IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Лада по имени Катенька
_ВаряГ_
сообщение 2010.11.14 16:30
Сообщение #1
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Доброго времени суток граждане Волговоды и жители(так сказать) форума. Разрешите представить вашему вниманию мой проект, который, правда,, не относиться к Волгам, но всё таки тоже легенда СССР.
На 18-ти летие приобрёл автомобиль ВАЗ 21061 в народе Шестерка или же Шошечка. Приобрёл в плачевном состоянии, но я обладал маленькой сумой. и вот 3 года моей с ней жизни пронеслись, проект на данный момент приостановлен изза отсутствия нужных деталей и денег , желание тьху-тьху-тьху не пропало 04000000.gif ну в детали не буду заглубляться, опишу коротко, кого интересует на все вопросы отвечу, фото прилагаю
и так встречаем мою Катеньку appl0000.gif
ВАЗ 21061, 1990 года рождения, место рождения Тольятти. я 3-й хозяин (передо мной была семья, потом перекупщик(как я понял)). Двигатель от тройки 1,5 л 77 л.с. сделал капиталку,и доводки некоторые. разгон бодрый, со светофора некоторые иномарки мне сдаются. Коробка стандартная 4 ступенечка (на трассе не ватает, но зато оригинал и со знаком качества) Интерьер и экстерьер приводится к оригиналу, обожаю когда машина соответствует своей эпохе - эпохе сильнейшей (когда-то) страны. поэтому собрано много хрома, перекрашена,переварена.
P.S. Катенькой назвал потому-что во-первых она россиянка а Екатерина это русское имя, да и характером машинка напоминает это имя, которое кстати есть психологическим довершением имени Николай smile.gif rolleyes.gif

из колхоза - светодиодная подсветка. мне она нравиться. посидеть с гитарой в салоне ночью, включил, и видно куда пальцы переставлять)) для меня удобная вещь и не напряжна

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

[Отредактировал _ВаряГ_ - 2010.11.14 17:03]


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Stirlitz
сообщение 2012.12.10 13:19
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Главное, чтобы при этом родителям никто не звонил и не рассказывал, что их сын срочно нуждается в деньгах, в тяжёлом состоянии/КПЗ/заложниках… последнее время это популярная тема, как разводить стариков на всех их сбережения verymad.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.12.10 20:48
Сообщение #42
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Красиво сделано, приятно глазу.
Цитата
я терпеть не могу Жигули

Была у меня подобная машинка - 2103, а вот с ней и связаны самые лучшие воспоминания молодости. Неприхотливый, быстрый, надежный, комфортный автомобиль служил семье каждый день без пропусков почти 10 лет.
Даже ностальгией повеяло. smile.gif Это наверное 1988 год:

Изображение

З.Ы. Теперь персонально Николаю - при сборке достаточно много ошибок, начиная с поливки мовилем тех частей кузова, что никогда не поржавеют, но обрастут грязью smile.gif , со старых бензиновых шлангов и фильтра очистки бензина после бензонасоса и заканчивая амортизаторами двухсторонними 2121. smile.gif
Ну и последнее: проделана, как я понимаю, немалая работа по покраске, так неужели нельзя было перед покраской снять замки и тросики, что в пластиковой упаковке или хотя бы обмотать чем-то? sad.gif Мелочи ведь очень сильно портят общую картину. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.12.11 21:15
Сообщение #43
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Виктор - без усов прямо и не узнать smile.gif

А поворотники от "шестерки" и люк в крышк уже тогда модно было приделывать? Бампер также очень интересныйsmile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2012.12.12 20:23
Сообщение #44
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Stirlitz @ 2012.12.10 13:19) *

Главное, чтобы при этом родителям никто не звонил и не рассказывал, что их сын срочно нуждается в деньгах, в тяжёлом состоянии/КПЗ/заложниках… последнее время это популярная тема, как разводить стариков на всех их сбережения verymad.gif

Кстати да, знаю такой способ развода, особо популярен был он где-то год назад. Но, здесь просто слух прошел. Либо кому то хотелось выдать желаемое за действительное, либо попросту перепутали автомобиль. Вобщем родителям рассказывать и не стал - с тем как моя мама крестилась 2 года подряд как только я брал ключи от машины, посчитал что это для неё лишнее.

