IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Всё, что связано с номером кузова, обсуждаётся в «Юридических вопросах».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Замена коробов и порогов, помогите по сварке кузова
Vladimir
сообщение 2012.08.11 20:24
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Возникла необходимость замены порогов и коробов.Подскажите пожалуйста порядок замены .Что менять в первую очередь-короб или порог? Пороги уже есть. Короба буду гнуть сам. В каком положении автомобиля лучше производить работы (ямы нет)? Можно-ли снять двери и крылья? Как подгонять пороги?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Владимир П.
сообщение 2012.08.11 21:37
Сообщение #2
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 66
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Ясиноватая
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.07 13:05


Есть тема "Замена коробов" почитай там.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.08.11 22:39
Сообщение #3
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Да есть такая тема.Но там просто подборка фотографий и рассказы о том где взять и у кого что есть. А описаеие тех процесса и пошаговых работ нет. Я уже по фотографиям переделал переднюю подвеску на резинки. Много времени ушло на поездки по автобазарам и магазинам что-бы произвести замеры всех деталей и изготовить эскизы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2012.08.12 10:24
Сообщение #4
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Кузов ГАЗ-21 довольно жёсткий, поэтому работы по замене лонжеронов (коробов) и порогов можно выполнить просто срезав указанные позиции и приварить новые. Двери достаточно просто открыть. Также перед проведением работ необходимо замерять положение средней стойки кузова на лонжероне. Из неудобств - проведение сварочных работ из-под низа кузова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.12 16:04
Сообщение #5
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я уже по фотографиям переделал переднюю подвеску на резинки. Много времени ушло на поездки по автобазарам и магазинам что-бы произвести замеры всех деталей и изготовить эскизы.

Ну так может поделишься? :
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showto…mp;#entry226138
А что за необходимость самому варить кузов? Я предпочитаю такие работы отдавать сварщикам.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.08.12 19:29
Сообщение #6
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Я работаю сварщиком-сборщиком. Машина в данный момент стоит на работе. Там-же имеются различные станки для металлообработки, есть также гибочный станок.
Эскизы по переделки ходовой постараюсь восстановить.Они где-то на работе есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Владимир0373
сообщение 2012.08.13 10:07
Сообщение #7
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Был ЗАЗ-968, ГАЗ-21, Опель-Вектра
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2020.05.04 11:16


Для замены порогов и коробов .

1) Снимаешь двери перед и задние
2) снимаешь крылья перед и зад
3) Отсверливаешь пороги аккуратно возле средней стойки
4) Отсверливаешь или срезаешь короба которые идут по низу
5) Смотришь углы передней стойки и заднего прихода арки двери там обычно ржавчина
6) Привариваешь короба и усилитель который под ногами водителя и пассажира
7) Навешиваешь двери перед и зад
8) Навешиваешь крылья перед и зад
Не забудь в пороге с шагом 5-7 см сделать дырки( наколоть дыроколом ил сверлом 6мм)

9) Выставляешь порог смотришь зазор по низу дверей
10) В нескольких местах можешь порог присверлить и закрепить саморезами по металу
11) Проверяешь что где как стоит как открываються двери и приходы по углам если все ок ввариваешь
порог (вари точки а не сплошняком чтоб не утянуло металл)
Двери проверяй при закрывании с замками чтоб не скакали по высоте( после сварки будет позно проверять куда что ушло)
Желательно средние стойки закрепить (между ними вставь по размеру квадратную трубу чтоб они не сошлись вовнутрь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.08.14 18:38
Сообщение #8
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Коробов готовых нет.Буду делать сам поместу с нескольких частей.Получиться -ли сначала опрокинуть машину и заменить короба с усилителем , а затем поставить на колеса ,срезать и заменить порог?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.08.15 10:06
Сообщение #9
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Короба вот имеются - http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=14658
И из кусков ладить ничего не нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.10.29 16:06
Сообщение #10
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Nikita @ 2012.08.12 11:24) *

Кузов ГАЗ-21 довольно жёсткий, поэтому работы по замене лонжеронов (коробов) и порогов можно выполнить просто срезав указанные позиции и приварить новые. Двери достаточно просто открыть. Также перед проведением работ необходимо замерять положение средней стойки кузова на лонжероне. Из неудобств - проведение сварочных работ из-под низа кузова.

