IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Коромысло слетает со штанги (УМЗ-421), я в шоке, как так?
Stirlitz
сообщение 2021.05.02 0:02
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Катался сегодня на маёвку на Куяльник. Всё было отлично. Вернулись домой. Через пару часов поехал ставить машину в гараж. Завёлся, а она троит. Удивился: вроде не мороз на улице, как это так остыла, ну думаю, прогреется. Ни фига. Еду и колбасит. Ещё и белый дым из трубы. Всё, думаю, пробило прокладку... Протяну-ка ГБЦ, вдруг поможет. Снимаю крышку коромысел и начинаю проверять клапаны, как там зазор. 1-й нормально, только что-то крутится коленчатый вал с трудом, 2-й нормально, 4-й... 4-й!!!



Не, так плохо видно. Вот тут получше:



Картина маслом, в буквальном смысле.

Скажу честно, никогда с таким не сталкивался. Да, было дело, обламывало наконечник штанги. Но чтоб она выскочила из коромысла? Как?!

Запихнуть назад так и не смог. Пришлось снять коромысла. Заодно протянул ГБЦ. Особо не тянулась. Поставил назад, отрегулировал клапаны. Завёл...

Та же картина.

На этот раз я просто проверил компрессию в 4-м. Компрессия 0. В общем, определённо опять соскочило коромысло.

Кто-то может объяснить, как такое может быть вообще, почему? И что дальше с этим делать? Может, клапан заклинил в закрытом положении? Хотя тогда штанга бы согнулась... А он явно не открыт...

Попробую, конечно, завести без клапанной крышки и посмотреть, что происходит. Хотя бы ручкой или стартером для начала прокрутить. Может, что увижу. Но... Пока что ничего не понимаю... Сейчас пойду ещё в интернете рыться, на УАЗбуку залезу...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Hellbomb
сообщение 2021.05.02 7:00
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Оце да! blink.gif

На коромысле, похоже, трещины есть, судя по фото.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2021.05.02 19:11
Сообщение #3
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2021.05.02 2:02) *
Может, клапан заклинил в закрытом положении? Хотя тогда штанга бы согнулась… А он явно не открыт…
ручкой прокрутить. Может, что увижу.
Возможно, клапан клинит в открытом положении. То есть он своевременно не поднимается обратно пружиной. При таком раскладе образующийся зазор, равный ходу клапана, может создать условия, чтобы штанга выскочила из гнезда. Надо и верно — прокручивая ручкой, поглядеть, как себя этот клапан ведёт. Ещё приглядись к его пружине — не поломата ли. Штангу/штанги вытянуть и поглядеть на предмет погнутости тоже не помешает.

Такая хохма с клапанами случается когда имеют место проблемы с ГСМ. Я уверен, что с маслом у тебя проблем нет. НО. На втором месте причины залипания клапаном находится бензин. Когда-то (90е) в ЗР упоминалось, что в парк маршруток завезли бензин…а через пару тройку дней весь парк РАФ-2203 встал с погнутыми и повыскакивавшими штангами. как потом расследовали, бензин доставили в некоей ЖД-цистерне, в которой до того был мазут… А у вас, сколь припоминаю, некие проблемки с качеством бензина сейчас наличествуют. Мало ли, кака бяка там поприсутствовала.

Сам с подобным столкнулся… когда в бытность электриком позвали оживить 21-ю Волгу. Предыстория была такова. Машина простояла ок 8 лет. Поставили АКБ, залили и подкачали бензину, завели. Завелась нормально. Поездили немного по городу. Ну а утром уже не завелась. ЭТО все без меня. Когда я попробовал завести, мотор стартером крутился так, как будто свечей нет. Вскрытие показало что половина клапанов зависли в открытом положении и часть штанг погнуло. Удалось клапаны расходить молотком и монтажкой поливая бензином/керосином. Завёл-таки, прогрел и тут же сменили масло. Больше ЭТО не повторялось…Приезжали через недельку на повторную замену масла по моему наущению. Думаю что если бы они сразу после ездки по городу масло сменили бы, ЭТОГО бы не случилось. Похоже, старое масло, остыв после пробега, сработало в направляющих как клей.