Цитата(Shtabs @ 2012.12.10 20:48) *

Красиво сделано, приятно глазу.

Была у меня подобная машинка - 2103, а вот с ней и связаны самые лучшие воспоминания молодости. Неприхотливый, быстрый, надежный, комфортный автомобиль служил семье каждый день без пропусков почти 10 лет.
Даже ностальгией повеяло. smile.gif Это наверное 1988 год:

Изображение

З.Ы. Теперь персонально Николаю - при сборке достаточно много ошибок, начиная с поливки мовилем тех частей кузова, что никогда не поржавеют, но обрастут грязью smile.gif , со старых бензиновых шлангов и фильтра очистки бензина после бензонасоса и заканчивая амортизаторами двухсторонними 2121. smile.gif
Ну и последнее: проделана, как я понимаю, немалая работа по покраске, так неужели нельзя было перед покраской снять замки и тросики, что в пластиковой упаковке или хотя бы обмотать чем-то? sad.gif Мелочи ведь очень сильно портят общую картину. smile.gif

Мажорный автомобиль для того времени appl0000.gif Допфары, если не ошибаюсь то бампер с экспортной 21061, так называемой "канадки", люк, и интересные диски колес, не ралийные случайно ли?
Теперь о косяках. Поливал мовилем не я unsure.gif но работой остался доволен smile.gif Скажем так, немного лишнего мовиля только под капотом, что впринципе мне не очень и мешает - тосол, пролитая вода с омывателя долго не задерживаются. Ну то такое. Вот с покраской косяков наибольшее количество: это и пару мест, где трещинами пошла шпаклевка, и точечки на краске (результат попадания влаги), ну и как заметили - покраска тех мест где я не заказывал и недокрас того что надо. Тросики уже оттер, номерной знак тоже, глушак подкрашивал, обшивку потолка оттер, стёкла оттер. Вобщем вывод на будущее - следущую покраску буду делать сам, тем более что опыт уже есть rolleyes.gif Ну а тогда меня что-то переубедили родные что лучше к "проХвесианалам" отдать машину. Вот такая фигня sad.gif

Цитата(Hellbomb @ 2012.12.11 21:15) *

Виктор - без усов прямо и не узнать smile.gif

А поворотники от "шестерки" и люк в крышк уже тогда модно было приделывать? Бампер также очень интересныйsmile.gif

Алексей, ты на диски то посмотри! Не у каждого такие были! Как я писал выше - на то время реально крутая тачка была!
Предположу что "телочки" возле дискотек на неё велись табунами rolleyes.gif Но это моё предположение.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.02.17 22:29
Сообщение #45
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


День Святого Валентина!
Заранее прошу не пинать меня за размещение фото с символикой другого клуба agree.gif smile.gif Я не из тех людей кто критикует машины или рвёт на себе рубашку доказывая что Чэрри Амулет лучше 30 летней машины. Просто у меня "Жигули" и по стечению жизненных обстоятельств я являюсь представителем Клуба ВАЗ 2101 в Черкассах blush2.gif Хотя как заметил Алексей Hellbomb "что-то я неравнодушно дышу к Волгам-"звёздочкам".

