IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Взгляд на ГАЗ-21, моими глазами., Сделай сам. Машина своими руками.
Диденчик
сообщение 2010.02.12 1:35
Сообщение #1
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Привет Всем!
Решил рассказать как я ремонтировал и переделывал свою Волгу. Может быть кому-то будет итересно, и я смогу поделиться своим опытом.
Сразу же в самом начале своего рассказа попрошу Вас не ругать меня сильно и не судить строго, что испортил РЕТРО-авто и испортил его вид. Я делал Волгу такой, какой видел в своем воображении… Цель у меня была - не оставить первоначальный вид, а придать новый и немного придать современности (чуть-чуть), в общем, сделать эксклюзив.

Четыре года назад моя машина начала рассыпаться, поржавел кузов, полезла гниль, тормоза плачевные, рулевое никудышное и т.д. Волга срочно нуждалась в ремонте, особенно кузов. Невооружённым глазом было видно, что надо искать пороги и окорока. С порогами повезло, нашёл новые, на одной из разборок, там и окорока вырезал в хорошем состоянии, из Волги, которую порезали на металлолом… Договорился со сварщиком и начал подготавливать машину, разобрал (остался голый кузов), принялся обдирать краску и мастику до металла.
Планировал:
1. Поставить фары от Газели (капли)- предварительно договорился со сварщиком и понадеялся на его согласие, купил фары.
2. Вырезать сильнее радиус колесных арок и расширить их под широкую резину.
3. Сделать подножку, как у джипов.

Вот такой был небольшой Наполеоновский план. Но это было только начало.
Ободрав кузов, нарыл еще кучу дыр, задние внутрение арки были как дуршлак, все в мелкую дырочку - впоследствии арки я купил от 24ки. Отбуксировал машину сварщику, который на следующий день отказался от своих обещаний (а фары-то уже куплены). Было еще два сварщика, которые успешно отказались. Деваться было некуда и решил рискнуть - на деньги, которые были подготовлены на ремонт, купил сварку, баллон, болгарку… Начал тренироваться. Тренировался 2 месяца, латал небольшие дыры (потом все вырезал - решил менять подетально, а не кусочками), так дошёл до серьёзной работы…

В процессе небольшой Напалеоновский план вырос в огромный, и уже было не 3 пункта, а поболее…
Что было сделано?

1.Выгнул из 1,5мм листа короба, усилители, соеденители и сварил.
2.Вварил новые пороги, которие были давно уже куплены.
3.80%- передних стоек было изготовлено и переварено: нижняя часть из 1,5мм металла, верхняя (возле стекла) наружная часть из 1мм металла, внутреняя осталась старая.
4.Половину передних лонжеров пришлось вырезать, изготовить из 1,5мм металла 70см и заменить (выгнил).
5.Днище - вырезал все (полностью) вместе с задними внутренними арками. Благо днище было, дали впридачу при покупке авто в 1984г. Дно было покрыто небольшим налетом ржавчины - зачистил до металла, обработал преобразователем ржавчины (зря), и покрыто кислотным грунтом и вварено.
6.Задние лонжероны были изготовлены из 1,5мм металла и вварены.
7.Задние внутрение арки от-24ки вварил.
8.Розширил багажник ближе к крыльям, разстояние от 1 до 2 см.
9.Выгнул отливы на передние стойки (надоело- вода подливает резинки а потом подмерзают) и вварил.
10.Врезал фары от Газели. Отрезал переднюю часть крыла, выгнул из 1мм металла ободок по форме фары и вварил. (По неделе на фару).
11.Вырезал окна в брызговиках, для доступа к фарам из моторного отсека и приварил защиту фар над колесом.
12. Вырезал и расширил колесные арки.(По 4 дня на арку.)
13.Сделал подножки.
14.Переделал заднюю часть крыла под наборные круглые стопы, габариты, повороты.
15.Сделал буртики вокруг дверей под новые уплотнители по типу жигулевских.
16.Сделал самодельный замок на багажник, провел "тросик" для открывания изнутри (тросик изготовил из нерж. трубки, в которой протянул проволку сварочную 1,2мм.)+будет подключен соленоид для откр. с эл. кнопки.
17.Отверствие под ручки на задних дверях заварены, снаружи они не будут откр., а у водителя будут две эл. кнопки для откр. дверей и посадки пассажиров.
18.Самодельный передний бампер из 1мм металла, врезано 6 противотуманок круглых. (Делал 15 дней.)
19.Самодельный задний бампер из 1мм металла, врезано два узких продолговатых фонаря заднего хода и два кольца под выхлопные.

