IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Трансмиссионное масло для коробки передач, задний мост в соседней теме
Валентин В.В.
сообщение 2007.08.04 11:27
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Надо в КПП масло лить. (коробка вообще 4ст, но не суть важно)
Давайте решим что туда самое оптимальное.

Машина будет использоваться и зимой и летом. Поэтому НИГРОЛ не предлагать.
Для наших КПП надо масло GL-4.
Бывает оно и минеральное, полусинтетика и синтетика.
Встречалась вязкость 80w90 минералка, 75w90 полусинтетика.
Думаю что надо полусинтетику, не такое густое зимой. А синтетика боюсь будет течь.
На заправке продают полусинтетическое масло ТНК 75w90. Приемлимая цена. Что скажете про него?
Или смотреть в сторону Mobil1, Shell. Выбор большой, глаза разбегаются.

Главные вопросы: полсинтетику или синтетику?
Отечественное или импорт?
Вязкость 75w90 или другую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Hellbomb
сообщение 2018.10.23 22:26
Сообщение #41
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Хадо что угодно может на своей пролукции писать. С их липовыми сертификатами от Ман и т.д. у меня отношение одно: сомнительная продукция с завышенной ценой. К тому же, прошлрй зимой общий знакомый влип с их антифризом.

GL 5 кстати - это для гипоидных передач, что для коробки не совсем гуд . Хотя если синхроны убитые - то, наверно, похеру.

Вот я себе залил в коробку по совету Майора масло такой вязкости (кстати gl4/5, не gl5) с целью чтоб несинхронизированная первая перелача меньше хрустела, и это оппавдалось. Да и, надеюсь, сопливить будет меньше.

А в Ланос масло такой вязкости лить какой смысл?

Вообще кстати лить в переднеприводные gl5 в коробку вроде только в Москвич 2141 рекомендовалось.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.10.23 22:41
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вообще,спорить о том какое масло лить в наши машины глупо,так как они с завода рассчитаны на просто масло,практически какое нибудь … Там любая современная трансмиссионка будет лучше чем то,что рекомендовано заводом.Они даже сносно переваривают нигрол…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.10.23 22:46
Сообщение #43
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Цитата(Elviis @ 2018.10.23 23:41) *

Вообще,спорить о том какое масло лить в наши машины глупо,так как они с завода рассчитаны на просто масло,практически какое нибудь … Там любая современная трансмиссионка будет лучше чем то,что рекомендовано заводом.Они даже сносно переваривают нигрол…



Скорее всего. Но лить при этом стремное масло по неадекватной цене (я про Хадо) - как то тоже не очень…


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.10.23 23:06
Сообщение #44
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Ну скажем мнение твое не менее стремное,так как ты в этом не специалист, и основывается не понятно на чем shhh0000.gif . Я тоже не спец,но ХАДО использую давно и не на одной машине а езжу много,причем я его использую везде где могу,даже консистентную смазку. Реально все как часы, даже расход заметно меньше. Лью его и в мотоцикл,только не в двигатель, потому как у хадо нет 10W60 необходимое (желательно) в воздушник,так как нагрев масла 110-120 градусов бывает. А в коробке и в заднем редукторе все та-же трансмиссионка хадо,в ступицах консистентная хадо…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.10.24 11:19
Сообщение #45
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


У каждого свои тараканы. Вот Лапкин из Кременчуга - свидетель "Нанопротека". Ты - свидетель "Хадо" smile.gif

А что до того, что я не пробовал… Так всей жизни не хватит, чтоб всё перебробовать. После облома моего знакомого с их антифризом (кстати, покупал в Эпицентре, там уж вряд ли была бы паленка) знакомиться на личном опыте с продукцией Хадо что-то не хочется. Тем более, за те конские деньги, что за нее просят. tommy.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.10.24 15:55
Сообщение #46
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Hellbomb @ 2018.10.24 12:19) *

