IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как правильно хранить и транспортировать воздушку 4.5 мм?
Hellbomb
сообщение 2018.08.04 17:14
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25




Ничего толком по этому поводу не нашел. В сети же бродят по этому поводу разные разговоры - от того, что в данном плане требования ничем не отличаются от огнестрела до "забей на всё болт, пневма 4.5 мм вообще не оружие".

04000000.gif Чему и кому верить?

Кстати, вопрос - может, кто знает: что лучше и удобнее в эксплуатации Hatsan Striker AR, Hatsan Striker Edge или Beeman Wolverine ? Все эти винтари примерно одинаковы по ценовой категории и характеристикам.

А еще случайно натрапив на "новинку 2018" Hatsan Airtact Magnum https://vozdushka.com.ua/p718180633-pnevmat…vka-hatsan.html

Внешне выглядит почти как подрезанная копия Hatsan Striker AR. Цена очень вкусная, но по ней нет никаких отзывов… Не мало ли будет ствола в 37 см всего? Кстати, еще смущает тот момент что на украинском сайте Хатсана этой бабахалки нет… blink.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 34)
Hellbomb
сообщение 2018.08.13 23:02
Сообщение #21
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Вадим, пружина по твоей ссылке, наверное, хорошая, но хорошая для Хатсан 125.
Она на 200 бар, а по отзывам для Страйкер Эдж даже пружина на 170 бар нежелательна т.к. разбалтывает ружье. Народ пишет, на 140 оптимальна для него.

PS насчет собак и велрсипедистов была шутка biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.08.14 19:03
Сообщение #22
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Я люблю по мощнее… Я вообще хочу купить мосинку боевую, они есть в продаже с доками как охотничьи карабины, но мне дали понять, что из-за моей Донецкой прописки у меня рог вырос на лбу и я никогда не получу разрешение на огнестрел. Вот так становишься чужим или 2-го сорта в своей стране.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.14 21:53
Сообщение #23
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А в чем там загвоздка? Ну прописка донецкая и шо? Что там за бюрократия?


Вангую, что с тебя хотят грошей.

А насчет мощнее… Оно то да, но в моем случае засунуть такую ГП это все равнo что на Волгу поставить двигатель Зил-130. 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.08.14 22:32
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Elviis @ 2018.08.14 20:03) *

Я люблю по мощнее… Я вообще хочу купить мосинку боевую, они есть в продаже с доками как охотничьи карабины, но мне дали понять, что из-за моей Донецкой прописки у меня рог вырос на лбу и я никогда не получу разрешение на огнестрел. Вот так становишься чужим или 2-го сорта в своей стране.


«Дали понять»... А ты пробовал? Получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ?

Поражает, как народ легко ведётся на любую хрень и верит во всякий бред. Сегодня мне с умным видом рассказали, что Волга — копия Форда. Хотя модель Форда не назвали и доказательств не привели. Просто где-то слышали такое. О том, что Волга весит три тонны, думаю, все слышали.

wall0000.gif

Я не буду спорить, что найти место пострелять из мосинки в ваших краях может быть проблематично, и с перемещением с ней по области могут быть нюансы. Хотя надо смотреть законы (выше это обсуждалось). Но что касается приобретения... Вадим, у тебя же жена юрист. Стыдно должно быть такую ересь выкладывать «дали понять». Вот когда будет у тебя на руках бумага, что отказано в реализации законного права на приобретение длинноствольного охотничьего оружия по причине такой-то прописки, можно будет говорить о сортах граждан. Пока что ты сам отнёс себя к сорту граждан, которые заранее согласны на ущемление своих прав только по одному намёку на это и не готовы не что защищать свои права, а даже просто допустить мысль, что эти права у вас есть, и никто не смеет на них посягать.