Забыл.
Когда врезал фары, пришлось изменять вид капота, а то выглядел как клюв.
20.Воздухозаборник (для изменения передней части капота) - функциональный, сварен небольшой кожух и направлен в сторону воздушного фильтра.
21.Сделал воздухозаборник на печку, внутри задвижка для закр. откр. потока воздуха.
22.Самодельная радиаторная решётка из 1мм металла и сетки.


Все. Кажется ничего не забыл.
Металла пошло много: 2 листа - 1,5мм и 5 листов - 1мм.
Работу начал 1 ноября 2007г., в декабре 2009г. покрасили. Красил мне и шпаклевал товарищ, я варил и шкурил шпаклевку.

Это мой сварочный диплом.

Планы.

Хочу купить нерастаможенный БМВ-525, как донора и перекинуть все, что мне надо.
1. 1.Двигатель М-20 (паук) или М-50 (плита). Недостаток - масляный насос спереди, может не стать на родную балку (М-52 вариант получше, год выпуска 1996-2000 такая машина подороже, масляный насос сзади.) Если ничего не выгорит, буду восстанавливать свой.
1. 2.Салон.
1. 3.Рулевое.
1. 4.КПП
1. 5.И много других полезных мелочей.

2.Замена передней балки на 31-10 (плюсы - дисковые тормоза, широкий выбор легкосплавных дисков; минус- цена.)
3.Задний мост 31-10.
4.Главный тормозной 31-10.
5.Рулевое заменить (но не знаю на какое), хотябы восстановить родное.


Кузов готов, начало сборки, БОЛЬШАЯ НЕХВАТКА ИНФОРМАЦИИ. Просьба!!! Кто владеет информацией - поделитесь, или хотя бы дайте ссылки, по поводу:
-установки двигателя БМВ-525 на ГАЗ-21, или какого-либо другого объёмом 2,5 (побольше фото),
-замена передней балки на 31-10 (побольше фото),
-замена главного тормозного (побольше фото),
-замена рулевого или ремонт родного,
-возможность установки ГУР.


На мой взгляд, Волга получилась неплохо, по крайней мере, кто видел - никто не критиковал, а были офигевшие. Один даже предлагал поменяться на Ланос. Но что такое Ланос по сравнению с 21-й?

Вот так я стал автосварщиком. Многое можно сделать со сваркой в руках.
Не получается ничего, у того, кто ничего не делает.

Вот фотки.

В самом начале.


В процесе.


Постройка переднего бампера.


Постройка заднего бампера.


После покраски. Начало сборки.


С нетерпением жду советов и комментариев.

ФОТО к основному тексту.


Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
scaldia volga
сообщение 2010.02.12 2:09
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


appl0000.gif
даааа - руку конкретно приложил!
Симпатично получилось!
Только я тебе одинь вэщьь скажу - ты не обижайся:
рано ты её покрасил. Как теперь, чтоб не поцарапать, мотор в неё приспособить от БМВ?
Да и другие изменения (по твоему тексту)
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.02.12 2:58
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Довольно интересно, эдакая современная ГАЗ-21. Понравилась машинка, удачи в дальнейших изысканиях.
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.02.12 7:36
Сообщение #4
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Браво. Мне очень понравилось. Заводу вместо этого Сайбера, сливающегося с основной массой , лучше было подумать о нечто подобном…


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zic
сообщение 2010.02.12 7:39
Сообщение #5
Участник



Имя: Серега
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Вапнярка
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.09 15:52


Машинка хорошая! Надо еще ручки дверей врезные ставить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2010.02.12 7:42
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Объем работ конечно поражает. Но как по мне - можно делать многое внутри машины и под капотом, но вот покушаться на святое - на внешний вид, это вот нельзя.
Как то все неоднозначно получилось. Вроде бы интересно и необычно - но чего то не хватает.
И конечно хочется пожелать хозяину машины от всего сердца удачи при постановке на учет в МРЭО. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2010.02.12 8:17
Сообщение #7
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Получилось супер!!! appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.02.12 9:30
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Мне нравится! Уникальная машина. Сделано со вкусом и профессионально. Вот бы в самом деле толкнуть эту идею на ГАЗ smile.gif Шучу. Там болото.