Сегодня купил в "Ретродетали" ремкомплект порогов, хочу определиться с тем, менять их самому или отдавать куда. dry.gif Дали мне телефон одного товарища под Питером, который конкретно Газ-21 занимается, берёт он за работу по замене порогов по нашим ценам не сильно дорого 300 долларов за сторону, делает 1…3 недели в зависимости от сопутствующего геморроя. Ну как это обычно бывает… rolleyes.gif хотели только одно сделать, а вскрыли - и понеслась… wall0000.gif gigi0000.gif Но он не даёт сохранную расписку на машину (в РФ уголовная статья есть "незаконное предпринимательство" shhh0000.gif ), поэтому загонять к нему на ремонт "инвестированное" авто мне как то неохота. Мало ли шта. ninja.gif Кража, пожар… человек естественно сразу исчезает в неизвестном направлении, телефон не отвечает, дома говорят, что он развёлся давно и здесь не живёт - кароче всё как всегда. 04000000.gif Потом концов не найдёшь и ничо не докажешь.
На даче у меня есть ещё удобный "чёрный" сервис, но там Газ-21 я никада не видел. Они конечно возьмуться, тем более, что в том районе персона я известная 04000000.gif но как сделают "по неопытности" - х.з. Не вышло бы так, что лучше б сам сделал.

Короче, на своей рембазе оно как то спокойнее. wink.gif
Я честно говоря, себе процесс пока не очень представляю, хотя всё необходимое оборудование у меня на даче есть и свариваю я сам хорошо. cool.gif Порылся в каталоге деталей Газ-21, нашёл позицию "Кузов", но рисунков - что там к чему - нету. Просто кузов. rolleyes.gif

Что вообще там нужно отрезать и к чему конкретно приваривать новые пороги? huh.gif поделитесь опытом. rolleyes.gif
Сколько примерно времени вообще процесс замены занимает? Есть смысл самому делать или всё же лучше подрядчика искать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2012.10.29 16:22
Сообщение #11
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Вот тут кое-что есть. При наличии времени, сварочного оборудования, умения варить и здравого смысла можно самому заменить wink.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2012.10.29 17:40
Сообщение #12
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Если есть возможность и руки с того места- то конечно лучше самому. Что и как делать надо спецов поспрошать)) Я делал так: Двери не снимать, смотреш проблемные места и определяешься как срезать порог, до меня меняли порог по линии двери, а я поменял по днищу сверху- потом пожалел когда выставлял и мудохался.Варить точками с перерывом чтоб не повело, смотреть по двери чтоб не затирало, самому жуть как неудобно , лучше с помошником.Тут еще такой момент-как вскроеш пороги реально увидешь картину что с коробом, возможно и там зацепишься, надо быть готовым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.10.29 18:04
Сообщение #13
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


О! drinks.gif Я хотя бы примерно понял, что я сегодня приобрёл. 04000000.gif

Пороги под алюминиевыми накладками у меня кажется в отличной форме, сгнил низ и частично наклонная часть под линией дверей. Думаю, сперва срежу под линией дверей, даже не затрагивая центральную стойку, посмотрю детально, там будет видно. Наверное, сам тогда поменяю. Полуавтомат на постоянном токе я как раз купил этим летом - специально чугунный коллектор выпускной заварить, плюс маску с автозатемнением cool.gif , короче упаковался по полной программе comando.gif . НадА использовать технологический ресурс rolleyes.gif .

Проваренные стыки после выполнения сварочных работ, как я понимаю, шпаклюются? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.10.29 20:34
Сообщение #14
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я честно говоря, себе процесс пока не очень представляю, хотя всё необходимое оборудование у меня на даче есть и свариваю я сам хорошо. cool.gif Порылся в каталоге деталей Газ-21, нашёл позицию "Кузов", но рисунков - что там к чему - нету. Просто кузов. rolleyes.gif

Что вообще там нужно отрезать и к чему конкретно приваривать новые пороги? huh.gif поделитесь опытом. rolleyes.gif
Сколько примерно времени вообще процесс замены занимает? Есть смысл самому делать или всё же лучше подрядчика искать?


Баян по теме можно?:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно —поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке —имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.10.29 22:23
Сообщение #15
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Я вчера закончил сварочные работы по днищу. Заменил -короба +пороги, передние арки колес (в месте педали сцепления) и внутренние арки задних колес. Тебе надо проверить состояние коробов.Попробуй проткуть короб отверткой ты сам все увидишь.Если не менять короба ,то они сгниют раньше твоих новых порогов и заменить их будет уже сложней т.к. сначала варится короб, а затем порог.Короба можно изготовить самому из П Z Г профилей согнутых на ручном кромкогибе.У меня на все сварочные работы хватило листа 1000*2000*1,5 ценой 20$. Пороги я покупал оттельно.(спасибо Лешику)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2012.10.30 8:29
Сообщение #16
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Проваренные стыки после выполнения сварочных работ, как я понимаю, шпаклюются?