ТО есть. Возможно в твоем случае способствовало некое сложение факторов — бяка в бензине и относительно длительный простой.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.05.02 19:55
Сообщение #4
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Говорят, такое бывает иногда от регулярной езды на пропане при забедненной смеси и с тапкой в пол.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.05.02 22:27
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Снял крышку коромысел и обнаружил, что впускной клапан таки залип в нижнем положении. Постучал по нему молотком, и он поднялся. Прокрутил двигатель стартером, глядя на него. Не залипал. Запустил двигатель. Всё работало. По мере прогрева начал плеваться маслом, пришлось заглушить. Поставил назад крышку. Сделал пару кругов по гаражу. Тьфу-тьфу-тьфу...

Наверно, надо масло поменять.

[2021.08.11]

Народ, что делать? Опять та же шняга! В мае я заменил масло и, вроде бы, про эту проблему забыл. Сегодня опять. Причём выскочила штанга на этот раз первого клапана. Может, коромысла надо поменять или регулировочные болты? Или дело в ГБЦ?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2021.08.12 7:18
Сообщение #6
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А сктолько та ГБЦ проехала и какие ремонты на ней были?

Как по мне, между втулкой и стержнем клапана появилась некое подобое отложений, которые затрудняют передвижение клапана.
Может сами стерни клапанов изменили свою геометрию, погнулись раздались.
Задиры во втулке.

Что бы там не было, надо снимать ГБЦ. Если клапан и закрывается, но с опозданием из-за залипания, как минимум нарушено наполнение цилиндров, и вероятность их прогара.

Кстати, еще на РАФе или Газели, то же выскакивала штанга. Но там все было просто, началось после регулировки клапанов. Оказалось что наконечник слетел с штанги. И он оставался на ней выше чем должен был быть. Я когда регулировал клапана этого не увидел. И выставил зазор с учетом что тот наконечник стоял много выше. При работе его придавило на место, и образовался нереально большой зазор через который и выскочила штанга. После замены штанги на нормальную, проблем никогда не было. А крутить мотор до 3500 приходилось регулярно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.08.12 14:49
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Фигню проехала. Мотор делался в 2017 году после аварии, потом он два с половиной года лежал в гараже, пока я не собрал машину.

Клапана, естественно, проверялись, притирались... Точно не помню.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2021.08.12 14:50
Сообщение #8
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Согласен с предыдущим мнением. Снять ГБ, проверить клапана на свободное перемещение. Я бы поменял клапанные пружины.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2021.08.13 15:09
Сообщение #9
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Разумеется кардинально если, то снимать ГБЦ…НО. Есть мысли некоторые.

После переборки лежал мотор долго. То есть предпосылки к образованию липких отложений есть. Проехана фигня - то есть ещё и приработаться толком не смогло. Ещё наверняка после смены масла в мае тоже фигня проехана и как следствие масло толком растворить и смыть отложения скорее всего не смогло. Ну и плюс наверное жара …при коей телам свойственно расширяться.

Думаю стоит попробовать амбулаторию. Слить масло , залить промывочное масло , дать поработать ну а потом опять влив масло продолжать эксплуатацию. Ну или если масла не жалко произвести смену с пятиминуткой промывкой.
Ну и потом ездить почаще , покороче и в щадящем режиме чтобы дать возможность отмыть, притереться и не подклинивать. Так хотя бы пару тыс км.

Ну а если и после ( ну или в процессе) ЭТОГО опять выскочит… ГБЦ снимать и разбираться с подвижностью клапанов.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.08.13 23:05
Сообщение #10
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Общался с человеком к-й мне когда то мотор делал.
По его мнению ГБЦ снимать и смотреть, что с клапанами.
Но , перво на перво общаться с тем, кто этот ДВС делал, только ему ведомы все недочеты, скрытые от хозяина.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.08.14 21:25
Сообщение #11
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Sir Arthur @ 2021.08.14 0:05) *


Но , перво на перво общаться с тем, кто этот ДВС делал, только ему ведомы все недочеты, скрытые от хозяина.


Даже если этот человек и знал, то за это время он уже верняк нихера не помнит.