Вот моему предыдущему владельцу Волги, например, дали понять, что переоформить её не получится, но на основании сварных швов в не совсем правильных местах, и это ещё далеко не факт, что таки не получится. Но не просто дали понять, а сослались на определённые правила, документы. А в твоём случае что это было? Кто-то захотел на лапу?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.08.14 23:46
Сообщение #25
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Ну супруга юрист сейчас за кордоном. А насчет приобретения и регистрации конечно если расшибить голову, и идти по инстанциям очень долго, то возможно когда-то вопрос и решится. Для меня проблема даже в банке сейчас счет открыть, требуют справку переселенца. Я им говорю что я не переселенец, а у них внутренние правила банка, что для донецкой прописки нужна справка переселенца и хоть убей их, вопрос упирается в прописку а если прописка Донецкая, то значит должна быть справка переселенца,логика железная и прописана в правилах банка… Но я не хочу ее получать, я не беженец, живу с женой в Мариуполе не являясь переселенцем. Но мне нужно пойти и прикинуться беженцем получается, а я не хочу!Потом вот еду на автобусе,или на машине через блокпосты, проверяют паспорта, у меня Донецк, все сидят в автобусе или едут на машинах дальше, а меня ведут в будку и пробивают по базе… И как мне им доказывать на блокпосту что-то про права и т.д?Реально заколебали этим, я говорю, меня же вчера проверяли а они-у нас база постоянно обновляется! У них если с Донецка,то не благонадежный…Один на блокпосту мне сказал, а тебе что, трудно поменять прописку чтоб тебя не задалбывали а я ему и говорю-пропиши меня у себя дома! Я не хочу менять прописку, я ее мог бы поменять, но не хочу…А раньше я на блокпосты возил от воды, жрачки и трусов, до радиостанций и никто у меня даже паспорт не спрашивал… Даже в Мариуполе передвижные посты останавливают и сразу пробивают меня по базе из-за Донецкой прописки. Это ли не дискриминация и не второсортность в их глазах? База у них вечно тупит, стоишь по 10-15 минут пока им придет ответ,потом конечно желают счастливого пути,но оно мне надо? Я пересекал в один день 4 раза блокпост Володарское и меня 4 раза проверяли по базе!!! На мое возмущение шли завуалированные в шутку угрозы, что могу просидеть и дольше…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.08.15 0:22
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


На форуме есть тема, как получить разрешение на оружие. Пройди по пунктам (сообщение №25). Когда возникнут заминки, рассказывай подробно. Будем решать. Просто собери документы и отдай их в разрешительную систему. Не взять их они не могут. А вот когда пройдут все сроки и зелёнки не будет, тогда будет повод о чём-то говорить и как-то действовать. Пока что это все из разряда бабушки на лавочке.

Почитай, полезно:

marshal.in.ua/poleznoe/oformlyaem-razreshenie-na-oruzhie-lichnaya-praktika.html


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.15 12:21
Сообщение #27
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Elviis @ 2018.08.15 0:46) *

Ну супруга юрист сейчас за кордоном. А насчет приобретения и регистрации конечно если расшибить г На мое возмущение шли завуалированные в шутку угрозы, что могу просидеть и дольше


Это типа что в КПЗ отвезут, если умничать будешь? 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.08.15 15:24
Сообщение #28
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.15 13:21) *

Это типа что в КПЗ отвезут, если умничать будешь? 04000000.gif

Легко, у нас полиция сейчас наручники одевает если просто начинаешь обьяснять.
Недавно был случай во дворе, мужик (был не прав конечно) но так поступать нельзя со стороны полиции. Он вывел маленькую дочь на детскую площадку погулять, а сам возле подъезда открыл бутылку пива. Подъехали копы, в итоге мужик за пару секунд мордой в асфальт, наручники за спиной, заталкивание его в машину пинками, плачь 5-ти летней дочери. Его обьяснение что что с дочерью делать, расценены как сопротивление. В итоге он в участок,дочь 5-ти летняя на произвол во дворе в соплях и слезах (поймали блин преступника!!!) … Хорошо соседи кипишь подняли,мать с работы прибежала…Он конечно через пару часов дома был, но ситуация очень хреновая. Мне иногда нравится работа полиции,но часто это не профессиональные идиоты, часто сепары.
Сейчас начинаю понимать,что брали чуть не всех попало. А вот в первом подъезде у нас полицейский живет. и его 8-ми и 9-ти летние сыновья часто до 2-х ночи во дворе с портфелями, потому,что мама с папой шумно гуляют зачастую…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.08.15 21:22
Сообщение #29
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Если эти горе-копы-родоки шумно гуляют до поздна, надо вызывать полицию и социальные службы по защите детей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.08.15 21:37
Сообщение #30
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