Перед тем как шпаклевать швы необходимо зашлифовать, а затем, желательно, в 2 слоя обработать вот этим составим:
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.10.31 15:43
Сообщение #17
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Shtabs:
Цитата
Баян по теме можно?:

Вы, г-н Штабс-капитанъ, как всегда просто. Любое дъло норовите угробить на корню. wall0000.gif В 2007 году у меня небыло вообще никакого опыта ремонта 21-го мотора. И при этом я сам выполнил его капитальный ремонт, машина прошла около 50 тыщ. км. Замечаний нет. rolleyes.gif Так что с порогами я как-нить справлюсь. Можно говорить о том, что у меня этА займёт неделю, а у Вас 2 дня, но и только. tongue.gif

Vladimir:
Цитата
Тебе надо проверить состояние коробов. Попробуй проткуть короб отверткой ты сам все увидишь.Если не менять короба ,то они сгниют раньше твоих новых порогов и заменить их будет уже сложней т.к. сначала варится короб, а затем порог.Короба можно изготовить самому


Я у Мрамора в "Ретродетали" весь комплект приобрёл (не устаю восхвалять Мрамора - такой магазин открыть - это великое дело appl0000.gif - просто приехал и купил. Как я подпрыгивал в конце 90-х годов по всему Питеру - руль искал - это же ужас был. Так и не нашёл тогда ninja.gif ).
Там и пороги и короба и усилители. Меняться будет естественно всё и сразу, раз уж влезаю. Щас только одна интрига - придётся таки отрезать центральную стойку или нет. rolleyes.gif

Nikita:
Цитата
Перед тем как шпаклевать швы необходимо зашлифовать, а затем, желательно, в 2 слоя обработать вот этим составом:

Это что? Я не вижу отсюда. smile.gif По ссылке троянская программа, кстати. Спасибо. cool.gif 04000000.gif
Шпаклёвка? rolleyes.gif
Вообще после сварки я хочу зачистить пороги сплошняком наждачным диском на болгарке - создать микрорельеф на поверхности - а потом обработать в два слоя эпоксидным грунтом. Продаётся у нас такая тема - говорят очень эффективная. А его уже потом шлифовать, грунтовать под краску и колерованной эмалью напылить. У меня даже компрессор есть на 10 бар, который мне удалось стянуть по случаю года 3 назад 04000000.gif и к которому я даже купил профессиональный краскопульт за 200 баксов тогда же. 04000000.gif Единственное, чего мне ща не хватает - это просторного отапливаемого бокса. На даче гараж пока что холодный, зимой там ковыряться не станешь, а сколько всего можно было бы делать зимой. wall0000.gif

Изнутри свежепоставленные пороги чем обрабатывать? Мовилем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2012.10.31 17:09
Сообщение #18
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Антон,
Короба у Мрамора лиш частично могут помочь ибо весьма отдаленны от оригинала, так что сильно на них не расчитывай вот фото ое короба:
Средня стойка приварена со стороны салона к днищу, так что короб ее не держит. лучше от порога сильно ее не отрезать-формы тяжелые у нее.
Швы зачистить кругом зачистным на болгарке, ибо наждачным долго.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.10.31 18:24
Сообщение #19
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ну, дак у меня изогнутая часть коробов и не нуждается в замене то. Проблемы до арки заднего колеса и всё. huh.gif Состыкую. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.10.31 19:49
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Так что с порогами я как-нить справлюсь. Можно говорить о том, что у меня этА займёт неделю, а у Вас 2 дня, но и только.

Ты меня плохо знаешь - работая на СТО, я как-то варил себе кузов на ТАЗ практически полностью, включая и филенку крыши "под присмотром" моего друга сварщика, наломал я дров немало, что б сделать по заводскому, а не колхозом и это был мой последний опыт.
За 2 недели, работая по профилю, не связанному со сваркой (моторы, ходовка и т.п.), можно заработать на 3 кузова без головной боли, а сварку поручить профессионалам.
Я могу понять поставить латки в днище и т.п., а те работы, о которых ты рассказываешь являются совсем не простыми, а шапкозакидательство потом вылезет боком.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 10:56