Вобщем дабы не разводить флуд коротко опишу! tongue.gif На день влюблённых сделал я любимым подарки - машине запчасти заказал итальянские, любимой сделал полезный подарок (всё таки хорошо ходить по магазинам вместе - знаешь что дарить!). Ну и я тоже получил подарок! Девушка у меня очень сообразительная, наблюдательная и немножечко хитрая smile.gif Вобщем поразмыслила она на тему ну что можно подарить человеку, ковыряещемуся в Жигулях, обожающего раллийные гонки? Конечно же что-то с автосимволикой! Немного хитрости и вуаля! Подарок готов! =) Я получил футболочку с символикой Автоклуба, хэбэшечка…размер правда меня удивил немножко, поправился что-то я конкретно, но футболка сидит как влитая! Обожаю своих девчушек! biggrin.gif :ay: appl0000.gif

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.02.17 23:40
Сообщение #46
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Николай, правильно твоя девушка поступила smile.gif))))))) Я всегда говорил - ксли не знаешь, что нужно человеку, то лучше всего или подарить оригинальный подарок (хотя, перед этим стоит подумать, что с ним человек будет делать), или, если уж совсем "дупель - пусто" - то подарить денег.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.02.23 0:05
Сообщение #47
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Мелочь, а приятно

Зима, влага, сырость и диплом всё равно не могут остановить от хобби, которое стало частю жизни. Пока Катенька ждёт тепла мы движемся дальше. Изображение

Приходит на днях кореш значицца, и весь в беде! Ну я то сразу почуял неладное, не зря ж ведь его лицо сковала печаль, но я и не подозревал что меня будут просить, умолять, предлагать коньяк… за восстановление эмблемы 2101! Умолял долго, знал я что это гемморное дело, но уболтал. Часа 3 я только чистил эти проклятые "волны" ещё часа 2 отмывал руки и смаркался кусочками старой красски (пардон за подробности) и тут мне пришла идея!

Собственно сама идея в чём. Лежала у меня вставка климатконтроля хромированая (хочу перепресовать и поставить её, ну а на ней не было красного флажка, да и голубой подуставший. Ну собственно красный лак у меня был ещё с подкраски поплавка на удочке, а синий пришлось докупить и в несколько слоев закрасив получилось довольно симпатично. Кстати ладьей товарисч тоже был доволен как слон и уже установил на свой "копендос", но коньяк так и не принес, буду ждать smile.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПыСы. Покупка лака была интереснейшей! Ходит парень с девушкой по магазинчикам и спрашивает синий-голубой-лазурный лак. В того отенок не тот, в том блестинки нафиг ненужны, в того густота не та…и, самое что ни на есть интересное, критикует цвет лака парень а не девушка! :bw: ну тут то продавщице стало интимресно, а для чего ж такой щипетильный подбор? (ролевая игра намечается что ли?) но фраза "Для нужд автоозабоченых людей. В Жигулях шильдычек подкрасить".smile.gif

Цитата(Hellbomb @ 2013.02.17 23:40) *

Николай, правильно твоя девушка поступила smile.gif))))))) Я всегда говорил - ксли не знаешь, что нужно человеку, то лучше всего или подарить оригинальный подарок (хотя, перед этим стоит подумать, что с ним человек будет делать), или, если уж совсем "дупель - пусто" - то подарить денег.


Алексей, вы как всегда правы! 04000000.gif а то иногда подарки дарят оригинально : подарок типа мужчине, но по всей логике пользоваться будет им его женщина (сковородка, утюг, миксер) rofl0000.gif
Вот хоть бы не накаркать, а то дождусь я свой день рождения tongue.gif


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.02.23 17:36
Сообщение #48
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


С 23 февраля, мужики! Дайош мужские подарки! =)

Поздравляю всех мужчин с 23 февраля! Ну и о подарках мужских! Сделал сам себе подарок - заказал запчасти для тормозов, пришли как раз на 23 число. Вобщем по черкасским меркам это оооочень шикарная комплектуха:
- Колодки тормозные передние TRW
- Колодки тормозные задние TRW
- Цилиндры рабочие тормозные задние Lucas 2шт
- Диски тормозные передние Brembo (обычные без понтов)
Все детали качественные, и по сравнению с тем что на рынке продается разница колосальная, в руки берешь и чувствуешь!
Ну и бонусом подарочеГ ) Танковый паяльник 36 В 22 А. Фото всего прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.02.23 18:26
Сообщение #49
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Шкурный вопрос: во сколько денег обошёлся подарок? smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.02.23 18:39
Сообщение #50
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30