По поводу установки двигателя хочу отговорить от БМВ и прочих. Не потому что считаю их плохими. Просто после долгого анализа вопроса прихожу к выводу, что установка другого мотора в машину — слишком трудная в гаражных условиях задача, со множеством засад и огромным объёмом переделок. Рекомендую поискать трёхлитровый газелевский мотор (на УАЗах тоже встречается), УМЗ-4218. На форуме есть опыт установки, правда не в Волгу, а в Победу, но: в Волгу он становится ещё лучше, вообще как родной! То есть не надо мудрить с подушками, с балкой, с коллектором и его приёмной трубой и всем выпускным трактом, не надо менять всю трансмиссию. Можно даже трёхступку сохранить (на такой машине рычаг на руле будет вообще в шок повергать всех). Разве что в заднем мосту поставить главную пару 3.9 от ГАЗ-24-10, более скоростную, чем штатную 4.6. На мой взгляд, 110 л.с. и 22 кгс·м с такой главной парой должно вполне хватить для отличной динамики.

Вот две ветки на эту тему:

- Варианты отечественного мотора на замену штатному,
- Варианты отечественного мотора на замену штатному.

Хотя при том объёме и сложности работ, что уже проделаны, думаю, установка совершенно другого мотора вполне по силам.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2010.02.12 9:47
Сообщение #9
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Работа серьезная.
Кстати, народ! На сколько интереснее смотрится, чем вот это чудо. При том, что, принципиально, решение очень похоже. Те же фары, объемный бампер, измененные задние фонари…
Диденчику appl0000.gif
Можно спорить о общих концепциях оформления, но агрегат смотрится в целом, а не набором отдельных нахлобучек на ГАЗ-21. Новый кузов вызывает удивление, уважение дизайну, а не жалость как тот, что по ссылке. Но и задает планку, ниже которой нельзя опускаться в дальнейших работах. Удачи!

За счет снижения обвеса машина явно потеряла проходимость. Но для трассы и города это решение вполне соответствует. Вы не прикидывали, на сколько потяжелела машина (по крайней мере, по железкам кажется, что масса должна заметно увеличиться)?

Ещё вопрос. Морда заметно заглажена по сравнению с оригиналом. Не прорабатывался ли аналогичный подход к заднице? При повторном рассмотрении фотографий, появилось ощущение, что задние крылья, торчащие над багажником, могут выделяться из общего вида. Можно попросить показать фотку общего вида покрашенной машины «от задней диагонали»?

Двигатель стоит прорабатывать после замены передней подвески. Балка 3110 заметно отличается от 21-й. На ней мастрячить удобнее, да и рулевое можно использовать готовое с ГУРом.

Регистрацию прорабатывали?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.02.12 9:57
Сообщение #10
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Родные бамперы тройки тоже не хлипкие и не легкие. Думаю разница в весе будет не велика. А может даже легче чем трёхины.
А по бардюрам и верно, уже особо не поскакать.

Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2010.02.12 9:47) *

решение очень похоже. Те же фары, объемный бампер, измененные задние фонари…
Диденчику appl0000.gif
аггрегат смотрися в целом, а не набором отдельных нахлобучек на ГАЗ-21.


Вот вот. Совершенно согласен. В варианте на ссылке, вроде как было хорошее начало ( вписывание фар и задних фонарей), но потом это производит впечатление что второпях прилепили то что подвернулось не особо вкладывая душу .


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2010.02.12 9:59
Сообщение #11
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Я знаю вес трешкиных бамперов wink.gif С ними и сравниваю.
Разве что кронштейнов нет на самоделке, а так у новых размер заметно бОльший.

Адиль, я именно это и имел в виду, когда предложил сравнить.

У корпуса есть один страшный недостаток :-(
Он уникальный и целиковый. Не дай бог (стучу три раза по дереву), что-нибудь кто-нибудь зацепит. Проблема будет еще круче, чем с огромными бамперами современных зализанных обмылков. :-(


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тёма
сообщение 2010.02.12 15:17
Сообщение #12
Участник



Имя: Артём
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2023.09.29 9:38


С любовью машынка сделана! Поздравляю! Успехов в доработках!