У каждого свои тараканы. Вот Лапкин из Кременчуга - свидетель "Нанопротека". Ты - свидетель "Хадо" smile.gif

А что до того, что я не пробовал… Так всей жизни не хватит, чтоб всё перебробовать. После облома моего знакомого с их антифризом (кстати, покупал в Эпицентре, там уж вряд ли была бы паленка) знакомиться на личном опыте с продукцией Хадо что-то не хочется. Тем более, за те конские деньги, что за нее просят. tommy.gif

Я бы не сказал,что ХАДО слишком дорого…Конечно все хочется дешевле, но по цене это середняки,а учитывая что у меня в движке оно ходит по 12-14 тысяч,то вообще это не дорого. Я не доливаю, масло у меня не течет,машина масло не жрет (возможно благодаря тому же хадо)… За время эксплуатации убывает оставаясь в пределах нормы к сроку замены.
А вот антифриз я применяю FELIX Carbox G12+
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.10.24 16:12
Сообщение #47
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Цитата(Elviis @ 2018.10.24 16:55) *

Я бы не сказал,что ХАДО слишком дорого…Конечно все хочется дешевле, но по цене это середняки,а учитывая что у меня в движке оно ходит по 12-14 тысяч,то вообще это не дорого. Я не доливаю, масло у меня не течет,машина масло не жрет (возможно благодаря тому же хадо)… За время эксплуатации убывает оставаясь в пределах нормы к сроку замены.
А вот антифриз я применяю FELIX Carbox G12+
Хорошо, но всё-таки, что ты льёшь в коробку? Из 85W-140 у ХАДО есть только вот это xado.ua/masla/transmissionnie-masla/dlya-mehanicheskih-transmissiy/mineralnie/xado-atomic-oil-85w-140-gl-5-lsd

И оно никак жеж не для коробок?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.10.24 18:38
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Именно его и лью, атомик ойл…И ничего не скрипит и не отваливается даже на скорости под 160. Скорости включаются идеально, используя ХАДО везде в машине, шумность механизмов наверно процентов на 70 снизилась.Расход на литр 100%.Накат идеальный. Оно не для коробок…То что для волговских коробок рекомендовалось,вообще по качеству чуть лучше отстоянной прошлонедельной мочи.
Написано,что оно типа идеально для гипоидных передач,подходит для задних мостов, но нигде не написано что его нельзя применять в КПП… Шестерни и подшипники по сути везде одинаковые, и я считаю в КПП это масло будет работать хорошо, что на своем опыте подтверждаю… О чем ты говоришь, у нас до сих пор на тад-17 ездят и в коробках и в мостах…Вот где супер нанотехнология -универсальное масло, куда там хадУ ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.10.24 19:42
Сообщение #49
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


То, что можно лить в задний мост, можно лить и в коробку. Наоборот нельзя. Мне так кажется.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.10.24 19:59
Сообщение #50
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Ну, на антифризе тоже не написано, что его нельзя лить в коробку передач smile.gif

Не стану спорить - может, оно в Газ-24 и будет нормально в коробке. А что будет за счастье для Ланоса- сомневаюсь. Если машина нормально ходит на 80в90, то смыысла туда лить 85в140 (тем более, предназначенное для гипоидных мостов).

А Тад-17 у меня нет нигде. Кстати говоря, настоящего Тад-17 нет с 1989 года. smile.gif

Цитата(Stirlitz @ 2018.10.24 20:42) *

То, что можно лить в задний мост, можно лить и в коробку. Наоборот нельзя. Мне так кажется.



Неправильно кажется… Во первых - смотря какой мост. В Победе он не гипоидный и туда gl4 как раз можно.