и получить врагов а им ничего не будет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.15 22:50
Сообщение #31
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Абсурд ситуации заключается в том, что надо думать, как защитить себя от нарушения твоих прав теми, кто эти права по роду своей деятельности и должен защищать.

Мусора, несмотря на распиаренную реформу, остались, в целом, наглым и тупым быдлом, опухшим от того, что наделены какой-никакой властью.

Но: что, сука, характерно - если они сталкиваются не с мужиком с бутылкой пива, а с более-менее реальным преступником, то тут же обделываются. Я не так давно описывал ситуацию, как у нас наряд из трех полицаев дружно обосрался при виде обдолбаного наркета, вооруженного ножом. Только когда прибыл еще один наряд, вшестером (!) им удалось того нарика скрутить.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.08.16 0:25
Сообщение #32
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Профессиональные действия копов https://www.youtube.com/watch?v=hyQ6kD6Z2do

Понятно,что чувак дебил, но такое количество выстрелов, такая банда копов!!! Это как называется?! Я реально уверен,что я лично не смотря на тот топор ушатал бы того придурка голыми руками. Ну ладно можно для уверенности выстрелить в руку или ногу, но то,что я вижу мне кажется беспределом,эти выстрелы выходят за рамки… Мое мнение,полиция ссыкливая и не профессиональная. Извиняюсь за отступление от темы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.16 3:25
Сообщение #33
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Ну, здесь без упоминания "профессионаоизма копов" никак. Уже потому, что имея в наличии ружжо (пусть и пневму) - надо быть готовым к тому, что могут придолбаться. И знать, как их грпмотно отшить. С учетом того, как эти типы любят цепляться если есть ножик на кармане ("о так цэ ж у Вас холодна зброя"), то могут и к ружбайке докопаться.

PS у нас местную полицию оснастили катерами. Само собой, не для того, чтоб они разруливали ситуации на воде. Эти катера служат для того, чтоб гоняться на них за малыми судами по Днепру и заставлять их владельцев дышать в "драгер".


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.08.16 7:05
Сообщение #34
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


А у нас посадили на мотоциклы, я вчера ехал и наблюдал как они ездят,они на мотоцикле не сидели никогда, я просто ржал!!! Парятся, на ножку переключения передач смотрят, ну вообще как начинающие… КАРИКАТУРА! Хоть бы где-то вождение по практиковали…

А вообще конечно всякое хорошее начинание у нас испохабят и сделают хуже чем было. Теперь полиция занимается тем-же,вплоть до стояния в засадах как ГАИшники (изменилась только форма и жезл), но действуют более резко и бесцеремонно. Если раньше с гаишами можно было спорить.то сейчас наручники и в кутузку а там уже доказывай… Перебили большую часть приусов потому что набрали в полицию сброд который не умеет ездить на машине,но должен меня контролировать, у которого больше 20-ти лет стаж вождения! Пересели сейчас на Реношки Дастер, может их так не побьют, на приусах натренировались может…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.22 12:34
Сообщение #35
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


пример работы правовой системы.

пример 1.
пенсионер дед стал участником ДТП, на Ланосе маршрутку слегка стукнул. Трупов нет, бабла нет, крыши нет, звонить нема куды. В этот же день открыто уголовное (!) дело.

Пример 2.
Тварь сбивает человека на смерть и ей\ему высувають ПИДОЗРУ. А при наличие бабла и полном раскаяние, даже не лишат прав.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:23