аварийка, ближний свет, вышел, авто на холостом "задохнулось" (даже инжектор и тот бывает) АКБ старенький…откровенно говоря не обслуженный, пока пошел, пока пришел, к ключу а стартер умммх умммммм клац! Ты, добрая душа, останавливаешься:
-что случилось?чем помочь?
-да вот, старый аккумулятор подвел!
-есть чем прикурить?
— вот спички!
-да нет же, машину прикурить! Ну провода такие с крокодилами, я к себе на акб, ты к себе и заведем!
-нету.
-и у меня нет ☹

И да, в такой ситуевине можно и с толкача, если не под горку, или если не после дождя, когда упираешься в авто, а у тебя кросовки пробуксовывают, а ведь можно ж было помочь, в считанные секунды ( ладно 1минута и 12 секунд)

Да и банально! Собрались с кумовьями в лес, а АКБ на одной подвел! Ну хорошо что у кума свои провода. А если мне кому-то из одноклубников доведется помочь? А чем?

Вобщим, мои мысли понятны, я надеюсь. Теперь у меня катаются ещё пусковые провода в машине!
Так что, если у Вас проблемма и Вы видете проезжающую мимо красную 2106 Катеньку, смело кричите "Варяг, спасай!". Теперь то я с проводами и могу помогать!

Изображение
Изображение
Изображение






22-24 августа 2021
Поездка в родную мне деревню.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЛИРИЧЕСКИЙ ОТСТУП! Во избежание недопониманий и чтобы я не удалял коменты с политическо-пропагандистскими настроями, имейти уважение (я ведь с уважением к аудитории пишу на русском, могу и на английском, но немногие поймут) воздержитесь от высказываний о политике, вере и т.д. собственно оповествование о поездке. Заранее благодарен.

Итак, перенесёмся, друзья и читатели в конец августа 2021. 24 августа отмечался национальный праздник — День Независимости Украины, а это что? Правильно несколько выходных подряд! 😊
Так сложилось, что пришлось поехать сначала к тёще, забрать ребёнка, помочь по хозяйству. Но так как выходных дней было целых 4! Я не смог сидеть ровно на своей жопе и уговорил отца поехать в другое село в другую область. Собственно уговаривать долго не пришлось.
Итак, в воскресенье от тещи возвращаюсь, часов в 15 не доезжая до Черкаго сити впереди идущая машина делает фортель, попутно зарезав в левом ряду попутную машину, за ним ещё оттормозились создав "верёвочку"… а мне деваться уже не было куда, расстормозится я банально до 0 км/ч не мог, левая полоса забита…и вобщем я правым колесом прошелся по трупу сбитой собаки.
По приезду домой все отговаривали ехать в ночь, да и знак (труп собаки) плохой. Но всё же я решился ехать, чтобы иметь больше времени для путишествия. Отмыв машину от сатанинских меток святой мойкой самообслуживания, и заправив кошернейшим бензином бак под завязку (от хитрых гремлинов, которые в пути выпивают бензин 😆) и забрав отца после 18 часов выдвинулся в сторону Полтавщины.
Пока выезжали с города спорили каким путём поехать. Ведь в 2014 я на этой дороге и уграл стойки ветрового на машине, в 2019 кум на 2105 (да-да на Бежке что тоже была у меня в профиле) разложил диски. Но говорят дороги ведь делают! Решили ехать этой проклятой Богом тропой, если что вернуться в Золотоношу и поехать через Переяслов в объезд.
Несмотря на воскресенье и праздники, дорога позволяла иногда двигаться потоком со скоростью 100-110 км/ч что моей Катюхе удавалось довольно таки комфортно на 5 ступени. По возможности я все же шел 100-110 и иногда и хотелось чуть ещё прибавить, так как понимал что ночь близится.

Проехав знакомую дорогу, где мне летом приходилось ездить я все же сбавил до 70 км/ч. Впереди Драбов, а это значит что условия дорожного покрытия говорят частично до свиданья.
И тут то случилось весёлое! Сзади идёт олень тупорылый на обгон, но он не берёт интервал безопасный, и ещё "сидит" у моей задней двери и крыле мордой своей иномарки, я сбавляю скорость и этот мудак, я поворотом сигналом, а он не альо, и ещё поджимает к обочине, впереди огроменная яма, я оттормаживаюсь, этот дибил тоже, я валю по тормозам уже в пол (скинув практически уже до 30 км ч, и резко выруливаю влево за жопу этого *beep*лана. Удар в правое колесо, качнуло машину, вывалив руля вправо и резко влево и дав колёсам букс пустил машину в контролируемый занос, чем спас от удара в яму заднее колесо. Оттормозился и я и это чучело. Выбежал с машины, глянул…колесо загнуто, противотуманка одна висит на проводах… ну меня и накрыло.
Приподав урок культуры и вождения крайне маргинальным способом ( у меня Днепр всё таки и борода… я же байкер! 🤣) всё же я поимел материальное возмещение, и моральное, настучав оленю по рогам. Молотком отрихтовал колесо, снял противотуманку и двинулся дальше довольно злой: в ночное время лишится левой противотуманки и дополнительного света, по правде говоря в глухой местности ещё то удовольствие. Но, несмотря на отсутствие допсветы, усталость в пути, начал бороться с сном курением мерзких крепких сигарет, и переехав трассу Киев-Харьков, перескакав Алексеевку с разбитым вхлам зерновозами въездом я добрался до родного мне села, с довольно интерестной историей.