Правда, мне кажется нужно было в этом случае передние фары от CAYENNE ставить - еще быолее экстравагантно смотрелось бы… И решеточку радиатора чуть более закруглённую…

Но вообще - КРУТО!!!


--------------------
Всё будет замечательно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.02.12 16:22
Сообщение #13
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Что касаеться двигателя?
Цитата
Рекомендую поискать трёхлитровый газелевский мотор (на УАЗах тоже встречается), УМЗ-4218.

Идея не плоха, но для себя вижу два минуса.
1. Цена. Вчера был в автомагазине там было два таких мотора, один 17000(с хвостиком) гр., второй 18000(с хвостиком) гр. Это целый нерастаможенный донор (перспектива- много подходящих деталей, для переделки). Хотя новое, есть новое.
2. Заявленый объём в ТТХ, дополнительный минус при регистрации переделки в МРЭО, а их и так много.
Цитата
За счет снижения обвеса машина явно потеряла проходимость.

Цитата
А по бардюрам и верно, уже особо не поскакать

Сейчас дорожный просвет, по самым нижним точкам: передний бампер- 32 см, задний возле колеса- 42,5 см, подножка- 26 см возле передних колес. Но- это в разобранном состоянии. После зборки если опустится сантиметров на 5, а зад на 10- думаю это не страшно.
Цитата
Вы не прикидывали, на сколько потяжелела машина (по крайней мере по железкам кажется, что масса должна заметно увеличиться)?


Цитата
Родные бамперы тройки тоже не хлипкие и не легкие.

Вес не прикидывал, но ржавчины игнили вырезал не менше чем вварил металла, да и всякой гадости и земли не мало вытрусил из порогов, коробов и других полых мест.
Что касаеться бамперов: если взять в руки передний- то он полегче орегинального, а задний если тяжелей то не намного.

Что скажут в МРЭО, при регистрации? Страшно подумать (какую суму назовут), да и я сейчас об этом особо не задумываюсь. Пути назад уже нету.

Фоток пытался розместить больше но половину что-то не пошло. Позже нащелкаю и добавлю еще. Сейчас нет такой возможности, гараж маленький не возможно сфотографировать полностью (только подетально), а на улице много снега что-бы вытолкать.

Всем спасибо за комментарии и информацию. С нетерпением жду продолжения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья Н.Жебрик
сообщение 2010.02.12 17:08
Сообщение #14
Украинец



Имя: Илья Жебрик
Возраст: 51
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1959/1973
Страна: Украина
Из: Дніпро
Группа: Участники*
Был(а): 2022.08.15 12:55


Дима, если не приедешь на встречу, мы сами к тебе,наверное, ломанемся- вживую увидеть это чудо wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Диденчик
сообщение 2010.02.12 18:43
Сообщение #15
Участник



Имя: Дима Д
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.15 5:25


Встретимся и поедем!!!

Смотреть на чудо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Славон
сообщение 2010.02.12 20:47
Сообщение #16
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2023.05.21 13:54


Цитата(Диденчик @ 2010.02.12 16:22) *
Что скажут в МРЭО, при регистрации? Страшно подумать (какую суму назовут), да и я сейчас об этом особо не задумываюсь. Пути назад уже нету.

Извиняюсь, а кузов у Вас номерной?
А то на фото не видно, есть ли номер на стойке…


--------------------
Звезданутый серый Волг %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валера
сообщение 2010.02.12 22:17
Сообщение #17
Участник



Имя: Валера Дмитриенко
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1949/2015
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2017.03.17 14:13


http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=987&st=0
Работа тяжелая,проходил.Молодец,такую машину склепать нелегко!!!Вот.Только я от мерсика 124-го базу и агрегаты взял.
Извини,но фары меня напрягают.Может родные надо было оставить?Но уже поздно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lion
сообщение 2010.02.13 11:43
Сообщение #18
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 56
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Долина
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.22 19:03


Удачі! Цікаво буде глянути на кінцевий результат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2010.02.13 11:57
Сообщение #19
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Нечто подобное, только лимузин, было в разделефотографии автомобилей. Только там его единогласно все назвали автоуродом… Мда… Еще одна Волжанка после пластического хирурга…


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.02.13 12:39
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Выше ADK приводил ссылку. Там сделано довольно топорно и сходство только на первый взгляд из-за фар. Тут сделано со вкусом, на мой взгляд.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 16:25