IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Взгляд на ГАЗ-21, моими глазами., Сделай сам. Машина своими руками.
Диденчик
сообщение 2010.02.12 1:35
Сообщение #1
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Привет Всем!
Решил рассказать как я ремонтировал и переделывал свою Волгу. Может быть кому-то будет итересно, и я смогу поделиться своим опытом.
Сразу же в самом начале своего рассказа попрошу Вас не ругать меня сильно и не судить строго, что испортил РЕТРО-авто и испортил его вид. Я делал Волгу такой, какой видел в своем воображении… Цель у меня была - не оставить первоначальный вид, а придать новый и немного придать современности (чуть-чуть), в общем, сделать эксклюзив.

Четыре года назад моя машина начала рассыпаться, поржавел кузов, полезла гниль, тормоза плачевные, рулевое никудышное и т.д. Волга срочно нуждалась в ремонте, особенно кузов. Невооружённым глазом было видно, что надо искать пороги и окорока. С порогами повезло, нашёл новые, на одной из разборок, там и окорока вырезал в хорошем состоянии, из Волги, которую порезали на металлолом… Договорился со сварщиком и начал подготавливать машину, разобрал (остался голый кузов), принялся обдирать краску и мастику до металла.
Планировал:
1. Поставить фары от Газели (капли)- предварительно договорился со сварщиком и понадеялся на его согласие, купил фары.
2. Вырезать сильнее радиус колесных арок и расширить их под широкую резину.
3. Сделать подножку, как у джипов.

Вот такой был небольшой Наполеоновский план. Но это было только начало.
Ободрав кузов, нарыл еще кучу дыр, задние внутрение арки были как дуршлак, все в мелкую дырочку - впоследствии арки я купил от 24ки. Отбуксировал машину сварщику, который на следующий день отказался от своих обещаний (а фары-то уже куплены). Было еще два сварщика, которые успешно отказались. Деваться было некуда и решил рискнуть - на деньги, которые были подготовлены на ремонт, купил сварку, баллон, болгарку… Начал тренироваться. Тренировался 2 месяца, латал небольшие дыры (потом все вырезал - решил менять подетально, а не кусочками), так дошёл до серьёзной работы…

В процессе небольшой Напалеоновский план вырос в огромный, и уже было не 3 пункта, а поболее…
Что было сделано?

1.Выгнул из 1,5мм листа короба, усилители, соеденители и сварил.
2.Вварил новые пороги, которие были давно уже куплены.
3.80%- передних стоек было изготовлено и переварено: нижняя часть из 1,5мм металла, верхняя (возле стекла) наружная часть из 1мм металла, внутреняя осталась старая.
4.Половину передних лонжеров пришлось вырезать, изготовить из 1,5мм металла 70см и заменить (выгнил).
5.Днище - вырезал все (полностью) вместе с задними внутренними арками. Благо днище было, дали впридачу при покупке авто в 1984г. Дно было покрыто небольшим налетом ржавчины - зачистил до металла, обработал преобразователем ржавчины (зря), и покрыто кислотным грунтом и вварено.
6.Задние лонжероны были изготовлены из 1,5мм металла и вварены.
7.Задние внутрение арки от-24ки вварил.
8.Розширил багажник ближе к крыльям, разстояние от 1 до 2 см.
9.Выгнул отливы на передние стойки (надоело- вода подливает резинки а потом подмерзают) и вварил.
10.Врезал фары от Газели. Отрезал переднюю часть крыла, выгнул из 1мм металла ободок по форме фары и вварил. (По неделе на фару).
11.Вырезал окна в брызговиках, для доступа к фарам из моторного отсека и приварил защиту фар над колесом.
12. Вырезал и расширил колесные арки.(По 4 дня на арку.)
13.Сделал подножки.
14.Переделал заднюю часть крыла под наборные круглые стопы, габариты, повороты.
15.Сделал буртики вокруг дверей под новые уплотнители по типу жигулевских.
16.Сделал самодельный замок на багажник, провел "тросик" для открывания изнутри (тросик изготовил из нерж. трубки, в которой протянул проволку сварочную 1,2мм.)+будет подключен соленоид для откр. с эл. кнопки.
17.Отверствие под ручки на задних дверях заварены, снаружи они не будут откр., а у водителя будут две эл. кнопки для откр. дверей и посадки пассажиров.
18.Самодельный передний бампер из 1мм металла, врезано 6 противотуманок круглых. (Делал 15 дней.)
19.Самодельный задний бампер из 1мм металла, врезано два узких продолговатых фонаря заднего хода и два кольца под выхлопные.