А в gl5 по легенде используются сернистые присадки, которые разрушают бронзовые синхронизаторы. Вопрос только в том, используют ли производители масел до сих пор те присадки…


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.10.24 20:14
Сообщение #51
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Elviis @ 2018.10.24 20:38) *

Шестерни и подшипники по сути везде одинаковые, и я считаю в КПП это масло будет работать хорошо, что на своем опыте подтверждаю…


Шестерни и подшипники эт да. Им чем меньше трения тем и лучше. И индекс ГЛ-5 тут только на пользу.
НО. Элвис. ВЫ пишете об своем опыте и в то же время пишете что БУДЕТ хорошо работать. Как это расценивать? Ведь если есть опыт применения этого масла в КПП-21 , и этот опыт положителен, то почему же тогда - БУДЕТ?

Ну и позволю себе некоторые уточнения. Может и несколько длинно - не взыщите.

Имеющий место индекс 140 действительно для КПП-21 как показал опыт оч важен. Эта густота похоже обеспечивает более интенсивное торможение валов нежели масло 90, и благодаря этому, далеко не самым эффективным синхронизаторам 21й КПП удается более успешно выравнивать скорости валов и обеспечивать четкость и малошумность переключений. У старого доброго нигрола 4002-53 или гипоидного масла 4003-53 этот индекс по САЕ - более 200. С ними тоже всё тихо…но на холоде эти масла ощутимо густеют и 140 в этих условиях ощутимо лучше.

Есть и вопросы по индексу ГЛ-5. Дело в том что он предопределяет наличие более стойкой к разрыву пленки нежели ГЛ-4. Это именно для передач с гипоидным зацеплением, где имеет место значительное взаимоскольжение зубьев. Стойкая пленка это в принципе хорошо…но не для синхронизаторов, для работы коих трение НЕОБХОДИМО. Синхронизаторам по роду деятельности приходится пленку пробивая вступать в сухой контакт и ГЛ-4 в такой ситуации предпочтительнее. И сколь заметно будет влияние на этот момент индекса ГЛ-5 по отношению к ГЛ-4 показать может только опыт. У меня такового нет. Я в кпп лью 140 ГЛ-4 . Однажды влил в КПП молибденовую присадку дающую тот же эффект что и ГЛ-5…а то и посильнее. Так ездить стало невозможно и я это масло слив закачал в рулевой редуктор и крестовины.


Цитата(Hellbomb @ 2018.10.24 21:59) *

А в gl5 по легенде используются сернистые присадки, которые разрушают бронзовые синхронизаторы.


Опыт такой. Моя КПП оч долго - лет 25 -30 работала на гипоидном масле 4003-53 которое от упомянутого нигрола 4002 только и отличалось что почти вдвое большим соддержанием серы ( данные справочника НИИАТ). Так вот при ремонтах КПП я ни где не обнаружил сколь нибудь заметных повреждений от коррозии каких либо деталей из цв металла в КПП…хотя о том пагубном влиянии читать доводилось и мне.

Единственный минус ГЛ-5 для КПП я изложил выше - более стоякая пленка которую приходится синхронизаторам пробивать. И возможно в этом плане нигрол работал бы лучше чем гипоидное в моей КПП. Просто в те годы особого выбора не было, да и машиной пользовался в осн Батя и у меня особой возможности для экспериментов не было. А гипоидное наверное эту стойкую пленку компенсировало более интенсивным торможением валов своей более высокой нежели масла 140 густотой.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.10.24 20:30
Сообщение #52
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Так я ж и говорю - в КПП с синхронизаторами типа древних газовских даже те масла, что предназначены для гипоидных передач - быть может, за счастье и будут. В Дэу Ланос - вряд-ли.

Кстати первая несинхронизированная стала с 85в140 включаться легче. Но все равно я залил типа универсальное гл4/5. Даже и его не так просто было найти тут.

Какая то мерсовская синтетика 80в140 еще встретилась именно ГЛ4. Но она стоила 300 с лишним грн литр (почти вдвое дороже того, что я купил. Хотя и Fuch Titan мой дешевым не назвать.)



