IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Стеклоподъемник, Помогите исправить…
Zozo
сообщение 2010.05.25 14:48
Сообщение #1
Участник



Имя: Заур
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1970, Nissan Tiida '2006
Страна: Украина
Из: Одесса, Черёмушки
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.13 9:25


Обнаружил проблему со стороны водителя… кручу ручку стекло - опускается, но закрываться обратно не хочет, прокручивается и трещит… подскажите, что может быть неисправно? Как исправить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 23)
Mayor
сообщение 2022.04.19 18:17
Сообщение #21
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Андрей Иванович @ 2010.10.16 0:00) *

стекло вставлено в металл.рамку или полоз и к этой рамке -полозу,приварено ухо за которое стекло крепится болтом к тягам стеклоподьёмника. Это ухо отвалилось.Мне варили углекислоткой



Цитата(Mayor @ 2010.10.18 13:42) *

Перед сваркой эту рамку ( паз по вашему) можно от стекла отделить. Потом после сварки одеть опять. Но одевать надо проложив подходящую прокладку, чтобы стекло сидело плотно. У меня вываливалось из рамки стекло форточки. Так теперь на обычной матерчатой пропитанной черной изоленте сидит насмерть.

Кстати я тоже варил это ухо, оторвавшееся от рамки. Варил не разбирая, только сняв обивку двери. Варил электросваркой. Хоть это и было оч давно ( где то 86-88 год) , точно помню, что никаких дополнительных мер по охлаждению не принимал. Только отключил АКБ, генератор и РН. Просто постарался не перегреть. Наверное повезло. Эх молодость wink.gif .



Цитата(shtabs @ 2010.10.18 22:44) *

Не ожидал от Вас, г-н Майор - нет слов biggrin.gif appl0000.gif Я эти вещи ставлю на Крокодайла и забываю навсегда,



Цитата(Mayor @ 2010.10.19 8:41) *


А чего Вы собственно ожидали? Я даже не знаю кто такой Крокодайл, и что он кушает за обедом. А описанный мною случай произошел во времена когда сигареты Друг только вот были забыты, а крокодайлы работали в зоопарке крокодилами. И кстати если бы не эта тема, я тоже не вспомнил бы о данном случае.



Цитата(shtabs @ 2010.10.19 9:54) *

Не хотел обидеть - это черный кузовной герметик в тубах



Цитата(Mayor @ 2010.10.19 10:09) *

Я в общем то догадался конечно , что речь идет о чем то подобном. Я и сам сторонник применения всяких средств в соответствии с новыми технологиями. И уверяю Вас что когда дай то Бог займусь наконец всерьёз кузовом, то конечно же буду применять и крокодилов, и всех его родственников ( преобразователи ржавчины, оцинковывающие грунтовки, виброшумоизоляцию, консерванты скрытых полостей итд итп). Но когда вдруг нежданно негаданно чуть ли не на ходу стекло вываливается из рамки и чудом только не разбивается, использовал то что под рукою. Сам удивляюсь, но изолента прилипла за годы насмерть.


Ну так вот к этому диалогу появилось продолжение. Опять отвалилось упомянутое ухо… Правда не на том месте где когда то варил. То была водительская дверь. Теперь же отказало в левой задней двери. Отвалилось сказано мягко. Там сгнил весь полоз и от него осталась только где то треть… .а всё остальной в виде трухи находилось на дне двери. Одно ухо висело на направляющей, другое же на остатках полоза. Ухо кстати как выяснилось при очистке туда кажись было приклепано. Во всяком случае когда я эти точки высверливал, сверлилось легко. Не думаю что точечную сварку так удалось бы сверлить.
Фотку ЭТОГО попытался сделать но резкость ни к черту вышла.

Из завалявшихся остатков строительного профиля сделал две заготовки , протравил всё преобразователем, опрыскал из балончика краской и склепал.

Ну а потом готовую деталь окрасив ещё раз нацепил через остатки родной прокладки при помощи упомянутого Витей Крокодайла. Этой штукой при кузовных работах последние годы пользоваться доводилось Подтвердю - склеивает крепко. Надеюсь не подведет. Вот оставил его подсохнуть до завтра. Завтра соберу.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.04.20 16:15
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Собрал. Всё четко. Разохотившись вскрыл все остальные двери. Решил посмотреть как там поживают эти железки. Так вот картина оч неприглядная. Гнилые оне. И как до сих пор держутся… unsure.gif Пока промазал их мовилем. Когда водил кисточкой с них осыпались куски гнилостей. Так что надо будет припасти профилей. Рано или поздно этим придется заняться. Похоже когда со стекла просачивается вниз вода, первым под ЭТО попадает именно эти железки и соответственно гниют. huh.gif

Ну и раз уж вскрыл провел общую смазку стеклоподъемников и замков…да и поимевшиеся кой где точки коррозии зачистив, обрабатывал преобразователем и подкрасил антигравием…ну и мовиль до кучи.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2022.04.20 18:23
Сообщение #23
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


В старые времена (до рептилиевый период)матерчатая изолента очень выручала. Сейчас она и не липнет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2022.04.20 19:37
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Да. Есть такое. И рулончики теперь раза в 3 меньше в объёме… Так что теперь Крокодайл рулит


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:45