А вообще, хоть у меня и особое отношение к Штабсу, но: по всей видимости, Виктор был прав насчет этой модели ДВС.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2021.08.14 21:47
Сообщение #12
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Цитата(Hellbomb @ 2021.08.14 22:25) *

Даже если этот человек и знал, то за это время он уже верняк нихера не помнит.

А вообще, хоть у меня и особое отношение к Штабсу, но: по всей видимости, Виктор был прав насчет этой модели ДВС.

Барин просыпается утром. Кричит: -Прошка! Прошка! Забегает Прошка. Барин: -Иди дразни Шарика! Прошка: -Барин, так он меня всего покусает!!!! Барин: -Иди дразни Шарика! Прошка: -Барин, так он мне жопу порвет!!!! Барин: -Иди дразни Шарика, холоп! Прошке ничего не остается делать — идет дразнить Шарика… Через пару минут приходит — весь оборваный , с порваной жопой. Барин — Прошке: -Да, не любит он тебя, Прошка, не любит…


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.08.14 22:37
Сообщение #13
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Цитата(Smehanik @ 2021.08.14 22:47) *

Барин просыпается утром. Кричит: -Прошка! Прошка! Забегает Прошка. Барин: -Иди дразни Шарика! Прошка: -Барин, так он меня всего покусает!!!! Барин: -Иди дразни Шарика! Прошка: -Барин, так он мне жопу порвет!!!! Барин: -Иди дразни Шарика, холоп! Прошке ничего не остается делать — идет дразнить Шарика… Через пару минут приходит — весь оборваный , с порваной жопой. Барин — Прошке: -Да, не любит он тебя, Прошка, не любит…

biggrin.gif appl0000.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.08.15 16:09
Сообщение #14
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Sir Arthur @ 2021.08.14 23:37) *

biggrin.gif appl0000.gif


Еще есть вариант про Гришку и котейку. Как котейка Гришке всё лицо расцарапал. 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.09.07 17:49
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Sir Arthur @ 2021.08.14 0:05) *

Общался с человеком к-й мне когда то мотор делал.
По его мнению ГБЦ снимать и смотреть, что с клапанами.
Но , перво на перво общаться с тем, кто этот ДВС делал, только ему ведомы все недочеты, скрытые от хозяина.
Нет там никаких недочётов. Тем более "скрытых от хозяина".

Фигня продолжается. При запуске звук как при измерении компрессии, заводится, троя, но через некоторое время работает нормально. Видимо, какие-то клапаны подвисают, потом их попускает. Но вот сегодня долго крутил, кое-как завелась, двоя. Через какое-то время стала просто троить — видимо отлипло что-то. Но дальше уже всё. Как ни газовал, по фиг. Пришлось снимать клапанную крышку и, матерясь, запихивать штангу 4 цилиндра под коромысло. Поставил крышку назад — та же фигня. Снял, теперь 2 цилиндр. Запихнул, завёл, уже не ставя крышку. Вроде всё нормально. Тогда уже поставил крышку назад на работающем двигателе.

Думаю, что делать. Как вариант — сменить опять масло. Какое-то оно сильно чёрное, несмотря на то что только что поменял его. Причём брал не разливное, а в фирменной канистре Хадо.

Наверно, надо просто заводить каждые несколько дней. Тогда клапаны не успевают закиснуть.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2021.09.07 19:56
Сообщение #16
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Игорь, у меня была такая же проблема после того как подрезал ГБЦ под газ и пытался установить к ней старые штанги. Ничего не получилось пока не нашёл и не поставил штанги покороче, правда не помню уже на сколько. Случайно нашёл у мужика на авторынке.
Судя по фото у тебя регулировочный винт вкручен в коромысло почти до конца. У меня где-то на середину резьбы. Моё мнение что в крайних положениях толкателей их просто "выталкивает" стенка сферического углубления на регулировочном винте, как то угол сопряжения не тот… еле сформулировал.
Но не судите строго, это сугубо моё мнение - и мне помогло!