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.10.24 20:36
Сообщение #53
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


ГЛ-4-5 вообще интересное масло. Оно призвано решать тот компромисс, который возникает в КПП которые совмещены с ГП имеющее гипоидное зацепление. Такие стоят в переднеприводных машинах где моторы стоят продольно - типа Москвича 2141. У этих КПП общий картер и общее масло и для ГП и для синхронизаторов…вот и приходится выкручиваться. Скорее всего в 21й КПП положительно срабатывает именно вязкость 140 ну а индекс ГЛ … Тут однозначно ответ может дать только эксперимент типа если я солью свой кастрол 140 ГЛ-4 и волью тот же кастрол-140 но уже Гл-5 и почувствую…или не почувствую разницу.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.10.24 20:38
Сообщение #54
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Mayor @ 2018.10.24 21:14) *

Шестерни и подшипники эт да. Им чем меньше трения тем и лучше. И индекс ГЛ-5 тут только на пользу.
НО. Элвис. ВЫ пишете об своем опыте и в то же время пишете что БУДЕТ хорошо работать. Как это расценивать? Ведь если есть опыт применения этого масла в КПП-21 , и этот опыт положителен, то почему же тогда - БУДЕТ?


Как у нас любят попытаться прицепиться к словам,не пойму что это дает цепляющемуся?Фетиш какой-то?Признавайтесь laugh.gif … При этом расписываясь в собственной невнимательности… Из этой темы и из массы других понятно,что у меня ГАЗ-24…А масло в этой теме выбирается применительно к КПП ГАЗ-21 и Ланос…Вот я и описал,что у меня работает идеально,значит и в ГАЗ-21 БУДЕТ СУПЕР (смею предположить)… Кстати мой сосед-таксист, все время на Ланосе ездит на ТАД-17 и в движке Люксойл и без поломок… Смею предположить,что ХАДО будет по ярче…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.10.24 20:52
Сообщение #55
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Hellbomb @ 2018.10.24 22:30) *

В Дэу Ланос - вряд-ли.



Ага. Так если упомянутый Элвисом опыт был в плане ДЭУ…то врядли он корректен для 21. Во первых в 3х ступке по определению более высокая разница в скоростях валов чем в пятиступке…чисто математически. Одно это создает бОльшие трудности синхронизаторам - бОльшую разницу в скоростях выравнивать труднее. Кроме этого упомянутая древность газовских синхронизаторов … Тут не столько древность…хотя с нею связаны пробеги и износы, сколько конструктивно бОльшая простота и как следствие меньшая эффективность изначально. Не видел синхронизаторов ДЭУ…но мне вполне достаточно вспомнить таковые в КПП ВАЗ классики. Начать с того что там 4 передачи, сами синхронизаторы больше в диаметре, имеют бОльшую поверхность зацепления по бОльшим радиусам, а на резьбе блокирующих колец ещё и есть поперечная нарезка срабатывающая как дождевой протектор на шинах - обеспечивает отвод воды, а у синхронизатора - масла, из пятна контакта.
Отсюда и та возможность щелкать передачами не особо дрыгая левой ногой… и меньшая чувствительность к стойкой пленке и низкой вязкости.

Кстати упомянутое ТАД-17 по САЕ тоже порядка 80-90 а по ГЛ кстати тоже - 5. Там упоминается старый советский индекс - ТМ-5 что то же самое, и предназначение для гипоидных ГП у него тоже было…правда обязательно для фосфатированных шестерен…ну или хотя бы с пробегом не менее 40 тыс км.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.10.24 20:56
Сообщение #56
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Ото и бери машину из под такси… Главно максимальный выхлоп при минимальных затратах, а начнет сыпаться - потом продать (при продаже опционально придумать легенду про дедушку в булочной).