А дальше? Дальше я получил массу удовольствия! Проведали всю родню, посидели за столом, проведал могилки родни, и с отцом и двоюродным братом поехали на речку покидать спининга, несмотря на довольно прохладную погоду я всёже не удержался и плюхнулся в прохладнючую даже в летний зной Гнилую Оржицу, знакомую с самого детства. Половил даже раков, просто ради удовольствия, вспомнить юнность! Вобщим заряд бодрости за 2 суток был просто кайфовым.

Обратный же путь в Черкаго сити был без приключений, и проехал довольно легко. Немного спина и нога ныла, но это норма.

Вот такая история! Всем хороших путешествий и меньше оленей и затупков на дорогах!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Топливожор
Такой уж я человек, что за расходом слежу. Буквально при каждой заправке: литраж, одометр и расчет. Так вот, заметил что у меня жор топлива, да и как то автомобиль стал запускаться туговато. Грешил на мембрану бензососа, нет! Грешил на свечи, подогнал зазор пропалил их, кстати на ютюб канале я показывал детище советской безысходности. Нет! Жор бенза 12-14 л в сравнении с 7.3-7.8 л. При чём заправляюсь я на одной и той же заправке как правило, и заливаю бензин лично: мне не влом подержать пистолет у бака, я не гордый.
Пипец и решение эпопеи пришло само собой. Еду вечером… затроил движок, под капотом поправил провода…вродь норм… еду…70 км норм, пошли ямки и дорога так себе, начала машина дёргаться, слабо на газ реагировать…а мне ещё 30 км до места остановки… ночь…темно, прохладно… тяну до последнего. Раз заглохла, я с наката всадил передачу, пустил сцепу, заработало, опять ямки опять мотор барахлит! Мысленно уже делаю капиталку двигателя…
И тут раз… сьезжаю со спуска, опять глохну, кидаю на нейтраль и докачиваюсь до безопасноно места, не доехав километров 20. Ключь на старт… маслает стартер, а двигатель молчит, даже нет схваток. Приехали! Понимаю что проблемма именно в самом зажигании. Свечи ? Выкрутил, ну да, есть нагара, почистил… ключь… дупль пусто! Открыл крышку трамблёра, свечные провода, все проверил… комутатора пощупал…запустил мотор! Доехал, еще пару раз троя движком, и в двор закотился уже накатом и с потухшим движком. Закляк!
Так как была уже ночь и мне не хотелось ничего, кроме как спать, лег в кровать.
Наутро начал искать причину и нашёл! Коса коммутатора! Клеммы мама на косе разболтались, ослабли, и вот то на ямах мне делали нервы. Почистил, поподжимал… и вуаля! Расход понятное дело некорректный, т.к. я процентов 30 пути ехал на 3 цилиндрах попёрживая, а вот дальнейшие замеры снова вернулись в свои положенные 7.3-7.8 л/100км.

Ну и бонусом видео о помощьнике и изобретении от безысходности советского автолюбителя.
Изображение
Изображение
Изображение

Видооос
https://www.youtube.com/watch?v=Jn7moqZ9iO8

октябрь-ноябрь 2021

Просто накопилось кадров…
Накопилось немного фото с поездок и слётов клуба.
Просто фото ничего более, без полуголых девок, без шика и блеска. Просто фото, как истинный грандж. Ведь великие вещи остаются великим людям, пропасти -глубоким, нежность и дрожь страха- чутким, а всё же редкое для редких. (с)
Кто без гугла может сказать чья фраза и кто ее любил использовать в своей музыкальной деятельности — тот молодец. Есть такие?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5 декабря 2021
Хоть я уже и давно перешел на оригинальные зеркала и можно сказать что я уже адепт, но.есть одно но.
Кто ездит. к примеру на бумере е34, газеле, опель astra g, Шеви авео, 2109, ланос, саманд, ксюха дорест… и это не полный даже список того, на чем я пробовал проехаться. Дак вот…после этих машин если вы пересядете в салон 2106 со стардартным зеркалом и стандартным прикрученным справа- Вам торба! Я не шучу! Вас засигналят со всех сторон, если не будете крутить головой по сторонам.
И да, я такой весь хорош, на опыте, … фиг там, я иногда могу не увидить сзади идущего, особенно если дождливая погода, машина серая/бежевая бесцветная короче и без габаритов даже (не то чтобы свет ближний) я могу банально его за фон принять.
Да, водители серых невзрачных авто учтите, что вас не видно! Да! Без фар вы призраки.

Короче, порядком мне это поднадоело, тем более это не мттоцикл, где я могу головой вертеть и видеть всю обстановку, где не мешают обзору стойки и тд. Решил я установить допзеркала сферические. Полёт продолжается, тестирую, но субъективное мнение, мне больше видно обстановки, информацию получаю больше с мира извне салона, а значит безопасней. Но вот минус, ночью сзадиидущие гомосексуалисты с неотрегулированным светом заслепляют.

Изображение
Изображение
Изображение



--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2023.05.28 16:04
Сообщение #207
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Просто відмічусь…живий…машина поки що теж…


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2023.05.28 16:22
Сообщение #208
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Дома в Черкасах?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2023.06.03 18:34
Сообщение #209
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Stirlitz @ 2023.05.28 17:22) *

Дома в Черкасах?

Ну, коли як…в основному то да, але бувають відрядження, якось так. Техніка простоює, не вистачає часу і натхнення зараз займатися, ще й лікуюсь на скору руку…ну так…підлікуватися і далі, поки знов не вилізе))) отако і живу


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

11 страниц V « < 9 10 11
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:24