Hellbomb Алексей, смотри личку


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.04.22 23:59
Сообщение #51
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


За эти дни немного продвинулся в работе. Начну с того что помену тормозную систему: передние диски тормозов Brembo и колодки TRW, задние цилиндры тормозов Lucas и колодки TRW, барабаны АвтоВаз (барабаны Pilenga купить не удалось: новых на территории Украины уже нету и будут они непонятно когда и вообще будут ли). С тормозами оказалась целая история, при чём с трагическими моментами, 3 дня ко мне приходила моя вторая половинка помочь качать тормоза и 2 дня подряд нас ждала неудача: в первый день умерла смертью заподлистых тормозная магистраль к заднему правому цилиндру, только начал её закручивать она лопнула и тормозная начала выбегать, так вся и вытекла, но и на этом мучения не покинули, барабан туговато, но налез, а вот вторая сторона, решила свести с ума – опорный диск барабана был подогнут, попытки вырихтовать его результат не дали, опорный диск товарища (отданный за спасибо) оказался без крепления троса ручника, найти на разборке данную деталь тоже оказалось сложным занятием – на правую сторону хоть отбавляй, а на левую еле нашел. Вобщем по тормозам из незапланированных расходов потянули тормозные магистрали задние (прокладывать и фиксировать их это целый гемморой), опорный диск тормозного барабана левый, и блокировочные скобы болта крепления суппорта (их банально не поставили…пардон, вру! 1 скоба была, остальные отсутствовали). Залили тормозушку, прокачали тормоза и…о чудо! Я наслаждаюсь тем что при торможении не бьет педаль, машина тормозит ровно, вправо не ведёт.
Ну, традиционно список проделанной работы за неделю!
1) Оформлено страховку
2) заменены элементы тормозной системы
3) зачищено, погрунтовано и подкрашено защиту двигателя (лыжа и щиток)
4) зачищено, погрунтовано и задуто с баллончика левый лонжерон (была царапинка и за зиму покрылась ржавчиой не смертельно но устранить надо было)
5) отрегулирован ручник
6) заменена накладка печка-пепельница на торпеде
7) вымыто корпус печки под торпедой, просиликонено швы
8) земенено клипсу молдинга арки перед правый
9) накачано шины до заветных баров
10) подтянуто цепь ГРМ
11) заменена прижимная пластина воздухозаборника карбюратора
Ну и бонус фото – любимцы гаражей!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Старые колодки: не дотягивает? А мы сваркой серонём, намана будет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Полуось впыжовывать только через наставку – бить молотком прям по посадочному месту – признак дурачины (кстати барабан не налазил изза того что передо мной как раз полуоси и забивали кувалдой и без наставок)
Изображение
Изображение Шабаааки))
Изображение
Изображение
Изображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2013.04.23 8:04
Сообщение #52
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Приятно посмотреть! appl0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.04.23 8:27
Сообщение #53
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Vov65 @ 2013.04.23 9:04) *

Приятно посмотреть! appl0000.gif

Спасибо! smile.gif Стараемся - рабочих машин уже нет, то прийдётся рысачить на своей. Как представлю дороги… бррр и жалко, ну а что делать? вот ещё салон немного передеребаню, в крестовинах смазку заменю, и буду в полной готовности к выездам biggrin.gif


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.06.13 16:20
Сообщение #54
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Страница неудач идет!
Вобщем побегав сеодня пытаясь решить вопрос с ноутбуком понял, что легче его использовать как столик в гараже или досточку для нарезки сала и колбасы.Расстроился.
Приехал кум, достал лампочки, подарок от пацанов :ay: Но…как и всё в мире неидеально, так и неидеальные наши дороги и грёбанные колхозники за рулём маршруток довезли так, что на одной из ламп отпал волосок дальнего света. Дважды расстроилсо! Собрался потопал на рынок, и узнал интересную вещь - лампы Osram линейку Bi lux cняли с производства…мужик посоветовал её аналог SCT Xenon бла-бла-бла ))) Купил на первое время (очень хочется уж Осрам найт брейкер или Тюнгсрам аналог "найтов"), ехать то надо, а фонарик мотать скотчем не хочется :multi: заодно купил оптику ОСВАР. Сегодняшний праздник переживу…а завтра за работу, заодно оценим "псевдоксеноновые" лампы.
Да! лампа и оптика обошлись в 129 гривныков…вот только это были деньги предназначеные на уплату диплома (изготовление пластика и тд), так что если я ещё 60 грив не принесу в деканат то буду со светом, но без диплома :multi:

Счастье Варяга…
Изображение

А это рассеиваель
Изображение

А ВОТ ТАК ВИДИТ МИР ШЕСТЁРКА СВОИМИ ОСВАРОВСКИМИ ГЛАЗАМИ
Изображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.06.13 21:48
Сообщение #55
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


О, Колян… ОСВАР - винрарнейшая оптикаsmile.gif Как раз в духе эпохи ВАЗ-2106 smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.06.14 20:33
Сообщение #56
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Переображение
Сегодня посвятили день машине, это тот редкий случай, когда по машине помогал отец. Несмотря на 2 пары рук и на пару черепушек с мозгами, всё что запланировали не выполнили. Как всегда мелочёвка мучала - то винтики слизались, а таких не оказалось, пришлось домой ехать, то виноград возле гаража обрезалсо, помучало короче говоря…
Главное поставили оптику, и лампочки, через несколько минут с разобраным салоном еду! Испытаю на трассе. Старая оптика снята, Рухла подпортилась, а ссср вообще облез зеркальный элемент клаптями. Лампочки хоть и разных производителей, но по цветовой гамме и мощьности одинаково светят бело-синим, дальний свет Тюнгсрам (прочитал сегодня) лупят ещё ничего так. Подрегулировал можно сказать "на глаз", но! удивился! Они таки рисуют лучом :bw: Ближний свет - сине-белый, дальний валит и сине белый и добавляются внутренние фары с бело-желтым свечением, впринципе, думаю нормально будет.
Ну и начал установку центральных замков, надеюсь завтра по приезду продолжу доустанавливать и плюс подключение сигналки.
Кстати, поставил актуаторы на передние двери…вот чёто в задние влом разбирать карты и лезть, да и есть ли смысл? У кого какие мнения?

Ну и отчёт:
Во время установки оптики и замены винтов держателя оптики
Изображение

А это уже установлено
Изображение

Свееет! У меня есть свет!!!
Изображение
А это аналог снятых с производства Осрам Билюкс…как по мне ничем не отличается по цвету и параметрам, хоть и вполовину дешевле
Изображение

Вот так лупит
Изображение
Изображение

Актуаторы дверей. Крепёж показался хлипким - изготовил с нержавейки. Резьбовое соединение зафиксировал лаком.
Изображение
Изображение

Далее будет!

Цитата(Hellbomb @ 2013.06.13 22:48) *

О, Колян… ОСВАР - винрарнейшая оптикаsmile.gif Как раз в духе эпохи ВАЗ-2106 smile.gif


Агась))) Да из того что есть это самое нормальное))а то от БМВ оптика бу стоит около 500 грн…таи колхозить, а так вот в ночь еду через 10 минут))хоть свет есть! rolleyes.gif

Кстати как на следующие выходные сьездить в Корсунь на экскурсию?


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.06.14 20:43
Сообщение #57
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
вот чёто в задние влом разбирать карты и лезть, да и есть ли смысл? У кого какие мнения?