Цитата(Mayor @ 2018.10.24 21:52) *

Ага. Так если упомянутый Элвисом опыт был в плане ДЭУ…то врядли он корректен для 21. Во первых в 3х ступке по определению более высокая разница в скоростях валов чем в пятиступке…чисто математически. Одно это создает бОльшие трудности синхронизаторам - бОльшую разницу в скоростях выравнивать труднее. Кроме этого упомянутая древность газовских синхронизаторов … Тут не столько древность…хотя с нею связаны пробеги и износы, сколько конструктивно бОльшая простота и как следствие меньшая эффективность изначально. Не видел синхронизаторов ДЭУ…но мне вполне достаточно вспомнить таковые в КПП ВАЗ классики. Начать с того что там 4 передачи, сами синхронизаторы больше в диаметре, имеют бОльшую поверхность зацепления по бОльшим радиусам, а на резьбе блокирующих колец ещё и есть поперечная нарезка срабатывающая как дождевой протектор на шинах - обеспечивает отвод воды, а у синхронизатора - масла, из пятна контакта.
Отсюда и та возможность щелкать передачами не особо дрыгая левой ногой… и меньшая чувствительность к стойкой пленке и низкой вязкости.

Кстати упомянутое ТАД-17 по САЕ тоже порядка 80-90 а по ГЛ кстати тоже - 5. Там упоминается старый советский индекс - ТМ-5 что то же самое, и предназначение для гипоидных ГП у него тоже было…правда обязательно для фосфатированных шестерен…ну или хотя бы с пробегом не менее 40 тыс км.


Так видно не зря в первые "восьмерки" рееомендоаали вообще моторное лить. Нормального масла для их КПП/ГП еще не придумали, и решили походу что моторное все равно лучше для них, чем ТАП-15В.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.10.24 21:04
Сообщение #57
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Elviis @ 2018.10.24 22:38) *

Фетиш какой-то?Признавайтесь laugh.gif ……


Да нет. Просто эта нестыковка с опытом и с тем что БУДЕТ вызвала некоторое недоумение.

Цитата(Elviis @ 2018.10.24 22:38) *

я и описал,что у меня работает идеально,значит и в ГАЗ-21 БУДЕТ СУПЕР (смею предположить)…


Вот здесть ключ именно
Цитата(Elviis @ 2018.10.24 22:38) *

(смею предположить)…


Нам всем только и остается что предполагать. А тезисы моих сомнений связанных с конструктивными особенностями КПП-21 я выше изложил.

Цитата(Hellbomb @ 2018.10.24 22:56) *

Так видно не зря в первые "восьмерки" рееомендоаали вообще моторное лить. Нормального масла для их КПП/ГП еще не придумали, и решили походу что моторное все равно лучше для них, чем ТАП-15В.


Да. Это все именно так и было. И в ЗР по этому поводу оч познавательная статья в конце 80х была. И ЭТО срабатывало благодаря тому что там мотор поперечно и ГП типа гитары где такого скольжения как в гипоидном нет.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.10.24 21:04
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Mayor как я понял совершенно не вник в написанное мной и пишет типа разговора с самим собой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.10.24 21:13
Сообщение #59
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Ну почему же. Вник. Стало ясно что ВАШ опыт связан с применением масла в КПП-24. А в плане синхронизации она изначально всегда была эффективнее 21й. И поэтому Вы совершенно правы, что только осмеливаетесь предположить что всё так же идеально будет в 21й.

Что же касается КПП Ланоса…я тоже осмелюсь предположить, что как минимум благодаря тому что там число ступеней наверное как минимум 5 ну и благодаря более совершенной конструкции, там все БУДЕТ СУПЕР.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.10.24 21:25
Сообщение #60
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


За Ланос вообще возник разговор по той причине, что я упомянул, что отдам (уже отдал кстати) масло Elf 80w90 GL4 (которое брал себе, но так и не использовал) своему другу, которій именно такое себе в Ланос и льет.

Элвис же туда предложил залить 85в140 (непонятно зачем). Из-за этого Ланоса весь сыр-бор и пошел.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 12:51