Забыл.
Когда врезал фары, пришлось изменять вид капота, а то выглядел как клюв.
20.Воздухозаборник (для изменения передней части капота) - функциональный, сварен небольшой кожух и направлен в сторону воздушного фильтра.
21.Сделал воздухозаборник на печку, внутри задвижка для закр. откр. потока воздуха.
22.Самодельная радиаторная решётка из 1мм металла и сетки.


Все. Кажется ничего не забыл.
Металла пошло много: 2 листа - 1,5мм и 5 листов - 1мм.
Работу начал 1 ноября 2007г., в декабре 2009г. покрасили. Красил мне и шпаклевал товарищ, я варил и шкурил шпаклевку.

Это мой сварочный диплом.

Планы.

Хочу купить нерастаможенный БМВ-525, как донора и перекинуть все, что мне надо.
1. 1.Двигатель М-20 (паук) или М-50 (плита). Недостаток - масляный насос спереди, может не стать на родную балку (М-52 вариант получше, год выпуска 1996-2000 такая машина подороже, масляный насос сзади.) Если ничего не выгорит, буду восстанавливать свой.
1. 2.Салон.
1. 3.Рулевое.
1. 4.КПП
1. 5.И много других полезных мелочей.

2.Замена передней балки на 31-10 (плюсы - дисковые тормоза, широкий выбор легкосплавных дисков; минус- цена.)
3.Задний мост 31-10.
4.Главный тормозной 31-10.
5.Рулевое заменить (но не знаю на какое), хотябы восстановить родное.


Кузов готов, начало сборки, БОЛЬШАЯ НЕХВАТКА ИНФОРМАЦИИ. Просьба!!! Кто владеет информацией - поделитесь, или хотя бы дайте ссылки, по поводу:
-установки двигателя БМВ-525 на ГАЗ-21, или какого-либо другого объёмом 2,5 (побольше фото),
-замена передней балки на 31-10 (побольше фото),
-замена главного тормозного (побольше фото),
-замена рулевого или ремонт родного,
-возможность установки ГУР.


На мой взгляд, Волга получилась неплохо, по крайней мере, кто видел - никто не критиковал, а были офигевшие. Один даже предлагал поменяться на Ланос. Но что такое Ланос по сравнению с 21-й?

Вот так я стал автосварщиком. Многое можно сделать со сваркой в руках.
Не получается ничего, у того, кто ничего не делает.

Вот фотки.

В самом начале.


В процесе.


Постройка переднего бампера.


Постройка заднего бампера.


После покраски. Начало сборки.


С нетерпением жду советов и комментариев.

ФОТО к основному тексту.


Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Patriot
сообщение 2010.02.13 18:27
Сообщение #21
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 74
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2008
Страна: Узбекистан
Из: Ташкент
Группа: Участники
Был(а): 2017.09.17 18:25


Поделись опытом, как гнул железо. ( пороги и т.п.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2010.02.13 20:51
Сообщение #22
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Мне не нравится… wink.gif
Но нужно быть объективным не зависимо от … взглядов.
Мэрыканьськи " Тачки на прокачку " - просто отдыхают!!! bomb.gif 04000000.gif appl0000.gif
Просто у них денег - что у дураков фантиков. Но не всегда им идти впереди паровоза.
Наш народ и славится умными и изобретательными людьми.
МОЛОДЕЦ! drinks.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.02.14 13:52
Сообщение #23
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Цитата
Поделись опытом, как гнул железо. ( пороги и т.п.)