Двери все нужны хоть и не каждый день.
А что за сложности установки с замком спереди? Зачем кронштейн?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.06.14 22:00
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Поставил себе тоже на одну из Волг электрозамки только на передние двери. Как бы оригинал… не хочется сильно отходить от него. Вынужденная мера: наркоманы с отвёртками и их страстью всё вытряхивать из бардачка на пол — задрали. Так что скинул тяги с ключевин и отпираю только с пульта. Но всё-таки необходимость при этом дополнительно отпирать-запирать задние двери, когда пассажиров больше одного, достаёт. Вот не могу пока определиться, но думаю, что в твоём случае — ставить однозначно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2013.06.16 21:30
Сообщение #59
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


16.06. 2013
Прошедшие дни без диплома и учёбы дали результаты. Наконец-то машина получила долгожданное - сигнализацию впаре с центральными замками (пока что на передние двери). Ночная поездка показала что со светом ездить приятнее нежели с габаритами. Ну и склероз мой крепчал! Поехал я, так и не надев очки фар - банально забылся и они ждали возвращения прям перед гаражом. Как их никто не спионЭрЫл - загадка…видать почаще надо с кумом-байкером появлятся в гараже и устраивать дебош со стрельбой по бутылкам! Тогда будут уважать и бояться трогать чужие вещи
Ну и без разочарования не обошлось… левый повторитель поворота отказался показывать…толи выпала лампочка, толи провод спал…толи лампа перегорела…буду завтра смотреть.
Изображение
Изображение
Изображение

А это мои родные, неполный состав))) Отец и жена (будущая, НО жена). Автодело сближает поколения в семье!
Изображение
Изображение


Ну и на закуску! Приехал Серёга got, ему пассажиры отломали крышку катушки ремня безопасности. Посмотрел, выставил крышку методом слепого попадания в слепой шлиц))) запаял, стала как новая! Побыв ещё несколько часов и дождавшись завершения инсталляции сбылась мечта - устроили фотосет Лады Катьки и Лады Блондинки :multi: Это в кой то век у меня на кузове почти нет пыли и наполирована.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Цитата(Shtabs @ 2013.06.14 21:43) *

Двери все нужны хоть и не каждый день.
А что за сложности установки с замком спереди? Зачем кронштейн?

Да вот и родные говорят так, буду думать где выделить денег на провод smile.gif Спереди с замками сложностей нет, изготовили кронштейн чисто изза того, что стандартный показался невыгодным, скорее всего пойдут они на задние замки. Без кронштейна неудобно устанавливать просто-напросто, к двери не прикрутишь - угол дает не тот что надо, изза этого и лепили кронштейн, это стандартный способ установки впринципе.

Цитата(Stirlitz @ 2013.06.14 23:00) *

Поставил себе тоже на одну из Волг электрозамки только на передние двери. Как бы оригинал… не хочется сильно отходить от него. Вынужденная мера: наркоманы с отвёртками и их страстью всё вытряхивать из бардачка на пол — задрали. Так что скинул тяги с ключевин и отпираю только с пульта. Но всё-таки необходимость при этом дополнительно отпирать-запирать задние двери, когда пассажиров больше одного, достаёт. Вот не могу пока определиться, но думаю, что в твоём случае — ставить однозначно.

Да вот эти то наркоманы и стали причиной установки. Заразам уже ж и копию разрешения на ношения травматического оружия клеил, дак нет - выведут сволочи, а потом ещё и отвечай за их никчёмные душеньки. ну вот по этим соображениям, что если людей больше то надо ставить и аргументируют дополнительно ещё 2 замка поставить, пугает только что в Жигулях задние дверки отличаются от передних, и обычно там замки работают полгода, а потом либо горят, либо соскакивает тяжка, либо крепление отпадает…но опять жеж это из раздела Интернет басни. Думаю уже как будет провод и сниму задние карты дверей, то как-то продумать и сообразить можно. Всё таки дае иномарки не Господь лепил, а человек делал, главное фантазия и немного голову включать smile.gif

Вобщим как говорят одесситы - поживем увидеть! biggrin.gif


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.06.16 22:43
Сообщение #60
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(_ВаряГ_ @ 2013.06.14 21:33) *

Кстати как на следующие выходные сьездить в Корсунь на экскурсию?


Коля, а в какой день ты хочешь? Впрочем, я перезвоню на мобильный.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:02