Я кстати после капиталки движка пользуюсь хадовским маслом, так снимая крышу клапанов там всё блестит как у кота … А у тебя на фото не очень…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2021.09.07 20:42
Сообщение #17
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Bekass2010 @ 2021.09.07 21:56) *
поставил штанги покороче, - мне помогло!
Возможно, этот момент с более длинными штангами и вправду некое провоцирование вылета и делает. НО. Сам после перешлифовки ГБЦ под 92 так и езжу с родными под 76 штангами с винтами почти до упора ввернутыми… ОНО так более 12 лет и около 150 тыс. км… и без проблем. Возможно, оно так потому что машинка ездит ежедневно…и нареканий на качество ГСМ нет.

Думаю, что в случае Игоря всё-таки дело именно в редких ездках и наличия в ГСМ некоих клеящих ингредиентов…о чем ещё и быстрое потемнение новосмененного масла говорит. По ходу моющие свойства масла на высоте… и вдоволь есть то, что следует мыть. А ОНО при достаточно длительном простое вполне может клеить клапаны. В том случае, о котором упоминал я, хватило и одной ночи… чтобы залипло так, что и штанги погнуло тоже.
Цитата(Stirlitz @ 2021.09.07 19:49) *
Думаю, что делать. Как вариант — сменить опять масло.
Наверно, надо просто заводить каждые несколько дней. Тогда клапаны не успевают закиснуть.
Поддержу. Масло сменить… Тут и пятиминутка не помешает. Ну и не просто заводить, а поездить, чтобы масло, прогревшись до раб режима, могло нормально бяку смывать.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.09.08 12:45
Сообщение #18
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2021.09.07 21:42) *
Думаю что в случае Игоря всё таки дело именно в редких ездках и наличия в ГСМ некоих клеящих ингридиентов …о чем ещё и быстрое потемнение новосмененного масла говорит.
В проклятом 2017 году у меня машина за год не проехала и 1000 км, всё больше стояла. Иногда МЕСЯЦАМИ не запускалась. И ничего такого не было потом.

У меня, правда, и мотор не УМЗ-421.
Цитата(Bekass2010 @ 2021.09.07 20:56) *
Игорь, у меня была такая же проблема после того как подрезал ГБЦ под газ и пытался установить к ней старые штанги. Ничего не получилось пока не нашёл и не поставил штанги покороче, правда не помню уже на сколько. Случайно нашёл у мужика на авторынке.
Судя по фото у тебя регулировочный винт вкручен в коромысло почти до конца. У меня где-то на середину резьбы. Моё мнение что в крайних положениях толкателей их просто "выталкивает" стенка сферического углубления на регулировочном винте, как то угол сопряжения не тот… еле сформулировал.
Но не судите строго, это сугубо моё мнение - и мне помогло!
Не то пальто!

Здесь УМЗ-421, а у них по заводу и так штанги 281 мм. Короче уже нема куда.

Хотя по правде говоря, нельзя исключать того, что при ремонте в мотор впёрли штанги длиннее, чем они должны быть. От мотора 24Д или от чего нибудь еще.
Цитата(Mayor @ 2021.09.07 21:42) *
В том случае о котором упоминал я, хватило и одной ночи…чтобы залипло так что и штанги погнуло тоже.
Ого! blink.gif
Цитата(Stirlitz @ 2021.09.07 18:49) *
Фигня продолжается.
А шо ж ты хотел? Ведь с двигателем ничего не делалось по сути.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2021.09.08 18:47
Сообщение #19
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Цитата(Hellbomb @ 2021.09.08 12:16) *


Не то пальто!

Здесь УМЗ-421, а у них по заводу и так штанги 281 мм. Короче уже нема куда.

Хотя по правде говоря, нельзя исключать того, что при ремонте в мотор впёрли штанги длиннее, чем они должны быть. От мотора 24Д или от чего нибудь еще.
Ого! blink.gif


Нужно взять и перемерять штанги или хотя бы одну, которая выскакивала.
А масло однозначно менять, предварительно промыть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2021.09.08 22:49
Сообщение #20
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Промой мотор Димексидом. Средство заливают в свечные колодцы и в моторное масло – "на горячую". Двигателю дают некоторое время постоять и отмокнуть, а потом хорошенько поработать – примерно 30-40 минут. Новый фильтр и масло. И будет тебе счастье.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:53