С порогами, я уже писал, мне повезло удалось найти на разборке новые… Что касается всего остального; например короба: я мерял длину, ширину и высоту, потом розмеры чертил на 1,5мм листе металла + подгибы (для стыковки короба с усилителем порога и самим порогом), вырезал заготовку, зажимал ее между двух уголков при помощи струбцин и фиксировал в тисках ( так как условий ни каких и с приспособлениями тоже туго, приходилось выкручиваться как мог). Здесь начиналось самое интересное, так как деталь довольно длинная, не помню точно сколько, что-то между 180-190 см (а металл 1,5мм)- гнуться она не спешит, нужно приложить усилия, но все равно гнется, медленно но уверено, при помощи тяжелого молотка. У меня на один короб уходило 3,5-4 часа. (После такой процедуры болят руки.)
Стойки делал следующим образом: прилаживал картон к старым, обрисовывал и вырезал. Вырезанную деталь из картона прилаживал к 1мм листу металла, обрисовывал + припуски на подгиб и вырезал. Зажимал заготовку опять, между уголков по линии подгиба, если прямая линия по краям переходит в кривую (закругленая часть детали)…, на границе прямой и кривой, на подгибе, делал надрезы и прямую загибал (в уголках). На закругленой части детали, по подгибу делал дальше надрезы,после чего загибал плоскогубцами (после точной подгонки надрезы заваривал). Полученную заготовку прилаживал к гнилой стойке (верхняя передняя часть стойки, мажду дверным проемом и лоб. стеклом) и подгоняю по ней (подгибаю, обстукиваю по месту). После подгонки, вырезаю гнилую и ввариваю новую.
Примерно так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Patriot
сообщение 2010.02.14 17:50
Сообщение #24
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 74
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2008
Страна: Узбекистан
Из: Ташкент
Группа: Участники
Был(а): 2017.09.17 18:25


Спасибо. Главное понял, что можно сделать своими руками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zboromirskij-alexej
сообщение 2010.02.26 15:59
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


Да, машинка - дракон. Желаю крепких нервов при оформлении переделок, а схавают их у Вас ого-го как много.
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.02.26 21:22
Сообщение #26
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Поклеил резину на подножку.
На торец наклеил резиновый молдинг, а на верх рыфленую (полосатую) резину приобретеную на хозяйственном ( Курчатовском ) рынке.
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Такую-же резину (рыфленую) хочу наклеить на пороги, взамен родным алюминиевым накладкам (они не очень хорошо сохранились).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.02.27 22:00
Сообщение #27
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Добавляю фото к давно проделанной работе.
"16.Сделал самодельный замок на багажник, провел "тросик" для открывания изнутри (тросик изготовил из нерж. трубки, в которой протянул проволку сварочную 1,2мм.)+будет подключен соленоид для откр. с эл. кнопки."
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


"8.Розширил багажник ближе к крыльям, разстояние от 1 до 2 см."
За счет расширения багажника горловина бака получилась внутри (стало больше полезного места).
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Уплотнитель на багажнике жигулевский-9ка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.02.28 19:05
Сообщение #28
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Добавляю фото к давно проделанной работе.

"9.Выгнул отливы на передние стойки (надоело- вода подливает резинки а потом подмерзают) и вварил."
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

"10.Врезал фары от Газели. Отрезал переднюю часть крыла, выгнул из 1мм металла ободок по форме фары и вварил. (По неделе на фару)"
Так же был сделан карман со стороны моторного отсека, для удобства регулировки фар и замены лампочек.
Прикреплённое изображение

Задняя стойка состоит из нескольких частей, одна из которых на двери.
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.02.28 19:24
Сообщение #29
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


А какие планы по зеркалам? На дверях не видно под них ничего.

Кстати, пока машина такая вся разобранная, советую проклеить изоляционным материалом в труднодоступных местах (потолок, под торпедо, задние стойки).
Цитата(Диденчик @ 2010.02.12 16:22) *
Идея не плоха, но для себя вижу два минуса.
1. Цена. Вчера был в автомагазине там было два таких мотора, один 17000(с хвостиком) гр., второй 18000(с хвостиком) гр. Это целый нерастаможенный донор (перспектива- много подходящих деталей, для переделки). Хотя новое, есть новое.
2. Заявленый объём в ТТХ, дополнительный минус при регистрации переделки в МРЭО, а их и так много.
Думал об этом и вижу такие варианты.

1. Необязательно покупать новый. Наверняка можно найти б/у. Мало ли, что ли, у нас газелей трёхлитровых? Тем более что к новым моторам УМЗ отношусь скептически. У нас новые узлы зачастую требуют профилактической переборки и доработки напильником и кувалдой. Возьмёшь типа новый мотор, а у него там коренные не затянуты. Лучше взять недорого б/у, перебрать его и быть уверенным.

2. Если у тебя сохранился старый мотор, то можно его либо вставить временно и с ним приехать на регистрацию, а по завершении воткнуть другой (УМЗ). Номера моторов у нас сверяются только при переоформлении машины. В остальном мотор можно как угодно менять.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.02.28 23:58
Сообщение #30
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Цитата
А какие планы по зеркалам? На дверях не видно под них ничего.

По зеркалам пока еще не определился, но хочется что-то нормальное, электрическое. Пока еще об этом особо не думаю, в процессе сборки что-то подберу.
Цитата
Кстати, пока машина такая вся разобранная, советую проклеить изоляционным материалом в труднодоступных местах (потолок, под торпедо, задние стойки).

Я планирую обесшумить всю машину. Уже приценивался на материалы нужно примерно (минимум) 1,5 тысячи гр… Но пока поджимают деньги (будем искать).

Игорь большое спасибо за советы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Snegir
сообщение 2010.03.01 15:13
Сообщение #31
Гость




Был(а): --


Даааа, зная про подобные работы не по наслышке, СУПЕР. appl0000.gif
А если ещё учесть то это первый опыт с жестянкой, то 3 раза СУПЕР!!! appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Patriot
сообщение 2010.03.01 16:20
Сообщение #32
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 74
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2008
Страна: Узбекистан
Из: Ташкент
Группа: Участники
Был(а): 2017.09.17 18:25


Руки как надо заточены. Супер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.02 0:17
Сообщение #33
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Спасибо всем, за добрые слова!!!

Поставил сегодня на дверные стоечки фетровые вставки и резиновые уплотнительные полосы (уголочки) под ветровики. Фетр правда оказася коротковат, пришлось добавлять (по кусочьку).

Вклеил одно ветровое стекло в рамку, на второе не хватило сырой резины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.02 0:27
Сообщение #34
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Я что-то пропустил, ты собрался сделать двойное ветровое стекло, что ли?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.02 2:23
Сообщение #35
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Нет не двойные. Ветровики одинарные. Как я уже писал, хром паршивенький бил, пришлось весь шкурить и красить. Так вот, для покраски вынемал ветровые стекла из рамок, а теперь собираю обратно и клею на новую сирую резину. Правый собрал, а на левый резины не хватает (не рассчитал, купил 3 моточка, а они короткие по 30 см. На правый ушло 2 моточка.).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.03.02 10:04
Сообщение #36
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


А, ты про форточки.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.03 2:32
Сообщение #37
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Да. Я уже сам запутался .

Нашел несколько старых фоток.
Выкладываю для сравнения, о проделанной работе.

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.03.17 23:47
Сообщение #38
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Вчера купил сырую резину и вклеил стекло во вторую рамку форточки.

Сегодня отмывал и отдирал старый уплотнитель форточки от грязи и старой краски (не смог подобрать нового, ничего нет похожего). Подготовил ободок (хром): зачистил шкуркой 2000 от старой краски (довольно не плохо получилось, было матовое - потом засверкало).
После всех подготовок собрал и установил форточку.

Казалось бы мелочь, а на установку одной форточки ушел почти целый день.
Зато аккуратно и красиво.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2010.03.18 9:29
Сообщение #39
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Работа продела отличная appl0000.gif Приятно видеть результат приложенных рук (причём своих). Но согласен, что родные фары подчёркивали бы оригинальность конструкции. На такие блок-фары сейчас просто не обращаеш внимания. Но перед работой - преклоняюсь. И желаю удачи в завершении проекта.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ost
сообщение 2010.03.18 13:23
Сообщение #40
Участник



Имя: Остап
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960, Тойота Рав-4, АЗЛК-2335
Страна: Украина
Из: Калуш
Группа: Участники
Был(а): 2018.05.22 10:48


Долго думал, что мне мешает и наконец понял - я бы водосток срезал. Как по мне он не вписывается в новосозданный образ, но это только мое мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:54